Лента новостей
Лента новостей
09:27
ВС РФ за ночь сбили 203 украинских дрона над регионами страны
08:30
Видео
Эхо трагедии: 40 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС
07:39
Видео
Белоусов прибыл с рабочим визитом в КНДР
07:23
Дрон ВСУ повредил трубопровод с серной кислотой в Череповце
06:38
Трамп назвал устроившего стрельбу в Белом доме «очень больным человеком»
06:12
Видео
С максимальной дистанции танк «Прорыв» уничтожил опорный пункт ВСУ
05:59
Видео
Трамп показал кадры инцидента со стрельбой с камер наблюдения
05:35
Видео
Появились кадры с задержанным за стрельбу на мероприятии с участием Трампа
04:58
Трамп анонсировал пресс-конференцию после эвакуации из-за стрельбы
04:16
Видео
Семь человек погибли в результате теракта на шоссе в Колумбии
04:14
Видео
Трампа срочно эвакуировали с приема из-за выстрелов
03:27
В России внесли изменения в правила поведения болельщиков на стадионах
02:25
Развожаев: из-за атаки украинских дронов погиб житель Севастополя
02:01
Видео
Роскосмос показал кадры запуска «Прогресса МС-34» на орбиту
01:43
При атаке ВСУ пострадали четверо жителей Белгородской области
01:38
Посол России обвинил Украину в провокации с упавшим в Румынии дроном
00:48
Трамп заявил о получении нового предложения от Ирана после отмены переговоров
00:34
Фицо заявил, что Киев перекрывал «Дружбу» из желания насолить Орбану

В Орске выплатят максимальную компенсацию жильцам небезопасных домов

Каждый случай ущерба от наводнений будет рассматриваться индивидуально, выплата компенсаций находится под контролем главы МЧС Александра Куренкова.
15 апреля 2024, 21:26
Реклама
В Орске выплатят максимальную компенсацию жильцам небезопасных домов
© Владимир Астапкович, РИА Новости

В Орске максимальный размер выплат по законодательству полагается владельцам домов, непригодных для дальнейшего проживания, оценку ущерба будут проводить две комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

«При расчетах будет учитываться площадь дома. Каждая проблема будет рассматриваться индивидуально. Более половины потерявших жилье - жители частного сектора», - сказал глава ведомства Александр Куренков в ходе встречи с гражданами, пострадавшими от паводка.

Глава МЧС добавил, что помощь каждому пострадавшему от наводнения будет адресной, выплата компенсаций находится под его личным контролем.

Уточняется, что в состав второй комиссии войдут представители строительной отрасли, которые будут определять, безопасно или нет жить в отдельно взятом подтопленном доме. При существовании риска здоровью и жизни подобные дома будут разрушены.

В ходе разговора пострадавшие жители поблагодарили сотрудников МЧС за работу и оперативную помощь. Куренков отметил, что сейчас спасатели ведомства находятся на самых опасных участках, и поблагодарил волонтеров за содействие.

Глава МЧС прибыл в Орск сегодня утром, вечером министр направился в Курганскую область для осуществления контроля над исполнением его поручений и работой оценочных комиссий.

На данный момент в Орске подтопленными остаются 3 725 домов, удалось эвакуировать 2 557 человек, из них 801 - дети. Уровень воды в реке Урал в окрестностях Орска достигла уровня 618 сантиметров, за ночь она снизилась на 11 сантиметров.

Реклама
Реклама