Лента новостей
Лента новостей
21:39
Режиссера «Схватки» Майкла Манна госпитализировали после выстрела в ногу
21:18
Около 60 тысяч тонн российских удобрений заблокировали в портах Европы
21:12
В Румынии нашли трех истощенных украинцев в горах
21:00
В Ростове задержали подозреваемого в убийстве семейной пары
20:46
Друга детства Зеленского отпустили из ТЦК спустя день после мобилизации
20:35
Трамп признал, что не сможет стать президентом США в третий раз
20:11
В Подмосковье госпитализировали пациента с оспой обезьян
20:09
Чемпионка Европы по легкой атлетике Кира Магиан скончалась от рака
19:56
Серафима Фокина завоевала первое золото юношеской Олимпиады в Дакаре
19:45
В Сербии назвали Путина единственным гарантом будущего Европы
19:34
В Финляндии заявили, что не пустят спортсменов из РФ на соревнования
19:07
Видео
Вологодский ансамбль «Русский Север» выступил для военнослужащих в ЦДРА
18:49
Видео
Опубликованы кадры задержания по делу о подготовке теракта в «Царицыно»
18:39
Видео
Стало ясно, в каких профессиях ИИ заменит человека
18:16
Семь моряков с арестованного в Индии танкера Unity вернулись в Россию
17:54
Российские беспилотники ударили по судну с грузом для ВСУ
17:53
Дмитриев: от накопившихся ошибок Байдена пылает даже Швейцария
17:39
В Тверской области при крушении самодельного воздушного судна погиб пилот

По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей

В Генпрокуратуре считают, что макаронная фабрика имеет коррупционное происхождение, поскольку ее бенефициары занимались бизнесом, работая в органах госвласти.
01 апреля 2024, 09:11
Реклама
По делу об изъятии «Макфы» арестовали счета и активы на 100 трлн рублей
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

По иску Генеральной прокуратуры России об изъятии акций макаронной фабрики «Макфа» в пользу государства арестованы активы родственников владельцев компании. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, арест наложили на ценные бумаги связанных с «Макфой» предприятий.

Отмечается, что сумма арестованных активов составляет 100 триллионов рублей. Речь идет о бумагах родственников экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича - именно они являются бенефициарами «Макфы».

Генпрокуратура потребовала обратить акции макаронной фабрики в доход государства 28 марта. В ведомстве считают, что «Макфа» и несколько других связанных с ней компаний имеют коррупционное происхождение, поскольку Юревич и Белоусов (их бенефициары) занимались бизнесом, когда работали в органах государственной власти. Как отмечал «Коммерсантъ», они нарушали установленные антикоррупционным законодательством запреты и ограничения.

Сейчас Юревич и Белоусов объявлены в международный розыск. Против них возбуждены уголовные дела о получении взяток за покровительство подрядчикам дорожного строительства в Челябинской области.

Предварительное судебное заседание по делу об изъятии акций «Макфы» в доход государства назначено на 9 апреля.

Реклама
Реклама