Лента новостей
Лента новостей
22:18
Песков: в настоящий момент телефонный разговор Путина и Трампа не планируется
22:09
Видео
Перчатку нашли у озера в Смоленске, где пропала 9-летняя девочка
21:46
В 2026 году от ударов ВСУ в Белгородской области погибли 35 мирных жителей
21:30
Видео
Зенитчики рассказали, как прикрывают небо в районе Купянска
20:59
В правительство внесли список локализованных автомобилей для такси
20:44
Видео
Украина снова сдвинула сроки возобновления поставок нефти по «Дружбе»
20:34
Мощная вспышка произошла на Солнце после затишья
20:29
Песков: встреча Путина, Зеленского и Трампа уместна в финале переговоров
19:49
В Германии задержали предполагаемого убийцу советника Януковича
19:43
Глава МИД Германии объявил о завершении дискуссии о передаче активов РФ Киеву
19:31
Путин поручил создать стратегию формирования биоэкономики
18:27
Видео
Расчеты «Гиацинтов» совали ротацию ВСУ на Добропольском направлении
18:20
Мишустин анонсировал включение вакцин от рака в программу ОМС
17:58
Видео
На Ладоге провели историческую реконструкцию движения по Дороге жизни
17:35
Мантурову присвоили звание Героя России
17:06
Видео
Боевик ВСУ помахал рукой российскому дрону и лишился головы
16:43
Видео
Дегтярев: выступавшие на Олимпиаде россияне через четыре года возьмут медали
16:39
Видео
Эксперт перечислил объекты, названия которых переведут на русский с 1 марта

По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей

В Генпрокуратуре считают, что макаронная фабрика имеет коррупционное происхождение, поскольку ее бенефициары занимались бизнесом, работая в органах госвласти.
01 апреля 2024, 09:11
Реклама
По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

По иску Генеральной прокуратуры России об изъятии акций макаронной фабрики «Макфа» в пользу государства арестованы активы родственников владельцев компании. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, арест наложили на ценные бумаги связанных с «Макфой» предприятий.

Отмечается, что сумма арестованных активов составляет 100 триллионов рублей. Речь идет о бумагах родственников экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича - именно они являются бенефициарами «Макфы».

Генпрокуратура потребовала обратить акции макаронной фабрики в доход государства 28 марта. В ведомстве считают, что «Макфа» и несколько других связанных с ней компаний имеют коррупционное происхождение, поскольку Юревич и Белоусов (их бенефициары) занимались бизнесом, когда работали в органах государственной власти. Как отмечал «Коммерсантъ», они нарушали установленные антикоррупционным законодательством запреты и ограничения.

Сейчас Юревич и Белоусов объявлены в международный розыск. Против них возбуждены уголовные дела о получении взяток за покровительство подрядчикам дорожного строительства в Челябинской области.

Предварительное судебное заседание по делу об изъятии акций «Макфы» в доход государства назначено на 9 апреля.

Реклама
Реклама