Лента новостей
Лента новостей
10:42
Подполковник Дэвис: Зеленский выдвигает нелепые требования
10:20
В Киеве ввели экстренные отключения электроэнергии
09:40
Диана Шнайдер стала победительницей турнира в Токио
09:30
Стало известно, сколько всего в России пенсионеров
09:26
Ушел из жизни бэк-вокалист группы «Любэ»
08:56
ВС РФ поразили объекты логистики ВСУ в Сумской области
08:40
В Турции начал действовать запрет на соцсети для детей младше 15 лет
08:08
Рэпера Macan внесли в базу данных украинской разведки
07:44
Граждане ФРГ чаще других европейцев просили убежище в РФ в 2026 году
07:16
Дмитриев назвал беспорядки во Франкфурте «хаосом Мерца»
06:57
Трамп заявил о планах нанести удар по ядерному объекту Ирана
06:32
У берегов Кипра затонуло торговое судно под флагом Танзании
05:52
Стали известны подробности побега Болсонару в США
05:16
Рубль вошел в топ-3 самых укрепившихся к доллару валют
05:13
Трамп предположил скорое завершение конфликта на Украине
05:00
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил логистический узел ВСУ в Харьковской области
04:49
Финский политик предложил Зеленскому вместе поехать в Москву
04:41
Социальные и страховые выплаты в России проиндексируют с 1 апреля

Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке

13 марта 2024, 12:40
Реклама
Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке
© Евгений Исаев

Сегодня, 13 марта в Бишкеке открылась выставка «Образование в России – 2024». Свои образовательные программы представили 35 вузов со всей России: от Калининграда до Владивостока. В столице Киргизии выставка будет проходить в течение трех дней.

Вставка организована ОФ "Московские классики" и представительством Россотрудничества в Киргизии при поддержке Министерства образования и науки Киргизской Республики.

«Сегодня на выставке много абитуриентов, заинтересованных в получении высшего образования в России, - отметила начальник Управления международного сотрудничества Сибирского государственного университета им. М. Решетнева Екатерина Тихих. – Студенты из Киргизии в нашем вузе занимают второе место по численности среди иностранцев. Ребята успешно учатся на всех уровнях образования, очень дружные, поддерживают друг друга. Поэтому новые студенты не останутся без поддержки земляков».

«Очень большая, масштабная выставка, - поделилась впечатлениями ученица школы-гимназии №17 Алия Юсупова. – Нам кратко, понятно и интересно рассказали о возможностях учебы в российских вузах. Мы, подростки, поэтому сомневаемся какую профессию стоит выбрать, а такие выставки помогают определиться с выбором».

Руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии Альберт Зульхарнеев:

«Сегодня здесь собрались самые сознательные школьники, которые заранее думают о выборе будущей профессии. У ребят есть море возможностей поступить в вузы России. В Бишкек приехали действительно ведущие вузы страны, заинтересованные в наборе талантливых студентов. Российские вузы сегодня - это мощные, интересные, современные образовательные программы, новые кампусы, бизнес-инкубаторы, спортивные и культурные центры. Все создано для подготовки сильных кадров. У ребят есть все возможности познакомиться с вузами поближе, пройти пробные тестирования, чтобы уже в этом году открыть двери в свое будущее».

Реклама
Реклама