Лента новостей
Лента новостей
22:10
Politico: США выступили против всех кандидатов на пост генсека ООН
21:35
Два моряка пропали без вести после атаки дрона на танкер у берегов Омана
21:12
FT: США пригрозили остановить поставки оружия Украине из-за атак на НПЗ
20:49
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Папуа-Новой Гвинеи
20:30
Зеленский обязался не наносить удары по российским НПЗ
20:10
ЕС предоставит Украине дополнительное финансирование на дроны и ракеты
19:48
ВС РФ поразили судно, доставлявшее в порт Черноморск грузы для ВСУ
19:37
Захарова: Зеленский возвращает остатки Украины к первобытно-общинному строю
19:11
Умер чемпион мира по боксу в трех весовых категориях Вильфредо Гомес
18:50
Бессент назвал поставки российского дизеля выгодными для американцев
18:36
В Польше задержали подозреваемого в угрозах нападением на Туска
18:10
Еврокомиссар по обороне призвал ЕС больше не ждать помощи США по Украине
17:26
Часть сервисов «Яндекса» восстановила работу
17:21
Трамп: Россия и Украина согласились на энергетическое перемирие
17:09
В Иране оценили экологические последствия ударов по топливным хранилищам
16:27
Курьеров на электровелосипедах предложили обязать получать водительские права
16:21
Видео
Джабаров назвал атаки на дата-центры «Яндекса» попыткой сорвать мирный процесс
15:55
Ученые назвали две главные угрозы для будущего человечества

Байден заявил, что не считает геноцидом события в секторе Газа

Байден заявил, что не считает геноцидом действия ЦАХАЛ в секторе Газа, добавив, что США вместе с израильтянами хотят ликвидировать лидера ХАМАС Синвара и само движение.
Реклама
Байден заявил, что не считает геноцидом события в секторе Газа
© Al Drago - Pool via CNP Keystone Press Agency Globallookpress

Происходящие в секторе Газа события, авианалеты и массовые убийства не являются, по мнению президента США Джо Байдена, геноцидом палестинского народа.

Он заявил, что Вашингтон полностью поддерживает Тель-Авив и отвергает, что действия Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа можно назвать геноцидом палестинцев. Об официальной позиции Белого дома Байден объявил во время торжественного приема по случаю памяти еврейского наследия США.

«Позвольте мне внести ясность. Вопреки обвинениям в адрес Израиля, выдвинутым МУС, происходящее в секторе Газа не является геноцидом. Мы отвергаем это. Мы поддерживаем Израиль», - подчеркнул американский президент.

К тому же, добавил Байден, Соединенные Штаты помогают Израилю найти Яхью Синвара - лидера радикального палестинского движения ХАМАС в Газе, и «остальных мясников ХАМАС». США желают, чтобы ХАМАС «было разгромлено», и прилагают к этому усилия вместе с Израилем.

По мнению независимого эксперта в области ближневосточных конфликтов Кирилла Семенова, палестино-израильский конфликт будет продолжаться до выборов президента в Соединенных Штатах. Он предположил, что если победит Дональд Трамп, то у израильского премьера Биньямина Нетаньяху появятся новые возможности. Своим мнением он поделился в эфире программы «Сегодня утром» на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама