Лента новостей
Лента новостей
19:14
Видео
Медузы устроили второе нашествие на пляжи Крыма и Кубани
18:45
Видео
В подмосковном парке «Патриот» День танкиста будут отмечать все выходные
18:02
Видео
Замминистра обороны Горемыкин посетил военкомат и госпиталь в Челябинске
17:22
«СВО - не остановим»: Лавров назвал условия возобновления переговоров с Киевом
17:17
Песков: Путина и Моди можно считать друзьями
16:53
Эксперт Юшков: цены на нефть до конца сентября взлетят до 130$ за баррель
16:22
Путин: БРИКС стал одним из главных центров глобальных решений
16:13
«Укрзализныця» полностью прекратила железнодорожное сообщение с Сумами
15:32
«Матушка-земля» в Нью-Дели: Индия показала встречу Путина и Моди
15:14
Ошибка пилотирования или неисправность: названы версии крушения Cessna в Татарстане
14:55
Видео
Страны БРИКС приняли совместную декларацию по итогам саммита
14:36
Видео
Путин предложил расширить состав Совбеза ООН на саммите БРИКС
14:29
Сибиряки, чьи пятеро детей погибли от дихлофоса, вновь стали родителями
14:26
Аналитик Муртазин рассказал, как подключить смартфон к сети 5G
14:03
CNN: украинские инструкторы обучали боевиков «Аль-Каиды»* в Мали
13:20
Песков: Россия четко донесла до ЕС свою позицию о вводе войск на Украину
13:01
Лауреаты Филдcовской премии назвали развитие ИИ угрозой для математики
13:00
Видео
Путин приехал на 18-й саммит БРИКС в Индии

Байден заявил, что молится со своей женой за выздоровление Фицо

Американский президент заявил, что посольство страны находится в тесном контакте с правительством Словакии и готово оказать помощь.
15 мая 2024, 20:32
Реклама
Байден заявил, что молится со своей женой за выздоровление Фицо
© Chris Kleponis, Keystone Press Agency, Global Look Press

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден отреагировал на покушение на премьер-министра Словакии Роберта Фицо, заявив, что Вашингтон готов оказать помощь.

«Я встревожен сообщениями о нападении на премьер-министра Словакии Роберта Фицо. Мы с Джилл (супруга Джо Байдена. - Прим. ред.) молимся за скорейшее выздоровление и думаем о его семье и народе Словакии», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Белого дома.

Американский лидер также отметил, что Соединенные Штаты осуждают «этот ужасающий акт насилия». Он добавил, что посольство США находится в тесном контакте с правительством Словакии и готово оказать помощь.

Напомним, сегодня днем на главу словацкого кабмина было совершено покушение. После заседания правительства Фицо вышел к народу. Злоумышленник из толпы, которым оказался 71-летний житель города Лепице, произвел несколько выстрелов. Политик получил ранения в конечность, грудь и живот. В настоящее время сообщается, что премьер Словакии находится в тяжелом состоянии. По данным портала Standard.sk, у него произошло кровоизлияние в брюшной полости. Напавшего задержали на месте преступления. По его словам, сделал это из-за несогласия с политикой правительства.

Реклама
Реклама