Лента новостей
Лента новостей
21:16
В Киеве построят водные переправы через Днепр за $21,8 млн
20:52
Лавров объяснил, для чего украинские боевики совершают диверсии в Африке
20:24
Путин на встрече с Пезешкианом обсудил ситуацию на Ближнем Востоке
20:22
Видео
Переговоры Путина со Стуббом и Стере всполошили ЕС
19:17
Останина прокомментировала идею ограничения соцсетей для детей до 14 лет
19:09
Наблюдательный совет подвел итоги работы фонда «Защитники Отечества»
18:56
Белоусов проинспектировал группировку войск «Днепр»
18:52
Ушаков: Путин напомнил о гарантиях Зеленскому в случае приезда в Москву
18:51
Видео
Дроновод рассказал, как блик кожи может выдать боевика ВСУ в кустах
18:49
Видео
«Преданный рыцарь джаза»: Игорю Бутману 65 лет
18:49
Песков: сообщения о нарушении режима тишины в Алешках не поступали
18:44
ВС РФ поразили предприятие электронной промышленности в Харьковской области
18:44
Режим тишины в Алешках продлится до 22:59 1 ноября
18:31
Видео
Дроноводы рассказали студентам БГСХА о службе в войсках беспилотных систем
18:18
Видео
В Узбекистане завершились совместные учения «Хамкорлик-2026»
18:17
Видео
Названы мотивы Норвегии и Финляндии для контактов с Россией
18:05
Видео
Премьера Бельгии назвали возможным переговорщиком с Россией от ЕС
17:51
Шопоголикам объяснили возможную связь между тратами и стрессом

Жительница Москвы продала квартиру из-за «кредитов на ВСУ»

Мошенник убедил свою жертву перевести на чужие счета ее собственные деньги, взять кредит в банке, занять денег у подруги.
21 апреля 2024, 16:40
Реклама
Жительница Москвы продала квартиру из-за «кредитов на ВСУ»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Жительница Москвы Наталья Л. по указанию мошенника продала квартиру и влезла в долги, чтобы якобы расплатиться за финансирование ВСУ. Об этом «Звезде» сообщил источник в правоохранительных органах.

В конце марта Наталье написал в Telegram неизвестный человек под ником «tolan863». Он представился сотрудником Центрального банка Анатолием Викторовичем Фроловым. «Сотрудник ЦБ» рассказал, что Наталье придется погасить кредиты, которые она взяла на финансирование вооруженных сил Украины.

Мошенник заставил свою жертву купить телефон, новую сим-карту и зарегистрироваться в Telegram под новым именем. Потом он убедил жительницу Москвы перевести на чужие счета ее собственные деньги, взять кредит в банке, занять денег у подруги. Все эти средства женщина послушно отправляла аферисту через приложение и через банкоматы.

1 апреля звонивший ей раньше неизвестный человек рассказал, что ее квартиру пытаются незаконно перерегистрировать на другого владельца. Чтобы ее сохранить, придется продать, а деньги отправить через сотрудников ФСБ России. За ними приедет курьер. И тогда жилье получится вернуть.

Наталья так и сделала: продала квартиру и отправила деньги через неизвестного мужчину в кепке бордового цвета, куртке с комбинированными цветными узорами и с рюкзаком темного цвета. Потом она все же пошла в полицию, и теперь его ищут.

Реклама
Реклама