Лента новостей
Лента новостей
09:45
Лукашенко назвал Россию гарантом справедливого мироустройства
09:31
Скончалась старшая дочь короля Таиланда принцесса Па
09:02
Видео
Спортсмен-экстремал спрыгнул с башни «Москвы-Сити» в честь Дня России
08:41
Эксперт объяснила, почему не стоит пытаться переиграть мошенника
08:35
За ночь над российскими регионами сбили 231 беспилотник
08:00
Видео
Дроноводы ВДВ сорвали ротацию противника в Запорожской области
07:33
Венгрия подняла истребители по тревоге из-за израильского самолета
07:10
Моуриньо возглавил тренерский штаб мадридского «Реала»
06:45
МИД Ирана подтвердил согласование меморандума с США по основным пунктам
06:26
Аномальная жара ожидается в Москве в День России
05:54
В США приняли экстренные меры после обнаружения плотоядной мухи
05:27
Видео
Расчет ЗРК «Тор» сорвал атаку дронов ВСУ в Запорожской области
05:00
Видео
Военнослужащих ГрВ «Запад» в День России наградили за мужество и героизм
04:29
FT: страны ЕС обсуждают сокращение полномочий Каи Каллас
04:09
Axios: Нетаньяху застало врасплох заявление Трампа о переговорах с Ираном
03:46
Наркобарон Коротышка пожаловался президенту Мексики на тюрьму в США
03:17
Соцучреждения Москвы изменят график работы с 12 по 14 июня
02:53
В Минпросвещения назвали самые востребованные профессии в колледжах

Байден заявил, что молится со своей женой за выздоровление Фицо

Американский президент заявил, что посольство страны находится в тесном контакте с правительством Словакии и готово оказать помощь.
15 мая 2024, 20:32
Реклама
Байден заявил, что молится со своей женой за выздоровление Фицо
© Chris Kleponis, Keystone Press Agency, Global Look Press

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден отреагировал на покушение на премьер-министра Словакии Роберта Фицо, заявив, что Вашингтон готов оказать помощь.

«Я встревожен сообщениями о нападении на премьер-министра Словакии Роберта Фицо. Мы с Джилл (супруга Джо Байдена. - Прим. ред.) молимся за скорейшее выздоровление и думаем о его семье и народе Словакии», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Белого дома.

Американский лидер также отметил, что Соединенные Штаты осуждают «этот ужасающий акт насилия». Он добавил, что посольство США находится в тесном контакте с правительством Словакии и готово оказать помощь.

Напомним, сегодня днем на главу словацкого кабмина было совершено покушение. После заседания правительства Фицо вышел к народу. Злоумышленник из толпы, которым оказался 71-летний житель города Лепице, произвел несколько выстрелов. Политик получил ранения в конечность, грудь и живот. В настоящее время сообщается, что премьер Словакии находится в тяжелом состоянии. По данным портала Standard.sk, у него произошло кровоизлияние в брюшной полости. Напавшего задержали на месте преступления. По его словам, сделал это из-за несогласия с политикой правительства.

Реклама
Реклама