Лента новостей
Лента новостей
04:02
Россиянам назвали оптимальный период для вакцинации от гриппа
03:43
Посол РФ: жители Канады требуют от властей раскрыть архивы о нацистах
03:30
В Польше предложили разместить в стране завод по производству Patriot
03:17
Трамп: Зеленский согласился снизить интенсивность ударов по НПЗ России
02:48
В США заявили, что лидеры ЕС нагнетают русофобию для сохранения власти
02:29
Politico: ЕС разрабатывает поэтапный план вступления в блок четырех стран
02:09
Для детсадов создадут «золотой стандарт» книг, игр и мультфильмов
01:52
Трамп пообещал падение цен на нефть после победы над Ираном
01:39
В Молдавии объявили красный код опасности из-за обмеления Днестра
01:15
Bentley королевы Елизаветы II выставят на аукцион
00:54
Times: в Британии изучают причастность Ирана к теракту на авиабазе США
00:34
Сборная Португалии без Роналду обыграла норвежцев в матче Лиге наций
00:17
i24News: Нетаньяху намерен обратиться в МУС с иском против Эрдогана
23:49
В МИД Ирана заявили о готовности к любому развитию отношений с США
23:30
В Европе назвали встречу глав МИД России и ФРГ отчаянием Запада
23:17
Bloomberg: Трамп встретится с гендиректором компании Anthropic
22:41
Коалиция во главе с США завершила передачу всех военных баз Ираку
22:05
В Швейцарии прокомментировали итоги референдума о нейтралитете

Кадеты и юнармейцы ФСО принесли торжественную клятву в Кремле

По словам заместителя директора ФСО России Виктора Шлемина, в этом году количество кадетов, принесших торжественную клятву в Кремле, возросло практически вдвое.
17 мая 2024, 01:18
Реклама
Кадеты и юнармейцы ФСО принесли торжественную клятву в Кремле
© ТРК «Звезда»

На Соборной площади Кремля более 250 школьников произнесли торжественную клятву и стали кадетами и юнармейцами Федеральной службы охраны (ФСО) России. Ребята произнесли девиз «Отечество! Преданность! Честь!» и пообещали «быть патриотами и достойными гражданами России».

Впервые к московским школьникам присоединились воспитанники подмосковного кадетского класса из города Домодедово, всего такой статус имеют более 30 классов. Этот факт символизирует повышение интереса ребят к военному образованию, здоровому образу жизни и традициям товарищества, а также связано с желанием быть полезным своей стране. Об этом журналистам заявил заместитель директора ФСО России генерал-полковник Виктор Шлемин. Он отметил, что, если в 2023 году в торжественной церемонии приняли участие 125 учащихся, то в этом году более 200.

«Воспитание настоящих патриотов - это приоритетная задача государства, а в нынешних реалиях залог процветания нашей Родины», - заявил Шлемин.

Он  уточнил, что «сейчас многие выпускники кадетских классов, получив высшее образование, достойно проходят военную службу в структурных подразделениях органов государственной охраны».

Юнармейцами сегодня стали ученики первого класса, кадетами - пятого. 184 ученика кадетских классов ФСО получили парадные погоны и нагрудные знаки «Кадет ФСО России», 69 воспитанников юнармейских классов ФСО - береты и удостоверения юнармейцев. Торжественное мероприятие проходит ежегодно у стен московского Кремля с 2012 года.

Реклама
Реклама