Лента новостей
Лента новостей
17:01
Путин: процент подконтрольных Киеву территорий ДНР уменьшился с 25% до 15%
16:12
Видео
«Молнии» поразили огневую точку, транспорт и миномет ВСУ в ДНР
16:03
Лыжница Багиян принесла России второе золото на Паралимпиаде в Италии
15:57
Spiegel: лагерь немецких военных в Иордании попал под ракетный обстрел
15:32
Слуцкий назвал удар по начальной школе в Иране военным преступлением
15:10
Российские хирурги впервые провели операцию по пересадке обеих рук
15:01
Видео
Расчет «Торнадо-С» накрыл пункт размещения боевиков в зоне СВО
14:19
Песков: отключения интернета связаны с обеспечением безопасности
14:06
Видео
Военный эксперт назвал вероятные причины удара США по школе в Иране
13:55
Видео
FPV-дроны уничтожили технику и позиции ВСУ в Сумской области
13:33
Видео
Экс-депутат Рады допустил вывоз частных капиталов из Украины через Венгрию
12:47
Видео
«Ланцеты» сожгли украинские Т-72 и Т-64 на Добропольском направлении
12:37
FT: отказ Украины допустить экспертов к «Дружбе» вызвал недовольство у ЕС
12:08
МО РФ сообщило об уничтожении украинского самолета Су-27
11:52
Бортников заявил о предотвращении покушений на представителей власти в РФ
11:44
Видео
Политолог объяснил недовольство Британии и Франции операцией США против Ирана
11:43
Видео
Склад боеприпасов взлетел на воздух от удара «Мсты» под Красноармейском
11:33
Бортников: в России за год предотвратили 308 терактов

По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей

В Генпрокуратуре считают, что макаронная фабрика имеет коррупционное происхождение, поскольку ее бенефициары занимались бизнесом, работая в органах госвласти.
01 апреля 2024, 09:11
Реклама
По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

По иску Генеральной прокуратуры России об изъятии акций макаронной фабрики «Макфа» в пользу государства арестованы активы родственников владельцев компании. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, арест наложили на ценные бумаги связанных с «Макфой» предприятий.

Отмечается, что сумма арестованных активов составляет 100 триллионов рублей. Речь идет о бумагах родственников экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича - именно они являются бенефициарами «Макфы».

Генпрокуратура потребовала обратить акции макаронной фабрики в доход государства 28 марта. В ведомстве считают, что «Макфа» и несколько других связанных с ней компаний имеют коррупционное происхождение, поскольку Юревич и Белоусов (их бенефициары) занимались бизнесом, когда работали в органах государственной власти. Как отмечал «Коммерсантъ», они нарушали установленные антикоррупционным законодательством запреты и ограничения.

Сейчас Юревич и Белоусов объявлены в международный розыск. Против них возбуждены уголовные дела о получении взяток за покровительство подрядчикам дорожного строительства в Челябинской области.

Предварительное судебное заседание по делу об изъятии акций «Макфы» в доход государства назначено на 9 апреля.

Реклама
Реклама