Лента новостей
Лента новостей
09:03
В России проанализируют риски эксплуатации праворульных автомобилей
08:30
Atlantic: координатор помощи США Украине в Европе уйдет в отставку
08:05
Видео
Артиллеристы уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
07:51
Средства ПВО уничтожили 323 беспилотника над 20 регионами
07:38
Видео
Подлодка ТОФ «Магадан» прибыла во Владивосток из длительного похода
07:31
Трамп примет участие в церемонии награждения победителей ЧМ-2026
07:15
Генсек НАТО призвал союзников пополнить арсеналы по обе стороны Атлантики
07:01
Видео
Каждый шаг под прицелом: как ВС РФ взяли под контроль Приют в ДНР
06:19
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в Стамбуле
05:51
Видео
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
05:24
Захарова призвала поставить под гарантии МАГАТЭ уран для Киева
05:00
Видео
Будущие операторы БПЛА прошли подготовку на полигоне в тыловой зоне СВО
04:39
Илон Маск перестал быть триллионером
04:17
Мошенники начали расклеивать фальшивые QR-коды в парках
03:47
Рособрнадзор допустил введение ЕГЭ по арабскому языку
03:19
Al Hadath: Ливан требует вывода израильских войск на переговорах в США
02:50
Польша стала чаще отказывать украинцам в предоставлении временной защиты
02:20
Украинца со сломанными ребрами держали 18 дней в военкомате в Николаеве

Губернатор Шумков заявил о пике паводка в Кургане

Дамба в Кургане была построена в 1962 году, в 2014 проводился ее капитальный ремонт, однако сейчас отремонтированные участки начали отслаиваться после оттайки грунта.
19 апреля 2024, 22:11
Реклама
Губернатор Шумков заявил о пике паводка в Кургане
© Кирилл Зыков, РИА Новости

Курган переживет пик паводка, участки дамбы испытывают большое давление, на отремонтированных участках происходит отслаивание дамбы, сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«В городе Кургане сейчас наблюдается пик паводка. Самая большая точка напряжения — это участки дамбы», - сказал глава области в эфире телеканала «Россия-24».

Он добавил, что дамба была построена в 1962 году, в 2014 году был проведен ее капитальный ремонт, тем не менее некоторые части стали отслаиваться после оттайки грунта. В течение ночи на дамбе велись восстановительные работы, к ним привлекли несколько десятков единиц техники. Губернатор Шумков поблагодарил всех участников работ в своем Telegram-канале.

Тем не менее, несмотря на оперативное вмешательство, губернатор призвал жителей города не расслабляться. Волна паводка еще не проходили в единственном мунципальном округе - Белозерском. 

Сегодня утром вода в реке Тобол в Кургане достигла уровня 1 007 сантиметров, предупреждение об эвакуации поучили жители еще четырех населенных пунктов. По данным администрации города, уровень реки превысил рекордное значение 1994 года.

Реклама
Реклама