Лента новостей
Лента новостей
06:52
Песков: визит директора ЦРУ связан с «контактами между спецслужбами»
06:23
Видео
«Елки» с искусственным интеллектом начали охоту на дроны ВСУ на Донбассе
05:36
Спецборт МЧС вылетел для эвакуации пострадавших при пожаре на АГХК
05:16
США выделили $40 млн на дроны для борьбы с преступностью на Украине
05:00
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских боевиков в зоне спецоперации
04:50
Суд не стал отменять увольнение учительницы за оскорбление учеников
04:13
Андреева и Рублёв вышли в полуфинал микста US Open
03:43
В Швеции решили забрать участок россиянина рядом с военной базой
03:07
Школьникам с 1 сентября запретят пользоваться телефонами на уроках
02:41
Трамп поручил на неделю приспустить флаги в США из-за смерти певицы Партон
02:18
Axios: Рубио сообщил союзникам об отсутствии у США планов новых ударов по Ирану
01:54
Видео
Два человека погибли в ДТП у метро «Пыхтино»
00:29
Минюст запустил реестр осужденных релокантов
00:08
Видео
Премьер Онтарио предложил Трампу поцеловать его зад
23:36
В Турции завели дело против газеты из-за фразы «Эрдоган умер» в заголовке
23:00
Видео
Поход мечты обернулся кошмаром: туристы обвинили гида в оставлении на маршруте
22:20
Видео
В Ярославле открылся волейбольный центр мирового уровня
21:36
Видео
Двухэтажный поезд «Аврора» начнет курсировать между Москвой и Ярославлем

Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке

13 марта 2024, 12:40
Реклама
Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке
© Евгений Исаев

Сегодня, 13 марта в Бишкеке открылась выставка «Образование в России – 2024». Свои образовательные программы представили 35 вузов со всей России: от Калининграда до Владивостока. В столице Киргизии выставка будет проходить в течение трех дней.

Вставка организована ОФ "Московские классики" и представительством Россотрудничества в Киргизии при поддержке Министерства образования и науки Киргизской Республики.

«Сегодня на выставке много абитуриентов, заинтересованных в получении высшего образования в России, - отметила начальник Управления международного сотрудничества Сибирского государственного университета им. М. Решетнева Екатерина Тихих. – Студенты из Киргизии в нашем вузе занимают второе место по численности среди иностранцев. Ребята успешно учатся на всех уровнях образования, очень дружные, поддерживают друг друга. Поэтому новые студенты не останутся без поддержки земляков».

«Очень большая, масштабная выставка, - поделилась впечатлениями ученица школы-гимназии №17 Алия Юсупова. – Нам кратко, понятно и интересно рассказали о возможностях учебы в российских вузах. Мы, подростки, поэтому сомневаемся какую профессию стоит выбрать, а такие выставки помогают определиться с выбором».

Руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии Альберт Зульхарнеев:

«Сегодня здесь собрались самые сознательные школьники, которые заранее думают о выборе будущей профессии. У ребят есть море возможностей поступить в вузы России. В Бишкек приехали действительно ведущие вузы страны, заинтересованные в наборе талантливых студентов. Российские вузы сегодня - это мощные, интересные, современные образовательные программы, новые кампусы, бизнес-инкубаторы, спортивные и культурные центры. Все создано для подготовки сильных кадров. У ребят есть все возможности познакомиться с вузами поближе, пройти пробные тестирования, чтобы уже в этом году открыть двери в свое будущее».

Реклама
Реклама