Лента новостей
Лента новостей
11:34
Видео
Мощный смерч унес крыши домов в Башкирии
11:29
«Герани» ударили по топливным резервуарам Одесского припортового завода
11:21
Банк России показал обновленную купюру номиналом в 100 рублей
11:10
Видео
«У меня джинсы горят»: Мостовой начал выдувать новый Кубок России
11:09
Видео
Расчет «Стрелы-10» сбил два Hornet и несколько FPV-дронов за день
10:47
Видео
На форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» обсудили вопросы вечной молодости
10:41
Видео
Танкисты группировки «Восток» разбили колонну ВСУ при попытке ротации
10:35
Видео
Фанаты сборной Марокко после ее поражения устроили погромы в Лондоне
10:33
Пользователи иностранных сим-карт пожаловались, что блокировки уже не обойти
10:06
Видео
Снесший рекламный щит в Москве автобус начали увозить с места аварии
09:54
Захарова: Швеция устроила лингвистическое самоунижение
09:38
Футболист английской сборной подхватил кишечную инфекцию на ЧМ
09:23
Автобус протаранил рекламный щит в Москве, пострадали 14 человек
09:17
Daily Mail: американских астронавтов заставили молчать об НЛО на Луне
09:09
В Венгрии недовольные политикой Мадьяра вышли на митинг
08:55
Около 100 животных унесло из китайского зоопарка после тайфуна
08:36
АЗС в Днепропетровске и Краматорске загорелись после ударов «Гераней»
08:21
Видео
Дроноводы сожгли «Герберами» пункт дислокации ВСУ под Добропольем

Российские гребцы приняли решение не ехать на ОИ-2024 в Париже

В Федерации гребного спорта России заявили, что причиной такого решения стали требования Международной федерации гребного спорта и Международного олимпийского комитета.
02 апреля 2024, 18:25
Реклама
Российские гребцы приняли решение не ехать на ОИ-2024 в Париже
© Алексей Майшев, РИА Новости

Российские гребцы не будут участвовать в отборочных соревнованиях и летней Олимпиаде 2024 года, которая пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа. О соответствующем решении наших спортсменов сообщили в Федерации гребного спорта России (ФГСР).

Отмечается, что причиной такого шага стали требования Международной федерации гребного спорта (Worldrowing) и Международного олимпийского комитета (МОК). В общероссийской общественной организации уточнили, что решение принял тренерский штаб сборной совместно с атлетами после обсуждения на общем собрании.

«На заседании Президиума Федерации гребного спорта России, которое прошло сегодня, 2 апреля 2024 года, члены Президиума поддержали данное решение спортсменов и тренерского штаба сборной команды», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте организации.

Президент ФГСР Алексей Свирин заявил, что позиция МОК в отношении наших спортсменов «противоречит всем спортивным нормам и законам», а атлеты, в свою очередь, очень чувствительно и болезненно реагируют на заявления спортивных чиновников. По его словам, российские гребцы готовы соревноваться на общих и законных основаниях.

«Когда нам предлагают принять участие на дискриминационных условиях с неизвестными последствиями и еще приписывают к этому финансовые обязательства. В такой постановке вопроса положительного решения быть не может», - заключил Свирин.

В конце марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что МОК не поддерживает связь с российскими властями. Он добавил, что российское диппредставительство уже в течение длительного времени безуспешно пыталось связаться с организаторами Олимпийских игр.

Реклама
Реклама