Лента новостей
Лента новостей
11:19
Видео
Цимлянский: срок военной службы по призыву по-прежнему составляет 12 месяцев
11:17
Видео
В Генштабе рассказали о сроках отправки призывников на службу
11:14
Видео
Генштаб: отслуживших призывников своевременно уволят
11:06
Видео
В России осенью на срочную службу призвано 135 тысяч человек
10:59
Видео
В Генштабе заявили, что призывников не привлекут для выполнения задач СВО
10:58
Видео
В России для оповещения призывников применили электронные повестки
10:54
Видео
Генштаб: призывников не направят в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области
10:49
Видео
Украинский куратор подорвал своего агента, планировавшего теракт в Ставрополе
10:00
Видео
Журова: визит российских депутатов в США стал историческим прорывом
09:08
Средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года
08:35
Лучшего гольфиста в истории Вудса арестовали за вождение в нетрезвом виде
07:54
Axios: Каллас и Рубио поспорили на повышенных тонах об Украине
07:10
Ребенок погиб в результате атаки беспилотников ВСУ в Ярославской области
06:38
Эстония не сбила украинские дроны из-за страха войны с Россией
06:00
Трамп пригрозил прекращением помощи союзникам в НАТО
05:36
Видео
Артиллеристы с первого выстрела разнесли ПВД боевиков на Константиновском направлении
04:59
Эксперт рассказал, как запустить кондиционер после зимы без последствий
04:18
Видео
В Австралии небо окрасилось в красный из-за тропического циклона

Жительница Москвы продала квартиру из-за «кредитов на ВСУ»

Мошенник убедил свою жертву перевести на чужие счета ее собственные деньги, взять кредит в банке, занять денег у подруги.
21 апреля 2024, 16:40
Реклама
Жительница Москвы продала квартиру из-за «кредитов на ВСУ»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Жительница Москвы Наталья Л. по указанию мошенника продала квартиру и влезла в долги, чтобы якобы расплатиться за финансирование ВСУ. Об этом «Звезде» сообщил источник в правоохранительных органах.

В конце марта Наталье написал в Telegram неизвестный человек под ником «tolan863». Он представился сотрудником Центрального банка Анатолием Викторовичем Фроловым. «Сотрудник ЦБ» рассказал, что Наталье придется погасить кредиты, которые она взяла на финансирование вооруженных сил Украины.

Мошенник заставил свою жертву купить телефон, новую сим-карту и зарегистрироваться в Telegram под новым именем. Потом он убедил жительницу Москвы перевести на чужие счета ее собственные деньги, взять кредит в банке, занять денег у подруги. Все эти средства женщина послушно отправляла аферисту через приложение и через банкоматы.

1 апреля звонивший ей раньше неизвестный человек рассказал, что ее квартиру пытаются незаконно перерегистрировать на другого владельца. Чтобы ее сохранить, придется продать, а деньги отправить через сотрудников ФСБ России. За ними приедет курьер. И тогда жилье получится вернуть.

Наталья так и сделала: продала квартиру и отправила деньги через неизвестного мужчину в кепке бордового цвета, куртке с комбинированными цветными узорами и с рюкзаком темного цвета. Потом она все же пошла в полицию, и теперь его ищут.

Реклама
Реклама