Лента новостей
Лента новостей
06:51
Президент Кубы обвинил США в ведении беспощадной войны
06:25
Видео
Новая философия боя: как «Гиацинт-К» поражает опорные пункты ВСУ
05:55
Видео
Разрушительное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Венесуэле
05:38
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления БПЛА боевиков в Константиновке
05:00
Видео
Артиллеристы разгромили боевиков в укрытиях в Константиновке
04:38
Суперкомпьютер Opta назвал Аргентину новым главным фаворитом ЧМ-2026
04:18
В МВД рассказали о схемах мошенников по обману детей и подростков
03:46
В России появятся единые учебники по всем школьным предметам
03:23
В Испании зафиксировали два самых жарких июньских дня за последние 75 лет
02:48
Экс-премьер Польши допустил выход страны из ЕС из-за Украины
02:24
Трамп: союзники по НАТО подвели США
02:00
Во втором полугодии россиян ожидают две коротких рабочих недели
01:35
The Telegraph раскрыла планы Британии на нефть с танкера Smyrtos
01:08
Прощание с актером Ножкиным пройдет 25 июня в храме Христа Спасителя
00:37
Видео
ВС РФ нанесли ответные удары по топливно-энергетической инфраструктуре ВСУ
00:09
Путин подписал закон о соответствии антидопинговых правил кодексу WADA
23:41
Видео
«Противник высунуться боится»: комроты о боях в Константиновке
23:11
Видео
Участник Парада Победы вспомнил, как прошел великий праздник в 1945 году

В «Росатоме» планируют перейти на отечественные смартфоны

На объектах критической инфраструктуры госкорпорации больше не используют иностранное ПО.
17 апреля 2024, 18:07
Реклама
В «Росатоме» планируют перейти на отечественные смартфоны
© Rosatom via Globallookpress.com

«Росатом» не использует большое количество мобильных решений, а на объектах критической инфраструктуры госкорпорации больше не используют иностранный софт, заявил «Звезде» директор по ИТ Евгений Абакумов.

В компании идут к тому, чтобы использовать в производственных процессах отечественные смартфоны с российской операционной системой.

«Я думаю, это рубеж 2025-2026 года, когда беспроводные технологии должны прийти в практику крупных промышленных компаний», - сказал он.

Абакумов отметил, что «Росатом» работает вместе с отечественными разработчиками, чтобы сделать российские системы более технологически независимыми.

Реклама
Реклама