Лента новостей
Лента новостей
08:00
ПВО России за ночь уничтожила 71 украинский беспилотник в пяти регионах
07:30
Премьер-министр Польши ждет первого шага от Киева после скандала с нацистами
06:43
Вице-спикер Сейма обвинил правительство в тайной отправке Patriot Украине
06:29
Видео
Артиллеристы уничтожили группу боевиков в Алексеево-Дружковке
05:46
Писториус: Украина больше не нуждается в ракетах TAURUS
05:43
Видео
В Харьковской области дроноводы ударили по укрывшимся в блиндажах боевикам
05:35
Видео
Дроноводы разнесли пункты управления БПЛА на Добропольском направлении
05:20
В КНДР прошли испытания боевой системы эсминца «Кан Гон»
05:00
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, наносившие удары по пунктам дислокации ВСУ
04:37
Минобороны Украины пожаловалось на бегство иностранных наемников с позиций ВСУ
04:13
IHA: предположительно военный БПЛА упал у берегов Турции
03:55
В Словакии из-за крайне низкой явки не состоялся референдум о пенсиях чиновников
03:43
Писториус заявил о дефиците военного оснащения для ВС Германии
03:01
В минобороны Норвегии назвал ложью слова Зеленского об отправке Киеву ракет ПВО
02:27
Трамп: Европа превращается в страну третьего мира, принимая преступников
02:01
Путин и Трамп разговаривали по телефону почти полтора часа
01:40
Орбан обвинил Мадьяра в создании авторитарного государства
01:26
Фицо: никто не примет Украину в ЕС, пока она вовлечена в военный конфликт

Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке

13 марта 2024, 12:40
Реклама
Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке
© Евгений Исаев

Сегодня, 13 марта в Бишкеке открылась выставка «Образование в России – 2024». Свои образовательные программы представили 35 вузов со всей России: от Калининграда до Владивостока. В столице Киргизии выставка будет проходить в течение трех дней.

Вставка организована ОФ "Московские классики" и представительством Россотрудничества в Киргизии при поддержке Министерства образования и науки Киргизской Республики.

«Сегодня на выставке много абитуриентов, заинтересованных в получении высшего образования в России, - отметила начальник Управления международного сотрудничества Сибирского государственного университета им. М. Решетнева Екатерина Тихих. – Студенты из Киргизии в нашем вузе занимают второе место по численности среди иностранцев. Ребята успешно учатся на всех уровнях образования, очень дружные, поддерживают друг друга. Поэтому новые студенты не останутся без поддержки земляков».

«Очень большая, масштабная выставка, - поделилась впечатлениями ученица школы-гимназии №17 Алия Юсупова. – Нам кратко, понятно и интересно рассказали о возможностях учебы в российских вузах. Мы, подростки, поэтому сомневаемся какую профессию стоит выбрать, а такие выставки помогают определиться с выбором».

Руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии Альберт Зульхарнеев:

«Сегодня здесь собрались самые сознательные школьники, которые заранее думают о выборе будущей профессии. У ребят есть море возможностей поступить в вузы России. В Бишкек приехали действительно ведущие вузы страны, заинтересованные в наборе талантливых студентов. Российские вузы сегодня - это мощные, интересные, современные образовательные программы, новые кампусы, бизнес-инкубаторы, спортивные и культурные центры. Все создано для подготовки сильных кадров. У ребят есть все возможности познакомиться с вузами поближе, пройти пробные тестирования, чтобы уже в этом году открыть двери в свое будущее».

Реклама
Реклама