Лента новостей
Лента новостей
22:18
Кличко призвал киевлян уехать из города из-за сбоев в водоснабжении
21:58
Видео
Появилось видео момента аварии с четырьмя авто и мусоровозом в Москве
21:50
Песков: угрозы Зеленского в адрес России аукнулись самой Украине
21:32
Видео
Путин обозначил остроту проблемы на Ближнем Востоке
21:27
Видео
Львова-Белова: дядя и тетя заберут к себе спасенную из Константиновки Соню
21:05
Евкуров объяснил, как изменилась тактика продвижения войск в зоне спецоперации
21:03
Путин отметил свой день рождения вместе со Шредером
20:47
Путина угостили самсой и пловом на торжественном приеме в Туркмении
20:46
Минэнерго Украины сообщило об отключении элементов электросети Киева
20:24
Хоценко: беспилотник достиг северного промышленного узла Омской области
20:14
Котяков анонсировал двойную индексацию страховых пенсий в 2027 году
20:01
«Яндекс» не подтвердил возможность восстановления дата-центра в Сасово
20:01
ВС РФ ударили по шедшему в порт Черноморск сухогрузу с обеспечением для ВСУ
19:56
Роскомнадзор проанализирует публикации СМИ о «чуме» в Иркутске
19:38
Глава МИД Франции обвинил в отключении микрофона Россию, Китай и MAGA
19:35
Бесплатную землю предложат матерям-героиням в Тверской области
19:05
Все три ветки метро Киева остановились из-за отсутствия напряжения
19:01
Видео
Командир «Папанина»: решил стать военным моряком на празднике ВМФ в Петербурге

Байден заявил, что не считает геноцидом события в секторе Газа

Байден заявил, что не считает геноцидом действия ЦАХАЛ в секторе Газа, добавив, что США вместе с израильтянами хотят ликвидировать лидера ХАМАС Синвара и само движение.
Реклама
Байден заявил, что не считает геноцидом события в секторе Газа
© Al Drago - Pool via CNP Keystone Press Agency Globallookpress

Происходящие в секторе Газа события, авианалеты и массовые убийства не являются, по мнению президента США Джо Байдена, геноцидом палестинского народа.

Он заявил, что Вашингтон полностью поддерживает Тель-Авив и отвергает, что действия Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа можно назвать геноцидом палестинцев. Об официальной позиции Белого дома Байден объявил во время торжественного приема по случаю памяти еврейского наследия США.

«Позвольте мне внести ясность. Вопреки обвинениям в адрес Израиля, выдвинутым МУС, происходящее в секторе Газа не является геноцидом. Мы отвергаем это. Мы поддерживаем Израиль», - подчеркнул американский президент.

К тому же, добавил Байден, Соединенные Штаты помогают Израилю найти Яхью Синвара - лидера радикального палестинского движения ХАМАС в Газе, и «остальных мясников ХАМАС». США желают, чтобы ХАМАС «было разгромлено», и прилагают к этому усилия вместе с Израилем.

По мнению независимого эксперта в области ближневосточных конфликтов Кирилла Семенова, палестино-израильский конфликт будет продолжаться до выборов президента в Соединенных Штатах. Он предположил, что если победит Дональд Трамп, то у израильского премьера Биньямина Нетаньяху появятся новые возможности. Своим мнением он поделился в эфире программы «Сегодня утром» на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама