Лента новостей
Лента новостей
01:42
NYP: Хантер Байден пытается заработать на продаже картин на фоне долгов
01:11
В Великобритании предложили отправлять заключенных на Украину ради экономии
00:43
FT: США получили $13 млрд за нефть из Венесуэлы
00:22
Доля неработающих американцев достигла исторического рекорда
23:50
Дмитриев предрек ЕС «цунами энергетического кризиса»
23:34
Видео
OpenAI потеряла контроль над двумя моделями искусственного интеллекта
23:16
Видео
Минобороны поделилось кадрами ударов «Гераней» по пяти судам в Черном море
22:57
Видео
В Госдуме объяснили, как закон о релокантах обеспечит безопасность РФ
22:29
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет антироссийских санкций
22:07
Видео
Горят заправки, балкеры и склады: итоги новых ударов по логистике ВСУ
21:45
В Италии жестоко убили спортивного журналиста Луиджи Эспозито
21:11
Wildberries начинает выплаты пострадавшим от атак ВСУ продавцам
21:02
Минздрав России обновил перечень редких заболеваний
20:42
Axios: Зеленский обсудил с Уиткоффом и Кушнером вопросы урегулирования
20:09
Видео
Режим «потряхивает изнутри»: как перестановки в ВСУ отразятся на Зеленском
19:41
ВС России поразили два сухогруза, доставлявших грузы для боевиков
19:30
Мадьяр вспомнил, как жена Орбана укачивала его в младенчестве
18:55
В Сочи побит рекорд по числу стобалльников на ЕГЭ

Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке

13 марта 2024, 12:40
Реклама
Выставка «Образование в России - 2024» стартовала в Бишкеке
© Евгений Исаев

Сегодня, 13 марта в Бишкеке открылась выставка «Образование в России – 2024». Свои образовательные программы представили 35 вузов со всей России: от Калининграда до Владивостока. В столице Киргизии выставка будет проходить в течение трех дней.

Вставка организована ОФ "Московские классики" и представительством Россотрудничества в Киргизии при поддержке Министерства образования и науки Киргизской Республики.

«Сегодня на выставке много абитуриентов, заинтересованных в получении высшего образования в России, - отметила начальник Управления международного сотрудничества Сибирского государственного университета им. М. Решетнева Екатерина Тихих. – Студенты из Киргизии в нашем вузе занимают второе место по численности среди иностранцев. Ребята успешно учатся на всех уровнях образования, очень дружные, поддерживают друг друга. Поэтому новые студенты не останутся без поддержки земляков».

«Очень большая, масштабная выставка, - поделилась впечатлениями ученица школы-гимназии №17 Алия Юсупова. – Нам кратко, понятно и интересно рассказали о возможностях учебы в российских вузах. Мы, подростки, поэтому сомневаемся какую профессию стоит выбрать, а такие выставки помогают определиться с выбором».

Руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии Альберт Зульхарнеев:

«Сегодня здесь собрались самые сознательные школьники, которые заранее думают о выборе будущей профессии. У ребят есть море возможностей поступить в вузы России. В Бишкек приехали действительно ведущие вузы страны, заинтересованные в наборе талантливых студентов. Российские вузы сегодня - это мощные, интересные, современные образовательные программы, новые кампусы, бизнес-инкубаторы, спортивные и культурные центры. Все создано для подготовки сильных кадров. У ребят есть все возможности познакомиться с вузами поближе, пройти пробные тестирования, чтобы уже в этом году открыть двери в свое будущее».

Реклама
Реклама