Лента новостей
Лента новостей
03:06
Около полумиллиона детей отдохнут в подмосковных лагерях этим летом
02:54
Иран попросил использовать другие маршруты через Орумзский пролив из-за мин
02:33
США намерены забрать все накопленное ядерное топливо Ирана
02:12
Макрон посчитал необходимым распространить режим прекращения огня на Ливан
02:01
WSJ: Трамп намерен наказать страны НАТО
01:41
Премьер Ливана объявил 9 апреля днем национального траура
01:12
Россиянам напомнили о способах бесплатно получить земельный участок
00:39
Видео
Эксперт: обещанного перемирия на Ближнем Востоке не будет
23:51
Видео
Ущерб больше миллиарда рублей: как дагестанцы восстанавливают пострадавшие от стихии районы
23:42
Голливудская «Королева кетамина» получила 15 лет тюрьмы из-за смерти Мэттью Перри
23:22
Несдавшие ОГЭ школьники смогут бесплатно пройти обучение в колледжах Петербурга
22:59
Глава МИД Бельгии едва не стал жертвой удара Израиля по Бейруту
22:45
Видео
В День оленевода направляющиеся в тундру ненцы прошли «арктический медосмотр»
22:32
Трамп обсудит с Рютте возможный выход США из НАТО
22:24
США нарушили ключевые пункты соглашения с Ираном перед началом переговоров
21:51
Цены на нефть могут упасть до $80 за баррель на фоне перемирия США с Ираном
21:10
Прием заявок на ежегодные семейные выплаты стартует с 1 июня
20:20
NYT назвала настоящее имя создателя биткоина

Подгузова: роль женщин в инвестировании и экономической деятельности неуклонно растет

Женщины всегда выбирают менее рискованные инвестиционные инструменты и ставят перед собой конкретные цели, подчеркнула она.
06 марта 2024, 13:47
Реклама
Подгузова: роль женщин в инвестировании и экономической деятельности неуклонно растет
© ПСБ

В России сейчас наблюдается единый тренд на финансовом рынке - среди населения формируется долгосрочный взгляд на инвестиции и при этом со стороны женщин растет инвестиционная активность как эффективный механизм поддержки экономики семьи. Об этом рассказала старший вице-президент, директор по внешним связям ПСБ Вера Подгузова в ходе выступления на Всероссийском женском форуме в рамках тематической сессии «Инвестиции в семью - инвестиции в экономику».

«Мы видим значительный рост финансовой грамотности и финансовой культуры населения, инвестиционной активности. Неуклонно растет и роль женщин в экономической деятельности. С помощью инструментов инвестирования женщины улучшают экономику семьи, обеспечивают финансовую свободу и при этом сохраняют время на ведение домашнего хозяйства и заботу о близких», - рассказала Подгузова.

Она добавила, что самыми популярными видами женских инвестиций остаются банковские вклады, недвижимость и драгоценные металлы.

Женщины всегда выбирают менее рискованные инвестиционные инструменты и ставят перед собой конкретные цели, которые связаны с семьей, обучением детей, здоровьем, отдыхом, улучшением жилищных условий, пенсионными накоплениями, отметила Подгузова.

«Популярности инвестиций в недвижимость как инвестиций в семью способствуют государственные программы льгот и субсидирования, которые повышают доступность жилья. Так, как обозначил президент в послании к Федеральному собранию РФ, льготная семейная ипотека будет продлена до 2030 года. Это очень важный шаг в поддержке семей, молодых семей, и инвестиций в детей», - сказала она.

Кроме того, Подгузова напомнила, что 2024 год объявлен Годом семьи в России - сохранению традиционных семейных ценностей, повышению экономики семьи уделяется особое внимание на всех уровнях, планируются новые меры поддержки со стороны государства. Поддержка семей, материнства, отцовства и детства - это важная составляющая социальной ответственности и ПСБ.

Участники дискуссии также обсудили перспективные направления для семейного инвестирования, важность формирования долгосрочного взгляда на инвестиции и сбережения, поддержку многодетных семей как основы государства, возможности для дополнительного образования женщин в сфере инвестиций и повышения инвестиционной культуры общества в целом.

Реклама
Реклама