Лента новостей
Лента новостей
05:59
Видео
Трамп показал кадры инцидента со стрельбой с камер наблюдения
05:35
Видео
Появились кадры с задержанным за стрельбу на мероприятии с участием Трампа
04:58
Трамп анонсировал пресс-конференцию после эвакуации из-за стрельбы
04:16
Видео
Семь человек погибли в результате теракта на шоссе в Колумбии
04:14
Видео
Трампа срочно эвакуировали с приема из-за выстрелов
03:27
В России внесли изменения в правила поведения болельщиков на стадионах
02:25
Развожаев: из-за атаки украинских дронов погиб житель Севастополя
02:01
Видео
Роскосмос показал кадры запуска «Прогресса МС-34» на орбиту
01:43
При атаке ВСУ пострадали четверо жителей Белгородской области
01:38
Посол России обвинил Украину в провокации с упавшим в Румынии дроном
00:48
Трамп заявил о получении нового предложения от Ирана после отмены переговоров
00:34
Фицо заявил, что Киев перекрывал «Дружбу» из желания насолить Орбану
00:01
Напавший с ножом на врачей в Дагестане работает в управлении образования
23:56
Губернатор Севастополя сообщил об изменениях в подаче сигнала воздушной тревоги
23:21
Путин раскрыл детали последнего разговора с Жириновским
23:20
В московском небе сбили украинский беспилотник
22:41
Bild: рейтинг АдГ достиг рекордного уровня
22:39
Биолог заявил, что заморозки в Подмосковье не испортят грибной сезон

Военнослужащие спасли женщину из затопленного дома в Орске

Нине Михайловне предоставили защитный комплект Л-1 и помогли спуститься со второго этажа затопленного дома на уже подготовленную лодку.
14 апреля 2024, 06:33
Реклама
Военнослужащие спасли женщину из затопленного дома в Орске
© Минобороны России

Военнослужащие Ясненского ракетного соединения продолжают проводить эвакуацию жителей Оренбургской области, а также помогают тем, кто в спешке покинул дома, забирать вещи и оставленных домашних животных. На опубликованных кадрах - эвакуация жительницы микрорайона Старый город в Орске.

Во время одного из рейсов военнослужащие остановились у затопленного дома, на втором этаже которого находилась женщина. Нине Ивановне предоставили комплект Л-1 для защиты от воды и помогли спуститься на уже подготовленную лодку.

В мероприятиях по эвакуации задействованы плавающие транспортеры, а также крупногабаритная техника повышенной проходимости, в том числе боевые машины дежурных сил БМДС и Камазы-5350. Военнослужащие РВСН наладили регулярные перевозки населения из районов затопления и труднодоступных районов области. Эвакуированных жителей доставляют в пункты временного размещения.

Всего за время проведения мероприятий по ликвидации последствий наводнения из затопленных районов перевезли более 300 человек.

Ранее военные инженеры раздали питьевую воду жителям Оренбуржья, оставшимся без водоснабжения. Всего с начала работ по ликвидации последствий наводнения они раздали населению около 80 тысяч литров.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама