Лента новостей
Лента новостей
04:45
CNN: соратники Хегсета видят в нем нового президента США
04:38
Трамп анонсировал «очень хорошее» решение по антироссийским санкциям
04:15
Сафонова признали лучшим игроком матча «Страсбур» - «ПСЖ»
03:54
Дмитриев: Запад пал от неспособности признавать и исправлять свои ошибки
03:34
Рубио заявил об отсутствии у Киева доступа к системе связи Starshield
03:06
Хегсет пригрозил Ирану масштабными ударами в случае отказа от сделки
02:51
Макрон пообещал наказать ответственных за погромы во Франции
02:32
Блогера Ивана Золо задержали во время концерта в Донецке
02:10
В Подмосковье стали чаще замечать следы медведей
01:49
Фицо объяснил, почему Евросоюз разжигает конфликт на Украине
01:43
NYT: США призвали Европу возобновить закупки российского газа
01:20
Венгрия разрешила транзит украинской кукурузы в опломбированных вагонах
00:58
Захарова ответила на критику дипломатов после задержания Navai
00:39
Новак: возможность использования мировых запасов нефти исчерпывается
00:07
AP: ключевые члены Совбеза не согласовали кандидатуру нового генсека ООН
23:49
В Европарламенте призвали прекратить выдачу всех видов виз россиянам
23:42
Количество участников массовых протестов во Франции достигло 800 тысяч
23:31
В Белом доме объяснили отказ Трампа от «адских» антироссийских санкциях

Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке

13 марта 2024, 12:40
Реклама
Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке
© Евгений Исаев

Сегодня, 13 марта в Бишкеке открылась выставка «Образование в России – 2024». Свои образовательные программы представили 35 вузов со всей России: от Калининграда до Владивостока. В столице Киргизии выставка будет проходить в течение трех дней.

Вставка организована ОФ "Московские классики" и представительством Россотрудничества в Киргизии при поддержке Министерства образования и науки Киргизской Республики.

«Сегодня на выставке много абитуриентов, заинтересованных в получении высшего образования в России, - отметила начальник Управления международного сотрудничества Сибирского государственного университета им. М. Решетнева Екатерина Тихих. – Студенты из Киргизии в нашем вузе занимают второе место по численности среди иностранцев. Ребята успешно учатся на всех уровнях образования, очень дружные, поддерживают друг друга. Поэтому новые студенты не останутся без поддержки земляков».

«Очень большая, масштабная выставка, - поделилась впечатлениями ученица школы-гимназии №17 Алия Юсупова. – Нам кратко, понятно и интересно рассказали о возможностях учебы в российских вузах. Мы, подростки, поэтому сомневаемся какую профессию стоит выбрать, а такие выставки помогают определиться с выбором».

Руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии Альберт Зульхарнеев:

«Сегодня здесь собрались самые сознательные школьники, которые заранее думают о выборе будущей профессии. У ребят есть море возможностей поступить в вузы России. В Бишкек приехали действительно ведущие вузы страны, заинтересованные в наборе талантливых студентов. Российские вузы сегодня - это мощные, интересные, современные образовательные программы, новые кампусы, бизнес-инкубаторы, спортивные и культурные центры. Все создано для подготовки сильных кадров. У ребят есть все возможности познакомиться с вузами поближе, пройти пробные тестирования, чтобы уже в этом году открыть двери в свое будущее».

Реклама
Реклама