Лента новостей
Лента новостей
12:47
Украинские F-16 почти месяц летали без ракет
12:42
Российские войска освободили Яровую в ДНР
12:37
Видео
Запашный и фонд «Орион» устроили праздник для пациентов больницы в Донецке
12:21
NYT: США до атак на Тегеран начали тайно вооружать иранских курдов
12:02
Видео
Лавров: Россия будет делать все, чтобы операция против Ирана стала невозможной
11:52
Видео
Пленный боевик признался, что он оказался единственным выжившим из группы
11:43
Видео
Беспилотник повредил крышу в аэропорту Нахичевани
11:41
Сийярто: Россия ничего не просила взамен освобождения пленных венгров
11:20
РФ и Турция по закрытым каналам обсуждают угрозы для «Турецкого потока»
11:02
Путин поручил рассмотреть ограничения для электровелосипедов
10:55
Видео
ФСБ предотвратила попытку вербовки осужденных для перехода в ВСУ
10:48
Видео
Минометчики разбили опорники ВСУ в Запорожской области
10:35
ВС Ирана ударили ракетой по танкеру США в Персидском заливе
10:13
КСИР: Ормузский пролив закрыт для судов США, Израиля и стран Европы
10:09
Спасатели нашли 87 тел моряков на месте затопления иранского фрегата
09:40
МИД Ирана: США пожалеют, что потопили иранский корабль
09:07
Генштаб ВС Ирана отрицает запуск ракеты в сторону Турции
08:49
Дмитриев спрогнозировал рост цен на баррель нефти до $100

МЧС показало погрузку техники для отправки на спасательную операцию в Иран

При подготовке к вылету в Иран на поиски потерпевшего крушение вертолета президента Раиси  МЧС погрузило в тяжелый транспортный самолет Ил-76 вертолет отряда «Центроспас».
20 мая 2024, 03:19
Реклама
МЧС показало погрузку техники для отправки на спасательную операцию в Иран
© МЧС РФ

В самолет Ил-76 МЧС России погрузили вертолет отряда «Центроспас» БО-105. Воздушное судно отправится в Иран на поиски потерпевшего крушение вертолета президента Эбрахима Раиси. Кадры погрузки опубликовало МЧС.

Инцидент произошел вечером 19 мая. Президент Ирана возвращался из Азербайджана, где встречался с коллегой Ильхамом Алиевым. В его кортеже было три вертолета, два из которых благополучно приземлились, а вертолет Раиси потерпел крушение.

Как сообщалось, вместе с ним на борту находились губернатор Восточного Азербайджана Малик Рахмати, министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиан и аятолла Тебриза Али Хашеми, и еще несколько человек. По имеющимся сведениям, аятолла Хашеми вышел на связь после крушения судна, сказав, что слышит шум машин и сирены скорой помощи.

После этого ночью 20 мая президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову направить в Иран спасателей для помощи в поисках президентского вертолета.

Из аэропорта Жуковский в Тебриз отправляется сводная группировка МЧС РФ из сотрудников отряда «Центроспас» и Центра «Лидер», а также спецтехника. В общей сложности вылетают 47 специалистов с необходимым снаряжением и оборудованием, высокопроходимая техника и вертолет.

Реклама
Реклама