Лента новостей
Лента новостей
12:11
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики и ВПК Украины
12:05
NYT: США замаскировали самолеты для ударов по судам наркоторговцев на Карибах
11:37
Видео
Зенитчики группировки «Восток» сбили ракеты ВСУ еще на подлете
11:22
Глава Кузбасса отстранил главврача роддома, где погибли младенцы
11:13
Видео
Молдавский депутат объяснил, почему Санду хочет объединения с Румынией
10:37
Видео
Пленный: выжила лишь одна группа участников акции с флагом в Красноармейске
10:28
В Кузбассе начали проверку данных о гибели младенцев в местном роддоме
10:13
Видео
ФСБ задержала жителя Мариуполя за сбор сведений о ВС РФ
10:08
Киев просрочил выплату по кредиту МВФ
09:46
Гражданина Израиля не пропустили в Эстонию с самоваром
09:38
Видео
«Ураганы» нанесли мощный удар по ВСУ на Красноармейском направлении
08:44
Видео
Пленный рассказал о попытке ВСУ вывесить флаг Украины в Красноармейске
08:13
Вице-премьер Буш: Швеция может стать целью США после Гренландии
07:37
Найтон: Британия не станет размещать войска на Украине при наличии угроз
06:44
Неизвестная эпидемия в Италии унесла жизни 14 человек
06:11
Политолог назвал вероятный сценарий захвата Трампом Гренландии
05:28
Видео
Минобороны поделилось кадрами уничтожения катера ВСУ с помощью надводного дрона
04:33
Эксперты: долгое нахождение автомобиля под снегом приводит к поломкам

Экс-депутат Рады Царев спрогнозировал появление коалиции с Залужным в мае

Украинские депутаты в стремлении сохранить свои места на фоне нелегитимности Зеленского пойдут на объединение с Порошенко и Залужным.
02 апреля 2024, 12:44
Реклама
Экс-депутат Рады Царев спрогнозировал появление коалиции с Залужным в мае
© IMAGORuslan, KaniukaUkrinformA, www.imago-images.de, Global Look Press

Украинские депутаты готовятся сформировать коалицию во главе с экс-командующим ВСУ Валерием Залужным к 20 мая. В эту дату истекают официальные полномочия Зеленского. Об этом в эфире программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» заявил депутат Верховной рады IV-VII созывов Олег Царев.

По его информации, инициатором создания такой коалиции станет бывший президент Украины Петр Порошенко. Который к тому же уже успел договориться обо всем не только с олигархами и другими политиками, но и с самим Залужным.

«Он (Порошенко. - Прим. ред.) таких, как Зеленский, ест на завтрак. И Зеленский не слабый политик, но Порошенко опытный. Он договорился с олигархами, он договорился с Тимошенко, договорился с Разумковым, который метит на место спикера Рады. И самое главное - не бывает коалиции без руководителя. Они договорились с Залужным», - утверждает Олег Царев.

Бывший депутат Рады считает, что каждый украинский политик сейчас думает только о сохранении своего рабочего места и должности. А это станет возможным только при вступлении в сильную коалицию с сильным лидером. При этом, кроме Залужного, кандидатов, чтобы ее возглавить, нет.

«Остаться можно только с той политической силой, которая дальше может набрать. А сможет набрать только с Залужным, другого кандидата нет. И сейчас сумасшедшие деньги могли заплатить иностранные агентства, украинские, какие угодно, за два слова Залужного, едет он в Лондон послом или нет. А он ведь молчит», - отметил Царев.

Ранее в возможности Зеленского сохранить легитимность даже до 20 мая усомнился и глава МИД РФ Сергей Лавров. Он посоветовал подождать с любыми выводами, так как, возможно, к концу мая «нам и не потребуется ничего признавать». До этого постоянный представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что решение Зеленского не проводить президентские выборы нарушает Конституцию Украины и делает его нелегитимным.

Реклама
Реклама