Лента новостей
Лента новостей
12:35
Лидеры РФ и Сирии отметили важность меморандума о реорганизации авиабазы Хмеймим
12:32
Видео
Минобороны показало видео с боями за Писаревку в Сумской области
12:21
Российские войска освободили Писаревку и Неженку
12:06
Видео
Лантратова сообщила о состоявшемся обмене пленными с Украиной
12:05
Видео
В Госдуме перечислили категории получателей двух пенсий с сентября
11:59
Видео
Расчет «Града» разрушил украинский опорный пункт в Запорожской области
11:40
El Pais: убийство перебежчика Кузьминова в Испании осталось нераскрытым
11:33
Видео
АТОР: турпоток из России в США сейчас находится около нулевых значений
11:30
Видео
Солдаты ВСУ сдались в плен после сброса листовок над Добропольем
11:12
Reuters: администрация Трампа приостановила запись на получение визы США
10:59
NBC: Иран нанес беспрецедентный ущерб разведке США на Ближнем Востоке
10:50
Видео
ФСБ задержала готовившего теракт на объект Минобороны жителя Майкопа
10:42
В Чернигове и Славутиче возникли перебои со светом после ракет ВС РФ
10:14
Украина не может найти нового посла в США из-за кадрового дефицита
10:00
Астрофизик Пилипенко: при падении в черную дыру можно наблюдать движение звезд
09:17
Жителей Котовска попросили не выходить из дома из-за пожара на складе Wildberries
09:13
Московскую учительницу уволили за «тупых» и «лахудру» в адрес школьников
08:46
До семи выросло число погибших при пожаре на Амурском ГХК

Жительница Москвы продала квартиру из-за «кредитов на ВСУ»

Мошенник убедил свою жертву перевести на чужие счета ее собственные деньги, взять кредит в банке, занять денег у подруги.
21 апреля 2024, 16:40
Реклама
Жительница Москвы продала квартиру из-за «кредитов на ВСУ»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Жительница Москвы Наталья Л. по указанию мошенника продала квартиру и влезла в долги, чтобы якобы расплатиться за финансирование ВСУ. Об этом «Звезде» сообщил источник в правоохранительных органах.

В конце марта Наталье написал в Telegram неизвестный человек под ником «tolan863». Он представился сотрудником Центрального банка Анатолием Викторовичем Фроловым. «Сотрудник ЦБ» рассказал, что Наталье придется погасить кредиты, которые она взяла на финансирование вооруженных сил Украины.

Мошенник заставил свою жертву купить телефон, новую сим-карту и зарегистрироваться в Telegram под новым именем. Потом он убедил жительницу Москвы перевести на чужие счета ее собственные деньги, взять кредит в банке, занять денег у подруги. Все эти средства женщина послушно отправляла аферисту через приложение и через банкоматы.

1 апреля звонивший ей раньше неизвестный человек рассказал, что ее квартиру пытаются незаконно перерегистрировать на другого владельца. Чтобы ее сохранить, придется продать, а деньги отправить через сотрудников ФСБ России. За ними приедет курьер. И тогда жилье получится вернуть.

Наталья так и сделала: продала квартиру и отправила деньги через неизвестного мужчину в кепке бордового цвета, куртке с комбинированными цветными узорами и с рюкзаком темного цвета. Потом она все же пошла в полицию, и теперь его ищут.

Реклама
Реклама