Лента новостей
Лента новостей
19:56
Видео
Дроны, взрывы, баррикады: 132 человека погибли в Рио при штурме фавел
19:50
Видео
«Перемирие» в секторе Газа: к чему привели новые удары Израиля по анклаву
19:10
Гладков: дрон ВСУ атаковал автомобиль главы Белгородского района
18:53
Видео
Эксперт объяснил, почему полицейская операция в Рио вылилась в войну
18:44
Видео
Дроноводы ликвидировали огневые точки ВСУ в Харьковской области
18:19
Прощание с актером Романом Поповым пройдет 1 ноября в Москве
18:06
Видео
МО РФ показало уничтожение пехотинцев ВСУ на Красноармейском направлении
18:00
Reuters: Япония отказала США в вопросе о российском газе
17:59
Карасин: Запад не даст реакции на «Посейдон» именно в силу его мощи
17:40
Видео
Президент Кубы сообщил о масштабных разрушениях в стране из-за урагана «Мелисса»
17:27
Видео
Рябков о саммите РФ и США в Будапеште: главное - это содержание
17:11
Бронзовые фигуры на «Площади Революции» отреставрируют к 2028 году
16:57
Названа причина смерти озвучивавшего Брюса Уиллиса актера Гриневича
16:38
Суд в Париже постановил выдать США российского баскетболиста Касаткина
16:35
Видео
Расчет БПЛА довел «Орлан» до своих позиций и посадил его без топлива
16:20
Вблизи Магадана загорелся остров Недоразумения
16:11
В Копейске завершены спасательные работы после взрыва на заводе
15:46
Видео
Косачев: попытка Литвы закрыть транзит в Калининград будет разрушительной
ПСБ откроет счета для пенсионеров и бюджетников Гагаузии
© ТРК «Звезда»

ПСБ откроет счета для пенсионеров и бюджетников Гагаузии

Новой возможностью смогут воспользоваться около 20 тысяч пенсионеров и 5 тысяч бюджетников, живущих в Гагаузии.
09 апреля 2024, 19:55
Реклама
ПСБ откроет счета для пенсионеров и бюджетников Гагаузии
© ТРК «Звезда»

Промсвязьбанк откроет счета для пенсионеров и бюджетников Гагаузии - автономии в составе Молдовы. Соглашение с руководством региона подписали в Москве. Ранее власти республики заблокировали все российские счета и лишили их владельцев возможности переводить и получать деньги из нашей страны.

«У жителей Гагаузии большое количество и родственников, и друзей, которые живут в Москве, в Подмосковье, в других регионах России. Нам важно обеспечить трансграничные расчеты, нам важно обеспечить возможность использования других продуктов», - рассказал председатель ПСБ Петр Фрадков.

Он сообщил, что те представители, родственники жителей Гагаузии, которые живут в России, будут получать в ПСБ дополнительные специальные услуги по отдельному тарифу, по отдельной программе.

«Хотела бы отметить, что в управлении здравоохранения, соцзащиты АТО Гагаузия смогут пенсионеры подписать контракты, и уже к 1 мая мы уже хотим, чтобы именно пенсионеры и бюджетники смогли получить то, что они заслуживают. А заслуживают они лучшей жизни», - сказала глава Автономного территориального образования Гагаузия Евгения Гуцул.

Проводить платежи будут через карты «Мир». Новой возможностью воспользуются около 20 тысяч пенсионеров и 5 тысяч бюджетников, живущих в автономии, отметила глава Гагаузии Евгения Гуцул.

Реклама
Реклама