Лента новостей
Лента новостей
01:43
На Камчатке автодороги оказались под водой из-за растаявшего снега
01:15
В Еврокомиссии признали слабую эффективность систем Patriot против ракет РФ
00:55
В Центре Гамалеи предостерегли о высоком риске клещевых инфекций в России
00:33
Трамп заявил об «очень ценном подарке» от Ирана
00:09
Иран сообщил МАГАТЭ о новой атаке на АЭС «Бушер»
23:45
Видео
Ростовские студенты разработали бионическую перчатку для реабилитации
23:02
Набиуллина предупредила о гиперинфляции в случае резкого снижения ключевой ставки
22:43
Трамп: Иран отказался от получения ядерного оружия
22:19
Видео
Ученые объяснили, почему транспортировка антиматерии стала прорывом
22:12
Названа причина смерти актера Псарева
21:43
Рейтинг одобрения Трампа упал до самого низкого уровня из-за войны с Ираном
21:04
Замгоссекретаря США назвал запредельными российские системы вооружений
20:30
Видео
Установлен эпицентр взрыва в севастопольской многоэтажке
20:02
Число пострадавших от удара дронов в Курской области выросло до 13
19:48
Видео
NYT: Иран в неформальном диалоге с США потребовал конца войны и гарантий мира
19:19
Захарова высказалась о киевской акции к годовщине теракта в «Крокусе»
18:38
Видео
Су-25 разнесли опорный пункт ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Юг»
18:35
Суд вынес приговор шестерым фигурантам дела о перестрелке в офисе Wildberries

Политолог Сандро Тети заявил, что итальянцы верят в победу России

По словам журналиста, осознание неизбежной победы России к итальянцам пришло после провального украинского контрнаступления.
09 апреля 2024, 10:09
Реклама
Политолог Сандро Тети заявил, что итальянцы верят в победу России
© IMAGO, Antonio Balasco, Globallookpress

Подавляющее большинство итальянцев начали открыто говорить о победе России в специальной военной операции, несмотря на западную повестку, которую продвигают правительство и государственные СМИ. Многие жители страны также убеждены в том, что конфликт должен быть разрешен за столом переговоров, а Киев должен уступить Москве утраченные территории. Об этом в программе «Открытый эфир» заявил итальянский журналист и политолог Сандро Тети.

«У нас есть жесточайшая цензура, СМИ, которые "бомбят" новостями, разгул русофобии. Но каким-то образом подавляющее большинство итальянцев все равно выступают против поставок оружия на Украину. Кроме того, большинство итальянцев уже говорят, что война должна закончиться путем переговоров и обязательно часть территорий Украины отошли России. Раньше это даже вслух нельзя было произносить», - рассказал эксперт.

Мнение большинства жителей Италии изменилось после провала украинского контрнаступления. Из-за пропаганды итальянцы в тот момент были уверены в победе киевского режима - о реальном положении дел тогда знали лишь высокопоставленные итальянские военные, но сказать об этом они не могли.

«СМИ впервые говорят, что Украина должна уступить часть территорий в обмен на вступление в НАТО. Я считаю, что для России это неприемлемо», - сказал Тети.

Журналист добавил, что в редкие моменты, когда ему удавалось поговорить с представителями официального Рима, он призывал признать тот факт, что Украина обанкротилась. По его словам, Италия не только поставляет оружие Киеву, но и платит пенсии 11 миллионам украинцев, так как у киевского режима на это просто нет денег.

Полное интервью с итальянским журналистом и политологом Сандро Тети смотрите в новом выпуске программы «Открытый эфир» на нашем сайте и в приложении SMART.TV.

Реклама
Реклама