Лента новостей
Лента новостей
13:34
Видео
Пассажиры из Польши были в атакованном ВСУ автобусе в Енакиево
13:21
Песков: ответы России на удары ВСУ носят системный характер
13:19
Видео
Пушилин: волна украинского террора коснулась дорог общего пользования
12:56
Видео
Танкисты разгромили опорные пункты ВСУ в Сумской области
12:54
Мирошник: МККК выразил соболезнования после визита в Старобельск
12:49
Видео
Политолог назвала вспышкой благоразумия смену позиции Рима по вступлению Киева в ЕС
12:43
Число погибших при ударе по автобусу в ДНР выросло до восьми
12:30
В Мелитополе от осколков дрона загорелась кровля школы
12:03
Видео
Белоусов открыл заседание Совета министров обороны стран ОДКБ
11:56
Видео
Эйджи: в отношениях Москвы и Вашингтона чувствуется потепление
11:39
Видео
Эксперт объяснил тайным сговором свободный пролет дронов ВСУ над Европой
11:11
СВР: евроантихристы нацелились на Русскую православную церковь в Армении
10:54
Видео
В ГрВ «Центр» рассказали об особенностях работы модернизированной «Мсты-С»
10:43
Прокуратура начала новое расследование против осужденного рэпера P. Diddy
10:28
Аэропорт Кувейта серьезно поврежден после иранской атаки
10:22
Италия засомневалась в вопросе принятия Украины в ЕС
10:11
МВД: мошенники крадут Telegram-аккаунты через ложные уведомления
09:43
В польских городах заговорили об отказе от украинских званий «спасителей»

Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok

Это позволило бы таким российским сервисам, как «ВКонтакте Клипы», Yappi, «Дзен» и другим, нарастить свою аудиторию на 30 млн человек.
16 апреля 2024, 17:59
Реклама
Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok
© Cfoto Keystone Press Agency, Global Look Press

В России могут заблокировать сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok. Письмо в Роскомнадзор с жалобой на соцсеть написала Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ).

Глава ассоциации Владимир Зыков пояснил, что TikTok добровольно прекратил работу в нашей стране в 2022 году из-за принятого закона «о фейках». Тогда, по его словам, компания-владелец этого сервиса «вставила ногу в закрывающуюся дверь и не дает ей захлопнуться».

Пользователи этого сервиса в России не могут создавать новые видео и только смотрят старые ролики. Российские блогеры лишились доходов за просмотры и в целом возможности делать что-нибудь на этой площадке.

То есть все, что делает TikTok в России сегодня, это оттягивает пользователей из отечественных платформ, делают вывод в ассоциации. И поскольку сервис сам больше не хочет работать в нашей стране, блокировка - это логичная мера, пишет Зыков.

Такое решение дало бы возможность российским соцсетям коротких видео, таким как «ВКонтакте Клипы», Yappi, «Дзен» и другим, нарастить свою аудиторию на 30 млн человек. АППСИМ привела данные, которые указывают на то, что больше 70% пользователей TikTok продолжают туда ходить, потому что привыкли и потому что им без разницы, когда был сделан ролик.

В Роскомнадзоре сообщили РИА Новости, что обращение от АППСИМ находится на рассмотрении в ведомстве.

Реклама
Реклама