Лента новостей
Лента новостей
10:59
Массовая гибель пчел произошла в Сибири и на Урале
10:51
Видео
Разведка ВСУ проворонила забайкальцев, прокравшихся к Вольному через болото
10:24
Видео
В Тюмени задержали украинца, готовившего теракт на предприятии
10:10
WSJ: у стран НАТО внезапно закончился хлопок для производства взрывчатки
09:57
Президент Никарагуа отменил выборы в стране
09:33
Месси произнес прощальную речь в раздевалке перед финалом ЧМ
09:19
Канада обвинила США в загрязнении воздуха
08:57
В Минздраве рассказали о прививках, продлевающих жизнь пожилым людям
08:41
Видео
Расчет «Молнии» уничтожил дроноводов ВСУ на Краснолиманском направлении
08:25
За ночь силы ПВО сбили 209 дронов над регионами России
07:56
Видео
Мощный удар уничтожил торговый центр в Сумах, где ВСУ хранили оружие
07:28
Такер Карлсон усомнился в умственных способностях Каи Каллас
07:09
Посредники предложили США и Ирану заключить 10-дневное перемирие
06:44
В Великобритании высмеяли призывы запретить мультфильм «Маша и Медведь»
06:14
Видео
Разведчики и мотострелки сдали нормативы в горах Таджикистана
05:35
Видео
США и Иран обменялись ракетными ударами
05:00
Видео
Добровольцы отряда «БАРС-Курск» рассказали о службе в приграничье
04:36
Трамп исключил арест Нетаньяху во время его визита в США

В Госдуме РФ рассказали об индексации страховых пенсий в следующем году на 4,5%

По словам члена Комитета Госдумы РФ по труду, соцполитике и делам ветеранов Светланы Бессараб, в случае роста инфляции процент индексации может быть увеличен.
07 марта 2024, 15:42
Реклама
В Госдуме РФ рассказали об индексации страховых пенсий в следующем году на 4,5%
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

Страховые пенсии по старости и инвалидности со следующего года будут индексироваться дважды. Об этом «Звезде» рассказала член Комитета Госдумы РФ по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Со следующего года страховые пенсии будут повышаться дважды в году - с 1 февраля и с 1 апреля. С 1 февраля - на уровень реального значения инфляции, а с 1 апреля - на уровень доходов самого Пенсионного фонда. Этот размер доходов разделят между пенсионерами», - рассказала Бессараб.

Социальная пенсия также повышается ежегодно с апреля и тоже на уровень инфляции. Что касается военных пенсионеров, средняя пенсия которых сегодня достигает 42-43 тысяч рублей, то для них повышение и пенсий, и довольствия пройдет с 1 октября и будет проходить ежегодно.

«Таким образом, в бюджет уже заложена сумма повышения, в том числе и на 2025-2026 годы. В 2025-м - 4,5%, а в 2026-м - 4%, но если уровень инфляции будет выше, то будет принято решение о повышении», - уточнила Бессараб.

Ранее российский кабмин сообщил о повышении социальных пенсий на 7,5%. Такой вид пенсий выплачивается россиянам, у которых нет необходимого трудового стажа для начисления страховой пенсии. По словам Светланы Бессараб, таких получателей в стране порядка четырех миллионов человек.

Реклама
Реклама