Лента новостей
Лента новостей
12:06
Обновленная БРЭМ-80 сможет эвакуировать технику без выхода экипажа наружу
11:54
ВС РФ сбили 17 крылатых ракет «Фламинго» и 1750 дронов самолетного типа
11:53
Российские войска освободили Голубково в Запорожской области
11:45
В Москве возбудили дело из-за поддельного паспорта на вакцину для животных
11:45
Видео
Экипаж Ми-28НМ ракетой поразил замаскированный опорник ВСУ
11:34
СК возбудил дело о теракте после гибели двух человек при атаке на Подмосковье
11:33
Лондон пригрозил выслать 27 израильских дипломатов из Британии
11:10
Завершено наблюдение за 60% контактировавших с заболевшей женщиной в Приангарье
11:07
Прокуратура потребовала изъять активы ОПГ «Ивановское» на 6 млрд рублей
10:58
Видео
Франция готовится к «черному вторнику» на фоне протестов школьников
10:45
Депутат Рады заявила о массовом оттоке жителей из Киева
10:42
Видео
Оператор Кеша заявил, что дрон на оптоволокне поражает цель за 5 минут
10:22
В Германии втрое выросло число отказников от службы в армии
10:20
В Истре после атаки дронов ВСУ повреждены десять частных домов
10:11
Видео
Ипотечный брокер снял вопрос о новых платежах по семейной ипотеке
10:01
Автор мирового бестселлера «Каин и Авель» умер на 87-м году жизни
10:01
Видео
Российский дрон сбил украинский аэростат с модулем Starlink
09:46
Видео
ФСБ пресекла подрыв автомобилей работников ОПК в Тамбовской области

Путин поставил перед обновленным кабмином амбициозные задачи

Большая часть обновленного состава кабинета министров сопровождала Владимира Путина во время государственного визита в Китай.
19 мая 2024, 18:33
Реклама
Путин поставил перед обновленным кабмином амбициозные задачи
© Vyacheslav Prokofyev, Kremlin Poo, Keystone Press Agency, Global Look Press

На минувшей неделе был сформирован новый кабинет министров. Это традиционная процедура, когда после вступления в должность президента российский парламент утверждает новых министров и руководителей силового блока.

В составе обновленного кабмина - шесть новых министров, из которых четверо - из регионов. В Москву вызваны - губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Он возглавит Министерство промышленности и торговли. Глава Курской области Роман Старовойт, который стал министром транспорта. Руководитель Кемеровской области Сергей Цивилев займется энергетикой, а губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев назначен министром спорта. Кроме того, помощником Владимира Путина назначен губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Прежде всего, хочу от всей души поздравить всех вас с назначением. Это и очень серьезная ответственность. Нам предстоит оправдать доверие главы государства и, конечно, граждан России, работая четко и эффективно. Как подчеркивал президент, в текущих непростых условиях нужно действовать в едином строю и организовать всю работу без всяких пауз», - сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с новым составом кабмина.

Изменения коснулись и Министерства обороны. Сергей Шойгу, возглавлявший ведомство 12 лет, теперь становится секретарем Совета Безопасности страны. На этом посту он сменил Николая Патрушева. Новым министром обороны утвержден Андрей Белоусов, ранее первый вице-премьер, помощник президента по экономике. Еще раньше - он успешно возглавлял Минэкономразвития. Что касается военной составляющей - за нее по-прежнему будет отвечать Генштаб ВС РФ во главе с Валерием Герасимовым.

В целом все перемещения и назначения нацелены только на одно - важно вписать экономику силового блока в экономику всей страны, чтобы все ее направления действовали слаженно, без ущерба для социальной сферы, работали как единый механизм на одну цель - нашу скорейшую победу.

«Мы, увеличивая расходы на оборону и безопасность, все-таки исходим из того, что все социальные обязательства должны быть исполнены перед гражданами, должны быть достигнуты и должны быть достигаемы наши цели национального развития по всем направлениям, включая социальное», - подчеркнул Владимир Путин.

Новые назначения в правительство профессионалов, считающих своим долгом защищать и преумножать богатство страны и ее людей - это очередной шаг вперед в развитии России. Цели определены.

Подробнее о новых лицах в правительстве России и задачах, которые им предстоит решать в материале Алексея Самолетова для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама