Лента новостей
Лента новостей
19:16
Axios: Трамп решил продолжать морскую блокаду Ирана до ядерной сделки
18:43
Видео
Боеприпасы ВСУ превратились в фейерверк после попадания «Ланцета»
18:36
В Туапсе ликвидировали открытое горение на НПЗ
18:16
Видео
В Екатеринбурге представители УК наняли киллеров для убийства жильца
18:03
Мерц признал окончание «эпохи благополучия» в Германии
17:30
Москалькова увидела в деле Бутягина вопиющее нарушение прав человека
17:27
Видео
Расчет М-46 разрушил украинский блиндаж на Славянском направлении
17:04
Британский МИД отозвал аккредитацию российского дипломата
16:44
В Нижнем Новгороде 200 собак погибли при пожаре в постройке
16:31
Первый за 40 лет новый разводной мост протестировали в Петербурге
16:07
Белоусов поздравил освобождавших Ильиновку военнослужащих
15:56
World Boxing допустила россиян до турниров в нейтральном статусе
15:55
Видео
В Кремле прошли переговоры Путина с президентом Республики Конго
15:27
Видео
«Грады» уничтожили пункт дислокации ВСУ в Запорожской области
15:17
В Туапсе зафиксировали превышение бензола в воздухе
15:15
Ушаков заявил, что Фицо приедет на День Победы в Москву
14:48
ЕС перечислит Киеву 6 млрд евро на беспилотники и бюджетную поддержку
14:26
Видео
Командир мотогруппы рассказал, как он тормозил об танк, спасаясь от дрона

Названы самые популярные соцсети среди женщин и мужчин

Согласно исследованию, свыше 60% женщин-пользователей соцсетей публикуют чаще всего в Instagram* и в сети «ВКонтакте» свой контент.
24 апреля 2024, 12:24
Реклама
Названы самые популярные соцсети среди женщин и мужчин
© Moritz Wolf, imageBROKER, Globallookpress

Женщины чаще всего публикуют контент в соцсетях Instagram* и «ВКонтакте», в то время как у авторов-мужчин популярны видеохостинг YouTube и платформа X (бывший Twitter). Соответствующие данные опубликовала компания Brand Analytics.

Согласно исследованию за март 2024 года, количество женщин, которые публикуют контент в сетях «ВКонтакте» и Instagram*, составило 62,4% и 81,5% соответственно, а мужчин - 37,6% и 18,5%.

«Половозрастная картина в целом не меняется: Instagram* - самый женский, YouТube - самый мужской, X - тоже самый мужской. Остальные примерно в соотношении 60% на 40%», - подчеркнул директор по маркетингу Brand Analytics Василий Черный.

Уточняется, что число среди авторов-мужчин на видеохостинге YouTube и платформе X составляет 62,77% и 62,42% соответственно против женщин - 37,23% и 37,58%.

Ранее сообщалось, что приложения WhatsApp**, Telegram, Signal и Threads** исчезли из App Store в Китае.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

** Платформы WhatsApp и Threads принадлежат Meta, которая признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации.

Реклама
Реклама