Лента новостей
Лента новостей
06:44
Видео
Штурмовики рассказали, как выбивали ВСУ из окопов в Терноватом
06:21
Гладков: дроны ВСУ атаковали Старый Оскол
06:02
Видео
Опубликованы кадры боев за Зеленое в Харьковской области
05:40
WP: Трамп высказался о присоединении Гренландии, Канады и Венесуэлы
05:28
Власти Ирана опубликовали список из 2 986 жертв протестов
05:05
Видео
Минобороны показало тараны дронов ВСУ на Купянском направлении
04:33
Потерявшихся у источников туристов нашли на Камчатке
04:16
В Институте Виноградова отметили, что россияне стали чаще материться
04:08
В Таиланде официально признали кошек важной частью экономики
03:35
Видео
Решить «нерешаемое»: к чему приведет открытие Ремизова в математике
03:09
Глава МИД Чехии объявил, что будет игнорировать президента Петра Павела
02:33
Более 40 социальных выплат проиндексировали на 5,6%
02:29
Пять взрослых и трое детей пропали на Камчатке
01:47
ФСБ рассказала о моральном состоянии гитлеровцев под Сталинградом
01:37
В Польше из-за сильных морозов погибли более 50 человек
01:01
Глава МИД Франции заявил, что Европа должна общаться с РФ без посредников
00:42
Посол Афганистана заявил об увеличении авиарейсов между Москвой и Кабулом
00:26
Над Россией за 5 часов уничтожили 23 украинских БПЛА

Политолог Сандро Тети заявил, что итальянцы верят в победу России

По словам журналиста, осознание неизбежной победы России к итальянцам пришло после провального украинского контрнаступления.
09 апреля 2024, 10:09
Реклама
Политолог Сандро Тети заявил, что итальянцы верят в победу России
© IMAGO, Antonio Balasco, Globallookpress

Подавляющее большинство итальянцев начали открыто говорить о победе России в специальной военной операции, несмотря на западную повестку, которую продвигают правительство и государственные СМИ. Многие жители страны также убеждены в том, что конфликт должен быть разрешен за столом переговоров, а Киев должен уступить Москве утраченные территории. Об этом в программе «Открытый эфир» заявил итальянский журналист и политолог Сандро Тети.

«У нас есть жесточайшая цензура, СМИ, которые "бомбят" новостями, разгул русофобии. Но каким-то образом подавляющее большинство итальянцев все равно выступают против поставок оружия на Украину. Кроме того, большинство итальянцев уже говорят, что война должна закончиться путем переговоров и обязательно часть территорий Украины отошли России. Раньше это даже вслух нельзя было произносить», - рассказал эксперт.

Мнение большинства жителей Италии изменилось после провала украинского контрнаступления. Из-за пропаганды итальянцы в тот момент были уверены в победе киевского режима - о реальном положении дел тогда знали лишь высокопоставленные итальянские военные, но сказать об этом они не могли.

«СМИ впервые говорят, что Украина должна уступить часть территорий в обмен на вступление в НАТО. Я считаю, что для России это неприемлемо», - сказал Тети.

Журналист добавил, что в редкие моменты, когда ему удавалось поговорить с представителями официального Рима, он призывал признать тот факт, что Украина обанкротилась. По его словам, Италия не только поставляет оружие Киеву, но и платит пенсии 11 миллионам украинцев, так как у киевского режима на это просто нет денег.

Полное интервью с итальянским журналистом и политологом Сандро Тети смотрите в новом выпуске программы «Открытый эфир» на нашем сайте и в приложении SMART.TV.

Реклама
Реклама