Лента новостей
Лента новостей
11:27
В МВД рассказали о новой схеме мошенников для обмана таксистов
10:45
Юрист оценил риски покупок в Telegram после сообщений о деле против Дурова
10:39
Видео
Дроноводы сожгли крупный склад ВСУ в Алексеево-Дружковке
10:36
Задержан участник смертельного избиения ученого РАН в Екатеринбурге
10:31
Видео
«Вместо нее - мужик в бронежилете»: завербованные подростки рассказали о методах СБУ
10:18
NYT: Иран отказался от ответного удара по Украине после дипломатических контактов
10:04
У самолета Новосибирск - Краснодар в полете загорелся двигатель
09:44
Видео
СК России инициировал вопрос о блокировке «Дайвинчик/Leo»* в Telegram
09:39
Сестра Грэма* Дарлин не голосовала по закону о санкциях против России
08:51
Раскрыта схема вербовки россиян через Telegram-бот для знакомств «Дайвинчик»*
08:48
«Фальстарт»: Захарова прокомментировала начало миссии нового посла ФРГ в России
08:45
Павла Дурова объявляют в международный розыск
08:39
Видео
Декорации для фильма сгорели дотла в Тверской области прямо во время съемок
08:29
ВС России поразили склады в порту Николаев и два сухогруза восточнее Одессы
08:22
Wildberries эвакуировал логистический объект в Рязани
08:20
Видео
Летняя жара вернется в Москву уже в начале августа
07:30
Видео
Боевики два месяца не могли обнаружить срывавший ротацию Т-80 группировки «Восток»
06:45
Женщина погибла в результате атаки ВСУ на Таганрог

Патрушев: следы теракта в «Крокусе» ведут к украинским спецслужбам

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев напомнил, что исполнители теракта в «Крокусе» были задержаны при попытке перейти украинскую границу.
03 апреля 2024, 11:53
Реклама
Патрушев: следы теракта в «Крокусе» ведут к украинским спецслужбам
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Следы теракта в «Крокус Сити Холле» ведут к украинским спецслужбам, которые, как и сам киевский режим, контролируются США, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. С его слов, Запад пытается убедить Москву, что организаторами преступления являются радикальные исламисты.

«Намного важнее оперативно установить, кто является заказчиком и спонсором этого чудовищного преступления. Его следы ведут к украинским спецслужбам... Киевский режим не является самостоятельным и полностью контролируется США», - заявил Патрушев в Астане на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств-членов ШОС.

При этом Патрушев призвал учитывать ИГИЛ*, «Аль-Каиду»* (запрещенные в РФ террористические организации) и другие созданные официальным Вашингтоном террористические организации.

Патрушев напомнил, что совершившие кровавый теракт боевики рвались в сторону украинской границы, где для них было подготовлено «окно» для перехода. Там они и были задержаны.

Накануне Владимир Путин пообещал, что Москва доберется до всех бенефициаров и заказчиков теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Напомним, вечером 22 марта несколько вооруженных террористов открыли огонь в «Крокусе» перед концертом группы «Пикник». В результате 144 человека погибли.

* Террористические организации, запрещенные на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама