Лента новостей
Лента новостей
08:49
Дмитриев спрогнозировал рост цен на баррель нефти до $100
08:22
Видео
В Приморье выпустили на свободу «четырех пушистых злюк»
07:41
За ночь над регионами России сбили 76 украинских БПЛА
06:53
Видео
Герой России капитан Уралбаев рассказал об освобождении Красноармейска
06:10
Видео
Опубликованы кадры освобождения Веселянки в Запорожской области
05:36
Видео
Портал времени: в музее Победы на Поклонной горе празднуют 40 лет со дня создания
05:01
Польша выступила против размещения на Украине сил НАТО
04:22
Минэнерго: ВМС США скоро приступят к эскорту судов в Ормузском проливе
04:03
На танкере у берегов Кувейта произошел взрыв и утечка нефти
03:36
FT: страховка проходящих через Ормузский пролив судов подорожала в 12 раз
03:31
NYT: Иран использует «смертоносное оружие» в войне против США и Израиля
02:56
МВД России доработало проект новых правил техосмотра
02:40
Видео
Ветеран морской пехоты устроил протест на слушаниях в сенате США
02:11
Fox News: иракские курды начали наземное наступление в Иране
01:54
Рютте: НАТО готовится задействовать пятую статью для конфликта с Ираном
01:30
Сенат США отказался ограничить полномочия Трампа в операции против Ирана
00:59
Нетаньяху заподозрил Белый дом в ведении тайных переговоров с Ираном
00:46
«Глаза США и Израиля ослепли»: КСИР атаковал семь передовых американских РЛС

Жительница Москвы продала квартиру из-за «кредитов на ВСУ»

Мошенник убедил свою жертву перевести на чужие счета ее собственные деньги, взять кредит в банке, занять денег у подруги.
21 апреля 2024, 16:40
Реклама
Жительница Москвы продала квартиру из-за «кредитов на ВСУ»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Жительница Москвы Наталья Л. по указанию мошенника продала квартиру и влезла в долги, чтобы якобы расплатиться за финансирование ВСУ. Об этом «Звезде» сообщил источник в правоохранительных органах.

В конце марта Наталье написал в Telegram неизвестный человек под ником «tolan863». Он представился сотрудником Центрального банка Анатолием Викторовичем Фроловым. «Сотрудник ЦБ» рассказал, что Наталье придется погасить кредиты, которые она взяла на финансирование вооруженных сил Украины.

Мошенник заставил свою жертву купить телефон, новую сим-карту и зарегистрироваться в Telegram под новым именем. Потом он убедил жительницу Москвы перевести на чужие счета ее собственные деньги, взять кредит в банке, занять денег у подруги. Все эти средства женщина послушно отправляла аферисту через приложение и через банкоматы.

1 апреля звонивший ей раньше неизвестный человек рассказал, что ее квартиру пытаются незаконно перерегистрировать на другого владельца. Чтобы ее сохранить, придется продать, а деньги отправить через сотрудников ФСБ России. За ними приедет курьер. И тогда жилье получится вернуть.

Наталья так и сделала: продала квартиру и отправила деньги через неизвестного мужчину в кепке бордового цвета, куртке с комбинированными цветными узорами и с рюкзаком темного цвета. Потом она все же пошла в полицию, и теперь его ищут.

Реклама
Реклама