Лента новостей
Лента новостей
07:33
Видео
Бойцам 80-го танкового полка вручили госнаграды за заслуги в СВО
07:24
Видео
Ученые в Карачаево-Черкесии показали телескоп, способный заглянуть на Солнце
06:42
В Кувейте атакованы системы водо- и энергоснабжения
06:01
Минпросвещения определило обязательные предметы в 10-11 классах
05:37
Видео
Пасхальный дар: чтимые иконы XII и XIV веков передали церкви
05:01
Видео
Расчеты ударных FPV-дронов уничтожили группы ВСУ в режиме «свободной охоты»
04:37
Береговая охрана Финляндии проведет учения по перехвату дронов ВСУ
04:11
Истребители ВВС Израиля спровоцировали панику среди жителей Бейрута
03:44
Посол предостерег Британию от попыток захвата связанных с Россией судов
03:23
Члены миссии Artemis II впервые увидели обратную сторону Луны
02:40
В Кувейте после атаки БПЛА загорелся нефтеперерабатывающий комплекс
02:12
Китайские компании начали торговать данными о ВС США на Ближнем Востоке
01:44
В Британии арестовали двух протестующих против войны с Ираном
01:01
В Кремле рассказали о подготовке к празднованию Дня Победы
00:41
Аракчи: последствия атак на АЭС уничтожат жизнь в арабских столицах
00:14
В Иране пригрозили «открыть врата ада» перед США и Израилем
23:25
Ночные заморозки вернутся в Москву в четверг
23:02
Хуситы заявили, что атаковали аэропорт Бен-Гурион в Израиле

Т-90А уничтожили наблюдательные пункты ВСУ на Купянском направлении

Танкисты используют рельеф местности, чтобы незамеченными выдвинуться на огневой рубеж. Стрельба из 125-миллиметровых пушек ведется по координатам, полученным от расчетов БПЛА.
03 апреля 2024, 11:13
Реклама
Т-90А уничтожили наблюдательные пункты ВСУ на Купянском направлении
© Минобороны России

Экипажи танков Т-90А из состава 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» уничтожили украинские наблюдательные пункты и блиндажи на Купянском направлении. Об этом сообщает Минобороны России. 

«Мы вскрыли блиндаж и наблюдательный пункт. Они находились недалеко друг от друга. Полностью вскрыли и уничтожили. Поставленную задачу выполнили», - рассказал командир танка Т-90А с позывным Влас.

В российском оборонном ведомстве заявили, что танкисты используют рельеф местности, выдвигаясь к огневому рубежу. Огневое поражение противнику наносится по координатам, полученным от расчетов беспилотных летательных аппаратов. 

Танкисты, помимо прочего, уничтожают и живую силу противника в опорных пунктах, а также подавляют огневые точки, давая штурмовым отрядам продвигаться вглубь вражеской обороны. 

Командир танковой роты Палыч отметил, что нанести неприятелю урон можно, даже когда он находится на более удобной позиции, за счет перепада высот. Для этого российские военнослужащие находят всевозможные лазейки, позволяющие подкрасться и нанести врагу огневое поражение. И тут танкистам здорово помогают операторы беспилотников. 

 
Ранее сообщалось, что экипажи российских танков Т-80БВМ уничтожили опорный пункт ВСУ в зоне спецоперации.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама