Лента новостей
Лента новостей
12:04
Видео
В России отмечают День моряка-надводника
11:54
Эксперт: взлом Binance не повлияет на позицию биржи на рынке
11:50
ВС РФ за неделю нанесли два массированных и девять групповых ударов
11:44
Российские футболисты обыграли команду Боснии и Герцеговины со счетом 7:0
11:32
ВС РФ нанесли удар по подстанции «Днепровская-330»
11:04
Видео
В Брянске эвакуировали женщину из машины из-за взрывчатки с БПЛА ВСУ
10:47
Главком ВМФ России Моисеев поздравил моряков-надводников с праздником
10:40
Песков: Путин открыт к диалогу с Макроном и Мерцем
10:39
Видео
Танкисты разрушили подготовленные позиции ВСУ в Днепропетровской области
10:27
Пентагон попросил страны Балтии смягчить риторику в отношении России
09:46
Видео
«Звезда» показала масштабы колонны с гумпомощью для жителей Алешек
09:36
Видео
ФСБ задержала в Севастополе подозреваемого в госизмене
08:54
Видео
Лантратова: при разминировании дороги к Алешкам погиб сапер
08:41
Видео
Лантратова: в колонну вошли 25 автобусов на минимум 750 мест
08:39
Российские войска нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
08:26
Плющенко и еще восемь фигуристов внесли в базу ГУР Украины
08:15
Видео
В составе колонны в Алешки - грузовики с гумпомощью и автобусы
07:43
Binance оценила ущерб от инцидента с безопасностью в $6,3 млрд

По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей

В Генпрокуратуре считают, что макаронная фабрика имеет коррупционное происхождение, поскольку ее бенефициары занимались бизнесом, работая в органах госвласти.
01 апреля 2024, 09:11
Реклама
По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

По иску Генеральной прокуратуры России об изъятии акций макаронной фабрики «Макфа» в пользу государства арестованы активы родственников владельцев компании. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, арест наложили на ценные бумаги связанных с «Макфой» предприятий.

Отмечается, что сумма арестованных активов составляет 100 триллионов рублей. Речь идет о бумагах родственников экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича - именно они являются бенефициарами «Макфы».

Генпрокуратура потребовала обратить акции макаронной фабрики в доход государства 28 марта. В ведомстве считают, что «Макфа» и несколько других связанных с ней компаний имеют коррупционное происхождение, поскольку Юревич и Белоусов (их бенефициары) занимались бизнесом, когда работали в органах государственной власти. Как отмечал «Коммерсантъ», они нарушали установленные антикоррупционным законодательством запреты и ограничения.

Сейчас Юревич и Белоусов объявлены в международный розыск. Против них возбуждены уголовные дела о получении взяток за покровительство подрядчикам дорожного строительства в Челябинской области.

Предварительное судебное заседание по делу об изъятии акций «Макфы» в доход государства назначено на 9 апреля.

Реклама
Реклама