Лента новостей
Лента новостей
12:32
Совфед одобрил закон о проверке возраста в магазинах через Мах
12:24
Российские войска освободили Заречное в Запорожской области
12:09
CNN: Минюст США ищет людей для редактирования файлов Эпштейна
12:08
Видео
Минометчики уничтожили быстроходный катер ВСУ в дельте Днепра
11:50
Полицейские перед подрывом видели, как преступник копошится под машиной
11:21
Уходящий год стал рекордным по числу магнитных бурь
11:20
Видео
Самолет «Байкал» совершил первый полет с отечественным двигателем
10:58
Прошлая ночь в Москве стала самой морозной с начала зимы
10:54
Видео
Операторы дронов лишили переправы отступающего из Андреевки врага
10:50
Видео
Найден черный ящик упавшего в Турции самолета с ливийской делегацией
10:48
Видео
FPV-дрон поразил украинскую самоходку «Богдана»
10:39
Видео
Политолог: нарушенные экономические связи с РФ сильно ударили по Германии
10:25
Погибшие в Москве полицейские учились в одной школе
10:18
В МВД рассказали о погибших при взрыве в Москве полицейских
09:55
Видео
Россия планирует создать лунную электростанцию к 2036 году
09:36
Дмитриев предложил поделиться своими санкциями с фон дер Ляйен
08:59
Видео
Три человека погибли при подрыве сотрудников ДПС в Москве
08:38
Видео
МО показало уничтожение окруженного противника в Родинском в ДНР

В Москве презентовали книгу о геноциде славян нацистами в годы Великой Отечественной

Книга дает документальные подтверждения тому, что Великая Отечественная война была противостоянием не на жизнь, а насмерть и в ней по-настоящему решалась судьба не только СССР, но и всех славян.
04 марта 2024, 18:42
Реклама
В Москве презентовали книгу о геноциде славян нацистами в годы Великой Отечественной
© РВИО

В Москве состоялась презентация книги «Нацистский геноцид народов СССР. Неизвестные страницы» историка Егора Яковлева. Автор книги собрал доказательства, что нацисты стремились не просто уничтожить СССР, но и истребить славян.

О планах уничтожения славянского народа заявил Адольф Гитлер в разговоре с вице-премьером правительства Румынии и министром иностранных дел Михаем Антонеску в ходе их встречи в Берлине в ноября 1941 года. Яковлев отыскал запись переговоров и перевел ее полный текст на русский язык.

«Немецкая верхушка с самого начала думала, где взять зерно на континенте? Это российские черноземы, Северный Кавказ, Краснодарский край, Курская и Воронежская области», - заметил Яковлев.

Историк констатировал, что параллельно с планом «Барбаросса» по завоеванию СССР составлялся и план тотального ограбления нашей страны. Директивы по экономической политике от 23 мая 1941 года, например, предполагали вывоз всего зерна и других продуктов питания для снабжения вермахта и самой Германии.

Егор Яковлев заметил, что в результате этих мер, согласно германским планам, должны были умереть 20-30 миллионов человек в Советском Союзе. Преимущественно это должно было быть население нечерноземных территорий, а также крупных городов вроде Ленинграда и Москвы. 

Ранее сообщалось, что суд признал геноцидом зверства нацистов в Курской области в годы Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама