Лента новостей
Лента новостей
20:52
Лавров объяснил, для чего украинские боевики совершают диверсии в Африке
20:24
Путин на встрече с Пезешкианом обсудил ситуацию на Ближнем Востоке
20:22
Видео
Переговоры Путина со Стуббом и Стере всполошили ЕС
19:17
Останина прокомментировала идею ограничения соцсетей для детей до 14 лет
19:09
Наблюдательный совет подвел итоги работы фонда «Защитники Отечества»
18:56
Белоусов проинспектировал группировку войск «Днепр»
18:52
Ушаков: Путин напомнил о гарантиях Зеленскому в случае приезда в Москву
18:51
Видео
Дроновод рассказал, как блик кожи может выдать боевика ВСУ в кустах
18:49
Видео
«Преданный рыцарь джаза»: Игорю Бутману 65 лет
18:49
Песков: сообщения о нарушении режима тишины в Алешках не поступали
18:44
ВС РФ поразили предприятие электронной промышленности в Харьковской области
18:44
Режим тишины в Алешках продлится до 22:59 1 ноября
18:31
Видео
Дроноводы рассказали студентам БГСХА о службе в войсках беспилотных систем
18:18
Видео
В Узбекистане завершились совместные учения «Хамкорлик-2026»
18:17
Видео
Названы мотивы Норвегии и Финляндии для контактов с Россией
18:05
Видео
Премьера Бельгии назвали возможным переговорщиком с Россией от ЕС
17:51
Шопоголикам объяснили возможную связь между тратами и стрессом
17:41
Лукашенко призвал вернуть советскую систему поставок в регионы РФ

Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok

Это позволило бы таким российским сервисам, как «ВКонтакте Клипы», Yappi, «Дзен» и другим, нарастить свою аудиторию на 30 млн человек.
16 апреля 2024, 17:59
Реклама
Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok
© Cfoto Keystone Press Agency, Global Look Press

В России могут заблокировать сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok. Письмо в Роскомнадзор с жалобой на соцсеть написала Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ).

Глава ассоциации Владимир Зыков пояснил, что TikTok добровольно прекратил работу в нашей стране в 2022 году из-за принятого закона «о фейках». Тогда, по его словам, компания-владелец этого сервиса «вставила ногу в закрывающуюся дверь и не дает ей захлопнуться».

Пользователи этого сервиса в России не могут создавать новые видео и только смотрят старые ролики. Российские блогеры лишились доходов за просмотры и в целом возможности делать что-нибудь на этой площадке.

То есть все, что делает TikTok в России сегодня, это оттягивает пользователей из отечественных платформ, делают вывод в ассоциации. И поскольку сервис сам больше не хочет работать в нашей стране, блокировка - это логичная мера, пишет Зыков.

Такое решение дало бы возможность российским соцсетям коротких видео, таким как «ВКонтакте Клипы», Yappi, «Дзен» и другим, нарастить свою аудиторию на 30 млн человек. АППСИМ привела данные, которые указывают на то, что больше 70% пользователей TikTok продолжают туда ходить, потому что привыкли и потому что им без разницы, когда был сделан ролик.

В Роскомнадзоре сообщили РИА Новости, что обращение от АППСИМ находится на рассмотрении в ведомстве.

Реклама
Реклама