Лента новостей
Лента новостей
12:46
В МИД России назвали ключевое качество для нового генсека ООН
12:19
Видео
Рука «Прометея»: как и где готовят будущие расчеты новейшего ЗРК С-500
12:05
Видео
Москвичам пообещали теплую погоду на следующей неделе
11:53
В России пересмотрят перечень направлений подготовки студентов
11:38
Вратарь Василевский установил рекорд по победам в НХЛ
10:44
ВС РФ сорвали четыре попытки выдвижения ВСУ в зоне спецоперации
10:09
С начала перемирия ВСУ 258 раз обстреляли приграничные территории РФ
10:05
ВС РФ зафиксировали 1 971 нарушение пасхального перемирия со стороны ВСУ
10:05
Видео
В Венгрии стартовали парламентские выборы
09:57
В Калининграде в многоэтажке погибли три человека
09:18
В Томской области из-за наводнения эвакуировали свыше 80 человек
09:07
На Сахалине в результате столкновения автобуса и фуры пострадали 16 человек
08:48
В Росрыболовстве заявили о снижении оборота браконьерской икры
08:09
Иран заявил о глубоком недоверии к переговорам с США
08:01
Губернатор Бали призвал туристов беречь святость острова
07:16
Mehr: США и Иран не достигли взаимопонимания по двум-трем вопросам
06:51
NI: Украине придется принять пустые гарантии безопасности Запада
06:15
Fars: делегация США искала повод покинуть переговоры

Т-90А уничтожили наблюдательные пункты ВСУ на Купянском направлении

Танкисты используют рельеф местности, чтобы незамеченными выдвинуться на огневой рубеж. Стрельба из 125-миллиметровых пушек ведется по координатам, полученным от расчетов БПЛА.
03 апреля 2024, 11:13
Реклама
Т-90А уничтожили наблюдательные пункты ВСУ на Купянском направлении
© Минобороны России

Экипажи танков Т-90А из состава 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» уничтожили украинские наблюдательные пункты и блиндажи на Купянском направлении. Об этом сообщает Минобороны России. 

«Мы вскрыли блиндаж и наблюдательный пункт. Они находились недалеко друг от друга. Полностью вскрыли и уничтожили. Поставленную задачу выполнили», - рассказал командир танка Т-90А с позывным Влас.

В российском оборонном ведомстве заявили, что танкисты используют рельеф местности, выдвигаясь к огневому рубежу. Огневое поражение противнику наносится по координатам, полученным от расчетов беспилотных летательных аппаратов. 

Танкисты, помимо прочего, уничтожают и живую силу противника в опорных пунктах, а также подавляют огневые точки, давая штурмовым отрядам продвигаться вглубь вражеской обороны. 

Командир танковой роты Палыч отметил, что нанести неприятелю урон можно, даже когда он находится на более удобной позиции, за счет перепада высот. Для этого российские военнослужащие находят всевозможные лазейки, позволяющие подкрасться и нанести врагу огневое поражение. И тут танкистам здорово помогают операторы беспилотников. 

 
Ранее сообщалось, что экипажи российских танков Т-80БВМ уничтожили опорный пункт ВСУ в зоне спецоперации.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама