Лента новостей
Лента новостей
11:20
В Роскачестве назвали процент поддельных вин в России
10:38
Tasnim: пять человек погибли при ударе США и Израиля по иранскому городу Пол
10:01
Додик: в Югославии НАТО отрабатывала планы нападения на Россию
09:44
Telegraph: конфликт в Иране грозит кризисом на рынке удобрений
09:03
Видео
Дроноводы «Севера» оставили ВСУ без провизии в Харьковской области
08:34
Мадуро подтвердил, что с ним и с его супругой все в порядке
07:50
ПВО сбили 203 беспилотника над Россией за прошедшую ночь
07:25
Berliner Zeitung: Украина не оправдала ожиданий ЕС
07:05
Украинского стендап-комика Петрова ликвидировали в Харьковской области
06:50
В Кремле рассчитывают на более содержательные контакты с США
06:36
Видео
Су-34 разбомбил дроноводов ВСУ в зоне ответственности группировки «Север»
06:18
ПВО сбила 27 украинских беспилотников в Ленинградской области
05:32
WP: США готовятся к длительной наземной операции в Иране
05:19
Врач перечислила причины забывчивости и рассеянности
04:32
В Великобритании задержали наехавшего на пешеходов водителя
04:03
В США зафиксировали рост цен на горючее из-за конфликта в Иране
03:13
Песков: Путина проинформируют о визите парламентариев в США
02:43
МИД: спецслужбы США стали чаще охотиться на россиян за рубежом

Военнослужащие спасли женщину из затопленного дома в Орске

Нине Михайловне предоставили защитный комплект Л-1 и помогли спуститься со второго этажа затопленного дома на уже подготовленную лодку.
14 апреля 2024, 06:33
Реклама
Военнослужащие спасли женщину из затопленного дома в Орске
© Минобороны России

Военнослужащие Ясненского ракетного соединения продолжают проводить эвакуацию жителей Оренбургской области, а также помогают тем, кто в спешке покинул дома, забирать вещи и оставленных домашних животных. На опубликованных кадрах - эвакуация жительницы микрорайона Старый город в Орске.

Во время одного из рейсов военнослужащие остановились у затопленного дома, на втором этаже которого находилась женщина. Нине Ивановне предоставили комплект Л-1 для защиты от воды и помогли спуститься на уже подготовленную лодку.

В мероприятиях по эвакуации задействованы плавающие транспортеры, а также крупногабаритная техника повышенной проходимости, в том числе боевые машины дежурных сил БМДС и Камазы-5350. Военнослужащие РВСН наладили регулярные перевозки населения из районов затопления и труднодоступных районов области. Эвакуированных жителей доставляют в пункты временного размещения.

Всего за время проведения мероприятий по ликвидации последствий наводнения из затопленных районов перевезли более 300 человек.

Ранее военные инженеры раздали питьевую воду жителям Оренбуржья, оставшимся без водоснабжения. Всего с начала работ по ликвидации последствий наводнения они раздали населению около 80 тысяч литров.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама