Лента новостей
Лента новостей
04:42
Трамп допустил передачу Киеву лицензии на устаревшую версию ЗРК Patriot
04:20
Дмитриев назвал Британию разъединенным королевством
03:47
Теннисист Зверев впервые в карьере выиграл US Open
03:13
Неизвестные вандалы облили краской памятник Чарли Кирку в США
02:44
В МИД России уличили Европу в нежелании содействовать миру на Украине
02:18
FT: Канада планирует присоединиться к кредиту ЕС Украине
01:50
Студенты колледжей напишут всероссийские проверочные работы
01:15
Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия потребуют голосования за независимость
00:31
Франция публично извинилась за критику США по правам человека
00:11
США пригрозили захватить иранскую нефть по венесуэльскому сценарию
23:40
Трамп допустил раскрытие новых данных о терактах 11 сентября
23:06
Захарова назвала русофобией головного мозга слова Сикорского о России
22:48
Хакеры опубликовали секретные данные об уязвимости Берлина перед дронами
22:22
Латвийского министра сняли с должности за пьяное вождение
21:45
Зеленский ввел санкции против Мендель
21:12
Видео
Легенда на ходу: во Владивостоке оживили танк МС-121:16
20:38
Орбан объявил о возвращении в большую политику и борьбе против Мадьяра
20:05
Видео
«Мы все хотим одного»: чем Россия встретила молодежь из 191-й страны

В Орске приземлился спецборт МЧС России со второй группой спасателей

Спецборт доставил плавсредства, технику высокой проходимости, специальное оборудование, гидрокостюмы и спасательные жилеты.
06 апреля 2024, 23:36
Реклама
В Орске приземлился спецборт МЧС России со второй группой спасателей
© EMERCOM of Sakha (Yakutia) Global Look Press

Ил-76 МЧС России со второй группой спасателей из отряда «Центроспас» совершил посадку в Орске Оренбургской области. Спецборт доставил 50 специалистов МЧС РФ из Подмосковья, передает ТАСС.

Кроме того, самолет привез груз: плавсредства, технику высокой проходимости, специальное оборудование, гидрокостюмы и спасательные жилеты. Все это усилит группировку министерства, которая работает в зоне наводнения.

В пятницу в Орске после резкого подъема воды в реке Урал была размыта дамба. Власти объявили эвакуацию. По данным МЧС России, из зоны подтопления вывезены 1 121 человек. В пунктах временного размещения находятся 283 человек, в том числе 77 детей.

Всего в Оренбургской области 153 населенных пункта оказались отрезаны в результате сильного паводка. Подтоплены 6 132 жилых дома и 9 643 приусадебных участка, эвакуировано 4 402 человека, в том числе 1 115 детей.

Уровень реки Урал может достичь критической отметки в ночь на воскресенье, 7 апреля. Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову срочно вылететь в Оренбургскую область для ликвидации последствий паводка и оказания помощи пострадавшим от природного бедствия.

Реклама
Реклама