Лента новостей
Лента новостей
05:32
В Кремле сравнили подходы к России команд Байдена и Трампа
04:48
Х в ответ на штраф 120 млн евро удалила аккаунт Еврокомиссии
03:59
Хегсет: США не доминируют над Китаем и не стремятся изменить статус-кво Тайваня
03:19
На Прямую линию с Путиным уже поступило более 255 тысяч вопросов
02:40
К 2027 году в России станет меньше «неженских» профессий
01:59
При пожаре в ночном клубе на севере Гоа погибли не менее 23 человек
01:25
Пентагон заявил о будущих ядерных испытаниях «наравне со всеми»
00:50
На Аляске произошло землетрясение магнитудой 7,0
00:16
Видео
У здания полиции в Мексике прогремел взрыв, два человека погибли
23:50
Сикорский послал Маска на Марс
23:25
На Украине заявили, что на восстановление энергосистемы уйдут недели
23:00
Самыми популярными словами года стали «тревожность», «окак» и «ИИ»
22:52
ЕС за два года потратил денег на российский газ больше, чем на Украину
22:43
В Киеве заявили, что США нарастят поставки вооружения
22:16
Видео
Танкисты рассказали о главной примете перед боевым выездом
21:39
Лурье отказалась отзывать жалобу из суда после обещаний Долиной вернуть деньги
21:02
Орбан анонсировал визит крупной делегации Венгрии в РФ на днях
20:31
МИД РФ: экономика ЕС потеряла до 1,6 трлн евро за время антироссийских санкций
Шойгу направил телеграммы отличившимся в зоне СВО частям и соединениям
© Минобороны России

Шойгу направил телеграммы отличившимся в зоне СВО частям и соединениям

Глава оборонного ведомства отметил мужество и героизм отличившихся военнослужащих, поблагодарил их за грамотные действия и отличную выучку.
29 апреля 2024, 00:43
Реклама
Шойгу направил телеграммы отличившимся в зоне СВО частям и соединениям
© Минобороны России

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу направил телеграммы воинской части и соединениям, участвующим в специальной военной операции. Глава оборонного ведомства поздравил 11-ю отдельную гвардейскую инженерную Кингисеппскую Краснознаменную ордена Александра Невского бригаду с награждением орденом Суворова. Министр отметил самоотверженность и мужество бойцов, проявленные ими в ходе СВО.

Бойцы соединения отметились при возведении фортификационных сооружений, установке минно-взрывных заграждений на Лисичанском, Авдеевском, Соледаро-Бахмутовском, Каховском и Запорожском направлениях.

«В результате их грамотных действий противник понес тяжелые потери и не добился своих целей. 420 военнослужащих бригады представлены к госнаградам», - сказано в поздравлении.

Также Шойгу поздравил 50-ю отдельную железнодорожную бригаду с награждением орденом Кутузова за заслуги в укреплении обороноспособности страны. Воины-железнодорожники неоднократно принимали участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций в период наводнений на реке Зея, а также на Бурейской ГЭС, восстановлении железнодорожных путей и мостов.

В ходе спецоперации военнослужащие соединения успешно решают задачи по материально-техническому обеспечению подразделений группировки войск «Восток», а также по охране Госграницы на территории Брянской области. Девяносто военнослужащих бригады удостоены государственных наград. Глава военного ведомства поздравил 90-ю зенитную ракетную бригаду с награждением орденом Суворова за мужество, отвагу и самоотверженность.

«Благодаря профессионализму командования и личного состава бригады воздушные рубежи находятся под надежной защитой. За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач, более 250 военнослужащих бригады представлены к государственным наградам», - указано в телеграмме.

Также Сергей Шойгу передал поздравления 56-му гвардейскому десантно-штурмовому ордена Отечественной войны I степени Донской казачьему полку с награждением орденом Кутузова за мужество и героизм в зоне СВО. За храбрость и самоотверженность 2 294 военнослужащих полка удостоены государственных наград, а восьми из них присвоены звания Героя Российской Федерации.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама