Лента новостей
Лента новостей
16:48
Премьер Чехии осудил ЕС за неспособность завершить конфликт на Украине
16:39
Явка на выборах в Госдуму превысила показатель 2021 года
16:37
Видео
Памфилова: атаки на ДЭГ шли в том числе с Украины и из Великобритании
16:02
ВС РФ нанесли удар по АЗС в Краматорске и складу в Никополе
15:54
Двое подростков пострадали в Софьино при атаке БПЛА, их родители погибли
15:07
Рябков заявил о скорой встрече РФ и США по устранению «раздражителей»
15:01
В Иране заявили, что США готовятся возобновить военные действия
14:56
Главой Северной Осетии переизбран Сергей Меняйло
14:15
FT: Украина потеряла сталелитейную промышленность из-за ударов ВС РФ
14:14
Россиянин Царукян нокаутировал бразильца Руффи в первом раунде боя UFC
13:58
Явка на выборах в Госдуму РФ превысила 50 процентов
13:35
Глава УИК в Подмосковье рассказала об атаке беспилотника на свой дом
13:22
В Приморье, Хабаровском крае и ЕАО начали подсчет голосов
13:01
Видео
В Цхинвале прошел парад в честь годовщины провозглашения Республики Южная Осетия
12:37
Видео
«Герани» поразили новый автомобильный мост в Одесской области
12:31
Рашида Темрезова избрали главой Карачаево-Черкесии
12:02
ВСУ ударили по избирательному участку в Запорожской области
11:40
Семь рабочих недель в 2027 году будут короткими

По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей

В Генпрокуратуре считают, что макаронная фабрика имеет коррупционное происхождение, поскольку ее бенефициары занимались бизнесом, работая в органах госвласти.
01 апреля 2024, 09:11
Реклама
По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

По иску Генеральной прокуратуры России об изъятии акций макаронной фабрики «Макфа» в пользу государства арестованы активы родственников владельцев компании. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, арест наложили на ценные бумаги связанных с «Макфой» предприятий.

Отмечается, что сумма арестованных активов составляет 100 триллионов рублей. Речь идет о бумагах родственников экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича - именно они являются бенефициарами «Макфы».

Генпрокуратура потребовала обратить акции макаронной фабрики в доход государства 28 марта. В ведомстве считают, что «Макфа» и несколько других связанных с ней компаний имеют коррупционное происхождение, поскольку Юревич и Белоусов (их бенефициары) занимались бизнесом, когда работали в органах государственной власти. Как отмечал «Коммерсантъ», они нарушали установленные антикоррупционным законодательством запреты и ограничения.

Сейчас Юревич и Белоусов объявлены в международный розыск. Против них возбуждены уголовные дела о получении взяток за покровительство подрядчикам дорожного строительства в Челябинской области.

Предварительное судебное заседание по делу об изъятии акций «Макфы» в доход государства назначено на 9 апреля.

Реклама
Реклама