Лента новостей
Лента новостей
02:54
Покупательница квартиры Долиной обратилась в Верховный суд
02:33
Видео
Профессор МГИМО: нефть и Китай побудили США развязать агрессию против Венесуэлы
02:13
Трамп отменил все указы, подписанные при Байдене автопером
01:57
Видео
Ушаков: Путин передал Трампу дружеский привет через Уиткоффа
01:44
Видео
Ушаков: по итогам переговоров в Кремле РФ и США стали «не дальше» от мира
01:37
Видео
Ушаков: вопрос территорий обсуждался на встрече Путина и Уиткоффа
01:27
Видео
Ушаков заявил, что по Украине не существует компромиссного плана урегулирования
01:05
Видео
Ушаков: Путин и Уиткофф не обсуждали детали мирного плана, только суть
01:02
Видео
В Кремле заявили, что получили от США еще четыре варианта плана по Украине
00:59
Видео
Ушаков: встреча Путина и Трампа пока не планируется
00:58
Видео
Ушаков назвал встречу Путина с Уиткоффом полезной
00:46
Дмитриев назвал встречу Путина с Уиткоффом продуктивной
00:34
Встреча Путина со спецпосланником Трампа Уиткоффом завершилась
00:18
Видео
Сильный пожар на складе стройматериалов произошел в Новой Москве
00:07
Рейтинг Мерца показал худший результат за время правления
23:59
Пошел пятый час российско-американских переговоров в Кремле
23:37
Видео
Батальон «Монако» проиграл: украинская коррупция оттолкнула США от Киева
23:35
Посольство РФ опровергло захват россиянами турецкого борта в степи Казахстана
Шойгу направил телеграммы отличившимся в зоне СВО частям и соединениям
© Минобороны России

Шойгу направил телеграммы отличившимся в зоне СВО частям и соединениям

Глава оборонного ведомства отметил мужество и героизм отличившихся военнослужащих, поблагодарил их за грамотные действия и отличную выучку.
29 апреля 2024, 00:43
Реклама
Шойгу направил телеграммы отличившимся в зоне СВО частям и соединениям
© Минобороны России

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу направил телеграммы воинской части и соединениям, участвующим в специальной военной операции. Глава оборонного ведомства поздравил 11-ю отдельную гвардейскую инженерную Кингисеппскую Краснознаменную ордена Александра Невского бригаду с награждением орденом Суворова. Министр отметил самоотверженность и мужество бойцов, проявленные ими в ходе СВО.

Бойцы соединения отметились при возведении фортификационных сооружений, установке минно-взрывных заграждений на Лисичанском, Авдеевском, Соледаро-Бахмутовском, Каховском и Запорожском направлениях.

«В результате их грамотных действий противник понес тяжелые потери и не добился своих целей. 420 военнослужащих бригады представлены к госнаградам», - сказано в поздравлении.

Также Шойгу поздравил 50-ю отдельную железнодорожную бригаду с награждением орденом Кутузова за заслуги в укреплении обороноспособности страны. Воины-железнодорожники неоднократно принимали участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций в период наводнений на реке Зея, а также на Бурейской ГЭС, восстановлении железнодорожных путей и мостов.

В ходе спецоперации военнослужащие соединения успешно решают задачи по материально-техническому обеспечению подразделений группировки войск «Восток», а также по охране Госграницы на территории Брянской области. Девяносто военнослужащих бригады удостоены государственных наград. Глава военного ведомства поздравил 90-ю зенитную ракетную бригаду с награждением орденом Суворова за мужество, отвагу и самоотверженность.

«Благодаря профессионализму командования и личного состава бригады воздушные рубежи находятся под надежной защитой. За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач, более 250 военнослужащих бригады представлены к государственным наградам», - указано в телеграмме.

Также Сергей Шойгу передал поздравления 56-му гвардейскому десантно-штурмовому ордена Отечественной войны I степени Донской казачьему полку с награждением орденом Кутузова за мужество и героизм в зоне СВО. За храбрость и самоотверженность 2 294 военнослужащих полка удостоены государственных наград, а восьми из них присвоены звания Героя Российской Федерации.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама