Лента новостей
Лента новостей
19:31
Воробьев оценил итоги модернизации подмосковного Фрязино
18:50
Винокур вспомнил, как познакомился с Николаевым в ГИТИСе
18:46
Песков рассказал о сроках изучения целесообразности ядерных тестов в РФ
18:30
Эксперт назвал преимущества детских сим-карт с родительским контролем
18:00
Видео
Тарасова приехала в суд по делу о наркотиках с мамой и признала вину
17:07
Путин поручил оценить ситуацию и внести предложения о возможной подготовке к ядерным испытаниям
17:06
Видео
Нарышкин: США уклонились от ответа на запрос России по ядерным испытаниям
17:03
Видео
Путин назвал серьезной ситуацию с заявлением Трампа о ядерных испытаниях в США
16:57
Видео
Белоусов: США отработали на учениях превентивный ядерный удар по России
16:57
Видео
Суд арестовал женщину, зарезавшую дочь в Челябинске
16:56
Видео
Белоусов предложил Путину немедленно начать подготовку к ядерным испытаниям
16:38
Турист из РФ рассказал об обстановке на Филиппинах после тайфуна
16:28
США провели тестовый пуск межконтинентальной ракеты Minuteman III
16:19
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили технику и укрытия ВСУ на Сумском направлении
16:12
Видео
Молдавский депутат с иронией отнесся к решению премьера закрыть Русский дом
16:03
Видео
Путин выразил соболезнования близким телеведущего Юрия Николаева
15:30
Видео
Шойгу: Россия внимательно следит за новыми членами НАТО у своих границ
15:25
Видео
Кучера назвал Николаева самым добрым судьей на проекте «Звезда»
Хуситы заявили об успешной атаке на американские корабли и эсминец
© Joshua Conti Us Space Globallookpress

Хуситы заявили об успешной атаке на американские корабли и эсминец

Хуситы провели военную операцию в отношении американского эсминца и корабля MAERSK YORKTOWN, а также израильского судна MSC VERACRUZ в Аденском заливе с использованием большого количества дронов и ракет, включая противокорабельные.
25 апреля 2024, 01:46
Реклама
Хуситы заявили об успешной атаке на американские корабли и эсминец
© Joshua Conti Us Space Globallookpress

Хуситы заявили о трех успешно проведенных военных операциях против американских и израильского судов.

Согласно заявлению бригадного генерала и официального представителя вооруженных сил хуситов Яхъи Сариа, они нацеливались на некоторые суда, вероятно участвовавшие в ближневосточном конфликте. Среди них, как отмечается, были эсминец и корабль США.

Сариа заявил, что операции последовали в ответ на американо-британскую агрессию против Йемена и в поддержку Палестины. Его слова цитирует телеканал Al Masirah.

«Военно-морские силы провели операцию в отношении израильского корабля MSC VERACRUZ в Аденском заливе. Там же был атакован американский грузовой корабль MAERSK YORKTOWN, а также американский военный корабль противокорабельными ракетами», - указали журналисты.

Во время проведения операции они применили военно-морские (противокорабельные. - Прим. ред.) ракеты и беспилотники. Представитель хуситов подытожил, что операция «успешно достигла своих целей».

В середине марта из-за массированных ударов США и Британии по западу Йемена погибли 11 человек. Уточнялось, что американцы и британцы произвели порядка 17 авиационных ударов по порту Рас-Иса, административному центру и населенным пунктам республики.

После эскалации арабо-израильского конфликта в октябре 2023 года йеменские мятежники заявляли, что из солидарности с палестинцами не позволят связанным с Израилем судам проходить в водах Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, и будут наносить удары по территории еврейского государства до окончания боевых действий в секторе Газа.

Реклама
Реклама