Лента новостей
Лента новостей
21:09
Видео
Танкисты разобрали опорник ВСУ под Новопавловкой с рекордных 10 километров
20:49
Видео
В Пакистане опровергли слухи об ударе Афганистана по ядерному объекту
20:23
AFP: Макрон обновит ядерную доктрину Франции
19:49
МВД предложило расширить круг лиц, которые смогут выполнять обязанности полиции
19:37
Суд арестовал создателя Readovka Костылева по делу о хищении 1 млрд рублей
19:34
Эпштейн обсуждал гибель «русской Рапунцель» Коршуновой с подельниками
19:25
Основателя Readovka подозревают в хищении 1 млрд рублей на поставках БПЛА
19:07
Видео
Решетников по телефону обсудил налоговые льготы с владельцем «Машеньки»
18:52
Фицо поймал Зеленского на лжи о повреждении «Дружбы»
18:33
Видео
Дроноводы уничтожили бронетехнику и боевиков ВСУ под Красноармейском
18:15
Роскомнадзор подвергся мощной DDoS-атаке
18:00
Видео
Опубликованы кадры с основателем Readovka Костылевым из зала суда
17:35
Видео
Путин посвятил заседание Совбеза вопросам укрепления конституционного строя
17:35
Видео
Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА в зоне ответственности ГрВ «Центр»
17:35
Венгрия и Словакия создадут комиссию по оценке состояния «Дружбы»
16:50
Дочь сожительницы похитителя девочки в Смоленске рассказала о его странностях
16:35
Видео
Российские дроноводы перехватили «Марсиан» в зоне спецоперации
16:22
Москвичу дали шесть лет за террористические выкрики в суде

Экс-депутат Рады Царев спрогнозировал появление коалиции с Залужным в мае

Украинские депутаты в стремлении сохранить свои места на фоне нелегитимности Зеленского пойдут на объединение с Порошенко и Залужным.
02 апреля 2024, 12:44
Реклама
Экс-депутат Рады Царев спрогнозировал появление коалиции с Залужным в мае
© IMAGORuslan, KaniukaUkrinformA, www.imago-images.de, Global Look Press

Украинские депутаты готовятся сформировать коалицию во главе с экс-командующим ВСУ Валерием Залужным к 20 мая. В эту дату истекают официальные полномочия Зеленского. Об этом в эфире программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» заявил депутат Верховной рады IV-VII созывов Олег Царев.

По его информации, инициатором создания такой коалиции станет бывший президент Украины Петр Порошенко. Который к тому же уже успел договориться обо всем не только с олигархами и другими политиками, но и с самим Залужным.

«Он (Порошенко. - Прим. ред.) таких, как Зеленский, ест на завтрак. И Зеленский не слабый политик, но Порошенко опытный. Он договорился с олигархами, он договорился с Тимошенко, договорился с Разумковым, который метит на место спикера Рады. И самое главное - не бывает коалиции без руководителя. Они договорились с Залужным», - утверждает Олег Царев.

Бывший депутат Рады считает, что каждый украинский политик сейчас думает только о сохранении своего рабочего места и должности. А это станет возможным только при вступлении в сильную коалицию с сильным лидером. При этом, кроме Залужного, кандидатов, чтобы ее возглавить, нет.

«Остаться можно только с той политической силой, которая дальше может набрать. А сможет набрать только с Залужным, другого кандидата нет. И сейчас сумасшедшие деньги могли заплатить иностранные агентства, украинские, какие угодно, за два слова Залужного, едет он в Лондон послом или нет. А он ведь молчит», - отметил Царев.

Ранее в возможности Зеленского сохранить легитимность даже до 20 мая усомнился и глава МИД РФ Сергей Лавров. Он посоветовал подождать с любыми выводами, так как, возможно, к концу мая «нам и не потребуется ничего признавать». До этого постоянный представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что решение Зеленского не проводить президентские выборы нарушает Конституцию Украины и делает его нелегитимным.

Реклама
Реклама