Лента новостей
Лента новостей
18:03
Дмитриев предрек ЕС пустые бензоколонки после 20 апреля
17:56
Трамп пригрозил Ирану «адом», если они не заключат сделку с США
17:23
Мурашко рассказал о самочувствии пациента, получившего онковакцину
16:57
Лихачев сообщил об эвакуации российских сотрудников с АЭС «Бушер» в Иране
16:37
Видео
Экс-депутат Бундестага объяснил небывалый отток молодых немцев из ФРГ
16:11
Кравцов опровергнул планы сократить обучение в школах до 10 лет
15:28
Житель Винницы ударил ножом двух ТЦКшников, чтобы избежать мобилизации
15:18
Ушаков анонсировал встречи Путина с иностранными гостями в День Победы
14:48
Видео
Эксперт: потеря военных самолетов - огромный удар по имиджу Трампа
14:27
Шоколад может исчезнуть с магазинных полок к 2050 году
13:53
Иран открыл Ормузский пролив для судов с гуманитарным грузом
13:30
Видео
Ведущая «Звезды» Ирина Лосик стала спикером медиафорума «Юнкор»
13:12
Карлсен сделал селфи с соперницей, а потом потребовал отобрать ее телефон
13:02
МАГАТЭ: повышения уровня радиации после удара по АЭС «Бушер» нет
12:27
Армия России поразила объекты украинских военных аэродромов
12:19
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам ВПК Украины
12:15
В больницах остаются 23 пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области
12:02
Сотрудник АЭС «Бушер» погиб после обстрела США и Израиля

Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok

Это позволило бы таким российским сервисам, как «ВКонтакте Клипы», Yappi, «Дзен» и другим, нарастить свою аудиторию на 30 млн человек.
16 апреля 2024, 17:59
Реклама
Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok
© Cfoto Keystone Press Agency, Global Look Press

В России могут заблокировать сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok. Письмо в Роскомнадзор с жалобой на соцсеть написала Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ).

Глава ассоциации Владимир Зыков пояснил, что TikTok добровольно прекратил работу в нашей стране в 2022 году из-за принятого закона «о фейках». Тогда, по его словам, компания-владелец этого сервиса «вставила ногу в закрывающуюся дверь и не дает ей захлопнуться».

Пользователи этого сервиса в России не могут создавать новые видео и только смотрят старые ролики. Российские блогеры лишились доходов за просмотры и в целом возможности делать что-нибудь на этой площадке.

То есть все, что делает TikTok в России сегодня, это оттягивает пользователей из отечественных платформ, делают вывод в ассоциации. И поскольку сервис сам больше не хочет работать в нашей стране, блокировка - это логичная мера, пишет Зыков.

Такое решение дало бы возможность российским соцсетям коротких видео, таким как «ВКонтакте Клипы», Yappi, «Дзен» и другим, нарастить свою аудиторию на 30 млн человек. АППСИМ привела данные, которые указывают на то, что больше 70% пользователей TikTok продолжают туда ходить, потому что привыкли и потому что им без разницы, когда был сделан ролик.

В Роскомнадзоре сообщили РИА Новости, что обращение от АППСИМ находится на рассмотрении в ведомстве.

Реклама
Реклама