Лента новостей
Лента новостей
19:10
Видео
Лавров: Зеленский не хочет переговоров и не раз срывал их
19:00
Зеленский обвинил руководство США в ограничении скорости Starlink
18:39
Дания отказалась от соглашения с РФ о предотвращении ЧП на Балтике
18:38
Видео
Лавров: дизельная сделка - дело России и США
18:08
В МИД высмеяли требование премьера Литвы запретить визы россиянам
18:02
Трамп призвал Францию закрыть границы на фоне массовых беспорядков
17:22
Видео
Захарова: власти ЕС должны решать свои проблемы, а не поучать других
17:11
Российские беспилотники поразили сухогруз в 50 км от Одессы
17:01
Видео
Политолог Буневич: европейцев раздражают стратегические ошибки властей
16:41
Академик РАН: устойчивые инфекции могут начать убивать чаще рака
16:08
В Германии признали отсутствие ресурсов для поставок ПВО Украине
16:00
Тренер гимнастов рассказал о заселении в «клоповник» в Нидерландах
15:40
Видео
Макрон обратится к народу на фоне массовых протестов во Франции
15:19
Видео
Дрозденко: критических последствий атаки ВСУ на Ленобласть нет
15:17
La Repubblica назвала «тревожными» слова Путина о зоне безопасности
14:52
Ларионов покинул пост главного тренера СКА после пяти поражений подряд
14:18
Премьер Франции созовет кризисный штаб для оценки последствий протестов
14:07
Видео
Лавров встретился с министрами арабских стран Персидского залива

Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке

13 марта 2024, 12:40
Реклама
Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке
© Евгений Исаев

Сегодня, 13 марта в Бишкеке открылась выставка «Образование в России – 2024». Свои образовательные программы представили 35 вузов со всей России: от Калининграда до Владивостока. В столице Киргизии выставка будет проходить в течение трех дней.

Вставка организована ОФ "Московские классики" и представительством Россотрудничества в Киргизии при поддержке Министерства образования и науки Киргизской Республики.

«Сегодня на выставке много абитуриентов, заинтересованных в получении высшего образования в России, - отметила начальник Управления международного сотрудничества Сибирского государственного университета им. М. Решетнева Екатерина Тихих. – Студенты из Киргизии в нашем вузе занимают второе место по численности среди иностранцев. Ребята успешно учатся на всех уровнях образования, очень дружные, поддерживают друг друга. Поэтому новые студенты не останутся без поддержки земляков».

«Очень большая, масштабная выставка, - поделилась впечатлениями ученица школы-гимназии №17 Алия Юсупова. – Нам кратко, понятно и интересно рассказали о возможностях учебы в российских вузах. Мы, подростки, поэтому сомневаемся какую профессию стоит выбрать, а такие выставки помогают определиться с выбором».

Руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии Альберт Зульхарнеев:

«Сегодня здесь собрались самые сознательные школьники, которые заранее думают о выборе будущей профессии. У ребят есть море возможностей поступить в вузы России. В Бишкек приехали действительно ведущие вузы страны, заинтересованные в наборе талантливых студентов. Российские вузы сегодня - это мощные, интересные, современные образовательные программы, новые кампусы, бизнес-инкубаторы, спортивные и культурные центры. Все создано для подготовки сильных кадров. У ребят есть все возможности познакомиться с вузами поближе, пройти пробные тестирования, чтобы уже в этом году открыть двери в свое будущее».

Реклама
Реклама