Лента новостей
Лента новостей
18:53
В Германии контактная сеть рухнула на поезд с 600 пассажирами
18:25
В Роскосмосе сообщили о радиационной опасности полета на Марс
17:50
Иран не позволил военному кораблю США пройти в Ормузский пролив
17:16
Видео
«Отставить слезы»: российские военнослужащие позвонили родным после обмена
16:53
Видео
Операция «Слон»: как наши бойцы 48 суток кошмарили ВСУ в их тылу
16:48
Видео
Мошенники могут с помощью ИИ обмануть даже тех, кто их разоблачил
16:00
Начало действовать объявленное Путиным пасхальное перемирие
15:58
NYT: делегацию Ирана наделили полномочиями для заключения сделки с США
15:50
Эксперт: НАТО не обязана помогать США в конфликте на Ближнем Востоке
15:50
В Исламабаде стартовали переговоры США и Ирана
15:27
Видео
Бойцы «Востока» провели интенсивные тренировки после возвращения с передовой
14:57
В Турции потребовали 4 596 лет заключения для Нетаньяху и его приспешников
14:18
Видео
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме
14:13
Bloomberg: Иран вынудил алюминиевого гиганта из ОАЭ прервать часть поставок
13:33
Видео
Минобороны России сообщило о возвращении из плена 175 военнослужащих
13:32
Умер звезда сериала «Следствие ведут знатоки» Алексей Наумов
13:27
Россиян предупредили о росте мошенничества с поддельными QR- кодами
13:02
Из Аргентины экстрадировали россиянина, разыскиваемого по каналам Интерпола

В Москве презентовали книгу о геноциде славян нацистами в годы Великой Отечественной

Книга дает документальные подтверждения тому, что Великая Отечественная война была противостоянием не на жизнь, а насмерть и в ней по-настоящему решалась судьба не только СССР, но и всех славян.
04 марта 2024, 18:42
Реклама
В Москве презентовали книгу о геноциде славян нацистами в годы Великой Отечественной
© РВИО

В Москве состоялась презентация книги «Нацистский геноцид народов СССР. Неизвестные страницы» историка Егора Яковлева. Автор книги собрал доказательства, что нацисты стремились не просто уничтожить СССР, но и истребить славян.

О планах уничтожения славянского народа заявил Адольф Гитлер в разговоре с вице-премьером правительства Румынии и министром иностранных дел Михаем Антонеску в ходе их встречи в Берлине в ноября 1941 года. Яковлев отыскал запись переговоров и перевел ее полный текст на русский язык.

«Немецкая верхушка с самого начала думала, где взять зерно на континенте? Это российские черноземы, Северный Кавказ, Краснодарский край, Курская и Воронежская области», - заметил Яковлев.

Историк констатировал, что параллельно с планом «Барбаросса» по завоеванию СССР составлялся и план тотального ограбления нашей страны. Директивы по экономической политике от 23 мая 1941 года, например, предполагали вывоз всего зерна и других продуктов питания для снабжения вермахта и самой Германии.

Егор Яковлев заметил, что в результате этих мер, согласно германским планам, должны были умереть 20-30 миллионов человек в Советском Союзе. Преимущественно это должно было быть население нечерноземных территорий, а также крупных городов вроде Ленинграда и Москвы. 

Ранее сообщалось, что суд признал геноцидом зверства нацистов в Курской области в годы Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама