Лента новостей
Лента новостей
01:52
АКОРТ: цены на социально значимые продукты в феврале снизились на 1,3%
01:40
Все аэропорты Вашингтона закрылись из-за инцидента в диспетчерском центре
01:17
Журналисты раскрыли настоящее имя уличного художника Бэнкси
01:15
Вэнс: Трамп стремится восстановить торговлю с Россией
00:40
Видео
ЦАХАЛ сровнял с землей несколько районов Бейрута
00:37
США предложили $10 млн за информацию о местонахождении Моджтабы Хаменеи
00:00
Посол: Иран пропустит индийские суда через Ормузский пролив
23:33
FT: США израсходовали запасы важных боеприпасов в Иране
23:01
NYT: смягчение американских санкций является геополитической победой России
22:15
Многодетным семьям могут увеличить лимиты по «Семейной ипотеке»
21:37
Azur Air отменила часть рейсов из России в Таиланд
21:02
WSJ: США перебрасывают на Ближний Восток пять тысяч морпехов и корабли ВМС
20:14
Богомаз: число погибших в результате удара ВСУ по Брянску увеличилось до восьми
19:32
Послов Англии и Франции вызвали в МИД РФ из-за удара по Брянску
18:53
Видео
Эксперт: рост цен на нефть может вызвать повторение в ЕС кризиса 21-23 годов
18:23
Видео
Десантники FPV-дронами сожгли бронетехнику ВСУ под Красноармейском
17:55
Макрон призвал как можно быстрее починить нефтепровод «Дружба»
17:47
Видео
Разведдрон Zala навел «Ураган» на опорник ВСУ в Харьковской области

Операторы БПЛА «Южной» группировки войск сожгли больше 40 танков

На кадрах объективного контроля видно, как наши бойцы уничтожили немецкий Leopard и американскую БМП М113.
02 апреля 2024, 08:22
Реклама
Операторы БПЛА «Южной» группировки войск сожгли больше 40 танков
© Минобороны России

На счету операторов FPV-дронов «Южной» группировки войск больше 40 уничтоженных танков, БМП, БТР, автомобильной техники и около 200 боевиков, сообщает Минобороны России.

Операторы беспилотников ведут разведку с воздуха и днем и ночью с тепловизорами. Управляющие FPV-дронами специалисты могут нанести удары во время ротации личного состава ВСУ на позициях и при попытке противника подвести бронетехнику для поддержки своих подразделений.

«Для них стало очень тяжелой задачей проводить ротацию. У нас увеличились дальности полетов, поэтому они даже в тыл к себе заехать нормально не могут», - рассказал оператор БПЛА с позывным Вилли.

На кадрах объективного контроля видно, как наши бойцы уничтожили немецкий Leopard, американскую БМП М113, несколько бронетранспортеров и блиндажи противника на опорных пунктах.

«Leopard у меня есть, Bradley несколько штук, Т-72, пикапы. Срываем ротацию противника. На легковых машинах они сейчас стараются подвезти оперативно, но разведка работает, сообщают - и уничтожаем. Пока что на нашем направлении не было Abrams. Но я думаю, что проблем никаких не будет. Если выйдет, то и Abrams уничтожим», - говорит техник-инженер с позывным Кувала.

Военнослужащих из этого подразделения БПЛА не раз отмечало командование. Большинство из них удостоены орденов Мужества, медалей «За отвагу», Жукова, Суворова, а также ведомственных наград Минобороны России.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама