Лента новостей
Лента новостей
13:50
Кличко призвал киевлян покинуть столицу
13:30
Верховный лидер Ирана обратился к молодежи на фоне протестов
12:57
ВС РФ нанесли массированный и четыре групповых удара по целям на Украине
12:50
Видео
Российская армия освободила Зеленое в Запорожской области
12:45
Трамп освободил двух россиян из экипажа танкера «Маринера»
12:13
Видео
Медведь прожил 37 дней в подвале у калифорнийца и встретил с ним Рождество
12:05
Периоды ухода за ребенком до 1,5 лет включили в страховой стаж
11:25
США проведут наземную операцию в Мексике против наркокартелей
11:16
Лидер КНДР направил Путину письмо со словами признательности и поддержки
10:38
Видео
На улицах Москвы сняли огромные сугробы, появившиеся после мощного циклона
10:22
Нa RT состоялась премьера второй части фильма «Жены. Сильные духом»
09:47
В Британии могут запретить соцсеть Х из-за дипфейков с Кейт Миддлтон
09:20
Трамп: операция в Венесуэле могла быть местью со стороны Рубио
09:14
В Киеве после взрывов начались перебои с водоснабжением
08:57
ВС РФ в ответ на атаку по резиденции Путина ударили «Орешником» по целям на Украине
08:45
Видео
Жители Грабовского рассказали, как российские военные эвакуировали их
08:25
Луна обратится к Ватикану из-за притеснения верующих Киевом
07:50
Трамп не стал обещать киевскому режиму усиление поддержки от США

Т-90А уничтожили наблюдательные пункты ВСУ на Купянском направлении

Танкисты используют рельеф местности, чтобы незамеченными выдвинуться на огневой рубеж. Стрельба из 125-миллиметровых пушек ведется по координатам, полученным от расчетов БПЛА.
03 апреля 2024, 11:13
Реклама
Т-90А уничтожили наблюдательные пункты ВСУ на Купянском направлении
© Минобороны России

Экипажи танков Т-90А из состава 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» уничтожили украинские наблюдательные пункты и блиндажи на Купянском направлении. Об этом сообщает Минобороны России. 

«Мы вскрыли блиндаж и наблюдательный пункт. Они находились недалеко друг от друга. Полностью вскрыли и уничтожили. Поставленную задачу выполнили», - рассказал командир танка Т-90А с позывным Влас.

В российском оборонном ведомстве заявили, что танкисты используют рельеф местности, выдвигаясь к огневому рубежу. Огневое поражение противнику наносится по координатам, полученным от расчетов беспилотных летательных аппаратов. 

Танкисты, помимо прочего, уничтожают и живую силу противника в опорных пунктах, а также подавляют огневые точки, давая штурмовым отрядам продвигаться вглубь вражеской обороны. 

Командир танковой роты Палыч отметил, что нанести неприятелю урон можно, даже когда он находится на более удобной позиции, за счет перепада высот. Для этого российские военнослужащие находят всевозможные лазейки, позволяющие подкрасться и нанести врагу огневое поражение. И тут танкистам здорово помогают операторы беспилотников. 

 
Ранее сообщалось, что экипажи российских танков Т-80БВМ уничтожили опорный пункт ВСУ в зоне спецоперации.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама