Лента новостей
Лента новостей
08:37
Российские военнослужащие поразили склад БПЛА в Харьковской области
08:13
Видео
«Космическую медузу» в небе заметили жители Китая
07:48
Мбаппе оформил дубль и помог «Реалу» обыграть «Барселону»
07:36
Россия и Алжир могут возобновить прямое авиасообщение в 2027 году
07:11
В России предложили включить шахматы в обязательную школьную программу
06:57
Правила оформления ухода за инвалидами в РФ изменятся с 2027 года
06:41
Лерчек попросила суд разрешить ей выехать в Китай для лечения рака
06:18
После схода вагонов под Екатеринбургом загорелись семь цистерн
05:57
Видео
Расчет ЗРПК «Панцирь-С» группировки «Восток» уничтожил дрон ВСУ
05:36
Видео
Группировка войск «Восток» продвинулась к северо-востоку от Орехова
05:00
Видео
Командир батареи объяснил снайперскую точность расчета РСЗО «Торнадо-С»
04:58
Нейросеть завершила анализ более 90 тысяч снимков в ходе поиска Усольцевых
04:46
В МИДе подтвердили востребованность канала между Россией и НАТО
04:24
Лула да Силва победил на президентских выборах в Бразилии
04:23
В Кремле назвали условие для газовых переговоров с Европой
03:57
Москва стала лидером по числу трудовых мигрантов
03:52
В России стартовала «Монетная неделя»
03:23
Нелетающую птицу-динозавра с зубами и когтем нашли палеонтологи в Китае

База США в Сирии подверглась ракетному обстрелу из Ирака

Не менее шести ракет выпустили по американской военной базе в Хараб аль-Джире в Сирии, это произошло после приземления там военных грузовых самолетов, доставлявших оборудование и оружие.
22 апреля 2024, 03:22
Реклама
База США в Сирии подверглась ракетному обстрелу из Ирака
© Stringer, XinHua, Global Look Press

В Сирии обстрелу подверглась военная база США, расположенная в аэропорту Хараб аль-Джир в окрестностях провинции Эль-Хасаке. По информации Life со ссылкой на иракский портал, ракетный удар нанесла группировка «Исламское сопротивление Ирака».

«По информации портала, удар был нанесен с территории Ирака, из района Хамад-Ага. После этого на территории базы раздались взрывы, а в небо над ней поднялся огромный столб дыма», - уточнили в издании.

Предварительно сообщается, что ракетный обстрел произвели из района Рабиа западнее Мосула в направлении территории Сирии. Это совпало с информацией о нападении на американскую базу в Сирии. Группировка выпустила примерно шест ракет, «установленных на автоцистерне».

Также иракский портал отметил, что атака на базу США произошла спустя несколько часов после приземления на базе военных грузовых самолетов, которые доставляли «материально-техническое оборудование и оружие на базы США в Сирии».

При этом, согласно докладу Центра по примирению враждующих сторон РФ (ЦПВС), за прошедшие сутки США три раза нарушили протоколы деконфликтации в Сирии. Это связано с несогласованными с российской стороной полетами беспилотных летательных аппаратов, отметили в ЦПВС.

Реклама
Реклама