Лента новостей
Лента новостей
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое

МЧС показало погрузку техники для отправки на спасательную операцию в Иран

При подготовке к вылету в Иран на поиски потерпевшего крушение вертолета президента Раиси  МЧС погрузило в тяжелый транспортный самолет Ил-76 вертолет отряда «Центроспас».
20 мая 2024, 03:19
Реклама
МЧС показало погрузку техники для отправки на спасательную операцию в Иран
© МЧС РФ

В самолет Ил-76 МЧС России погрузили вертолет отряда «Центроспас» БО-105. Воздушное судно отправится в Иран на поиски потерпевшего крушение вертолета президента Эбрахима Раиси. Кадры погрузки опубликовало МЧС.

Инцидент произошел вечером 19 мая. Президент Ирана возвращался из Азербайджана, где встречался с коллегой Ильхамом Алиевым. В его кортеже было три вертолета, два из которых благополучно приземлились, а вертолет Раиси потерпел крушение.

Как сообщалось, вместе с ним на борту находились губернатор Восточного Азербайджана Малик Рахмати, министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиан и аятолла Тебриза Али Хашеми, и еще несколько человек. По имеющимся сведениям, аятолла Хашеми вышел на связь после крушения судна, сказав, что слышит шум машин и сирены скорой помощи.

После этого ночью 20 мая президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову направить в Иран спасателей для помощи в поисках президентского вертолета.

Из аэропорта Жуковский в Тебриз отправляется сводная группировка МЧС РФ из сотрудников отряда «Центроспас» и Центра «Лидер», а также спецтехника. В общей сложности вылетают 47 специалистов с необходимым снаряжением и оборудованием, высокопроходимая техника и вертолет.

Реклама
Реклама