Лента новостей
Лента новостей
04:15
Россиян предупредили о схеме мошенников с объявлениями о «замене счетчиков»
03:33
Четыре человека пострадали при взрыве неизвестного боеприпаса в Киеве
02:51
Глава РСПП предложил внести террористическую угрозу в страховые риски
02:13
Два дня бабьего лета ждут москвичей на следующей неделе
01:41
В Минобрнауки назвали регионы-лидеры по числу поступивших в вузы
01:18
В Киеве признали превосходство России в технологиях ИИ для дронов
00:45
На Солнце произошли множественные выбросы плазмы
00:26
В ЕС объяснили истерику Зеленского плачевным положением ВСУ
23:55
ФРГ отказалась передать Швейцарии комплектующие для систем Patriot
23:18
Трамп заявил, что Путин не стремится нападать на страны НАТО
22:26
Трамп: Уиткофф и Кушнер везут в Москву предложения по прекращению огня
21:46
США попросили Россию и Украину прекратить удары на время визита Уиткоффа
21:34
Видео
Народный фронт передал участникам СВО из Татарстана технику на сумму 13 млн рублей
21:01
Захарова назвала точкой невозврата угрозы Зеленского в адрес авиакомпаний
20:44
Голикова назвала стратегическим приоритетом сохранения исторической памяти
20:10
Видео
Голос эпохи: ветеран войны Евгения Алтухова принимает поздравления со 102-летием
19:42
Бесплатная сезонная вакцинация от гриппа началась в Москве
19:31
Путин обсудил с Совбезом профилактику подростковой преступности

Байден заявил, что не считает геноцидом события в секторе Газа

Байден заявил, что не считает геноцидом действия ЦАХАЛ в секторе Газа, добавив, что США вместе с израильтянами хотят ликвидировать лидера ХАМАС Синвара и само движение.
Реклама
Байден заявил, что не считает геноцидом события в секторе Газа
© Al Drago - Pool via CNP Keystone Press Agency Globallookpress

Происходящие в секторе Газа события, авианалеты и массовые убийства не являются, по мнению президента США Джо Байдена, геноцидом палестинского народа.

Он заявил, что Вашингтон полностью поддерживает Тель-Авив и отвергает, что действия Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа можно назвать геноцидом палестинцев. Об официальной позиции Белого дома Байден объявил во время торжественного приема по случаю памяти еврейского наследия США.

«Позвольте мне внести ясность. Вопреки обвинениям в адрес Израиля, выдвинутым МУС, происходящее в секторе Газа не является геноцидом. Мы отвергаем это. Мы поддерживаем Израиль», - подчеркнул американский президент.

К тому же, добавил Байден, Соединенные Штаты помогают Израилю найти Яхью Синвара - лидера радикального палестинского движения ХАМАС в Газе, и «остальных мясников ХАМАС». США желают, чтобы ХАМАС «было разгромлено», и прилагают к этому усилия вместе с Израилем.

По мнению независимого эксперта в области ближневосточных конфликтов Кирилла Семенова, палестино-израильский конфликт будет продолжаться до выборов президента в Соединенных Штатах. Он предположил, что если победит Дональд Трамп, то у израильского премьера Биньямина Нетаньяху появятся новые возможности. Своим мнением он поделился в эфире программы «Сегодня утром» на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама