Лента новостей
Лента новостей
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ
21:31
МИД РФ: если Европа нападет на Россию, это будет другая война
21:06
Захарова: НАТО отрабатывает изоляцию российских портов на Балтике
20:53
Видео
Годовщину воссоединения новых регионов с Россией отметили в стране
20:41
Видео
Путин назвал обновление состава Думы залогом развития парламентаризма
20:12
Посла Дании вызвали в МИД из-за инцидента с вертолетом в Балтийском море
19:55
Рютте вновь заявил о мнимой российской угрозе для НАТО
19:38
Видео
Врач: новая вакцина от аллергии на пыльцу упростит схему терапии
19:06
Видео
Слезы, страх и паника: хронология ЧП на борту Flydubai
18:45
WSJ: Украина может остаться без F-16 к концу года

Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке

13 марта 2024, 12:40
Реклама
Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке
© Евгений Исаев

Сегодня, 13 марта в Бишкеке открылась выставка «Образование в России – 2024». Свои образовательные программы представили 35 вузов со всей России: от Калининграда до Владивостока. В столице Киргизии выставка будет проходить в течение трех дней.

Вставка организована ОФ "Московские классики" и представительством Россотрудничества в Киргизии при поддержке Министерства образования и науки Киргизской Республики.

«Сегодня на выставке много абитуриентов, заинтересованных в получении высшего образования в России, - отметила начальник Управления международного сотрудничества Сибирского государственного университета им. М. Решетнева Екатерина Тихих. – Студенты из Киргизии в нашем вузе занимают второе место по численности среди иностранцев. Ребята успешно учатся на всех уровнях образования, очень дружные, поддерживают друг друга. Поэтому новые студенты не останутся без поддержки земляков».

«Очень большая, масштабная выставка, - поделилась впечатлениями ученица школы-гимназии №17 Алия Юсупова. – Нам кратко, понятно и интересно рассказали о возможностях учебы в российских вузах. Мы, подростки, поэтому сомневаемся какую профессию стоит выбрать, а такие выставки помогают определиться с выбором».

Руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии Альберт Зульхарнеев:

«Сегодня здесь собрались самые сознательные школьники, которые заранее думают о выборе будущей профессии. У ребят есть море возможностей поступить в вузы России. В Бишкек приехали действительно ведущие вузы страны, заинтересованные в наборе талантливых студентов. Российские вузы сегодня - это мощные, интересные, современные образовательные программы, новые кампусы, бизнес-инкубаторы, спортивные и культурные центры. Все создано для подготовки сильных кадров. У ребят есть все возможности познакомиться с вузами поближе, пройти пробные тестирования, чтобы уже в этом году открыть двери в свое будущее».

Реклама
Реклама