Лента новостей
Лента новостей
19:28
Видео
Белоусов проинспектировал российские военные объекты в Киргизии
19:27
В ФРГ полицейского обязали посетить концлагерь из-за нацистского лозунга
19:11
Politico: остановка РФ поставок казахстанской нефти ударит по Германии
18:45
Видео
Дроноводы «Рубикона» уничтожили броневик «Казак» на Сумском направлении
18:39
CNN: Трамп обсудит с командой новое предложение по Ирану
18:34
На фоне непогоды 19 муниципалитетов Подмосковья остались без электричества
18:00
В Польше признали Украину испытательным полигоном
17:48
Видео
«Суперкам» проник в тыл врага и помог ликвидировать боевиков ВСУ
17:43
В Самаре мужчина и ребенок погибли из-за падения деревьев
17:17
В Турции для российских туристов заработала оплата по СБП
16:54
Урсуле фон дер Ляйен приготовили жесткий ультиматум в Германии
16:40
Видео
Расчеты самоходок «Пион» уничтожили скопление живой силы ВСУ
16:23
Видео
Путин встретился с главой МИД Ирана
16:04
Видео
Апрельский снегопад: последствия мощного циклона в Москве и области
15:55
Россия запретила въезд представителям ЕС за помощь Киеву
15:33
Нарышкин заявил, что Пиманова ценили за принципиальность и честность
15:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Таратутино в Сумской области
15:14
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт временной дислокации врага в зоне СВО

Путин усомнился в эффективности олимпийского перемирия на Украине

Владимир Путин назвал недопустимой политизацию спорта и несправедливыми решения МОК в отношении российских атлетов.
17 мая 2024, 13:58
Реклама
Путин усомнился в эффективности олимпийского перемирия на Украине
© ТРК «Звезда»

Президент Владимир Путин назвал правильными идеи олимпизма, но указал на их нарушение самим Международным олимпийским комитетом. Выступая на пресс-конференции в Харбине, глава государства прокомментировал инициативу президента Франции Эммануэля Макрона установить олимпийское перемирие на Украине.

«Принципы олимпизма, и в том числе олимпийского перемирия, являются очень правильными... Вопрос в том, что именно сегодняшние международные спортивные чиновники нарушают принципы... политизируют спорт, что совершенно недопустимо», - указал Путин.

В качестве примера российский лидер привел решение международных спортивных чиновников не допускать наших спортсменов к Олимпийским играм под государственным флагом и с национальным гимном. Все это, по мнению Путина, не соответствует нормам справедливости.

В прошлом месяце пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о скептической реакции Кремля на предложение Макрона об олимпийском перемирии на Украине. С его слов, никаких официальных предложений на этот счет Парижем не выдвигалось. По его мнению, киевский режим воспользуется такими идеями для перегруппировки и перевооружения.

Летняя Олимпиада в столице Франции пройдет с 26 июля по 11 августа. На Игры в Париж смогли отобраться только 12 атлетов из России и Белоруссии. Они согласились выступать под нейтральным флагом и без гимна.

Реклама
Реклама