Лента новостей
Лента новостей
18:00
Глава разведки Эстонии заявил, что россияне не прошли «десталинизацию»
17:36
На мать Вучича напали в Белграде в день выборов
17:23
Захарова поставила под сомнение пацифистскую позицию Макаревича*
17:13
Стало известно об ажиотаже среди американских школьников на курсе о России
16:51
Видео
Более 200 юнармейцев завершили окружной форум к 10-летию «ЮНАРМИИ»
16:37
Украинская торговая сеть «Эпицентр» сообщила об ее «полном уничтожении»
16:23
Более 62% поляков негативно оценили Зеленского
16:14
Началась проходка ветки между Бирюлевской и Замоскворецкой линиями метро
15:53
Мирошник: Киев публикует фейки о якобы заботе о жителях Алешек
15:45
Видео
Врач назвал два главных способа поддержать память с возрастом
15:33
Женщина-фельдшер ранена при атаке ВСУ на промзону Ельца
15:09
Новак раскрыл, сколько дизеля Россия готова поставить США
14:34
Иран через суд взыскал с США компенсацию по делу о детях с «болезнью бабочки»
14:24
Путин заявил, что РФ никогда никому не отказывала в поставках энергоресурсов
14:23
Путин: российский СПГ до сих пор занимает 20% европейского рынка
14:19
Москва примет чемпионат мира по тяжелой атлетике в 2030 году
14:11
Путин: некоторые европейские компании чуть не плакали, когда уходили из России
14:11
Воронежский СК начал проверку обстоятельств смерти рэпера Маваши

Госдеп: Блинкен обсудит в Киеве ситуацию на поле боя и военную помощь

В Киеве госсекретарь США встретится с Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и главой МИД Дмитрием Кулебой.
14 мая 2024, 07:26
Реклама
Госдеп: Блинкен обсудит в Киеве ситуацию на поле боя и военную помощь
© @SecBlinken, X

Госсекретарь США Энтони Блинкен проведет в Киеве встречи с украинским руководством и обсудит ситуацию на поле боя, американскую военную и экономическую помощь киевскому режиму и ее влияние. Об этом свидетельствует заявление Госдепартамента США.

«Госсекретарь Энтони Блинкен прибыл сегодня на Украину для того, чтобы встретиться с высокопоставленными украинскими чиновниками и обсудить неизменную поддержку Украины со стороны США», - говорится в пресс-релизе американского ведомства.

Ожидается, что Блинкен проведет встречи с Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и главой МИД Дмитрием Кулебой.

Отдельно будет затронута тема долгосрочных обязательств в области безопасности и содействия восстановлению Украины.

Блинкен прибыл в Киев с необъявленным визитом сегодня утром, до этого глава Госдепартамента посещал столицу Украины в сентябре прошлого года.

Напомним, в начале мая Вашингтон объявил о новой военной помощи Киеву на сумму 400 миллионов долларов, средства будут направлены на оборонные товары, военную подготовку и обучение с целью помощи Украине. Президент США Джо Байден делегировал полномочия по выделению средств Киеву госсекретарю Блинкену.

Реклама
Реклама