Лента новостей
Лента новостей
20:00
Самолет, летевший из Дубая в Екатеринбург, экстренно сел в Ашхабаде
19:42
Путин сделал гвардейской 6-ю краснознаменную армию
19:16
Экс-тренер «Спартака» Станкович возглавил «Црвену Звезду»
18:50
Британский музыкант Крис Ри умер на 75-м году жизни
18:20
В Роскомнадзоре допустили полную блокировку WhatsApp*
18:08
Видео
Оператор «Рубикона» сбил дрон-камикадзе самолетного типа FPV-дроном
17:41
Видео
В Гданьске польские власти закрыли последнее генконсульство России
17:35
Видео
Путин выразил Рахмону соболезнования после гибели школьника из Таджикистана
17:04
Евросоюз передал Киеву ТЭС из Литвы
16:53
Видео
Экипаж Су-34 сбросил бомбы на скопление бронетехники ВСУ
16:38
Видео
Эксперт: Трамп набросил на горло правительства Венесуэлы удавку
16:23
Видео
Рябков заявил о серьезных вопросах к США относительно украинского кризиса
15:56
Белоусов поздравил российских бойцов с освобождением Вильчи
15:44
Видео
Расчет «Града» уничтожил пехоту ВСУ в опорном пункте в Сумской области
15:38
Украина получила последний в этом году транш финансовой помощи от Европы
15:32
В МЧС напомнили про запрет для детей на запуск фейерверков
15:08
Видео
Политолог назвал дерганой нынешнюю обстановку в офисе Зеленского
15:03
Международная федерация конного спорта вернула флаг и гимн юниорам из РФ

В Орске выплатят максимальную компенсацию жильцам небезопасных домов

Каждый случай ущерба от наводнений будет рассматриваться индивидуально, выплата компенсаций находится под контролем главы МЧС Александра Куренкова.
15 апреля 2024, 21:26
Реклама
В Орске выплатят максимальную компенсацию жильцам небезопасных домов
© Владимир Астапкович, РИА Новости

В Орске максимальный размер выплат по законодательству полагается владельцам домов, непригодных для дальнейшего проживания, оценку ущерба будут проводить две комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

«При расчетах будет учитываться площадь дома. Каждая проблема будет рассматриваться индивидуально. Более половины потерявших жилье - жители частного сектора», - сказал глава ведомства Александр Куренков в ходе встречи с гражданами, пострадавшими от паводка.

Глава МЧС добавил, что помощь каждому пострадавшему от наводнения будет адресной, выплата компенсаций находится под его личным контролем.

Уточняется, что в состав второй комиссии войдут представители строительной отрасли, которые будут определять, безопасно или нет жить в отдельно взятом подтопленном доме. При существовании риска здоровью и жизни подобные дома будут разрушены.

В ходе разговора пострадавшие жители поблагодарили сотрудников МЧС за работу и оперативную помощь. Куренков отметил, что сейчас спасатели ведомства находятся на самых опасных участках, и поблагодарил волонтеров за содействие.

Глава МЧС прибыл в Орск сегодня утром, вечером министр направился в Курганскую область для осуществления контроля над исполнением его поручений и работой оценочных комиссий.

На данный момент в Орске подтопленными остаются 3 725 домов, удалось эвакуировать 2 557 человек, из них 801 - дети. Уровень воды в реке Урал в окрестностях Орска достигла уровня 618 сантиметров, за ночь она снизилась на 11 сантиметров.

Реклама
Реклама