Лента новостей
Лента новостей
11:13
Видео
Метеоролог: первые теплые дни придут в Москву на выходных
10:39
Видео
Дроны уничтожили системы РЭБ и технику ВСУ на Краснолиманском направлении
10:07
Государственный долг США к 2031 году достигнет 140% ВВП
09:28
Politico: власти США не исключают возможности удара по лидеру Ирана Хаменеи
09:05
Видео
Цивилева ознакомилась с программой канистерапии для реабилитации участников СВО
08:09
Видео
Бойцы группировки «Центр» разгромили противника верхом на новых «мотособаках»
07:11
Видео
Экипажи Ка-52М группировки войск «Центр» сорвали ротацию ВСУ в зоне СВО
06:20
Силуанов объяснил провал западных санкций ложными надеждами на крах экономики РФ
05:02
МВД Кубы: задержанные с катера признались в планах совершить теракт
04:30
Россиянам рассказали о компенсациях за травмы на гололеде
04:03
Sun: девушки в бикини на фото с Хокингом были его сиделками
03:26
МИД: ВСУ используют отравляющие вещества против ВС России и мирных граждан
03:03
Глава МВД Сербии попал в больницу в тяжелом состоянии
02:24
Вэнс назвал несерьезным инцидент с катером в водах Кубы
01:46
NYT: зашедший в воды Кубы катер не принадлежал ВМС США
01:30
Умер актер из сериалов «Бригада» и «Интерны» Владимир Довжик
01:07
В Махачкале ребенок выпал из окна девятого этажа
00:44
В США начали расследование инцидента с катером у берегов Кубы

По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей

В Генпрокуратуре считают, что макаронная фабрика имеет коррупционное происхождение, поскольку ее бенефициары занимались бизнесом, работая в органах госвласти.
01 апреля 2024, 09:11
Реклама
По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

По иску Генеральной прокуратуры России об изъятии акций макаронной фабрики «Макфа» в пользу государства арестованы активы родственников владельцев компании. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, арест наложили на ценные бумаги связанных с «Макфой» предприятий.

Отмечается, что сумма арестованных активов составляет 100 триллионов рублей. Речь идет о бумагах родственников экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича - именно они являются бенефициарами «Макфы».

Генпрокуратура потребовала обратить акции макаронной фабрики в доход государства 28 марта. В ведомстве считают, что «Макфа» и несколько других связанных с ней компаний имеют коррупционное происхождение, поскольку Юревич и Белоусов (их бенефициары) занимались бизнесом, когда работали в органах государственной власти. Как отмечал «Коммерсантъ», они нарушали установленные антикоррупционным законодательством запреты и ограничения.

Сейчас Юревич и Белоусов объявлены в международный розыск. Против них возбуждены уголовные дела о получении взяток за покровительство подрядчикам дорожного строительства в Челябинской области.

Предварительное судебное заседание по делу об изъятии акций «Макфы» в доход государства назначено на 9 апреля.

Реклама
Реклама