Лента новостей
Лента новостей
07:54
Rutus: Хаменеи запретил вывоз иранского обогащенного урана
07:24
Над Россией ночью сбили 217 дронов боевиков
07:12
В США одобрили вероятную продажу Киеву оборудования для ЗРК Hawk
07:08
Премьер Альберты инициировала голосование о выходе провинции из состава Канады
06:25
Видео
Разведчики показали отработку захвата позиций на Добропольском направлении
06:06
Лукашенко назвал болтовней заявления Зеленского и заявил, что не слушает Киев
05:46
Видео
Поражается все: как операторы БПЛА расчищают путь на Днепропетровском направлении
05:40
Заключенный из США получил год жизни после неудавшейся казни
05:00
Видео
Возвращение «героев»: как Киев собирает останки украинских националистов по всему свету
04:36
Синоптик: русская зима начнет «съеживаться»
04:18
В Финляндии стартуют крупные учения возле границ с Россией
03:43
Депутат сообщил о новой схеме мошенничества через рассылки с QR-кодами
03:16
Посол США в Дании заявил об отказе Трампом от идеи захватить Гренландию
02:45
Рябков: «дух Анкориджа» подразумевает взаимное доверие между США и Россией
02:07
Мечта детства: россиянка купила дворец в Белоруссии за две тысячи рублей
01:24
Экс-аналитик Пентагона: США не выдвигали бы обвинения Кастро без цели захвата
01:03
Мадьяр: по окончании конфликта на Украине ЕС вернется к закупкам газа из России
00:38
Путин поздравил хоккеистов «Локомотива» с завоеванием Кубка Гагарина

Российские гребцы приняли решение не ехать на ОИ-2024 в Париже

В Федерации гребного спорта России заявили, что причиной такого решения стали требования Международной федерации гребного спорта и Международного олимпийского комитета.
02 апреля 2024, 18:25
Реклама
Российские гребцы приняли решение не ехать на ОИ-2024 в Париже
© Алексей Майшев, РИА Новости

Российские гребцы не будут участвовать в отборочных соревнованиях и летней Олимпиаде 2024 года, которая пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа. О соответствующем решении наших спортсменов сообщили в Федерации гребного спорта России (ФГСР).

Отмечается, что причиной такого шага стали требования Международной федерации гребного спорта (Worldrowing) и Международного олимпийского комитета (МОК). В общероссийской общественной организации уточнили, что решение принял тренерский штаб сборной совместно с атлетами после обсуждения на общем собрании.

«На заседании Президиума Федерации гребного спорта России, которое прошло сегодня, 2 апреля 2024 года, члены Президиума поддержали данное решение спортсменов и тренерского штаба сборной команды», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте организации.

Президент ФГСР Алексей Свирин заявил, что позиция МОК в отношении наших спортсменов «противоречит всем спортивным нормам и законам», а атлеты, в свою очередь, очень чувствительно и болезненно реагируют на заявления спортивных чиновников. По его словам, российские гребцы готовы соревноваться на общих и законных основаниях.

«Когда нам предлагают принять участие на дискриминационных условиях с неизвестными последствиями и еще приписывают к этому финансовые обязательства. В такой постановке вопроса положительного решения быть не может», - заключил Свирин.

В конце марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что МОК не поддерживает связь с российскими властями. Он добавил, что российское диппредставительство уже в течение длительного времени безуспешно пыталось связаться с организаторами Олимпийских игр.

Реклама
Реклама