Лента новостей
Лента новостей
09:13
Высоту орбиты МКС увеличили для прибытия «Союзов»
08:45
Учительница в Турции закрыла собой детей при стрельбе в школе и погибла
08:18
В Ачинске неизвестный избил 13-летнего подростка ложкой для обуви
07:50
За ночь силы ПВО сбили над Россией 207 украинских дронов
07:01
Трамп сообщил, что переговоры лидеров Израиля и Ливана состоятся в четверг
06:44
Видео
Бойцы расчета «Урагана» рассказали, как уничтожили гаубицу М777 в зоне СВО
06:04
CNBC: центробанки мира распродают золото из-за нефтяного кризиса
06:00
Видео
Артиллеристы рассказали о работе «Гиацинта-С» на Добропольском направлении
05:42
Кондратьев: два ребенка погибли в Туапсе из-за атаки БПЛА
05:24
Видео
В Узбекистане прошла встреча координационного комитета по вопросам ПВО со странами СНГ
04:50
Видео
Ближневосточный удар: в ЕС бьют тревогу из-за экономических последствий конфликта
04:05
На Украине предупредили о революции на фоне драки ТЦК с женщинами во Львове
03:31
Геофизики сообщили о глобальной катастрофе с питьевой водой в прибрежных зонах
02:51
Минздрав утвердил новые условия и порядок формирования больничных
02:07
USA Today: США приступили к планированию военной операции на Кубе
01:26
Минфин США: смягчение санкций против нефти из РФ предотвратило конец света
01:06
В Пентагоне назвали спекуляциями слухи об операции США против Кубы
00:54
Видео
План Б: как в Евросоюзе готовятся к возможному выходу США из НАТО

Т-90А уничтожили наблюдательные пункты ВСУ на Купянском направлении

Танкисты используют рельеф местности, чтобы незамеченными выдвинуться на огневой рубеж. Стрельба из 125-миллиметровых пушек ведется по координатам, полученным от расчетов БПЛА.
03 апреля 2024, 11:13
Реклама
Т-90А уничтожили наблюдательные пункты ВСУ на Купянском направлении
© Минобороны России

Экипажи танков Т-90А из состава 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» уничтожили украинские наблюдательные пункты и блиндажи на Купянском направлении. Об этом сообщает Минобороны России. 

«Мы вскрыли блиндаж и наблюдательный пункт. Они находились недалеко друг от друга. Полностью вскрыли и уничтожили. Поставленную задачу выполнили», - рассказал командир танка Т-90А с позывным Влас.

В российском оборонном ведомстве заявили, что танкисты используют рельеф местности, выдвигаясь к огневому рубежу. Огневое поражение противнику наносится по координатам, полученным от расчетов беспилотных летательных аппаратов. 

Танкисты, помимо прочего, уничтожают и живую силу противника в опорных пунктах, а также подавляют огневые точки, давая штурмовым отрядам продвигаться вглубь вражеской обороны. 

Командир танковой роты Палыч отметил, что нанести неприятелю урон можно, даже когда он находится на более удобной позиции, за счет перепада высот. Для этого российские военнослужащие находят всевозможные лазейки, позволяющие подкрасться и нанести врагу огневое поражение. И тут танкистам здорово помогают операторы беспилотников. 

 
Ранее сообщалось, что экипажи российских танков Т-80БВМ уничтожили опорный пункт ВСУ в зоне спецоперации.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама