Лента новостей
Лента новостей
02:01
Видео
К гадалке не ходи: как развивается дело оставленного под стражей Ермака
01:27
Расходы США на операцию против Ирана превысили 81 миллиард долларов
00:50
Белоусов поздравил специалистов военно-политических органов с праздником
00:21
Президент Кубы заявил о готовности принять гуманитарную помощь США
23:49
Yle: финны поразились большим запасам золота рядом с границей РФ
23:02
Видео
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
22:44
Dennikn: Мерц не поехал в Словакию из-за визита Фицо в Москву на 9 Мая
22:38
Видео
Ко Дню города в Москве реконструируют старейший Центральный ипподром
21:55
Видео
Штурмовики показали поединок бойца с «Бабой-ягой» под Константиновкой
21:55
Президент Литвы потребовал сбивать залетающие в страну дроны ВСУ
21:16
Трамп заявил, что КНР закупит 200 самолетов Boeing
20:40
Видео
Путин обратился к участникам X съезда Союза машиностроителей
20:01
Гроза с градом обрушится на Москву в пятницу
19:37
Личную гадалку Ермака пригласили на заседание комиссии Рады
19:26
Видео
Житель Индии улетел вместе с крышей из-за мощнейшего шторма
18:56
В России до 240 часов в год увеличили лимит сверхурочной работы
18:52
Двое сотрудников ЗАЭС пострадали при атаке украинских дронов
18:30
Видео
Т-90М и Т-80БВМ при поддержке БМПТ провели условный бой в зоне СВО

Операторы БПЛА «Южной» группировки войск сожгли больше 40 танков

На кадрах объективного контроля видно, как наши бойцы уничтожили немецкий Leopard и американскую БМП М113.
02 апреля 2024, 08:22
Реклама
Операторы БПЛА «Южной» группировки войск сожгли больше 40 танков
© Минобороны России

На счету операторов FPV-дронов «Южной» группировки войск больше 40 уничтоженных танков, БМП, БТР, автомобильной техники и около 200 боевиков, сообщает Минобороны России.

Операторы беспилотников ведут разведку с воздуха и днем и ночью с тепловизорами. Управляющие FPV-дронами специалисты могут нанести удары во время ротации личного состава ВСУ на позициях и при попытке противника подвести бронетехнику для поддержки своих подразделений.

«Для них стало очень тяжелой задачей проводить ротацию. У нас увеличились дальности полетов, поэтому они даже в тыл к себе заехать нормально не могут», - рассказал оператор БПЛА с позывным Вилли.

На кадрах объективного контроля видно, как наши бойцы уничтожили немецкий Leopard, американскую БМП М113, несколько бронетранспортеров и блиндажи противника на опорных пунктах.

«Leopard у меня есть, Bradley несколько штук, Т-72, пикапы. Срываем ротацию противника. На легковых машинах они сейчас стараются подвезти оперативно, но разведка работает, сообщают - и уничтожаем. Пока что на нашем направлении не было Abrams. Но я думаю, что проблем никаких не будет. Если выйдет, то и Abrams уничтожим», - говорит техник-инженер с позывным Кувала.

Военнослужащих из этого подразделения БПЛА не раз отмечало командование. Большинство из них удостоены орденов Мужества, медалей «За отвагу», Жукова, Суворова, а также ведомственных наград Минобороны России.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама