Лента новостей
Лента новостей
02:16
Авианосец USS Abraham Lincoln покинул район дислокации после удара КСИР
02:06
Взрыв прогремел в районе базы британских ВВС на Кипре
01:37
Четыре жилых дома получили повреждения в Новороссийске при атаке БПЛА
01:34
Французский авианосец экстренно направился в Средиземное море
01:16
Британия разрешила США использовать свои военные базы на Ближнем Востоке
01:00
Силы ПВО за вечер сбили 57 дронов над регионами России
00:56
Менее 30% американцев одобрили удары Трампа по Ирану
00:46
Страны Персидского залива пригрозили Ирану в случае продолжения ударов
00:23
Трамп: операция против Ирана может занять около месяца
00:08
В АТОР рассказали о выселении туристов из отелей Дубая и Шарджи
23:54
Франция, Германия и Британия пригрозили Ирану военными мерами
23:28
Трамп: Вашингтон ожидает потери в операции против Ирана
22:56
Из Ирана в Азербайджан эвакуированы 35 россиян
22:40
Израиль нанес удары по штабам КСИР и иранской разведки
21:54
Больница с новорожденными пострадала от удара в центре Тегерана
21:39
ОАЭ отозвали своего посла из Тегерана и закрыли посольство
21:26
Tasnim: шесть офицеров ЦРУ США погибли при ракетном ударе Ирана по ОАЭ
20:32
КСИР: США потеряли 560 военных при ударах по их базам

Путин поставил перед обновленным кабмином амбициозные задачи

Большая часть обновленного состава кабинета министров сопровождала Владимира Путина во время государственного визита в Китай.
19 мая 2024, 18:33
Реклама
Путин поставил перед обновленным кабмином амбициозные задачи
© Vyacheslav Prokofyev, Kremlin Poo, Keystone Press Agency, Global Look Press

На минувшей неделе был сформирован новый кабинет министров. Это традиционная процедура, когда после вступления в должность президента российский парламент утверждает новых министров и руководителей силового блока.

В составе обновленного кабмина - шесть новых министров, из которых четверо - из регионов. В Москву вызваны - губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Он возглавит Министерство промышленности и торговли. Глава Курской области Роман Старовойт, который стал министром транспорта. Руководитель Кемеровской области Сергей Цивилев займется энергетикой, а губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев назначен министром спорта. Кроме того, помощником Владимира Путина назначен губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Прежде всего, хочу от всей души поздравить всех вас с назначением. Это и очень серьезная ответственность. Нам предстоит оправдать доверие главы государства и, конечно, граждан России, работая четко и эффективно. Как подчеркивал президент, в текущих непростых условиях нужно действовать в едином строю и организовать всю работу без всяких пауз», - сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с новым составом кабмина.

Изменения коснулись и Министерства обороны. Сергей Шойгу, возглавлявший ведомство 12 лет, теперь становится секретарем Совета Безопасности страны. На этом посту он сменил Николая Патрушева. Новым министром обороны утвержден Андрей Белоусов, ранее первый вице-премьер, помощник президента по экономике. Еще раньше - он успешно возглавлял Минэкономразвития. Что касается военной составляющей - за нее по-прежнему будет отвечать Генштаб ВС РФ во главе с Валерием Герасимовым.

В целом все перемещения и назначения нацелены только на одно - важно вписать экономику силового блока в экономику всей страны, чтобы все ее направления действовали слаженно, без ущерба для социальной сферы, работали как единый механизм на одну цель - нашу скорейшую победу.

«Мы, увеличивая расходы на оборону и безопасность, все-таки исходим из того, что все социальные обязательства должны быть исполнены перед гражданами, должны быть достигнуты и должны быть достигаемы наши цели национального развития по всем направлениям, включая социальное», - подчеркнул Владимир Путин.

Новые назначения в правительство профессионалов, считающих своим долгом защищать и преумножать богатство страны и ее людей - это очередной шаг вперед в развитии России. Цели определены.

Подробнее о новых лицах в правительстве России и задачах, которые им предстоит решать в материале Алексея Самолетова для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама