Лента новостей
Лента новостей
13:31
Видео
Синоптик рассказал москвичам о погоде на следующей неделе
13:10
У берегов Антарктиды не покрылся льдом участок моря размером с Францию
12:30
В Красном Лимане ВС РФ вышли на северо-западные окраины города
12:22
ВС РФ вынудили Киев эвакуировать предприятия из Краматорска на запад Украины
12:07
Сотни автомобилей ждут своей очереди на выезде с Украины в Польшу
11:59
Видео
Появились кадры уничтожения фуры с дронами ВСУ
11:10
Reuters: Катар направил переговорщиков в Иран для сделки с США
10:41
Видео
Украинских боевиков забросали листовками на Ореховском направлении
10:19
Фанат Обамы взял его фамилию и подал заявку на выборы президента США
09:52
Видео
В Нью-Йорке конная полиция разгоняла баскетбольных фанатов
09:38
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении авиаударов по врагу в зоне СВО
09:08
В ФМБА назвали средний возраст донора в России
08:38
В небе над российскими регионами за ночь сбили 249 беспилотников
08:15
Видео
Онколог дал советы, как безопасно загорать
07:51
В Европе заявили, что скандал вокруг Каллас могла вызвать фон дер Ляйен
07:25
Иран может открыть Ормузский пролив без взимания платы за проход
07:13
Россия планирует поставить продукты на Кубу по линии ООН
06:42
Альпинист по прозвищу «Человек-паук» упал в кратер вулкана в Йемене

В Москве презентовали книгу о геноциде славян нацистами в годы Великой Отечественной

Книга дает документальные подтверждения тому, что Великая Отечественная война была противостоянием не на жизнь, а насмерть и в ней по-настоящему решалась судьба не только СССР, но и всех славян.
04 марта 2024, 18:42
Реклама
В Москве презентовали книгу о геноциде славян нацистами в годы Великой Отечественной
© РВИО

В Москве состоялась презентация книги «Нацистский геноцид народов СССР. Неизвестные страницы» историка Егора Яковлева. Автор книги собрал доказательства, что нацисты стремились не просто уничтожить СССР, но и истребить славян.

О планах уничтожения славянского народа заявил Адольф Гитлер в разговоре с вице-премьером правительства Румынии и министром иностранных дел Михаем Антонеску в ходе их встречи в Берлине в ноября 1941 года. Яковлев отыскал запись переговоров и перевел ее полный текст на русский язык.

«Немецкая верхушка с самого начала думала, где взять зерно на континенте? Это российские черноземы, Северный Кавказ, Краснодарский край, Курская и Воронежская области», - заметил Яковлев.

Историк констатировал, что параллельно с планом «Барбаросса» по завоеванию СССР составлялся и план тотального ограбления нашей страны. Директивы по экономической политике от 23 мая 1941 года, например, предполагали вывоз всего зерна и других продуктов питания для снабжения вермахта и самой Германии.

Егор Яковлев заметил, что в результате этих мер, согласно германским планам, должны были умереть 20-30 миллионов человек в Советском Союзе. Преимущественно это должно было быть население нечерноземных территорий, а также крупных городов вроде Ленинграда и Москвы. 

Ранее сообщалось, что суд признал геноцидом зверства нацистов в Курской области в годы Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама