Лента новостей
Лента новостей
12:27
ВС РФ уничтожили последнюю артерию снабжения ВСУ в Красном Лимане
12:24
Российские войска освободили Кутузовку в ДНР
11:45
Видео
Евкуров: армейский бокс остается важным элементом подготовки военнослужащих
11:43
Politico: аппарат фон дер Ляйен убеждает ЕК, что она не пойдет на третий срок
11:40
Дипломат: победа России над Украиной в Гааге повлияет на позицию Запада
11:34
Курянин погиб из-за атаки дрона на АЗС
11:21
Истекла лицензия США, позволяющая РФ торговать нефтью без санкций
11:14
Видео
Синоптик пообещала возвращение тепла в Москву к выходным
10:58
Видео
Самолет жестко приземлился и сгорел на трассе в Техасе
10:56
Правила оказания платных медуслуг обновятся с 1 сентября
10:55
Видео
Мурманские нахимовцы завершили летнюю морскую практику в Кольском заливе
10:18
МВД: мошенники стали представляться родственниками бойцов СВО для обмана россиян
10:12
Видео
В Британии грабители с помощью погрузчика вырвали банкомат из стены
10:00
У известного ведущего Джереми Кларксона обнаружили рак
09:44
Месси установил сразу два рекорда в своем первом матче на чемпионате мира
09:32
В ГД рассказали о субсидиях на авиаперелеты для россиян
09:26
Видео
ФСБ пресекла деятельность диверсантов в трех регионах России
09:20
В ЕС произошла вспышка сальмонеллеза из-за украинской лапши

МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду

В кратчайшие сроки была проведена замена, вместо Садулаева в лицензионном олимпийском турнире в Баку выступит Алихан Жабраилов.
04 апреля 2024, 05:02
Реклама
МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаеваю. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

Отказ пришел за несколько дней до старта лицензионного турнира в Баку - он пройдет с 5 по 7 апреля. В кратчайшие сроки была проведена замена, вместо Садулаева в лицензионном олимпийском турнире в Баку выступит Алихан Жабраилов, заявил президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

«Международный олимпийский комитет после очередной псевдо-проверки обнародовал новые списки недопущенных к международным стартам. Увы, даже если Садулаев приедет в Баку, его не допустят к соревнованиям, в "Афине" у него стоит запрет от МОК», - сказал он. 

Из-за политизированых решений МОК на Олимпийские игры 2024 года в Париже смогли отобраться лишь 12 атлетов из России и 7 белорусов. Они будут соревноваться только в одиночных дисциплинах без флага и гимна страны, а также не попадут на церемонию открытия.

Абдулрашид Садулаев стал победителем Игр-2016 в Рио-де-Жанейро и взял золото на Олимпиаде в Токио в 2021 году. Нес флаг на церемонии закрытия Игр. Во время одного из молодежных турниров получил прозвище «Русский танк» за силу и волю к победе.

Реклама
Реклама