Лента новостей
Лента новостей
02:53
WSJ: США выводят все свои войска из Сирии
02:24
Археологи рассказали о реставрации знаменитого Ханского дворца в Крыму
01:48
Российская делегация вернулась в Москву из Женевы
01:27
Лавров: Европа в истерике требует своего участия в переговорах
01:02
Ynet: в Израиле объявили высшую степень готовности к войне
00:32
Журналист Такер Карлсон заявил о своем задержании в Израиле
00:08
Видео
Россия будет содействовать переезду представляющих ценность иностранцев
23:24
Видео
Путин осмотрел выставку АСИ в штаб-квартире организации
22:49
Лавров: Москва следит за попытками Европы сбить Трампа с курса
22:47
Белый дом: США и Иран достигли прогресса во время переговоров в Женеве
22:21
Министр транспорта РФ: вопрос авиасообщения с Кубой находится в проработке
22:13
Видео
«Самолетка» и FPV: как операторы БПЛА проходят первые тесты на Урале
21:50
В МИД Украины раскритиковали решение Венгрии прекратить поставки дизеля
21:30
Видео
Путин назвал неприемлемыми новые санкции против Кубы
21:08
Песков: делегация РФ доложит Путину об итогах переговоров в Женеве
21:02
УФСБ задержало замглавы Новороссийска Романа Карагодина
20:42
Видео
Обыски, раскол, отставка: что Залужный рассказал про разлад с Зеленским
20:21
Самолет делегации России покинул воздушное пространство ЕС

Экс-депутат Рады Царев спрогнозировал появление коалиции с Залужным в мае

Украинские депутаты в стремлении сохранить свои места на фоне нелегитимности Зеленского пойдут на объединение с Порошенко и Залужным.
02 апреля 2024, 12:44
Реклама
Экс-депутат Рады Царев спрогнозировал появление коалиции с Залужным в мае
© IMAGORuslan, KaniukaUkrinformA, www.imago-images.de, Global Look Press

Украинские депутаты готовятся сформировать коалицию во главе с экс-командующим ВСУ Валерием Залужным к 20 мая. В эту дату истекают официальные полномочия Зеленского. Об этом в эфире программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» заявил депутат Верховной рады IV-VII созывов Олег Царев.

По его информации, инициатором создания такой коалиции станет бывший президент Украины Петр Порошенко. Который к тому же уже успел договориться обо всем не только с олигархами и другими политиками, но и с самим Залужным.

«Он (Порошенко. - Прим. ред.) таких, как Зеленский, ест на завтрак. И Зеленский не слабый политик, но Порошенко опытный. Он договорился с олигархами, он договорился с Тимошенко, договорился с Разумковым, который метит на место спикера Рады. И самое главное - не бывает коалиции без руководителя. Они договорились с Залужным», - утверждает Олег Царев.

Бывший депутат Рады считает, что каждый украинский политик сейчас думает только о сохранении своего рабочего места и должности. А это станет возможным только при вступлении в сильную коалицию с сильным лидером. При этом, кроме Залужного, кандидатов, чтобы ее возглавить, нет.

«Остаться можно только с той политической силой, которая дальше может набрать. А сможет набрать только с Залужным, другого кандидата нет. И сейчас сумасшедшие деньги могли заплатить иностранные агентства, украинские, какие угодно, за два слова Залужного, едет он в Лондон послом или нет. А он ведь молчит», - отметил Царев.

Ранее в возможности Зеленского сохранить легитимность даже до 20 мая усомнился и глава МИД РФ Сергей Лавров. Он посоветовал подождать с любыми выводами, так как, возможно, к концу мая «нам и не потребуется ничего признавать». До этого постоянный представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что решение Зеленского не проводить президентские выборы нарушает Конституцию Украины и делает его нелегитимным.

Реклама
Реклама