Лента новостей
Лента новостей
07:07
Трамп назвал Испанию страной с нулевым контролем границ
06:41
Мошенники стали использовать ИИ-ботов для обмана на дейтинг-платформах
06:14
Стал известен состав посетившей Москву делегации США
05:34
Россиянам могут разрешить путешествовать по Китаю на личных автомобилях
05:00
Видео
«Молния» принесла боевикам ВСУ в Доброполье инструкции по сдаче в плен
04:39
Хакеры опубликовали данные британских военных и политиков
04:07
В НАТО обеспокоились состоянием боеготовности пяти ключевых армий ЕС
03:36
Самолет Уиткоффа и Кушнера приземлился в польском Жешуве
03:13
Фицо: попытки Запада поставить Россию на колени потерпели крах
02:47
США пригрозили Ирану потопить все его нефтяные танкеры
02:19
В Раде призвали украинцев запастись дровами
01:46
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open
01:17
В Британии допустили побег Зеленского с чемоданами денег
00:32
Видео
Ушаков назвал содержательными переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером
00:14
Иран ударил по трем нефтяным танкерам в Ормузском проливе
23:43
Видео
Команда «Амур» одержала победу в патриотической игре «Зарница 2.0»
23:12
Видео
Переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером завершились
22:43
ВСУ перестали использовать танки Abrams на передовой из-за их уязвимости

Т-90А уничтожили наблюдательные пункты ВСУ на Купянском направлении

Танкисты используют рельеф местности, чтобы незамеченными выдвинуться на огневой рубеж. Стрельба из 125-миллиметровых пушек ведется по координатам, полученным от расчетов БПЛА.
03 апреля 2024, 11:13
Реклама
Т-90А уничтожили наблюдательные пункты ВСУ на Купянском направлении
© Минобороны России

Экипажи танков Т-90А из состава 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» уничтожили украинские наблюдательные пункты и блиндажи на Купянском направлении. Об этом сообщает Минобороны России. 

«Мы вскрыли блиндаж и наблюдательный пункт. Они находились недалеко друг от друга. Полностью вскрыли и уничтожили. Поставленную задачу выполнили», - рассказал командир танка Т-90А с позывным Влас.

В российском оборонном ведомстве заявили, что танкисты используют рельеф местности, выдвигаясь к огневому рубежу. Огневое поражение противнику наносится по координатам, полученным от расчетов беспилотных летательных аппаратов. 

Танкисты, помимо прочего, уничтожают и живую силу противника в опорных пунктах, а также подавляют огневые точки, давая штурмовым отрядам продвигаться вглубь вражеской обороны. 

Командир танковой роты Палыч отметил, что нанести неприятелю урон можно, даже когда он находится на более удобной позиции, за счет перепада высот. Для этого российские военнослужащие находят всевозможные лазейки, позволяющие подкрасться и нанести врагу огневое поражение. И тут танкистам здорово помогают операторы беспилотников. 

 
Ранее сообщалось, что экипажи российских танков Т-80БВМ уничтожили опорный пункт ВСУ в зоне спецоперации.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама