Лента новостей
Лента новостей
15:42
Белоусов поздравил 423-й полк с освобождением Боровой
15:33
Лула да Силва подшутил над Трампом, потому что он не улыбается на фото
15:22
Видео
Эксперт объяснил, что из-за возраста АЭС «Онагава» грозят новые утечки
15:03
Андреева и Шнайдер выиграли турнир WTA в Риме в парном разряде
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА

В Челябинске семья похоронила канадца вместо умершего на Кубе отца

Загадочная и в то же время жуткая история развернулась сразу между тремя государствами - Россией, Кубой и Канадой. Турист из Челябинска умер, отдыхая на Острове свободы. Но семья получила тело другого человека.
18 мая 2024, 01:40
Реклама
В Челябинске семья похоронила канадца вместо умершего на Кубе отца
© ТРК «Звезда»

Эта дикая история случилась с семьей из Челябинска. Родственники похоронили 51-летнего южноуральца Илью Нероева. И только спустя месяц узнали: в гробу лежал не он.

Семья Нероева сразу заметила неладное: покойный был совсем не похож на их близкого. Но на отпевании священнослужители и ритуальщики успокаивали: так бывает.

«Наш с волосами был. Здесь лежит бритый. Почему, зачем отстригли волосы? Нас убедили, что это абсолютно нормально, что при бальзамировании тело так видоизменяется», - говорит дочь погибшего Анна Нероева.

Илья Нероев отдыхал на Кубе со своей знакомой. Из гостиницы ушел в обменник, планировал сходить на пляж, но так и не вернулся. Позже мужчину нашли уже мертвым. Причиной смерти в документах консульства указывается острый отек легких. Но дочь погибшего Анна уверяет: отец отлично плавал, утонуть на том пляже не мог.

«Когда проводили к телу, его полностью не показали, оно частично было накрыто. Показали только голову и обратно накрыли. Она стала ходить по пляжу и спрашивать туристов: заходил ли человек в воду, что вообще произошло. Туристы не видели, как он в воду заходил», - рассказывает дочь.

А в это время на другом конце планеты планировали похоронить еще одного человека, погибшего тоже на Кубе. Его родственники заплатили за транспортировку 10 тысяч долларов. Но в гробу оказался южноуралец Илья Нероев. Эту новость на CTV News и увидела в интернете Анна. А потом нашла в социальных сетях канадскую семью и связалась с ней.

Семьи обменялись фотографиями. Как выяснилось, Илья Нероев уже несколько недель лежит в канадском морге.

«Знакомая увидела фото, которое прислали из Канады, фото моего отца. На нем - следы побоев. Выбиты зубы и гематомы на теле. И основная причина смерти в документах - острый отек легких. Почему тогда нет зубов? У него было все в порядке», - говорит дочь.

Анна уверена: ее папу на Кубе убили, когда он ходил к банкомату снимать деньги. Только, по ее словам, никто в этом разбираться не стал.

«Я думаю, что Куба специально подменила тела, это было сделано не случайно. Чтобы потянуть время, чтобы у нас на Родине как можно дольше не установили точную причину смерти. Не смогли из-за того, что прошли большие сроки», - говорит она.

Сейчас обе семьи проводят ДНК-экспертизу. Тело канадца планируют эксгумировать и отправить на Родину. А Анна Нероева намерена обратиться в министерство иностранных дел и попросить помощи у российских дипломатов, чтобы разобраться в смерти отца.

Реклама
Реклама