Лента новостей
Лента новостей
19:05
Тардиф: допуск сборной России до турниров рассмотрят в сентябре
18:53
Пострадавшая в ДТП в Турции россиянка госпитализирована
18:15
Лукашенко рассказал про одну цель на Украине «недалеко от Белоруссии»
17:55
Дмитриев заявил, что немецкий бизнес на ПМЭФ показывает пример бюрократам
17:37
Видео
Артиллеристы «Востока» разгромили пункты связи и управления дронами ВСУ
17:17
Видео
Политолог: НАТО не даст Польше заблокировать транзит оружия через Жешув
16:59
Евросоюз обдумывает помощь Euroclear после решения суда в пользу ЦБ
16:49
Франция запросила заседание Совбеза ООН из-за ситуации в Ливане
16:27
«Для самых смелых»: синоптик рассказал о температуре воды в Москве
15:47
Жена Сафонова рассказала, из чего сделала триколор на матче Лиги чемпионов
15:34
На Украине военкомы отправили в кювет автомобиль и забрали водителя
15:06
Эксперты МАГАТЭ осмотрели повреждения энергоблока №6 ЗАЭС
14:56
Ушаков пояснил, что мешает США выполнить понимания Анкориджа
14:24
WSJ: долги США и Китая по взносам поставили ООН на грань банкротства
14:11
При атаке ВСУ поврежден роддом и многоэтажка в Энергодаре
13:41
Видео
Тюменца, затащившего в подъезд ребенка, арестовали на два месяца
13:39
Российская гимнастка Ильтерякова взяла золото на Чемпионате Европы
13:08
В МВД раскрыли, какие фразы используют аферисты для обмана

Политолог Сандро Тети заявил, что итальянцы верят в победу России

По словам журналиста, осознание неизбежной победы России к итальянцам пришло после провального украинского контрнаступления.
09 апреля 2024, 10:09
Реклама
Политолог Сандро Тети заявил, что итальянцы верят в победу России
© IMAGO, Antonio Balasco, Globallookpress

Подавляющее большинство итальянцев начали открыто говорить о победе России в специальной военной операции, несмотря на западную повестку, которую продвигают правительство и государственные СМИ. Многие жители страны также убеждены в том, что конфликт должен быть разрешен за столом переговоров, а Киев должен уступить Москве утраченные территории. Об этом в программе «Открытый эфир» заявил итальянский журналист и политолог Сандро Тети.

«У нас есть жесточайшая цензура, СМИ, которые "бомбят" новостями, разгул русофобии. Но каким-то образом подавляющее большинство итальянцев все равно выступают против поставок оружия на Украину. Кроме того, большинство итальянцев уже говорят, что война должна закончиться путем переговоров и обязательно часть территорий Украины отошли России. Раньше это даже вслух нельзя было произносить», - рассказал эксперт.

Мнение большинства жителей Италии изменилось после провала украинского контрнаступления. Из-за пропаганды итальянцы в тот момент были уверены в победе киевского режима - о реальном положении дел тогда знали лишь высокопоставленные итальянские военные, но сказать об этом они не могли.

«СМИ впервые говорят, что Украина должна уступить часть территорий в обмен на вступление в НАТО. Я считаю, что для России это неприемлемо», - сказал Тети.

Журналист добавил, что в редкие моменты, когда ему удавалось поговорить с представителями официального Рима, он призывал признать тот факт, что Украина обанкротилась. По его словам, Италия не только поставляет оружие Киеву, но и платит пенсии 11 миллионам украинцев, так как у киевского режима на это просто нет денег.

Полное интервью с итальянским журналистом и политологом Сандро Тети смотрите в новом выпуске программы «Открытый эфир» на нашем сайте и в приложении SMART.TV.

Реклама
Реклама