Лента новостей
Лента новостей
04:09
В Конгрессе призвали демократов объявить импичмент Трампу
03:40
Трамп: Венесуэла передаст США до 50 млн баррелей нефти
03:02
Минпросвещения разработало проект домашних яслей
02:33
WSJ: Рубио заявил в Конгрессе, что США планируют купить Гренландию
02:12
Видео
В Иерусалиме автобус влетел в толпу протестующих против призыва в армию
01:36
Видео
Путин: дети бойцов СВО по праву могут гордиться своими родителями
01:27
Видео
Путин: представители всех конфессий РФ радуются общим победам
00:08
Видео
Путин встретил Рождество с военнослужащими и их семьями
00:01
Мерц: силы ЕС могут задействовать на прилегающей к Украине территории
00:01
Видео
Путин поздравил православных христиан с Рождеством
23:43
Европейские лидеры выступили с заявлением по Гренландии
23:05
Видео
Рождественская служба началась в Храме Христа Спасителя
22:46
Стармер заявил, что Британия и Франция построят военные базы на Украине
22:34
Видео
Киев и Запад подписали декларацию о намерении ввести войска на Украину
22:12
МИД Венесуэлы поблагодарил РФ за поддержку конституционного порядка
21:44
Роспотребнадзор приостановил ввоз детских смесей Nestle из-за токсина
20:43
Трамп рассказал, как ему хотели вынести импичмент за звонок Зеленскому
20:16
Figaro: разногласия в «коалиции желающих» растут из-за помощи Киеву

Жительница Москвы продала квартиру из-за «кредитов на ВСУ»

Мошенник убедил свою жертву перевести на чужие счета ее собственные деньги, взять кредит в банке, занять денег у подруги.
21 апреля 2024, 16:40
Реклама
Жительница Москвы продала квартиру из-за «кредитов на ВСУ»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Жительница Москвы Наталья Л. по указанию мошенника продала квартиру и влезла в долги, чтобы якобы расплатиться за финансирование ВСУ. Об этом «Звезде» сообщил источник в правоохранительных органах.

В конце марта Наталье написал в Telegram неизвестный человек под ником «tolan863». Он представился сотрудником Центрального банка Анатолием Викторовичем Фроловым. «Сотрудник ЦБ» рассказал, что Наталье придется погасить кредиты, которые она взяла на финансирование вооруженных сил Украины.

Мошенник заставил свою жертву купить телефон, новую сим-карту и зарегистрироваться в Telegram под новым именем. Потом он убедил жительницу Москвы перевести на чужие счета ее собственные деньги, взять кредит в банке, занять денег у подруги. Все эти средства женщина послушно отправляла аферисту через приложение и через банкоматы.

1 апреля звонивший ей раньше неизвестный человек рассказал, что ее квартиру пытаются незаконно перерегистрировать на другого владельца. Чтобы ее сохранить, придется продать, а деньги отправить через сотрудников ФСБ России. За ними приедет курьер. И тогда жилье получится вернуть.

Наталья так и сделала: продала квартиру и отправила деньги через неизвестного мужчину в кепке бордового цвета, куртке с комбинированными цветными узорами и с рюкзаком темного цвета. Потом она все же пошла в полицию, и теперь его ищут.

Реклама
Реклама