Лента новостей
Лента новостей
23:26
Венгрия согласилась на начало переговоров о вступлении Украины в ЕС
23:06
В Северном море пассажирский паром потерял ход из-за отказа двигателя
22:51
В Москве выпала почти половина месячной нормы осадков
22:30
Виктора Орбана переизбрали лидером венгерской партии «Фидес»
22:25
BFMTV: США и Иран проведут переговоры в Швейцарии
22:06
Financial Times: вспышка Эболы в ДРК стала репетицией новой пандемии
21:38
Силы ПВО перехватили над регионами России 109 вражеских БПЛА
21:34
На Москву обрушился сильнейший ливень
21:01
Трое человек утонули при опрокидывании лодки в Алтайском крае
20:30
В Москве и области объявлен оранжевый уровень погодной опасности
20:17
Трамп заявил, что Иран и США подпишут соглашение 14 июня
19:53
Число жертв ДТП в Одинцовском округе выросло до двух
19:25
ФИФА попросила египетскую сборную убрать звезды с формы перед ЧМ-2026
18:50
В МВД порекомендовали скрыть профили в соцсетях для безопасности
18:31
Видео
В Одинцово столкнулись грузовик и маршрутка, 13 человек пострадали
17:56
ВСУ вновь атаковали транспортный цех Запорожской АЭС
17:38
Corriere della Sera: Мелони предложит Стубба как переговорщика с РФ
16:58
Литва, Польша и Франция устроят учения «Отважный кабан» у границ России

Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке

13 марта 2024, 12:40
Реклама
Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке
© Евгений Исаев

Сегодня, 13 марта в Бишкеке открылась выставка «Образование в России – 2024». Свои образовательные программы представили 35 вузов со всей России: от Калининграда до Владивостока. В столице Киргизии выставка будет проходить в течение трех дней.

Вставка организована ОФ "Московские классики" и представительством Россотрудничества в Киргизии при поддержке Министерства образования и науки Киргизской Республики.

«Сегодня на выставке много абитуриентов, заинтересованных в получении высшего образования в России, - отметила начальник Управления международного сотрудничества Сибирского государственного университета им. М. Решетнева Екатерина Тихих. – Студенты из Киргизии в нашем вузе занимают второе место по численности среди иностранцев. Ребята успешно учатся на всех уровнях образования, очень дружные, поддерживают друг друга. Поэтому новые студенты не останутся без поддержки земляков».

«Очень большая, масштабная выставка, - поделилась впечатлениями ученица школы-гимназии №17 Алия Юсупова. – Нам кратко, понятно и интересно рассказали о возможностях учебы в российских вузах. Мы, подростки, поэтому сомневаемся какую профессию стоит выбрать, а такие выставки помогают определиться с выбором».

Руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии Альберт Зульхарнеев:

«Сегодня здесь собрались самые сознательные школьники, которые заранее думают о выборе будущей профессии. У ребят есть море возможностей поступить в вузы России. В Бишкек приехали действительно ведущие вузы страны, заинтересованные в наборе талантливых студентов. Российские вузы сегодня - это мощные, интересные, современные образовательные программы, новые кампусы, бизнес-инкубаторы, спортивные и культурные центры. Все создано для подготовки сильных кадров. У ребят есть все возможности познакомиться с вузами поближе, пройти пробные тестирования, чтобы уже в этом году открыть двери в свое будущее».

Реклама
Реклама