Лента новостей
Лента новостей
12:08
ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов в зоне СВО за неделю
11:40
Видео
«Расчет «Мсты» уничтожил «Краснополем» опорник ВСУ под Красноармейском
11:34
Видео
Африканист объяснил, почему Нигер не будет вступать в войну с Францией
10:48
Фото снежного циклона над Москвой с орбиты показал Роскосмос
10:36
Видео
Народный фронт и военкор «Звезды» передали гуманитарный груз бойцам СВО
10:34
В МВД объяснили риски отправки фото карты с закрашенными данными
09:59
Видео
Ограждения и машины помешали пожарным спасти детей из горящей квартиры во Владивостоке
09:57
Видео
Косачев объяснил интерес США к Армении и Азербайджану
09:35
Песков назвал полезной конкуренцию Max с иностранными мессенджерами
08:48
США перебросят на Ближний Восток авианосец, причастный к захвату Мадуро
08:35
Орбан: Зеленский едет на лошади задом наперед
07:54
Средства ПВО сбили 58 украинских дронов над Россией
07:45
Дмитриев отреагировал строчкой Queen на отставки в Британии
07:10
La Repubblica: Мерц считает Макрона предателем из-за кредита для Украины
06:58
Видео
Корветы ТОФ «Резкий» и «Совершенный» отразили атаку условного противника
06:24
Видео
«Град» расчистил дорогу российским штурмовикам в Днепропетровской области
05:36
Видео
Российский дрон догнал украинского боевика по заснеженному лесу
05:01
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил пехоту и технику врага в зоне СВО

Экс-депутат Рады Царев спрогнозировал появление коалиции с Залужным в мае

Украинские депутаты в стремлении сохранить свои места на фоне нелегитимности Зеленского пойдут на объединение с Порошенко и Залужным.
02 апреля 2024, 12:44
Реклама
Экс-депутат Рады Царев спрогнозировал появление коалиции с Залужным в мае
© IMAGORuslan, KaniukaUkrinformA, www.imago-images.de, Global Look Press

Украинские депутаты готовятся сформировать коалицию во главе с экс-командующим ВСУ Валерием Залужным к 20 мая. В эту дату истекают официальные полномочия Зеленского. Об этом в эфире программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» заявил депутат Верховной рады IV-VII созывов Олег Царев.

По его информации, инициатором создания такой коалиции станет бывший президент Украины Петр Порошенко. Который к тому же уже успел договориться обо всем не только с олигархами и другими политиками, но и с самим Залужным.

«Он (Порошенко. - Прим. ред.) таких, как Зеленский, ест на завтрак. И Зеленский не слабый политик, но Порошенко опытный. Он договорился с олигархами, он договорился с Тимошенко, договорился с Разумковым, который метит на место спикера Рады. И самое главное - не бывает коалиции без руководителя. Они договорились с Залужным», - утверждает Олег Царев.

Бывший депутат Рады считает, что каждый украинский политик сейчас думает только о сохранении своего рабочего места и должности. А это станет возможным только при вступлении в сильную коалицию с сильным лидером. При этом, кроме Залужного, кандидатов, чтобы ее возглавить, нет.

«Остаться можно только с той политической силой, которая дальше может набрать. А сможет набрать только с Залужным, другого кандидата нет. И сейчас сумасшедшие деньги могли заплатить иностранные агентства, украинские, какие угодно, за два слова Залужного, едет он в Лондон послом или нет. А он ведь молчит», - отметил Царев.

Ранее в возможности Зеленского сохранить легитимность даже до 20 мая усомнился и глава МИД РФ Сергей Лавров. Он посоветовал подождать с любыми выводами, так как, возможно, к концу мая «нам и не потребуется ничего признавать». До этого постоянный представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что решение Зеленского не проводить президентские выборы нарушает Конституцию Украины и делает его нелегитимным.

Реклама
Реклама