Лента новостей
Лента новостей
22:35
Бундесвер передаст Украине боеприпасы для американских ЗРК Patriot
22:31
Reuters: США намерены получить доступ к золоту Венесуэлы
21:46
Видео
Белоусов назвал Таджикистан стратегическим партнером России
21:32
Мужчина погиб при атаке ВСУ на автовокзал в брянской Злынке
21:26
Лавров: Запад озверело требует вернуть границы Украины 1991 года
21:05
Россиянам назвали сроки включения отопления в домах
20:52
NYT: США десятилетиями скрывали данные о загрязнении воздуха после 11 сентября
20:29
Лавров назвал Европу «исчадием ада»
20:19
Мадьяр: высылка российских дипломатов не означает разрыв отношений с Москвой
19:54
Бессент: США стали посредником между Москвой и Киевом из-за нежелания Европы
19:31
Политолог Маркелов назвал давление Трампа на Зеленского «тактикой удава»
19:26
НАБУ предъявило обвинения еще пяти сотрудникам офиса генпрокурора Украины
18:54
«Никаких умру»: Симоньян победила рак молочной железы
18:51
Певица Настя Каменских рассказала о потере голоса после перехода на украинский язык
18:50
Видео
Живой огонь и подвалы Кремля: как создавался последний фильм Пиманова «Охота на императора»
18:21
Внучка экс-мэра Самары Тархова пыталась сгенерировать голоса убитых ею близких
18:20
Видео
Мощи Дмитрия Донского доставили в храм на Саур-Могиле
18:08
Видео
«Земля плоская - это знают все»: Лоза раскритиковал ООН за новую карту планеты

Названо вооружение, которое может получить Киев в новом пакете помощи США

По мнению специалиста, дальнобойные ракеты ATACMS все же будут переданы киевскому режиму.
22 апреля 2024, 16:59
Реклама
Названо вооружение, которое может получить Киев в новом пакете помощи США
© Matthias Merz, dpa, Globallookpress

Новый пакет военной помощи может дать киевскому режиму дальнобойные ракеты ATACMS, системы ПВО, в том числе Patriot, а также несколько новых танков Abrams. При этом большая часть денег будет передана американскому ВПК, который займется восполнением арсеналов США и их союзников. Об этом в программе «Сегодня утром» заявил военный эксперт «Народного фронта», специалист по военному и военно-техническому сотрудничеству Александр Степанов.

«Львиная доля этих денег достанется американскому ВПК. По различным подсчетам, порядка 15,8 миллиарда долларов будет потрачено на закупку оружия для киевского режима. Следует отметить, что это большая сумма. С учетом уже обозначенных перспектив поставок дальнобойных ATACMS, можно прогнозировать, что эти ракеты будут поставлены. Плюс там была заявка на бронетанковое вооружение, на "Абрамсы" - в публичном пространстве появилась сумма в 70 миллионов на эти танки. Это почти 10 "Абрамсов"... Эти деньги позволят восполнить нехватку артиллерийских боеприпасов. Речь также может идти о различных средствах противовоздушной обороны - не только Patriot, но и системах, которые находятся на вооружении европейских стран. Тем самым они "зачищают" старые системы, чтобы американский ВПК мог поставить новые», - заявил Степанов.

Напомним, что 20 апреля палата представителей США приняла законопроект о выделении нового пакета военной помощи Украине. Проект дополнительного финансирования Киева предполагает выделение $61 млрд. По словам главы комитета по разведке сената конгресса Марка Уорнера, на Украину в ближайшее время могут быть отправлены дальнобойные ракеты ATACMS, способные поражать цели на расстоянии до 300 километров.

Полное интервью с военным экспертов Александром Степановым смотрите в новом выпуске программы «Сегодня утром» на сайте телеканале «Звезда» и на нашем сайте.

Реклама
Реклама