Лента новостей
Лента новостей
23:47
Путин: Россия ждет приезда представителей администрации США
23:29
Путин: в Анкоридже не было никаких договоренностей
23:14
Путин: в Красном Лимане осталось освободить 149 домов из 11 тысяч
22:49
Путин: Россия не даст Украине шанса остановить продвижение войск РФ
22:29
Путин: средства ПВО есть, вопрос в скорости наращивания поставок
22:28
Видео
Путин: Киев заплатит за свои преступления в Курской области утратой территорий
22:25
Путин заявил, что военные России двигаются к Славянску хорошим темпом
22:25
Путин: 96% Константиновки сегодня находятся в руках ВС России
21:35
Путин заявил, что крупнейшие НПЗ работают на максимум
21:08
Путин назначил прокуроров четырех регионов
20:50
Видео
Путин призвал к удержанию экономически обоснованных цен на топливо
20:31
Видео
Правительство создало спецштаб для мониторинга ситуации с топливом
20:17
Видео
Путин: Россия рассматривает возможность запрета на экспорт дизеля
20:13
Видео
Путин поручил обеспечить бесперебойное снабжение топливом АПК
19:54
Видео
Путин: резервы бензина сейчас почти соответствуют уровню прошлого года
19:35
Видео
Путин: нужно свести к минимуму последствия атак на гражданские объекты
19:29
Кравцов: более 1,6 тыс. новых школ построили за семь лет в России
18:58
Закрытие границы с Россией ударило по ряду городов Финляндии

Жительница Донецка назвала ВСУ предателями, целующими «америкосов»

Гражданка Украины, которая живет в Донецке, отметила, что боевики ВСУ бьют по женщинам и детям.
15 мая 2024, 18:21
Реклама
Жительница Донецка назвала ВСУ предателями, целующими «америкосов»
© ТРК «Звезда»

Поэт и член Союза писателей ДНР Игорь Маслов заявил, что рядом с местом, по которому сегодня днем ударили украинские боевики, находятся только объекты гражданской инфраструктуры, никаких военных рядом не было.

«Сел покушать. Хорошо, что не возле окна находился. Раздается первый взрыв, потом второй прилет. Все в дыму. Когда дым рассеялся, думал, что где-то рядом. Но здесь рядом больница, частный сектор, жилые дома. Военных никого нет», - сказал он в разговоре со «Звездой».

Другая жительница Донецка, которая является гражданкой Украины, эмоционально высказалась о ВСУ и поблагодарила российских военнослужащих за помощь.

«Я украинка, нас таких очень много. Вы бьете по старикам, женщинам, матерям, детям. Я хочу сказать вам, это не Россия оккупанты, это вы предатели, которые целуют америкосов, британцев, Запад во все места. А мы жили здесь, живем и будем жить, мы не предатели. Мы за жизнь. Спасибо Российской армии, что она дает нам помощь», - сказала женщина.

Напомним, сегодня ВСУ обстреляли Буденновский район Донецка, применив РСЗО HIMARS американского производства. Под удар попал областной онкоцентр. В результате атаки пострадали как минимум два человека.

Реклама
Реклама