Лента новостей
Лента новостей
22:44
Лавров ждет продолжения «сериала» с отношением в ООН к самоопределению
21:59
ЦБ планирует ужесточить правила вывоза наличных и золота за границу
21:34
На 59-м году жизни не стало журналиста Сергея Соседова
21:10
Рубио: Контакты СССР и США помогли предотвратить ядерную войну
20:55
Суд приговорил к тюрьме 13 фигурантов по делу о выдаче поддельных пасопртов
20:51
Верховный суд собрался сократить судебные коллегии до четырех человек
20:30
США направили приглашение Путину на саммит G-20
20:22
Лавров заявил о готовности России к переговорам по прочному миру
19:57
Лавров: РФ не станет делать паузу в СВО на время переговоров
19:33
США не поддержали антироссийское заявление Совбеза ООН по Украине
19:24
Видео
В Ленинградской области испытали пути для ВСМ между Москвой и Петербургом
19:13
В Британии назвали срок потери человеком контроля над нейросетью
18:54
Видео
Боец ВС РФ восстановил движение руки после сложной операции в госпитале Бурденко
18:51
Видео
Фрадков рассказал Путину о переезде пяти тысяч сотрудников ПСБ в Ярославль
18:37
Украина согласна на полное, немедленное и безусловное прекращение огня
18:12
ВС РФ поразили в Киеве центр обработки данных New-Telco
18:09
Видео
Путину доложили о процессе переезда госкомпаний из Москвы в регионы
18:05
Психолог Паустовская назвала поведение Джигана острой психотической реакцией

Путин поставил перед обновленным кабмином амбициозные задачи

Большая часть обновленного состава кабинета министров сопровождала Владимира Путина во время государственного визита в Китай.
19 мая 2024, 18:33
Реклама
Путин поставил перед обновленным кабмином амбициозные задачи
© Vyacheslav Prokofyev, Kremlin Poo, Keystone Press Agency, Global Look Press

На минувшей неделе был сформирован новый кабинет министров. Это традиционная процедура, когда после вступления в должность президента российский парламент утверждает новых министров и руководителей силового блока.

В составе обновленного кабмина - шесть новых министров, из которых четверо - из регионов. В Москву вызваны - губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Он возглавит Министерство промышленности и торговли. Глава Курской области Роман Старовойт, который стал министром транспорта. Руководитель Кемеровской области Сергей Цивилев займется энергетикой, а губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев назначен министром спорта. Кроме того, помощником Владимира Путина назначен губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Прежде всего, хочу от всей души поздравить всех вас с назначением. Это и очень серьезная ответственность. Нам предстоит оправдать доверие главы государства и, конечно, граждан России, работая четко и эффективно. Как подчеркивал президент, в текущих непростых условиях нужно действовать в едином строю и организовать всю работу без всяких пауз», - сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с новым составом кабмина.

Изменения коснулись и Министерства обороны. Сергей Шойгу, возглавлявший ведомство 12 лет, теперь становится секретарем Совета Безопасности страны. На этом посту он сменил Николая Патрушева. Новым министром обороны утвержден Андрей Белоусов, ранее первый вице-премьер, помощник президента по экономике. Еще раньше - он успешно возглавлял Минэкономразвития. Что касается военной составляющей - за нее по-прежнему будет отвечать Генштаб ВС РФ во главе с Валерием Герасимовым.

В целом все перемещения и назначения нацелены только на одно - важно вписать экономику силового блока в экономику всей страны, чтобы все ее направления действовали слаженно, без ущерба для социальной сферы, работали как единый механизм на одну цель - нашу скорейшую победу.

«Мы, увеличивая расходы на оборону и безопасность, все-таки исходим из того, что все социальные обязательства должны быть исполнены перед гражданами, должны быть достигнуты и должны быть достигаемы наши цели национального развития по всем направлениям, включая социальное», - подчеркнул Владимир Путин.

Новые назначения в правительство профессионалов, считающих своим долгом защищать и преумножать богатство страны и ее людей - это очередной шаг вперед в развитии России. Цели определены.

Подробнее о новых лицах в правительстве России и задачах, которые им предстоит решать в материале Алексея Самолетова для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама