Лента новостей
Лента новостей
18:53
В Германии контактная сеть рухнула на поезд с 600 пассажирами
18:25
В Роскосмосе сообщили о радиационной опасности полета на Марс
17:50
Иран не позволил военному кораблю США пройти в Ормузский пролив
17:16
Видео
«Отставить слезы»: российские военнослужащие позвонили родным после обмена
16:53
Видео
Операция «Слон»: как наши бойцы 48 суток кошмарили ВСУ в их тылу
16:48
Видео
Мошенники могут с помощью ИИ обмануть даже тех, кто их разоблачил
16:00
Начало действовать объявленное Путиным пасхальное перемирие
15:58
NYT: делегацию Ирана наделили полномочиями для заключения сделки с США
15:50
Эксперт: НАТО не обязана помогать США в конфликте на Ближнем Востоке
15:50
В Исламабаде стартовали переговоры США и Ирана
15:27
Видео
Бойцы «Востока» провели интенсивные тренировки после возвращения с передовой
14:57
В Турции потребовали 4 596 лет заключения для Нетаньяху и его приспешников
14:18
Видео
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме
14:13
Bloomberg: Иран вынудил алюминиевого гиганта из ОАЭ прервать часть поставок
13:33
Видео
Минобороны России сообщило о возвращении из плена 175 военнослужащих
13:32
Умер звезда сериала «Следствие ведут знатоки» Алексей Наумов
13:27
Россиян предупредили о росте мошенничества с поддельными QR- кодами
13:02
Из Аргентины экстрадировали россиянина, разыскиваемого по каналам Интерпола

Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok

Это позволило бы таким российским сервисам, как «ВКонтакте Клипы», Yappi, «Дзен» и другим, нарастить свою аудиторию на 30 млн человек.
16 апреля 2024, 17:59
Реклама
Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok
© Cfoto Keystone Press Agency, Global Look Press

В России могут заблокировать сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok. Письмо в Роскомнадзор с жалобой на соцсеть написала Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ).

Глава ассоциации Владимир Зыков пояснил, что TikTok добровольно прекратил работу в нашей стране в 2022 году из-за принятого закона «о фейках». Тогда, по его словам, компания-владелец этого сервиса «вставила ногу в закрывающуюся дверь и не дает ей захлопнуться».

Пользователи этого сервиса в России не могут создавать новые видео и только смотрят старые ролики. Российские блогеры лишились доходов за просмотры и в целом возможности делать что-нибудь на этой площадке.

То есть все, что делает TikTok в России сегодня, это оттягивает пользователей из отечественных платформ, делают вывод в ассоциации. И поскольку сервис сам больше не хочет работать в нашей стране, блокировка - это логичная мера, пишет Зыков.

Такое решение дало бы возможность российским соцсетям коротких видео, таким как «ВКонтакте Клипы», Yappi, «Дзен» и другим, нарастить свою аудиторию на 30 млн человек. АППСИМ привела данные, которые указывают на то, что больше 70% пользователей TikTok продолжают туда ходить, потому что привыкли и потому что им без разницы, когда был сделан ролик.

В Роскомнадзоре сообщили РИА Новости, что обращение от АППСИМ находится на рассмотрении в ведомстве.

Реклама
Реклама