Лента новостей
Лента новостей
15:37
Видео
FPV-перехватчики «Жмиль» сбили дроны боевиков ВСУ под Добропольем
15:26
Путин заявил об уникальных компетенциях РФ по всей цепочке ядерной энергетики
15:18
ЗАЭС проинформировала МАГАТЭ об отключении внешней энерголинии
15:06
Песков заявил, что встреча с Канье Уэстом - не тематика Кремля
14:58
Видео
Шулика вручил паспорт РФ иностранцу, отслужившему год в зоне спецоперации
14:27
ВС РФ поразили складской логистический центр «Фора» в Киевской области
14:22
В шести регионах России средняя пенсия превысила 40 тысяч рублей
14:12
Видео
Мобильная огневая группа сбила пять дронов в ДНР за четыре часа
14:06
Экс-министр обороны Украины получил бронь от мобилизации
13:55
Видео
Путин осмотрел захоронение Дмитрия Донского в Архангельском соборе Кремля
13:13
В Кремле объяснили, почему Россия не разорвет договоры с Западом
12:55
Видео
МО РФ показало видео боев за Матяшево и Николайполье в ДНР
12:49
ЦБ выпустит инвестиционные монеты «Георгий Победоносец»
12:31
В РПЦ рассказали о значении мощей Дмитрия Донского для военнослужащих
12:14
Российские войска освободили Николайполье и Матяшево в ДНР
12:11
Видео
Спектакль «Время жить» впервые показали в Алтайском крае
12:06
Видео
Рабочий из Омска задержан за шпионаж
11:52
Видео
ФСБ задержала в Крыму подозреваемого в госизмене

По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей

В Генпрокуратуре считают, что макаронная фабрика имеет коррупционное происхождение, поскольку ее бенефициары занимались бизнесом, работая в органах госвласти.
01 апреля 2024, 09:11
Реклама
По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

По иску Генеральной прокуратуры России об изъятии акций макаронной фабрики «Макфа» в пользу государства арестованы активы родственников владельцев компании. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, арест наложили на ценные бумаги связанных с «Макфой» предприятий.

Отмечается, что сумма арестованных активов составляет 100 триллионов рублей. Речь идет о бумагах родственников экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича - именно они являются бенефициарами «Макфы».

Генпрокуратура потребовала обратить акции макаронной фабрики в доход государства 28 марта. В ведомстве считают, что «Макфа» и несколько других связанных с ней компаний имеют коррупционное происхождение, поскольку Юревич и Белоусов (их бенефициары) занимались бизнесом, когда работали в органах государственной власти. Как отмечал «Коммерсантъ», они нарушали установленные антикоррупционным законодательством запреты и ограничения.

Сейчас Юревич и Белоусов объявлены в международный розыск. Против них возбуждены уголовные дела о получении взяток за покровительство подрядчикам дорожного строительства в Челябинской области.

Предварительное судебное заседание по делу об изъятии акций «Макфы» в доход государства назначено на 9 апреля.

Реклама
Реклама