Лента новостей
Лента новостей
10:10
После теракта в Кракове полиции сообщили о мужчине с ножом на улице
09:50
Москвич отправился в Таиланд на надувной лодке
09:44
Россия в 41 раз увеличила импорт маргарина из США
09:28
WP: Кушнер считает Совет Россия - НАТО примером для диалога по безопасности
09:10
Египетские исследователи обнаружили подземное сооружение возрастом 2 600 лет
08:58
Сборная России завоевала очередное золото на ЧМ по прыжкам на батуте
08:40
Внешний госдолг Украины увеличился в пять раз за пять лет
08:37
Армия России разгромила электропостанцию в Житомирской области
08:11
Словацкий хоккеист получил резаную рану шеи на турнире пяти наций
07:58
Сборная России завоевала десятую медаль на ЧМ по прыжкам на батуте
07:35
Снят вопрос, как вербуют подростков в онлайн-играх
07:14
В МВД предупредили о мошенниках на сайтах знакомств
06:56
В NASA планируют запуск ядерного лунохода PROMISE в конце 2028 года
06:44
США создадут «Железные ворота» для блокировки поставок оружия из Ирана
06:25
SIHF: Россия займет место Норвегии на молодежном ЧМ по хоккею
05:55
В Госдуме напомнили россиянам про выходной день 31 декабря
05:29
Лидер ХСС Зедер призвал вернуть обязательный воинский призыв в ФРГ
05:27
МИД: подрыв «Северных потоков» разрушил доверие с Европой

Жительница Москвы продала квартиру из-за «кредитов на ВСУ»

Мошенник убедил свою жертву перевести на чужие счета ее собственные деньги, взять кредит в банке, занять денег у подруги.
21 апреля 2024, 16:40
Реклама
Жительница Москвы продала квартиру из-за «кредитов на ВСУ»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Жительница Москвы Наталья Л. по указанию мошенника продала квартиру и влезла в долги, чтобы якобы расплатиться за финансирование ВСУ. Об этом «Звезде» сообщил источник в правоохранительных органах.

В конце марта Наталье написал в Telegram неизвестный человек под ником «tolan863». Он представился сотрудником Центрального банка Анатолием Викторовичем Фроловым. «Сотрудник ЦБ» рассказал, что Наталье придется погасить кредиты, которые она взяла на финансирование вооруженных сил Украины.

Мошенник заставил свою жертву купить телефон, новую сим-карту и зарегистрироваться в Telegram под новым именем. Потом он убедил жительницу Москвы перевести на чужие счета ее собственные деньги, взять кредит в банке, занять денег у подруги. Все эти средства женщина послушно отправляла аферисту через приложение и через банкоматы.

1 апреля звонивший ей раньше неизвестный человек рассказал, что ее квартиру пытаются незаконно перерегистрировать на другого владельца. Чтобы ее сохранить, придется продать, а деньги отправить через сотрудников ФСБ России. За ними приедет курьер. И тогда жилье получится вернуть.

Наталья так и сделала: продала квартиру и отправила деньги через неизвестного мужчину в кепке бордового цвета, куртке с комбинированными цветными узорами и с рюкзаком темного цвета. Потом она все же пошла в полицию, и теперь его ищут.

Реклама
Реклама