Лента новостей
Лента новостей
10:22
Видео
Два «Гиацинта» для противника: как работают артиллеристы ГрВ «Север»
09:52
Задержан житель Саранска, который по заданию Киева оформил 1 000 сим-карт
09:16
В центральной России увидели северное сияние из-за бури уровня G3
08:51
США надеются вывести на рынки 140 млн баррелей иранской нефти
08:26
Видео
Дроны подавили управление БПЛА ВСУ в районе Запорожской области
08:10
Видео
«Град» спалил узел связи и живую силу ВСУ на Константиновском направлении
08:02
FT: мировые авиакомпании потеряли $53 млрд из-за ситуации с Ираном
07:52
Видео
Al Hadath: у базы США Виктория в Багдаде возник сильный пожар
07:20
Средства ПВО отразили массированную атаку дронов в Ростовской области
07:02
Welt: новая система связи бундесвера оказалась неработоспособной
06:36
BBC: Иран нанес базам США на Ближнем Востоке ущерб на $800 млн
06:11
Видео
Командир саперов: ВСУ каждый день придумывают новые «мины-сюрпризы»
06:00
Стало известно, сколько амурских тигров живет в России
05:32
Видео
«Постоянно работаем»: командир 2С1 «Гвоздика» рассказал о боях в зоне СВО
05:00
Видео
Робокомплексы уничтожили заминированные ВСУ подъездные пути в Запорожской области
04:39
В столице Ирана из-за удара по дому погибли семь детей
04:11
Ван Дамм и Сталлоне выразили соболезнования семье Чака Норриса
03:41
Швейцария сняла санкции с семи российских граждан

Путин поставил перед обновленным кабмином амбициозные задачи

Большая часть обновленного состава кабинета министров сопровождала Владимира Путина во время государственного визита в Китай.
19 мая 2024, 18:33
Реклама
Путин поставил перед обновленным кабмином амбициозные задачи
© Vyacheslav Prokofyev, Kremlin Poo, Keystone Press Agency, Global Look Press

На минувшей неделе был сформирован новый кабинет министров. Это традиционная процедура, когда после вступления в должность президента российский парламент утверждает новых министров и руководителей силового блока.

В составе обновленного кабмина - шесть новых министров, из которых четверо - из регионов. В Москву вызваны - губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Он возглавит Министерство промышленности и торговли. Глава Курской области Роман Старовойт, который стал министром транспорта. Руководитель Кемеровской области Сергей Цивилев займется энергетикой, а губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев назначен министром спорта. Кроме того, помощником Владимира Путина назначен губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Прежде всего, хочу от всей души поздравить всех вас с назначением. Это и очень серьезная ответственность. Нам предстоит оправдать доверие главы государства и, конечно, граждан России, работая четко и эффективно. Как подчеркивал президент, в текущих непростых условиях нужно действовать в едином строю и организовать всю работу без всяких пауз», - сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с новым составом кабмина.

Изменения коснулись и Министерства обороны. Сергей Шойгу, возглавлявший ведомство 12 лет, теперь становится секретарем Совета Безопасности страны. На этом посту он сменил Николая Патрушева. Новым министром обороны утвержден Андрей Белоусов, ранее первый вице-премьер, помощник президента по экономике. Еще раньше - он успешно возглавлял Минэкономразвития. Что касается военной составляющей - за нее по-прежнему будет отвечать Генштаб ВС РФ во главе с Валерием Герасимовым.

В целом все перемещения и назначения нацелены только на одно - важно вписать экономику силового блока в экономику всей страны, чтобы все ее направления действовали слаженно, без ущерба для социальной сферы, работали как единый механизм на одну цель - нашу скорейшую победу.

«Мы, увеличивая расходы на оборону и безопасность, все-таки исходим из того, что все социальные обязательства должны быть исполнены перед гражданами, должны быть достигнуты и должны быть достигаемы наши цели национального развития по всем направлениям, включая социальное», - подчеркнул Владимир Путин.

Новые назначения в правительство профессионалов, считающих своим долгом защищать и преумножать богатство страны и ее людей - это очередной шаг вперед в развитии России. Цели определены.

Подробнее о новых лицах в правительстве России и задачах, которые им предстоит решать в материале Алексея Самолетова для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама