Лента новостей
Лента новостей
10:14
ФСБ задержала двух человек в Рязанской и Вологодской областях за госизмену
09:47
Задержанный за убийство россиян в Таиланде оказался серийным убийцей
09:38
Появились детали ночного удара армии России по заводам в Киеве и области
09:24
Politico: США откажутся от ведущей роли в группе содействия Украине
09:00
В парке «Патриот» состоялось первое заседание наблюдательного совета по развитию
08:59
Один человек погиб при ударе ВСУ по автобусу с рабочими в Запорожской области
08:07
ВС РФ уничтожили места производства ракет и дронов в Киеве
08:00
ЦБ: топ-10 банков подняли максимальную ставку по вкладам
07:19
Кабмин утвердил список приложений для предустановки на российские гаджеты
06:49
Смерч и град с куриное яйцо обрушились на Курганскую область
06:28
Захарова назвала киевский режим гнильем за попытку приписать РФ кризис в Сеуте
05:48
Видео
Российские дроноводы сожгли три пикапа ВСУ севернее Константиновки
04:49
В Дагестане подросток раздал отдыхающим на пляже украденные драгоценности
04:17
Олег Артемьев и Сергей Корсаков завершили карьеру в отряде космонавтов
03:51
Россия отказалась платить взнос в Агентство по ядерной энергии ОЭСР
03:11
Трамп сообщил, что США могут забрать почти все ресурсы Украины
02:38
В храме Василия Блаженного в Москве произошел пожар
01:50
В Москве и Подмосковье запретили майнинг криптовалюты

В Челябинске семья похоронила канадца вместо умершего на Кубе отца

Загадочная и в то же время жуткая история развернулась сразу между тремя государствами - Россией, Кубой и Канадой. Турист из Челябинска умер, отдыхая на Острове свободы. Но семья получила тело другого человека.
18 мая 2024, 01:40
Реклама
В Челябинске семья похоронила канадца вместо умершего на Кубе отца
© ТРК «Звезда»

Эта дикая история случилась с семьей из Челябинска. Родственники похоронили 51-летнего южноуральца Илью Нероева. И только спустя месяц узнали: в гробу лежал не он.

Семья Нероева сразу заметила неладное: покойный был совсем не похож на их близкого. Но на отпевании священнослужители и ритуальщики успокаивали: так бывает.

«Наш с волосами был. Здесь лежит бритый. Почему, зачем отстригли волосы? Нас убедили, что это абсолютно нормально, что при бальзамировании тело так видоизменяется», - говорит дочь погибшего Анна Нероева.

Илья Нероев отдыхал на Кубе со своей знакомой. Из гостиницы ушел в обменник, планировал сходить на пляж, но так и не вернулся. Позже мужчину нашли уже мертвым. Причиной смерти в документах консульства указывается острый отек легких. Но дочь погибшего Анна уверяет: отец отлично плавал, утонуть на том пляже не мог.

«Когда проводили к телу, его полностью не показали, оно частично было накрыто. Показали только голову и обратно накрыли. Она стала ходить по пляжу и спрашивать туристов: заходил ли человек в воду, что вообще произошло. Туристы не видели, как он в воду заходил», - рассказывает дочь.

А в это время на другом конце планеты планировали похоронить еще одного человека, погибшего тоже на Кубе. Его родственники заплатили за транспортировку 10 тысяч долларов. Но в гробу оказался южноуралец Илья Нероев. Эту новость на CTV News и увидела в интернете Анна. А потом нашла в социальных сетях канадскую семью и связалась с ней.

Семьи обменялись фотографиями. Как выяснилось, Илья Нероев уже несколько недель лежит в канадском морге.

«Знакомая увидела фото, которое прислали из Канады, фото моего отца. На нем - следы побоев. Выбиты зубы и гематомы на теле. И основная причина смерти в документах - острый отек легких. Почему тогда нет зубов? У него было все в порядке», - говорит дочь.

Анна уверена: ее папу на Кубе убили, когда он ходил к банкомату снимать деньги. Только, по ее словам, никто в этом разбираться не стал.

«Я думаю, что Куба специально подменила тела, это было сделано не случайно. Чтобы потянуть время, чтобы у нас на Родине как можно дольше не установили точную причину смерти. Не смогли из-за того, что прошли большие сроки», - говорит она.

Сейчас обе семьи проводят ДНК-экспертизу. Тело канадца планируют эксгумировать и отправить на Родину. А Анна Нероева намерена обратиться в министерство иностранных дел и попросить помощи у российских дипломатов, чтобы разобраться в смерти отца.

Реклама
Реклама