Лента новостей
Лента новостей
04:02
Россиянам назвали оптимальный период для вакцинации от гриппа
03:43
Посол РФ: жители Канады требуют от властей раскрыть архивы о нацистах
03:30
В Польше предложили разместить в стране завод по производству Patriot
03:17
Трамп: Зеленский согласился снизить интенсивность ударов по НПЗ России
02:48
В США заявили, что лидеры ЕС нагнетают русофобию для сохранения власти
02:29
Politico: ЕС разрабатывает поэтапный план вступления в блок четырех стран
02:09
Для детсадов создадут «золотой стандарт» книг, игр и мультфильмов
01:52
Трамп пообещал падение цен на нефть после победы над Ираном
01:39
В Молдавии объявили красный код опасности из-за обмеления Днестра
01:15
Bentley королевы Елизаветы II выставят на аукцион
00:54
Times: в Британии изучают причастность Ирана к теракту на авиабазе США
00:34
Сборная Португалии без Роналду обыграла норвежцев в матче Лиге наций
00:17
i24News: Нетаньяху намерен обратиться в МУС с иском против Эрдогана
23:49
В МИД Ирана заявили о готовности к любому развитию отношений с США
23:30
В Европе назвали встречу глав МИД России и ФРГ отчаянием Запада
23:17
Bloomberg: Трамп встретится с гендиректором компании Anthropic
22:41
Коалиция во главе с США завершила передачу всех военных баз Ираку
22:05
В Швейцарии прокомментировали итоги референдума о нейтралитете

Путин поставил перед обновленным кабмином амбициозные задачи

Большая часть обновленного состава кабинета министров сопровождала Владимира Путина во время государственного визита в Китай.
19 мая 2024, 18:33
Реклама
Путин поставил перед обновленным кабмином амбициозные задачи
© Vyacheslav Prokofyev, Kremlin Poo, Keystone Press Agency, Global Look Press

На минувшей неделе был сформирован новый кабинет министров. Это традиционная процедура, когда после вступления в должность президента российский парламент утверждает новых министров и руководителей силового блока.

В составе обновленного кабмина - шесть новых министров, из которых четверо - из регионов. В Москву вызваны - губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Он возглавит Министерство промышленности и торговли. Глава Курской области Роман Старовойт, который стал министром транспорта. Руководитель Кемеровской области Сергей Цивилев займется энергетикой, а губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев назначен министром спорта. Кроме того, помощником Владимира Путина назначен губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Прежде всего, хочу от всей души поздравить всех вас с назначением. Это и очень серьезная ответственность. Нам предстоит оправдать доверие главы государства и, конечно, граждан России, работая четко и эффективно. Как подчеркивал президент, в текущих непростых условиях нужно действовать в едином строю и организовать всю работу без всяких пауз», - сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с новым составом кабмина.

Изменения коснулись и Министерства обороны. Сергей Шойгу, возглавлявший ведомство 12 лет, теперь становится секретарем Совета Безопасности страны. На этом посту он сменил Николая Патрушева. Новым министром обороны утвержден Андрей Белоусов, ранее первый вице-премьер, помощник президента по экономике. Еще раньше - он успешно возглавлял Минэкономразвития. Что касается военной составляющей - за нее по-прежнему будет отвечать Генштаб ВС РФ во главе с Валерием Герасимовым.

В целом все перемещения и назначения нацелены только на одно - важно вписать экономику силового блока в экономику всей страны, чтобы все ее направления действовали слаженно, без ущерба для социальной сферы, работали как единый механизм на одну цель - нашу скорейшую победу.

«Мы, увеличивая расходы на оборону и безопасность, все-таки исходим из того, что все социальные обязательства должны быть исполнены перед гражданами, должны быть достигнуты и должны быть достигаемы наши цели национального развития по всем направлениям, включая социальное», - подчеркнул Владимир Путин.

Новые назначения в правительство профессионалов, считающих своим долгом защищать и преумножать богатство страны и ее людей - это очередной шаг вперед в развитии России. Цели определены.

Подробнее о новых лицах в правительстве России и задачах, которые им предстоит решать в материале Алексея Самолетова для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама