Лента новостей
Лента новостей
13:05
В МВД рассказали о новом вирусе для Android
12:59
МИД Молдавии признал упавший у села Лопатна беспилотник украинским
12:58
Видео
В Ростове-на-Дону рассказали о работе пункта отбора на службу по контракту
12:16
Зеленский перестал летать над Польшей после скандала с УПА*
12:10
Российские войска освободили населенный пункт Химик в ДНР
11:50
Видео
МО РФ провело телемост между бойцами и студентами Байкальского университета
11:42
FT: Трамп может отправить спецназ в Иран в случае провала на переговорах
11:08
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили украинские пункты управления дронами
11:06
Скворцова анонсировала выход на рынок первой вакцины от менингокка
11:02
Минтранс предложил освободить водителей от оплаты парковки при сбоях
10:39
Видео
FPV-дроны разбили укрепления ВСУ на Херсонском направлении
10:25
Израиль зафиксировал еще один пуск ракет из Ирана
09:58
Партия Пашиняна набрала меньше половины голосов на выборах в Армении
09:16
Видео
В России накрыли банду, контролировавшую 14 нелегальных онлайн-казино
08:43
Над регионами России за ночь сбили 310 дронов
08:29
НАТО начинает масштабные военные учения в граничащих с РФ странах
07:52
В Японии объявили эвакуацию для 181 тыс. человек из-за угрозы цунами
07:20
Видео
Ударные БПЛА «Востока» сорвали попытку наступления ВСУ в Запорожье

В Гидрометцентре предупредили москвичей о прохладной и дождливой неделе

Метеоролог Дмитрий Киктев отметил, что температура воздуха будет незначительно выше климатической нормы.
14 апреля 2024, 14:41
Реклама
В Гидрометцентре предупредили москвичей о прохладной и дождливой неделе
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Москвичей ждут незначительное похолодание с дождями на предстоящей неделе. Такими данными поделился со «Звездой» заместитель директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев.

По его словам, традиционно в Москве в области среднесуточная температура устойчиво переходит нулевой порог в конце марта. А уже в первой декаде апреля сходит снег, открываются реки.

Он подчеркнул, что сейчас происходит опережение графика: уже видны на деревьях почки, трава появилась, и предстоящие на этой неделе дни также будут теплее нормы. В центральном регионе температура будет выше климатической нормы примерно на 2-3 градуса.

«Мы ощущаем приближение атмосферного фронта. То есть сегодня ночью облачный дождь, местами гроза и температура в городе начиная с 4-6 по области 2-7. Завтра днем после прохождения атмосферного фронта (температура воздуха - прим.ред.) немножко прохладнее. Днем 9-11 против сегодняшних 15-17 в городе. И в дальнейшем температурный фон достаточно ровный на неделе», - рассказал метеоролог.

Киктев объяснил это тем, что погоду будут определять атлантические циклоны, которые чередой проходят по северу европейской территории страны. Их влияние будет ощущаться не только в Москве и области, но и под Санкт-Петербургом.

«Очередной Атлантический циклон, сейчас находится над Северным морем и где-то в среду можно ожидать, что окажется более основательное влияние на центральный регион, то есть еще порция дождя», - добавил эксперт.

Киктев заключил, что не исключена вероятность того, что небольшие дожди будут наблюдаться ежедневно.

Реклама
Реклама