Лента новостей
Лента новостей
21:23
Reuters: США готовят плацдарм на заброшенной базе вблизи Венесуэлы
20:52
ХАМАС анонсировал передачу Израилю еще трех тел заложников
20:20
Видео
Плес, Печоры и Калязин: чем малые города России могут привлечь туристов
20:20
Бессент заявил, что США снизят зависимость от редкоземельных металлов из КНР
19:41
Трамп заявил, что Китай не предпримет шагов в отношении Тайваня
19:22
Россия прекратила 50-летнее соглашение с Финляндией по реке Вуокса
19:04
Пьяный водитель насмерть сбил 11-летнего мальчика в Рязани
18:54
Зеленский поблагодарил Мерца за новые системы ПВО Patriot
18:32
Видео
Эксперт объяснил, для чего Лондон мог спланировать резню в поезде
18:23
Видео
Бойцы группировки войск «Центр» перед боевой задачей совершили молебен
17:45
В Мексике застрелили мэра, который выступал за борьбу с наркокартелями
17:20
Отцу Илона Маска в Британии запретили делиться мнением о России
17:18
Видео
Расчеты БПЛА отыскали и сожгли технику ВСУ в Херсонской области
16:46
Видео
Диетолог назвала продукты, которые повышают иммунитет в сезон ОРВИ
16:38
Ученые раскрыли связь между ускорением «корабля-кометы» и вспышками на Солнце
16:20
Депутат Плачек: власти заставляют поляков выплачивать долги Украины
15:52
В Ростове-на-Дону после атаки БПЛА выбило стекла в детском саду
15:35
Видео
В Союзе садоводов дали совет по сохранению поздних цветов на даче
Госдеп назвал целью санкций подрыв энергетики и металлургии в РФ
© arcticspg.ru

Госдеп назвал целью санкций подрыв энергетики и металлургии в РФ

США продолжают ограничивать компании и организации, которые участвуют в развитии потенциала производства и экспорта энергии в России.
01 мая 2024, 22:47
Реклама
Госдеп назвал целью санкций подрыв энергетики и металлургии в РФ
© arcticspg.ru

Государственный департамент назвал целью антироссийских санкций ограничение возможностей России развивать свой энергетический сектор, а также металлургию и горнодобывающую промышленность. Об этом говорится в пояснительном документе, опубликованном на сайте ведомства.

Госдеп продолжает ограничивать компании и организации, которые участвуют в развитии потенциала производства и экспорта энергии в России, говорится в документе. Этим, в частности, объясняется включение в санкционный список двух операторов судов, которые транспортируют узкоспециализированные модули сжиженного природного газа и оборудование гравитационного типа, разработанного специально для российского проекта «Арктик СПГ-2».

«Арктик СПГ-2» опирался на технологическую и морскую логистическую поддержку иностранных сервисных компаний, сказано в разделе «Подрыв будущего производства энергии, металлов и горнодобывающей промышленности». Сегодняшние действия американской администрации призваны еще больше повысить подотчетность организаций, которые оказывают материальную поддержку оператору проекта «Арктик СПГ-2».

Ранее помощник госсекретаря по вопросам энергетики Джеффри Пайетт заявил, что США намерены уничтожить «Арктик СПГ-2». Американский чиновник заявил, что РФ должна утратить возможности разрабатывать новые проекты, которые позволили бы ей перенаправить свой газ на другие рынки из Европы.

Реклама
Реклама