Лента новостей
Лента новостей
11:16
АдГ написала заявление в полицию на канцлера Мерца
11:06
Отказ от сотрудничества с РФ привел Европу к проигрышу в космической гонке
10:57
Срок замены электросчетчиков сократится до трех месяцев с 2027 года
10:43
Reuters: в КНДР зафиксировали «вспышку веселья» при Ким Чен Ыне
10:16
Песков: Россия возьмет Литву «под прицел» из-за ядерного оружия
10:14
Сначала звонок маме: Лавров вспомнил эмоции после теракта 11 сентября
09:35
Больше не украшение Нового года? Красная икра за год подорожала почти на 100%
09:23
В России впервые официально запустили сеть 5G
09:02
МО РФ раскрыло подробности группового удара по Украине
08:59
«Вам бамдероль»: Минобороны показало новый мем после ночных ударов по Украине
08:57
За ночь силы ПВО сбили 777 дронов противника над регионами России
08:34
Песков допустил встречу Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
08:25
Москвичи хотели бы увеличить размер МРОТ до 64 000 рублей
08:22
Армия России ударила по дата-центрам в Киеве и области
08:20
До поражения легких четыре месяца: врач Продеус предупредил о болезни вейперов
08:01
Двое пострадали при ракетном ударе ВСУ по дому в Волгограде
07:27
В Финляндии пожаловались на проблемы из-за потери доступа к небу над РФ
07:22
Видео
Глаза в небе: бойцы в зоне СВО получили новую партию разведывательных коптеров

Губернатор Шумков заявил о пике паводка в Кургане

Дамба в Кургане была построена в 1962 году, в 2014 проводился ее капитальный ремонт, однако сейчас отремонтированные участки начали отслаиваться после оттайки грунта.
19 апреля 2024, 22:11
Реклама
Губернатор Шумков заявил о пике паводка в Кургане
© Кирилл Зыков, РИА Новости

Курган переживет пик паводка, участки дамбы испытывают большое давление, на отремонтированных участках происходит отслаивание дамбы, сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«В городе Кургане сейчас наблюдается пик паводка. Самая большая точка напряжения — это участки дамбы», - сказал глава области в эфире телеканала «Россия-24».

Он добавил, что дамба была построена в 1962 году, в 2014 году был проведен ее капитальный ремонт, тем не менее некоторые части стали отслаиваться после оттайки грунта. В течение ночи на дамбе велись восстановительные работы, к ним привлекли несколько десятков единиц техники. Губернатор Шумков поблагодарил всех участников работ в своем Telegram-канале.

Тем не менее, несмотря на оперативное вмешательство, губернатор призвал жителей города не расслабляться. Волна паводка еще не проходили в единственном мунципальном округе - Белозерском. 

Сегодня утром вода в реке Тобол в Кургане достигла уровня 1 007 сантиметров, предупреждение об эвакуации поучили жители еще четырех населенных пунктов. По данным администрации города, уровень реки превысил рекордное значение 1994 года.

Реклама
Реклама