Лента новостей
Лента новостей
12:08
Видео
«До снега далеко»: москвичам рассказали о погоде на следующую неделю
12:06
ВС РФ освободили Рыбное в Запорожской области
11:47
Силовики задержали подозреваемого во взрыве газа в Тульской области
11:10
Лавров: у европейцев проснулись инстинкты пиратов в вопросе российских активов
11:07
Лавров: инициатива Путина по ДСНВ лишена двойного дна
10:39
Лавров: американцы столкнулись с трудностями, принуждая Зеленского к миру
10:17
Mash: пятеро москвичей оказались на ИВЛ после употребления солений
09:40
Видео
На Камчатке шахтер выжил под лавиной благодаря воздушному карману
09:06
Белгород и Воронеж частично остались без света и тепла после атак ВСУ
08:40
Ученые приняли радиосигнал от инопланетного объекта
08:01
ВС РФ сбили ночью 43 дрона над Брянской областью
07:45
Welt: число дезертиров в ВСУ достигло рекордных показателей
07:16
Guardian: Франция передала Киеву рыболовные сети для защиты от дронов
06:19
В Новосибирской области трое детей погибли в ДТП с грузовиком
05:53
Группа бомбардировщиков США B-52H прибыла в Испанию для совместных учений
05:36
В штате Теннесси рухнул вертолет с тремя людьми, один погиб
04:57
Столтенберг: вывод войск из Афганистана стал крупным поражением НАТО
04:04
В Германии автобус въехал в толпу пешеходов на тротуаре
В Москве презентовали книгу о геноциде славян нацистами в годы Великой Отечественной
© РВИО

В Москве презентовали книгу о геноциде славян нацистами в годы Великой Отечественной

Книга дает документальные подтверждения тому, что Великая Отечественная война была противостоянием не на жизнь, а насмерть и в ней по-настоящему решалась судьба не только СССР, но и всех славян.
04 марта 2024, 18:42
Реклама
В Москве презентовали книгу о геноциде славян нацистами в годы Великой Отечественной
© РВИО

В Москве состоялась презентация книги «Нацистский геноцид народов СССР. Неизвестные страницы» историка Егора Яковлева. Автор книги собрал доказательства, что нацисты стремились не просто уничтожить СССР, но и истребить славян.

О планах уничтожения славянского народа заявил Адольф Гитлер в разговоре с вице-премьером правительства Румынии и министром иностранных дел Михаем Антонеску в ходе их встречи в Берлине в ноября 1941 года. Яковлев отыскал запись переговоров и перевел ее полный текст на русский язык.

«Немецкая верхушка с самого начала думала, где взять зерно на континенте? Это российские черноземы, Северный Кавказ, Краснодарский край, Курская и Воронежская области», - заметил Яковлев.

Историк констатировал, что параллельно с планом «Барбаросса» по завоеванию СССР составлялся и план тотального ограбления нашей страны. Директивы по экономической политике от 23 мая 1941 года, например, предполагали вывоз всего зерна и других продуктов питания для снабжения вермахта и самой Германии.

Егор Яковлев заметил, что в результате этих мер, согласно германским планам, должны были умереть 20-30 миллионов человек в Советском Союзе. Преимущественно это должно было быть население нечерноземных территорий, а также крупных городов вроде Ленинграда и Москвы. 

Ранее сообщалось, что суд признал геноцидом зверства нацистов в Курской области в годы Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама