Лента новостей
Лента новостей
02:11
Пентагон опубликовал видео захвата танкера Sagitta
01:47
Губернатор: восемь человек пострадали из-за удара дрона ВСУ в Адыгее
01:07
Пентагон: США захватили танкер Sagitta в Карибском море
00:32
Видео
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем инженерных войск
00:11
Помощник главы Грайворонского округа Тайлоков погиб после атаки ВСУ
23:49
Трамп усомнился в готовности НАТО защитить США при необходимости
23:28
Bloomberg: золотые резервы ЦБ РФ достигли объемов замороженных активов
22:49
Economist: в Европе обсуждают бойкот ЧМ-2026 из-за Гренландии
22:17
Над югом России сбили 60 украинских дронов за 4 часа
21:54
Встреча Дмитриева с Уиткоффом и Кушнером продлилась больше двух часов
21:37
Трамп репостнул сообщение, что врагом США является НАТО, а не Россия
21:13
Видео
Сауна, маневры и картинки: в какой атмосфере открылся саммит в Давосе
20:27
Видео
Встреча с Путиным вошла в ролик Белого дома о достижениях Трампа
19:48
Военный корабль Дании патрулирует акваторию у гренландского Нуука
19:20
Лукашенко назвал враньем плату $1 млрд за членство в Совете мира
18:55
Видео
Дмитриев прибыл на переговорную площадку в Давосе
18:44
Видео
Расчет «Бук-М3» перехватил снаряды HIMARS на Красноармейском направлении
18:20
Депутат показал фото из Верховной рады Украины без электричества

В Челябинске семья похоронила канадца вместо умершего на Кубе отца

Загадочная и в то же время жуткая история развернулась сразу между тремя государствами - Россией, Кубой и Канадой. Турист из Челябинска умер, отдыхая на Острове свободы. Но семья получила тело другого человека.
18 мая 2024, 01:40
Реклама
В Челябинске семья похоронила канадца вместо умершего на Кубе отца
© ТРК «Звезда»

Эта дикая история случилась с семьей из Челябинска. Родственники похоронили 51-летнего южноуральца Илью Нероева. И только спустя месяц узнали: в гробу лежал не он.

Семья Нероева сразу заметила неладное: покойный был совсем не похож на их близкого. Но на отпевании священнослужители и ритуальщики успокаивали: так бывает.

«Наш с волосами был. Здесь лежит бритый. Почему, зачем отстригли волосы? Нас убедили, что это абсолютно нормально, что при бальзамировании тело так видоизменяется», - говорит дочь погибшего Анна Нероева.

Илья Нероев отдыхал на Кубе со своей знакомой. Из гостиницы ушел в обменник, планировал сходить на пляж, но так и не вернулся. Позже мужчину нашли уже мертвым. Причиной смерти в документах консульства указывается острый отек легких. Но дочь погибшего Анна уверяет: отец отлично плавал, утонуть на том пляже не мог.

«Когда проводили к телу, его полностью не показали, оно частично было накрыто. Показали только голову и обратно накрыли. Она стала ходить по пляжу и спрашивать туристов: заходил ли человек в воду, что вообще произошло. Туристы не видели, как он в воду заходил», - рассказывает дочь.

А в это время на другом конце планеты планировали похоронить еще одного человека, погибшего тоже на Кубе. Его родственники заплатили за транспортировку 10 тысяч долларов. Но в гробу оказался южноуралец Илья Нероев. Эту новость на CTV News и увидела в интернете Анна. А потом нашла в социальных сетях канадскую семью и связалась с ней.

Семьи обменялись фотографиями. Как выяснилось, Илья Нероев уже несколько недель лежит в канадском морге.

«Знакомая увидела фото, которое прислали из Канады, фото моего отца. На нем - следы побоев. Выбиты зубы и гематомы на теле. И основная причина смерти в документах - острый отек легких. Почему тогда нет зубов? У него было все в порядке», - говорит дочь.

Анна уверена: ее папу на Кубе убили, когда он ходил к банкомату снимать деньги. Только, по ее словам, никто в этом разбираться не стал.

«Я думаю, что Куба специально подменила тела, это было сделано не случайно. Чтобы потянуть время, чтобы у нас на Родине как можно дольше не установили точную причину смерти. Не смогли из-за того, что прошли большие сроки», - говорит она.

Сейчас обе семьи проводят ДНК-экспертизу. Тело канадца планируют эксгумировать и отправить на Родину. А Анна Нероева намерена обратиться в министерство иностранных дел и попросить помощи у российских дипломатов, чтобы разобраться в смерти отца.

Реклама
Реклама