Лента новостей
Лента новостей
06:34
Видео
Моряки Северного флота приняли участие в акции памяти в Мурманске
05:50
Видео
Володин назвал долгом поколений сохранение памяти о Великой Отечественной войне
05:10
Видео
Акция «Вахта памяти. Вечный огонь» проходит в Александровском саду
05:00
Видео
ВС РФ сорвали подвоз материальных средств ВСУ в Запорожской области
04:40
Видео
В Санкт-Петербурге состоялась акция «Свеча памяти»
04:13
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялась литургия в День памяти и скорби
03:45
Захарова: ФРГ не сможет замять вопрос признания геноцида народа СССР
03:18
Около 102 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ в резервные дни
02:48
Видео
Концерт-реквием прошел во Ржеве у мемориала Советскому солдату
02:15
Видео
В Рязани в канун Дня памяти и скорби прошла акция «Огненные картины»
01:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как ведут разведку и обеспечивают воздушный заслон
01:04
Видео
Военнослужащие выстроились в число «1418» у Главного храма ВС РФ
00:39
Видео
Церемония выпуска курсантов ЧВВМУ прошла на секретной базе в Севастополе
00:10
Видео
У Музея Победы в Москве прошла акция «Свеча памяти»
23:45
В Минске заявили о росте антибелорусской риторики со стороны Киева
23:25
Видео
На Крымской набережной зажгли 1418 свечей в ходе акции «Линия памяти»
22:54
Видео
В Ростве-на-Дону выложили из свечей образ памятника героям-артиллеристам
22:30
Видео
Акции в честь Дня памяти и скорби начались на Камчатке

В «Росатоме» планируют перейти на отечественные смартфоны

На объектах критической инфраструктуры госкорпорации больше не используют иностранное ПО.
17 апреля 2024, 18:07
Реклама
В «Росатоме» планируют перейти на отечественные смартфоны
© Rosatom via Globallookpress.com

«Росатом» не использует большое количество мобильных решений, а на объектах критической инфраструктуры госкорпорации больше не используют иностранный софт, заявил «Звезде» директор по ИТ Евгений Абакумов.

В компании идут к тому, чтобы использовать в производственных процессах отечественные смартфоны с российской операционной системой.

«Я думаю, это рубеж 2025-2026 года, когда беспроводные технологии должны прийти в практику крупных промышленных компаний», - сказал он.

Абакумов отметил, что «Росатом» работает вместе с отечественными разработчиками, чтобы сделать российские системы более технологически независимыми.

Реклама
Реклама