Лента новостей
Лента новостей
07:42
Ночью над Россией сбили 151 украинский дрон
07:26
Джорджа Клуни назвали «военным преступником» за критику в адрес Трампа
06:32
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о плюсах «Елок» при отражении атак дронов врага
05:42
Видео
Артиллеристы группировки «Север» разнесли переправу и вышки связи врага
05:36
В Волгоградской области пять домов повреждены в результате атаки БПЛА
05:19
Видео
Низовая метель осложнила поиски пропавших на Камчатке туристов
04:52
Житель Британии утонул во время крещения в надувном бассейне
04:43
Рябков: недовольство США не заставит Россию покинуть Западное полушарие
04:25
СBS: позиция США о Ливане изменилась после разговора Трампа и Нетаньяху
03:57
Диас-Канель: переговоры Кубы с США возможны только без предварительных условий
03:53
Politico: встреча Трампа с Рютте превратилась в поток оскорблений
03:13
Россиян предупредили о новой схеме мошенников с открытками к Пасхе
02:51
Стармер назвал Трампа причиной роста цен на электроэнергию в Британии
02:39
Tasnim: Иран не начнет переговоры, пока продолжаются атаки по Ливану
02:05
Советник иранского лидера погиб от ран, полученных во время атаки на Тегеран
01:40
Семеро туристов без палатки пропали на Камчатке
01:12
Видео
Шкаплеров рассказал о радости космонавтов при задержке на орбите
00:30
Бывшая пресс-секретарь Зеленского: ЕС видит лицемерие украинского лидера

Посетители выставки с трофейной техникой НАТО поделились впечатлениями

Они отмечают, что выставка будет полезна не только взрослым, но и детям. Одни из опрошенных оценили работу российских военных и пожелали продолжать работу в том же духе.
01 мая 2024, 20:16
Реклама
Посетители выставки с трофейной техникой НАТО поделились впечатлениями
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Посетители выставки трофейной техники, захваченной бойцами ВС РФ в зоне спецоперации, которая развернулась под открытым небом у Музея Победы на Поклонной горе, до неприличия впечатлились увиденным. Не стесняясь в выражениях один из зрителей дал оценку сгоревшим танкам и заявил, что «наших не заменить».

Некоторые приехали сюда специально в первый день работы выставки. Посетители отмечают, что экспозиция познавательна как для взрослых, так и детей.

«Посмотреть на этих зверят, которые сгорели. Радость доставляет. Молодцы, ребята. Хорошо поработали - пусть продолжают в том же духе», - заявили опрошенные.

Выставка трофейного вооружения и военной техники будет работать в течение всего месяца. Коллекция включает в себя 30 образцов машин производства США, Великобритании, Германии, Франции, Турции, Швеции, Чехословакии, ЮАР, Финляндии, Австралии, Австрии и Украины. В частности, сгоревшие М1 Abrams, немецкий Leopard 2А6, американская БМП Bradley, бронеавтомобиль Husky производства Британии, буксируемая гаубица M777, французский колесный танк AMX-10RC. Каждый экспонат сопровождается информационными стендами о странах-производителях, ТТХ, а также о месте и обстоятельствах их захвата российскими бойцами.

В шатрах можно подробно осмотреть образцы стрелкового и инженерного вооружения стран НАТО, а также беспилотники, средства связи и снаряжение украинских боевиков. Совокупная стоимость трофейного вооружения достигает миллиардов долларов. 

Реклама
Реклама