Лента новостей
Лента новостей
18:09
Легкомоторный самолет разбился в подмосковном Серпухове
17:35
Мерц допустил возвращение обязательной военной службы в ФРГ
17:05
Видео
Новогодний десант: московские спасатели поздравили детей в больнице
16:36
Видео
Тени великих: «Ленком» показал спектакль «Репетиция оркестра»
15:52
Видео
Бабиш заявил, что Чехия не выделит Украине «ни кроны»
15:24
Число пострадавших в массовом ДТП под Пензой выросло до шести
15:02
Коул: США снимают санкции с белорусского калия
14:45
Месси вывели со стадиона в Калькутте из-за массовых беспорядков
14:32
Захарова предложила Еврокомиссии ракету, чтобы покинуть планету
14:02
Видео
Расчеты FPV-дронов сожгли пикап и квадроцикл боевиков ВСУ
13:57
В Пензенской области перекрыли трассу Р-208 из-за массового ДТП
13:17
В Раде заявили, что замглавы офиса Зеленского увольняют
13:01
Актера из фильма «Маска» и «Криминальное чтиво» нашли мертвым в Нью-Йорке
12:22
ВС РФ ударили по предприятиям ВПК Украины и объектам энергетики
12:17
ВСУ попытались прорваться на мотоциклах на северную окраину Красноармейска
12:16
Армия России нанесла поражение объектам портовой инфраструктуры Украины
11:56
Видео
Расчеты «Ураганов» рассказали, как громят врага на подходах к Покровскому
11:11
На юге Украины прогремела серия мощных взрывов

В Парке «Патриот» впервые прошел Кубок ВС РФ по скоростному спуску на коньках

В экстремальном виде спорта участвовали 12 команд от всех видов войск и военных округов.
09 марта 2024, 20:24
Реклама
В Парке «Патриот» впервые прошел Кубок ВС РФ по скоростному спуску на коньках
© ТРК «Звезда»

В Парке «Патриот» впервые прошел Кубок Вооруженных сил по скоростному спуску на коньках. Заточенные лезвия, защитная экипировка для рук, ног и головы - важные атрибуты сегодняшнего заезда. Айскросс - один из самых опасных видов спорта. Подходит он не каждому, часто приходится сталкиваться с серьезными травмами, долго и упорно тренировать координацию, технику и улучшать время спуска. Дистанцию в несколько сотен метров, спортсмены могут преодолеть за считанные секунды. Среди таких и Владимир Бахмутов, он не раз побеждал в открытом кубке мира по скоростному спуску на коньках.

«Тенденция, конечно, есть, очень много новых спортсменов появляются каждый месяц и все отзываются положительно. Я не видел ни одного, кто бы ушел. Только сейчас мы потихоньку начинаем возрождать этот вид спорта и здорово, что именно Россия является лидером в этом виде спорта с самыми крупными соревнованиями», - рассказал спортсмен Владимир Бахмутов.

Для «Патриота» соревнования по айскроссу не в новинку, но каждый раз к ним готовятся все серьезнее. Особенно, когда бороться приходится за медали открытого чемпионата России. С трибуны открывается вид на всю полосу препятствий. Спортсмены разгоняются с такой скоростью, что остановиться могут только врезавшись в мат. Пока профессионалы готовятся к своему первому весеннему заезду, новички, среди них, кстати, команда военнослужащих, борются за кубок Вооруженных сил России.

«Смена позиций неоднократная, хотя длилась гонка 30 секунд, но это завораживало публику», - выразил надежду игрок хоккейного клуба «Патриот» Всеволод Попов.

Всеволод Попов участвует в каждом соревновании за кубок Парка «Патриот», они проходят несколько раз в год. Признается, что впервые на коньки встал еще в детстве - мечтал стать хоккеистом. Что однажды будет соревноваться за армейский кубок - даже представить не мог.

«Представлены участники разных возрастных категорий, все могу соревноваться одновременно, это нормально», - признался Всеволод Попов.

На трассе можно столкнуться с крутыми поворотами и трамплинами. Местами скорость разгона может достигать до 80 километров в час, а стартовать и вовсе приходится рука об руку. Кубок Вооруженных сил России по скоростному спуску на коньках прошел впервые. Попробовать свои силы и ярко дебютировать смогли сразу 12 команд военнослужащих из Сухопутных и Воздушно-космических войск, Военно-морского флота, Центрального, Ленинградского, Южного и Московского военных округов.

Реклама
Реклама