Лента новостей
Лента новостей
21:22
Убийца 11 человек потребовал компенсацию в 270 тысяч за работу в тюрьме
21:05
Hurriyet: в Стамбуле наркоторговцы скопировали сюжет «Во все тяжкие»
20:44
Абраамян первой в РФ выиграла чемпионат Европы по настольному теннису
20:41
Очередь из грузовиков собралась на польско-украинской границе
20:17
В ЕС готовят «последние» санкции против РФ накануне выборов во Франции
20:10
Бессент обвинил Зеленского во лжи и призвал его «быть осторожнее»
19:59
Директору детсада в Китае дали пожизненный срок за отравление детей
19:52
Мадьяр обвинил Орбана в подготовке госпереворота и пригрозил ему тюрьмой
19:41
Зарубин: Путин в шутку грозил кулаком главе «Деловой России» Репику
19:10
Видео
Лавров: Зеленский не хочет переговоров и не раз срывал их
19:00
Зеленский обвинил руководство США в ограничении скорости Starlink
18:39
Дания отказалась от соглашения с РФ о предотвращении ЧП на Балтике
18:38
Видео
Лавров: дизельная сделка - дело России и США
18:08
В МИД высмеяли требование премьера Литвы запретить визы россиянам
18:02
Трамп призвал Францию закрыть границы на фоне массовых беспорядков
17:22
Видео
Захарова: власти ЕС должны решать свои проблемы, а не поучать других
17:11
Российские беспилотники поразили сухогруз в 50 км от Одессы
17:01
Видео
Политолог Буневич: европейцев раздражают стратегические ошибки властей

Норвежского экс-депутата Эйру заочно арестовали за наемничество в ВСУ

Бывшего депутата Саамского парламента Норвегии Сандру Эйру заочно арестовал Басманный суд за наемничество на стороне украинского интернационального легиона.
09 апреля 2024, 13:02
Реклама
Норвежского экс-депутата Эйру заочно арестовали за наемничество в ВСУ
© Dominique A. Pineiro, ZUMAPRESS, Globallookpress

МВД России объявило в международный розыск бывшего депутата Саамского парламента Норвегии из Финнмарка Сандру Эйру. После этого последовал ее заочный арест за наемничество на стороне ВСУ. Соответствующее решение принял Басманный суд Москвы.

«Постановлением Басманного районного суда Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сандры Андерсен Эйры, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 359 УК РФ ("Участие наемника в вооруженном конфликте"). Обвиняемая объявлена в международный розыск», - сообщил ТАСС со ссылкой на представителя суда.

Уточняется, что с момента задержания Эйры или ее экстрадиции на российскую территорию ходатайство об ее аресте будет действовать два месяца.

Известно, что бывший депутат Сандра Эйра состоит в группе иностранных наемников, среди которых пятеро выходцев из США и Великобритании. Группа подчиняется интернациональному легиону Украины.

В начале марта в военной разведке Украины (ГУР, Главное управление разведки Минобороны Украины) признали, что в украинских вооруженных силах служат наемники из 50 стран.

Все они входят в так называемый международный легион ГУР, в котором состоят ветераны сил спецопераций и других военных подразделений из США, Великобритании, Австралии, Дании и других стран Европы, а также Азии, Африки и Южной Америки.

Реклама
Реклама