Лента новостей
Лента новостей
09:15
Лаврова удивили слова Рубио о неготовности РФ к переговорам по Украине
08:59
Lrytas: главу МИД Литвы Будриса ждет отставка из-за угроз Калининграду
08:44
Ночью силы ПВО уничтожили 123 беспилотника противника
08:13
Ангаро-Енисейский кластер редкоземельных металлов представили на ПМЭФ
08:09
В США зарезали актера из «Джуманджи» и «Логана» Джеймса Хэнди
07:48
Видео
Российская теннисистка Мирра Андреева вырвалась в фавориты «Ролан Гаррос»
07:11
Трамп не хочет встречаться с Хаменеи, но был бы «польщен»
06:58
Видео
ВС РФ сделали сюрприз с миной для спящих боевиков ВСУ под Новоселовкой
06:40
Reuters: в оманском нефтяном терминале прогремел взрыв
05:53
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Комсомольского в Запорожской области
05:00
Видео
Расчеты FPV-дронов поразили наземных роботов ВСУ в зоне спецоперации
04:41
Палата представителей США одобрила проект о санкциях против России
03:45
Nepszava: Венгрия сняла вето на выделение денег из фонда ЕС для ВСУ
03:19
В Курской области пенсионер погиб из-за обстрела ВСУ
02:53
Видео
Важнейшая задача государства: на ПМЭФ обсудили реабилитацию ветеранов СВО
02:23
Politico: США намерены отменить поставку Tomahawk в ФРГ
01:23
Видео
Бойцы группировки «Запад» применили в деле дрон ZALA с ИИ
00:14
Видео
Путин: западные спонсоры снабжают ВСУ множеством дронов

Названы самые популярные соцсети среди женщин и мужчин

Согласно исследованию, свыше 60% женщин-пользователей соцсетей публикуют чаще всего в Instagram* и в сети «ВКонтакте» свой контент.
24 апреля 2024, 12:24
Реклама
Названы самые популярные соцсети среди женщин и мужчин
© Moritz Wolf, imageBROKER, Globallookpress

Женщины чаще всего публикуют контент в соцсетях Instagram* и «ВКонтакте», в то время как у авторов-мужчин популярны видеохостинг YouTube и платформа X (бывший Twitter). Соответствующие данные опубликовала компания Brand Analytics.

Согласно исследованию за март 2024 года, количество женщин, которые публикуют контент в сетях «ВКонтакте» и Instagram*, составило 62,4% и 81,5% соответственно, а мужчин - 37,6% и 18,5%.

«Половозрастная картина в целом не меняется: Instagram* - самый женский, YouТube - самый мужской, X - тоже самый мужской. Остальные примерно в соотношении 60% на 40%», - подчеркнул директор по маркетингу Brand Analytics Василий Черный.

Уточняется, что число среди авторов-мужчин на видеохостинге YouTube и платформе X составляет 62,77% и 62,42% соответственно против женщин - 37,23% и 37,58%.

Ранее сообщалось, что приложения WhatsApp**, Telegram, Signal и Threads** исчезли из App Store в Китае.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

** Платформы WhatsApp и Threads принадлежат Meta, которая признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации.

Реклама
Реклама