Лента новостей
Лента новостей
00:12
Страны ЕС пообещали дать Украине $4 млрд на ПВО и более $1,5 млрд на БПЛА
23:26
Контейнеровоз вошел в иранский порт, миновав морскую блокаду США
23:14
Axios: демократы в США готовы вынести резолюцию об импичменте Хегсету
22:44
В РФ через Армению вернулись еще 94 сотрудника АЭС «Бушер»
22:15
Нетаньяху заявил о намерении уничтожить целый город на юге Ливана
21:58
Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию в Ормузском проливе
21:32
Росавиация разрешила полеты в Израиль с ограничениями
21:04
В Калининграде прошло заседание коллегий СВР РФ и КГБ Белоруссии
20:35
Видео
Новые решения и возможности: как готовят офицеров в Нижегородской области
19:57
Песков: Путин в любом случае примет участие в саммите БРИКС в Индии
19:43
Видео
Питерского рокера задержали на вокзале, приняв за журналиста Гордона*
19:32
Постпред США в ООН предупредил союзников об ухудшении отношений с Вашингтоном
18:51
Видео
Юшков спрогнозировал отношения Венгрии и Украины на почве нефти из России
18:21
МО: страны Европы решили нарастить поставки БПЛА Украине для ударов по России
18:20
МО показало адреса предприятий в Европе, где производят дроны для ударов по РФ
17:26
Татьяна Тарасова попала в реанимацию
17:16
На «Госуслугах» запустили раздел для поступления в кадетские училища
16:53
Видео
Эвакуация синоптиков с горной станции в Дагестане отложена из-за непогоды

В Орске выплатят максимальную компенсацию жильцам небезопасных домов

Каждый случай ущерба от наводнений будет рассматриваться индивидуально, выплата компенсаций находится под контролем главы МЧС Александра Куренкова.
15 апреля 2024, 21:26
Реклама
В Орске выплатят максимальную компенсацию жильцам небезопасных домов
© Владимир Астапкович, РИА Новости

В Орске максимальный размер выплат по законодательству полагается владельцам домов, непригодных для дальнейшего проживания, оценку ущерба будут проводить две комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

«При расчетах будет учитываться площадь дома. Каждая проблема будет рассматриваться индивидуально. Более половины потерявших жилье - жители частного сектора», - сказал глава ведомства Александр Куренков в ходе встречи с гражданами, пострадавшими от паводка.

Глава МЧС добавил, что помощь каждому пострадавшему от наводнения будет адресной, выплата компенсаций находится под его личным контролем.

Уточняется, что в состав второй комиссии войдут представители строительной отрасли, которые будут определять, безопасно или нет жить в отдельно взятом подтопленном доме. При существовании риска здоровью и жизни подобные дома будут разрушены.

В ходе разговора пострадавшие жители поблагодарили сотрудников МЧС за работу и оперативную помощь. Куренков отметил, что сейчас спасатели ведомства находятся на самых опасных участках, и поблагодарил волонтеров за содействие.

Глава МЧС прибыл в Орск сегодня утром, вечером министр направился в Курганскую область для осуществления контроля над исполнением его поручений и работой оценочных комиссий.

На данный момент в Орске подтопленными остаются 3 725 домов, удалось эвакуировать 2 557 человек, из них 801 - дети. Уровень воды в реке Урал в окрестностях Орска достигла уровня 618 сантиметров, за ночь она снизилась на 11 сантиметров.

Реклама
Реклама