Лента новостей
Лента новостей
16:35
Путин поручил принять меры для минимизиции последствий атак на инфраструктуру
16:32
Видео
Бастрыкин назвал число сотрудников СК на новых территориях
16:29
Видео
Политолог: Зеленский пытается «вбить клин» в отношения Москвы и Минска
16:14
Россияне с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы
16:06
Путин постановил проводить «Кубок защитников Отечества» ежегодно
15:47
Видео
Инфекционист объяснил, грозит ли России распространение мелиоидоза
15:46
Видео
Расчет Д-30 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
15:35
Видео
Встретились две необходимости: зачем автоконцернам США производить оружие
15:05
Алан Гаглоев назначен советником президента России
14:50
В ГИБДД ответили на слухи об увеличении штрафов за телефон за рулем
14:33
Видео
Путин заявил, что ВС РФ сейчас «добирают» Константиновку
14:31
Видео
Путин заявил, что российские войска продвигаются по всей линии фронта
14:27
World Gymnastics изменила правила на награждении после случая с украинкой
14:13
Перечень кардиологических лекарств расширили на 386 наименований
13:48
Видео
Белоусов: ВС РФ активно внедряют элементы ИИ в робототехнические системы
13:44
Видео
Путин: Россия готова оперативно и адекватно ответить на любые угрозы
13:44
Видео
Путин: апробацию в зоне СВО в 2025 году прошло более 1 000 образцов оружия и техники
13:38
Видео
Путин: теперь на Западе открыто говорят о подготовке к войне

Жительница Донецка назвала ВСУ предателями, целующими «америкосов»

Гражданка Украины, которая живет в Донецке, отметила, что боевики ВСУ бьют по женщинам и детям.
15 мая 2024, 18:21
Реклама
Жительница Донецка назвала ВСУ предателями, целующими «америкосов»
© ТРК «Звезда»

Поэт и член Союза писателей ДНР Игорь Маслов заявил, что рядом с местом, по которому сегодня днем ударили украинские боевики, находятся только объекты гражданской инфраструктуры, никаких военных рядом не было.

«Сел покушать. Хорошо, что не возле окна находился. Раздается первый взрыв, потом второй прилет. Все в дыму. Когда дым рассеялся, думал, что где-то рядом. Но здесь рядом больница, частный сектор, жилые дома. Военных никого нет», - сказал он в разговоре со «Звездой».

Другая жительница Донецка, которая является гражданкой Украины, эмоционально высказалась о ВСУ и поблагодарила российских военнослужащих за помощь.

«Я украинка, нас таких очень много. Вы бьете по старикам, женщинам, матерям, детям. Я хочу сказать вам, это не Россия оккупанты, это вы предатели, которые целуют америкосов, британцев, Запад во все места. А мы жили здесь, живем и будем жить, мы не предатели. Мы за жизнь. Спасибо Российской армии, что она дает нам помощь», - сказала женщина.

Напомним, сегодня ВСУ обстреляли Буденновский район Донецка, применив РСЗО HIMARS американского производства. Под удар попал областной онкоцентр. В результате атаки пострадали как минимум два человека.

Реклама
Реклама