Лента новостей
Лента новостей
10:00
Видео
Журова: визит российских депутатов в США стал историческим прорывом
09:08
Средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года
08:35
Лучшего гольфиста в истории Вудса арестовали за вождение в нетрезвом виде
07:54
Axios: Каллас и Рубио поспорили на повышенных тонах об Украине
07:10
Ребенок погиб в результате атаки беспилотников ВСУ в Ярославской области
06:38
Эстония не сбила украинские дроны из-за страха войны с Россией
06:00
Трамп пригрозил прекращением помощи союзникам в НАТО
05:36
Видео
Артиллеристы с первого выстрела разнесли ПВД боевиков на Константиновском направлении
04:59
Эксперт рассказал, как запустить кондиционер после зимы без последствий
04:18
Видео
В Австралии небо окрасилось в красный из-за тропического циклона
03:30
В России допустили создание Конгрессом США группы связи с Госдумой
03:00
В Тель-Авиве часть иранской ракеты упала на бюро ТАСС
02:30
Хуситы назвали условия для вступления в войну на стороне Ирана
01:51
Трамп назвал Кубу следующей целью США
01:28
Дизтопливо на Украине превысило психологическую отметку в 2 доллара за литр
00:55
Видео
Фигуристку Синицину госпитализировали с рваной раной после выступления
00:29
Стало известно, как обманывают россиян под предлогом диспансеризации
00:03
Видео
Военные инженеры показали, как взрывают лед на реках Урала

Политолог Сандро Тети заявил, что итальянцы верят в победу России

По словам журналиста, осознание неизбежной победы России к итальянцам пришло после провального украинского контрнаступления.
09 апреля 2024, 10:09
Реклама
Политолог Сандро Тети заявил, что итальянцы верят в победу России
© IMAGO, Antonio Balasco, Globallookpress

Подавляющее большинство итальянцев начали открыто говорить о победе России в специальной военной операции, несмотря на западную повестку, которую продвигают правительство и государственные СМИ. Многие жители страны также убеждены в том, что конфликт должен быть разрешен за столом переговоров, а Киев должен уступить Москве утраченные территории. Об этом в программе «Открытый эфир» заявил итальянский журналист и политолог Сандро Тети.

«У нас есть жесточайшая цензура, СМИ, которые "бомбят" новостями, разгул русофобии. Но каким-то образом подавляющее большинство итальянцев все равно выступают против поставок оружия на Украину. Кроме того, большинство итальянцев уже говорят, что война должна закончиться путем переговоров и обязательно часть территорий Украины отошли России. Раньше это даже вслух нельзя было произносить», - рассказал эксперт.

Мнение большинства жителей Италии изменилось после провала украинского контрнаступления. Из-за пропаганды итальянцы в тот момент были уверены в победе киевского режима - о реальном положении дел тогда знали лишь высокопоставленные итальянские военные, но сказать об этом они не могли.

«СМИ впервые говорят, что Украина должна уступить часть территорий в обмен на вступление в НАТО. Я считаю, что для России это неприемлемо», - сказал Тети.

Журналист добавил, что в редкие моменты, когда ему удавалось поговорить с представителями официального Рима, он призывал признать тот факт, что Украина обанкротилась. По его словам, Италия не только поставляет оружие Киеву, но и платит пенсии 11 миллионам украинцев, так как у киевского режима на это просто нет денег.

Полное интервью с итальянским журналистом и политологом Сандро Тети смотрите в новом выпуске программы «Открытый эфир» на нашем сайте и в приложении SMART.TV.

Реклама
Реклама