Лента новостей
Лента новостей
15:45
Лавров указал на растущее значение Севморпути для мировой логистики
15:41
Индия получит первую партию иранской нефти с 2019 года
15:27
Press TV: США и Израиль нарушили перемирие, ударив по НПЗ в Иране
15:21
Видео
Иностранца задержали за поджог поезда в Москве
15:14
Видео
Дроны разрушили укрытия и разбили технику ВСУ на Белгородском направлении
15:11
В России заработал сервис посадки в поезд по биометрии
14:19
Вэнс раскритиковал лидеров ЕС из-за позиции по конфликту на Украине
14:14
ОАЭ выдали обвиняемых в мошенничестве россиян
14:00
Видео
Танкист Флеш: когда Leopard попал в башню, мы горели, но продолжали бой
13:56
Хуснуллин назвал катастрофической нехватку кадров в строительстве
13:47
Видео
В Кремле заявили о процессе устранения неполадок в работе интернета
13:22
Видео
Песков: Россия приветствует решение США и Ирана по прекращению огня
13:08
Ynet: Трамп вынуждает Израиль заплатить высокую цену за перемирие с Ираном
13:03
В правительстве РФ допустили увеличение лимита по семейной ипотеке
12:44
ВС РФ поразили объекты энергетической и портовой инфраструктуры Украины
12:19
ВВС Израиля ударили по югу Ливана после прекращения огня в Иране
12:17
Видео
Эксперт допустил снижение цен на нефть без возврата к уровням начала года
11:53
Видео
Фонд «Защитники Отечества» и Минкультуры подписали соглашение о сотрудничестве

Названы самые популярные соцсети среди женщин и мужчин

Согласно исследованию, свыше 60% женщин-пользователей соцсетей публикуют чаще всего в Instagram* и в сети «ВКонтакте» свой контент.
24 апреля 2024, 12:24
Реклама
Названы самые популярные соцсети среди женщин и мужчин
© Moritz Wolf, imageBROKER, Globallookpress

Женщины чаще всего публикуют контент в соцсетях Instagram* и «ВКонтакте», в то время как у авторов-мужчин популярны видеохостинг YouTube и платформа X (бывший Twitter). Соответствующие данные опубликовала компания Brand Analytics.

Согласно исследованию за март 2024 года, количество женщин, которые публикуют контент в сетях «ВКонтакте» и Instagram*, составило 62,4% и 81,5% соответственно, а мужчин - 37,6% и 18,5%.

«Половозрастная картина в целом не меняется: Instagram* - самый женский, YouТube - самый мужской, X - тоже самый мужской. Остальные примерно в соотношении 60% на 40%», - подчеркнул директор по маркетингу Brand Analytics Василий Черный.

Уточняется, что число среди авторов-мужчин на видеохостинге YouTube и платформе X составляет 62,77% и 62,42% соответственно против женщин - 37,23% и 37,58%.

Ранее сообщалось, что приложения WhatsApp**, Telegram, Signal и Threads** исчезли из App Store в Китае.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

** Платформы WhatsApp и Threads принадлежат Meta, которая признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации.

Реклама
Реклама