Лента новостей
Лента новостей
21:45
Эксперт: блэкаут на Украине показал, что у нее нет запаса прочности
21:27
Над Россией за три часа уничтожили 41 украинский беспилотник
21:14
В Москве и Петербурге 12 февраля откроются визовые центры Японии
20:45
Дмитриев назвал продуктивными прошедшие в Майами переговоры с делегацией США
20:22
Видео
Пожар в сауне в Кемеровской области унес жизни пятерых подростков
19:56
Видео
День открытых дверей прошел в Военном университете Минобороны РФ
19:03
ВС признал законным наказание за вождение после употребления катинонов
18:14
NYT: лидеры ЕС обсудили план действий против Трампа
17:24
Видео
В Подмосковье похоронили погибшего в Босфоре пловца Свечникова
17:19
Чибис: в Мурманской области восстановили подачу электроэнергии
16:30
В Саратовской области трое детей отравились угарным газом
15:59
Видео
Вильфанд: морозы ниже нормы продержатся в Москве еще неделю
15:00
Больше тысячи человек остались без тепла в 40-градусный мороз в Иркутской области
15:00
Масштабный блэкаут произошел на территории Украины
14:25
Полиция Турции арестовала рэпера Рейнмена и ряд других звезд по делу о наркотиках
14:00
Россиян ожидает короткая рабочая неделя в феврале
13:38
Видео
Опубликованы кадры освобождения Петровки в Запорожской области
13:22
Видео
Эксперт отверг возможность краха ООН из-за долга по взносам

Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok

Это позволило бы таким российским сервисам, как «ВКонтакте Клипы», Yappi, «Дзен» и другим, нарастить свою аудиторию на 30 млн человек.
16 апреля 2024, 17:59
Реклама
Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok
© Cfoto Keystone Press Agency, Global Look Press

В России могут заблокировать сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok. Письмо в Роскомнадзор с жалобой на соцсеть написала Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ).

Глава ассоциации Владимир Зыков пояснил, что TikTok добровольно прекратил работу в нашей стране в 2022 году из-за принятого закона «о фейках». Тогда, по его словам, компания-владелец этого сервиса «вставила ногу в закрывающуюся дверь и не дает ей захлопнуться».

Пользователи этого сервиса в России не могут создавать новые видео и только смотрят старые ролики. Российские блогеры лишились доходов за просмотры и в целом возможности делать что-нибудь на этой площадке.

То есть все, что делает TikTok в России сегодня, это оттягивает пользователей из отечественных платформ, делают вывод в ассоциации. И поскольку сервис сам больше не хочет работать в нашей стране, блокировка - это логичная мера, пишет Зыков.

Такое решение дало бы возможность российским соцсетям коротких видео, таким как «ВКонтакте Клипы», Yappi, «Дзен» и другим, нарастить свою аудиторию на 30 млн человек. АППСИМ привела данные, которые указывают на то, что больше 70% пользователей TikTok продолжают туда ходить, потому что привыкли и потому что им без разницы, когда был сделан ролик.

В Роскомнадзоре сообщили РИА Новости, что обращение от АППСИМ находится на рассмотрении в ведомстве.

Реклама
Реклама