Лента новостей
Лента новостей
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:58
В Швеции заявили, что отношения с Россией находятся в затяжном кризисе
04:27
Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 истребителей Gripen E
03:44
Reuters: добыча нефти в США достигла рекордного уровня в апреле
03:13
Рютте: благодаря планам ЕС по перевооружению в США сохраняются рабочие места
02:44
Число 100-балльников ЕГЭ увеличилось почти на четверть с 2025 года
02:42
Видео
Масштабный форум Российского военно-исторического общества стартовал в Москве
02:15
На Солнце произошла наивысшая вспышка класса Х
01:42
Школьники из РФ завоевали пять золотых медалей Международной олимпиады по физике
01:10
Финляндия приостановила соглашение с РФ об избежании двойного налогообложения

В Челябинске семья похоронила канадца вместо умершего на Кубе отца

Загадочная и в то же время жуткая история развернулась сразу между тремя государствами - Россией, Кубой и Канадой. Турист из Челябинска умер, отдыхая на Острове свободы. Но семья получила тело другого человека.
18 мая 2024, 01:40
Реклама
В Челябинске семья похоронила канадца вместо умершего на Кубе отца
© ТРК «Звезда»

Эта дикая история случилась с семьей из Челябинска. Родственники похоронили 51-летнего южноуральца Илью Нероева. И только спустя месяц узнали: в гробу лежал не он.

Семья Нероева сразу заметила неладное: покойный был совсем не похож на их близкого. Но на отпевании священнослужители и ритуальщики успокаивали: так бывает.

«Наш с волосами был. Здесь лежит бритый. Почему, зачем отстригли волосы? Нас убедили, что это абсолютно нормально, что при бальзамировании тело так видоизменяется», - говорит дочь погибшего Анна Нероева.

Илья Нероев отдыхал на Кубе со своей знакомой. Из гостиницы ушел в обменник, планировал сходить на пляж, но так и не вернулся. Позже мужчину нашли уже мертвым. Причиной смерти в документах консульства указывается острый отек легких. Но дочь погибшего Анна уверяет: отец отлично плавал, утонуть на том пляже не мог.

«Когда проводили к телу, его полностью не показали, оно частично было накрыто. Показали только голову и обратно накрыли. Она стала ходить по пляжу и спрашивать туристов: заходил ли человек в воду, что вообще произошло. Туристы не видели, как он в воду заходил», - рассказывает дочь.

А в это время на другом конце планеты планировали похоронить еще одного человека, погибшего тоже на Кубе. Его родственники заплатили за транспортировку 10 тысяч долларов. Но в гробу оказался южноуралец Илья Нероев. Эту новость на CTV News и увидела в интернете Анна. А потом нашла в социальных сетях канадскую семью и связалась с ней.

Семьи обменялись фотографиями. Как выяснилось, Илья Нероев уже несколько недель лежит в канадском морге.

«Знакомая увидела фото, которое прислали из Канады, фото моего отца. На нем - следы побоев. Выбиты зубы и гематомы на теле. И основная причина смерти в документах - острый отек легких. Почему тогда нет зубов? У него было все в порядке», - говорит дочь.

Анна уверена: ее папу на Кубе убили, когда он ходил к банкомату снимать деньги. Только, по ее словам, никто в этом разбираться не стал.

«Я думаю, что Куба специально подменила тела, это было сделано не случайно. Чтобы потянуть время, чтобы у нас на Родине как можно дольше не установили точную причину смерти. Не смогли из-за того, что прошли большие сроки», - говорит она.

Сейчас обе семьи проводят ДНК-экспертизу. Тело канадца планируют эксгумировать и отправить на Родину. А Анна Нероева намерена обратиться в министерство иностранных дел и попросить помощи у российских дипломатов, чтобы разобраться в смерти отца.

Реклама
Реклама