Лента новостей
Лента новостей
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России

По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей

В Генпрокуратуре считают, что макаронная фабрика имеет коррупционное происхождение, поскольку ее бенефициары занимались бизнесом, работая в органах госвласти.
01 апреля 2024, 09:11
Реклама
По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

По иску Генеральной прокуратуры России об изъятии акций макаронной фабрики «Макфа» в пользу государства арестованы активы родственников владельцев компании. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, арест наложили на ценные бумаги связанных с «Макфой» предприятий.

Отмечается, что сумма арестованных активов составляет 100 триллионов рублей. Речь идет о бумагах родственников экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича - именно они являются бенефициарами «Макфы».

Генпрокуратура потребовала обратить акции макаронной фабрики в доход государства 28 марта. В ведомстве считают, что «Макфа» и несколько других связанных с ней компаний имеют коррупционное происхождение, поскольку Юревич и Белоусов (их бенефициары) занимались бизнесом, когда работали в органах государственной власти. Как отмечал «Коммерсантъ», они нарушали установленные антикоррупционным законодательством запреты и ограничения.

Сейчас Юревич и Белоусов объявлены в международный розыск. Против них возбуждены уголовные дела о получении взяток за покровительство подрядчикам дорожного строительства в Челябинской области.

Предварительное судебное заседание по делу об изъятии акций «Макфы» в доход государства назначено на 9 апреля.

Реклама
Реклама