Лента новостей
Лента новостей
06:12
Госдеп США одобрил продажу Киеву средств ПВО на $2,68 млрд
05:38
Видео
Дроноводы зачистили небо от гексакоптеров ВСУ в зоне спецоперации
05:00
Видео
Бойцы «Центра» отработали штурм позиций ВСУ на полигоне
04:41
В России вырастут выплаты по ОСАГО
04:13
МИД: НАТО стремится превратить Арктику в зону геополитической конфронтации
03:32
Карлсон рассказал о попытках США сорвать его интервью с Путиным
02:54
Таиланд возглавил список стран для новогоднего отдыха россиян
02:16
Существенное понижение температуры и осадки ожидаются в Москве
01:39
Трамп подписал закон об «адских санкциях» против России
01:20
Трамп: Дания отдала США контроль за безопасностью Гренландии
00:43
На Кубе произошло полное отключение национальной энергосистемы
00:13
Ульянов: ЕС закрывает глаза на украинские удары по ядерным объектам
23:49
Во Франции заподозрили Макрона в попытке аннулировать выборы в 2027 году
23:21
WP: Пентагон занижает число погибших в Иране американских военных
22:42
Видео
Карпатский вояж: для чего Зеленский устроил саммит с участием 8 стран
22:07
Видео
Путин: укрепление ядерной триады является приоритетом России
22:05
Дрон ВСУ взорвался на градирне Курской АЭС-2
22:02
Видео
Путин заявил о готовности России к восстановлению отношений с Евросоюзом

Байден заявил, что молится со своей женой за выздоровление Фицо

Американский президент заявил, что посольство страны находится в тесном контакте с правительством Словакии и готово оказать помощь.
15 мая 2024, 20:32
Реклама
Байден заявил, что молится со своей женой за выздоровление Фицо
© Chris Kleponis, Keystone Press Agency, Global Look Press

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден отреагировал на покушение на премьер-министра Словакии Роберта Фицо, заявив, что Вашингтон готов оказать помощь.

«Я встревожен сообщениями о нападении на премьер-министра Словакии Роберта Фицо. Мы с Джилл (супруга Джо Байдена. - Прим. ред.) молимся за скорейшее выздоровление и думаем о его семье и народе Словакии», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Белого дома.

Американский лидер также отметил, что Соединенные Штаты осуждают «этот ужасающий акт насилия». Он добавил, что посольство США находится в тесном контакте с правительством Словакии и готово оказать помощь.

Напомним, сегодня днем на главу словацкого кабмина было совершено покушение. После заседания правительства Фицо вышел к народу. Злоумышленник из толпы, которым оказался 71-летний житель города Лепице, произвел несколько выстрелов. Политик получил ранения в конечность, грудь и живот. В настоящее время сообщается, что премьер Словакии находится в тяжелом состоянии. По данным портала Standard.sk, у него произошло кровоизлияние в брюшной полости. Напавшего задержали на месте преступления. По его словам, сделал это из-за несогласия с политикой правительства.

Реклама
Реклама