Лента новостей
Лента новостей
16:40
В России начали исследовать способность бактерий атаковать опухоли
16:20
Российский дрон сжег украинский тепловоз в Днепропетровской области
16:05
Умер заслуженный журналист России Алексей Вишневецкий
15:32
Видео
FPV-перехватчики сбили несколько дронов ВСУ на Добропольском направлении
15:21
Видео
Нарышкин: ЕС заложил готовность к конфликту с Россией к 2030 году
14:57
Видео
Штурмовик отметил проблемы с едой у боевиков на Добропольском направлении
14:44
В Кремле не назвали дату визита Уиткоффа и Кушнера в Россию
14:39
Видео
Путин в ходе ВЭФ запустил Находкинский завод минеральных удобрений
14:31
Daily Express нашел «тревожное предупреждение» в словах Путина на ВЭФ
14:25
Видео
На ВЭФ представили дрон-перехватчик против беспилотников дальнего действия
14:04
Видео
Нарышкин заявил, что европейские элиты «сточили» Украину о Россию
13:48
Видео
Опубликованы кадры освобождения Грузского в Донецкой Народной Республике
13:30
Посольство РФ: Air Tanzania возобновляет рейсы в Россию
13:28
Видео
Минобороны показало видео с боями за Никаноровку в ДНР
12:56
Видео
Скульптор Сережин показал в Москве уникальный «Ковчег», который лепил 10 лет
12:41
ВС РФ нанесли удар по складским помещениям на аэродроме Жуляны в Киеве
12:18
Депутата Южной Кореи на заседании застали за изучением русского языка
12:16
Российские войска освободили Никаноровку и Грузское в ДНР

Российские гребцы приняли решение не ехать на ОИ-2024 в Париже

В Федерации гребного спорта России заявили, что причиной такого решения стали требования Международной федерации гребного спорта и Международного олимпийского комитета.
02 апреля 2024, 18:25
Реклама
Российские гребцы приняли решение не ехать на ОИ-2024 в Париже
© Алексей Майшев, РИА Новости

Российские гребцы не будут участвовать в отборочных соревнованиях и летней Олимпиаде 2024 года, которая пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа. О соответствующем решении наших спортсменов сообщили в Федерации гребного спорта России (ФГСР).

Отмечается, что причиной такого шага стали требования Международной федерации гребного спорта (Worldrowing) и Международного олимпийского комитета (МОК). В общероссийской общественной организации уточнили, что решение принял тренерский штаб сборной совместно с атлетами после обсуждения на общем собрании.

«На заседании Президиума Федерации гребного спорта России, которое прошло сегодня, 2 апреля 2024 года, члены Президиума поддержали данное решение спортсменов и тренерского штаба сборной команды», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте организации.

Президент ФГСР Алексей Свирин заявил, что позиция МОК в отношении наших спортсменов «противоречит всем спортивным нормам и законам», а атлеты, в свою очередь, очень чувствительно и болезненно реагируют на заявления спортивных чиновников. По его словам, российские гребцы готовы соревноваться на общих и законных основаниях.

«Когда нам предлагают принять участие на дискриминационных условиях с неизвестными последствиями и еще приписывают к этому финансовые обязательства. В такой постановке вопроса положительного решения быть не может», - заключил Свирин.

В конце марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что МОК не поддерживает связь с российскими властями. Он добавил, что российское диппредставительство уже в течение длительного времени безуспешно пыталось связаться с организаторами Олимпийских игр.

Реклама
Реклама