Лента новостей
Лента новостей
11:06
Третий гол в сезоне НХЛ забил 40-летний Малкин
10:59
Флейшауер обезвредил восемь мин, отбился от FPV-дронов и эвакуировал сослуживца
10:50
В Госдуме объяснили, почему 30 декабря придется работать полный день
10:43
Роналду забил 980-й гол в карьере в матче против «Аль-Дирии»
10:35
Международный суд признал незаконным разрыв контракта с Росатомом по финской АЭС
10:25
Летевший в Перу Airbus подал аварийный сигнал над Тихим океаном
10:05
Из-за повреждения моста под Ростовом-на-Дону задерживаются 16 поездов
10:02
Telegraph: треть британских танков Challenger 2 осталась без командиров
09:44
Видео
В ЦДРА наградили победителей детского конкурса «Профессия - Родину защищать»
09:32
На Северном Кипре опознали тело погибшей при кораблекрушении россиянки
09:28
Видео
Индийский фрегат «Сахьядри» прибыл во Владивосток на учения «ИНДРА-2026»
09:20
Трамп обвинил Нобелевский комитет в дискредитации премии мира
09:04
Житель Турции посетил больницу 337 раз за год из-за одышки и тревоги
08:41
Овечкин за четыре стартовые игры НХЛ отметился лишь голевой передачей
08:39
Видео
Зумеров предупредили о рисках диареи от «расслаблетиков»
08:29
Bloomberg: Saudi Aramco увеличит поставки нефти в Европу
08:14
ЕС решил предоставить Армении торговые преференции на два года
08:02
Трамп одним словом ответил Зеленскому на обвинения в слабости

Госдеп: Блинкен обсудит в Киеве ситуацию на поле боя и военную помощь

В Киеве госсекретарь США встретится с Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и главой МИД Дмитрием Кулебой.
14 мая 2024, 07:26
Реклама
Госдеп: Блинкен обсудит в Киеве ситуацию на поле боя и военную помощь
© @SecBlinken, X

Госсекретарь США Энтони Блинкен проведет в Киеве встречи с украинским руководством и обсудит ситуацию на поле боя, американскую военную и экономическую помощь киевскому режиму и ее влияние. Об этом свидетельствует заявление Госдепартамента США.

«Госсекретарь Энтони Блинкен прибыл сегодня на Украину для того, чтобы встретиться с высокопоставленными украинскими чиновниками и обсудить неизменную поддержку Украины со стороны США», - говорится в пресс-релизе американского ведомства.

Ожидается, что Блинкен проведет встречи с Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и главой МИД Дмитрием Кулебой.

Отдельно будет затронута тема долгосрочных обязательств в области безопасности и содействия восстановлению Украины.

Блинкен прибыл в Киев с необъявленным визитом сегодня утром, до этого глава Госдепартамента посещал столицу Украины в сентябре прошлого года.

Напомним, в начале мая Вашингтон объявил о новой военной помощи Киеву на сумму 400 миллионов долларов, средства будут направлены на оборонные товары, военную подготовку и обучение с целью помощи Украине. Президент США Джо Байден делегировал полномочия по выделению средств Киеву госсекретарю Блинкену.

Реклама
Реклама