Лента новостей
Лента новостей
17:23
Видео
Россия перейдет на новую модель образования через три года
17:11
Видео
Артиллеристы разбили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
16:49
Проект европейского истребителя FCAS погубил спор о компонентах
16:35
Путин поручил принять меры для минимизации последствий атак на инфраструктуру
16:32
Видео
Бастрыкин назвал число сотрудников СК на новых территориях
16:29
Видео
Политолог: Зеленский пытается «вбить клин» в отношения Москвы и Минска
16:14
Россияне с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы
16:06
Путин постановил проводить «Кубок защитников Отечества» ежегодно
15:47
Видео
Инфекционист объяснил, грозит ли России распространение мелиоидоза
15:46
Видео
Расчет Д-30 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
15:35
Видео
Встретились две необходимости: зачем автоконцернам США производить оружие
15:05
Алан Гаглоев назначен советником президента России
14:50
В ГИБДД ответили на слухи об увеличении штрафов за телефон за рулем
14:33
Видео
Путин заявил, что ВС РФ сейчас «добирают» Константиновку
14:31
Видео
Путин заявил, что российские войска продвигаются по всей линии фронта
14:27
World Gymnastics изменила правила на награждении после случая с украинкой
14:13
Перечень кардиологических лекарств расширили на 386 наименований
13:48
Видео
Белоусов: ВС РФ активно внедряют элементы ИИ в робототехнические системы

Посетители Московского зоопарка впервые смогли увидеть панду Катюшу

Накануне о том, что москвичи и гости столицы смогут увидеть малышку уже 8 марта, сообщил мэр Сергей Собянин.
08 марта 2024, 11:10
Реклама
Посетители Московского зоопарка впервые смогли увидеть панду Катюшу
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Маленькую панду Катюшу из Московского зоопарка впервые смогли увидеть посетители, передает корреспондент «Звезды» с места. Малышка вышла в большой вольер в павильоне «Фауна Китая».

Малышка в свой первый день с посетителям решила особо не показывать мордочку - этим утром она спала вместе с мамой Диндин, которая периодически поворачивалась к людям, мерно пожевывая бамбук.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале радостную новость для любителей панды, которые уже более полугода наблюдают за тем, как она растет и развивается, - Катюша наконец набралась смелости и вышла в большой вольер. До этого она вместе с мамой находилась в недоступном для глаз посторонних помещении.

Панда в Московском зоопарке появилась на свет в конце августа прошлого года. Следует отметить, что это первый случай в России, когда на свет появился детеныш большой панды.

Реклама
Реклама