Лента новостей
Лента новостей
02:44
В 2029 году над Россией пролетит астероид Апофис
02:29
Лукашенко рассказал, каким видит будущее Белоруссии после своего президентства
02:02
Tasnim: Иран атаковал дронами корабли США в ответ на обстрел своего судна
01:45
Иран указал на легкомысленность американцев в разрешении конфликта
01:19
Видео
CENTCOM опубликовал видео обстрела иранского контейнеровоза
00:34
Синоптик призвал москвичей не ждать тепла раньше конца апреля
00:31
Вулин: для вступления в ЕС Сербия должна будет помочь воевать с Россией
23:46
Видео
Эксперт назвал опасным для Мерца нарастание недовольства населения Германии
23:12
Видео
Саперы группировки «Днепр» показали уничтожение бронемашины ВСУ
22:39
В Ирландии решили расторгнуть контракты по соцподдержке украинских беженцев
22:09
Экзитпол: партия сторонников России победила на выборах в Болгарии
21:20
Видео
Огромное количество селедки выбросило на берег Сахалина
20:47
Сборная России заняла третье место в медальном зачете ЧЕ по дзюдо
20:30
IRNA: Иран отказался от участия во втором раунде переговоров с США
20:22
Еще одна страна не пустит самолет Фицо на пути в Москву
19:52
Восемь детей, включая младенца, погибли при стрельбе в Луизиане
19:39
Дмитриев уличил ЕС в политической слепоте
18:51
Власти ЕС передали Орбану условия Киева для запуска «Дружбы»

ПСБ откроет счета для пенсионеров и бюджетников Гагаузии

Новой возможностью смогут воспользоваться около 20 тысяч пенсионеров и 5 тысяч бюджетников, живущих в Гагаузии.
09 апреля 2024, 19:55
Реклама
ПСБ откроет счета для пенсионеров и бюджетников Гагаузии
© ТРК «Звезда»

Промсвязьбанк откроет счета для пенсионеров и бюджетников Гагаузии - автономии в составе Молдовы. Соглашение с руководством региона подписали в Москве. Ранее власти республики заблокировали все российские счета и лишили их владельцев возможности переводить и получать деньги из нашей страны.

«У жителей Гагаузии большое количество и родственников, и друзей, которые живут в Москве, в Подмосковье, в других регионах России. Нам важно обеспечить трансграничные расчеты, нам важно обеспечить возможность использования других продуктов», - рассказал председатель ПСБ Петр Фрадков.

Он сообщил, что те представители, родственники жителей Гагаузии, которые живут в России, будут получать в ПСБ дополнительные специальные услуги по отдельному тарифу, по отдельной программе.

«Хотела бы отметить, что в управлении здравоохранения, соцзащиты АТО Гагаузия смогут пенсионеры подписать контракты, и уже к 1 мая мы уже хотим, чтобы именно пенсионеры и бюджетники смогли получить то, что они заслуживают. А заслуживают они лучшей жизни», - сказала глава Автономного территориального образования Гагаузия Евгения Гуцул.

Проводить платежи будут через карты «Мир». Новой возможностью воспользуются около 20 тысяч пенсионеров и 5 тысяч бюджетников, живущих в автономии, отметила глава Гагаузии Евгения Гуцул.

Реклама
Реклама