Лента новостей
Лента новостей
16:00
Видео
Дроны «Рубикона» поразили бронемашины и опорные пункты ВСУ
15:40
Naharnet: «Хезболла» атаковала израильские танки Merkava
15:22
В России появятся передвижные аптеки с первого сентября
15:08
Видео
Небо, «птички» и Карась: как в зоне СВО собирают дроны для передовой
14:28
В Бундестаге назвали «тревожным звонком» вывод войск США
14:20
Российские синхронистки выиграли произвольную программу на Кубке мира
13:47
Видео
Азаров назвал события в Одессе не имеющим аналогов преступлением
13:21
Московский пенсионер отдал мошенникам 71 млн рублей
12:56
Видео
Минобороны показало кадры боев за Мирополье в Сумской области
12:26
ВС РФ нанесли удар по объектам ВПК и портовой инфраструктуры Украины
12:08
ВС РФ установили контроль над Миропольем в Сумской области
11:52
Видео
Синоптик призвал не спешить со встречей метеорологического лета
11:45
Во Франции заявили о переломном моменте для Киева после одобрения кредита
11:27
Видео
Дроновод рассказал об уникальном уничтожении двух беспилотников ВСУ
11:00
Россиянам напомнили, что местные власти могут запретить жарить шашлык
10:53
Захарова: финансирование терроризма стало нормой для современной Европы
10:24
Володин заявил, что Мерц за год обнулил десятки лет развития ФРГ
10:00
Российские синхронистки взяли золото и серебро на Кубке мира в КНР

Патрушев: следы теракта в «Крокусе» ведут к украинским спецслужбам

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев напомнил, что исполнители теракта в «Крокусе» были задержаны при попытке перейти украинскую границу.
03 апреля 2024, 11:53
Реклама
Патрушев: следы теракта в «Крокусе» ведут к украинским спецслужбам
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Следы теракта в «Крокус Сити Холле» ведут к украинским спецслужбам, которые, как и сам киевский режим, контролируются США, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. С его слов, Запад пытается убедить Москву, что организаторами преступления являются радикальные исламисты.

«Намного важнее оперативно установить, кто является заказчиком и спонсором этого чудовищного преступления. Его следы ведут к украинским спецслужбам... Киевский режим не является самостоятельным и полностью контролируется США», - заявил Патрушев в Астане на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств-членов ШОС.

При этом Патрушев призвал учитывать ИГИЛ*, «Аль-Каиду»* (запрещенные в РФ террористические организации) и другие созданные официальным Вашингтоном террористические организации.

Патрушев напомнил, что совершившие кровавый теракт боевики рвались в сторону украинской границы, где для них было подготовлено «окно» для перехода. Там они и были задержаны.

Накануне Владимир Путин пообещал, что Москва доберется до всех бенефициаров и заказчиков теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Напомним, вечером 22 марта несколько вооруженных террористов открыли огонь в «Крокусе» перед концертом группы «Пикник». В результате 144 человека погибли.

* Террористические организации, запрещенные на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама