Лента новостей
Лента новостей
16:11
Нефтеналивное судно дважды атаковали в Черном море
15:58
Видео
Санчик доложил Белоусову о мероприятияих по развитию системы МТО
15:53
Видео
Журавский: зумеры сделают Россию сильнее, богаче и увереннее
15:47
Видео
Белоусов уделил особое внимание модернизации ВС РФ на заседании Коллегии
15:33
Видео
Белоусов обсудил совершенствование системы военного образования
15:30
Видео
Белоусов провел заседание Коллегии Минобороны России
15:20
Минпросвещения предложило поделить «Основы безопасности» на два отдельных предмета
15:20
Видео
Пленный сообщил, что его подразделение в Константиновке не ротировали 80 дней
15:16
Энди Бернэм станет новым премьер-министром Британии
14:45
Видео
Гендир ИРИ: зарубежные страны хотят снимать контент в РФ
14:41
Видео
Съемочная группа Zvezdanews попала под режим «стоп-колеса» против БПЛА
14:38
РФ попросила Иран приостановить импорт цветов для выявления армянской контрабанды
14:16
Ленинградец залез в дупло и застрял на сутки
14:08
Видео
Москвичей предупредили о росте атмосферного давления и порывах северного ветра
13:49
ВЦИОМ: Путин получил 71% доверия от опрошенных россиян
13:45
Создание Восточного финансового центра станет одной из ключевых тем ВЭФ-2026
13:41
Видео
Дроновод ГрВ «Запад» заявил, что «Молнии» уже долетают до Славянска
13:15
ВС РФ за неделю поразили 24 морских судна, используемых в интересах ВСУ

Байден заявил, что молится со своей женой за выздоровление Фицо

Американский президент заявил, что посольство страны находится в тесном контакте с правительством Словакии и готово оказать помощь.
15 мая 2024, 20:32
Реклама
Байден заявил, что молится со своей женой за выздоровление Фицо
© Chris Kleponis, Keystone Press Agency, Global Look Press

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден отреагировал на покушение на премьер-министра Словакии Роберта Фицо, заявив, что Вашингтон готов оказать помощь.

«Я встревожен сообщениями о нападении на премьер-министра Словакии Роберта Фицо. Мы с Джилл (супруга Джо Байдена. - Прим. ред.) молимся за скорейшее выздоровление и думаем о его семье и народе Словакии», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Белого дома.

Американский лидер также отметил, что Соединенные Штаты осуждают «этот ужасающий акт насилия». Он добавил, что посольство США находится в тесном контакте с правительством Словакии и готово оказать помощь.

Напомним, сегодня днем на главу словацкого кабмина было совершено покушение. После заседания правительства Фицо вышел к народу. Злоумышленник из толпы, которым оказался 71-летний житель города Лепице, произвел несколько выстрелов. Политик получил ранения в конечность, грудь и живот. В настоящее время сообщается, что премьер Словакии находится в тяжелом состоянии. По данным портала Standard.sk, у него произошло кровоизлияние в брюшной полости. Напавшего задержали на месте преступления. По его словам, сделал это из-за несогласия с политикой правительства.

Реклама
Реклама