Лента новостей
Лента новостей
18:02
ВС РФ поразили выставку военных беспилотников в пригороде Киева
18:00
Видео
Раймонд Паулс не обращает внимания на запреты своих песен в Латвии
17:59
Видео
Боец ГрВ «Восток» рассказал, как одна мина остановила сразу 5-6 боевиков
17:16
Песков предупредил, что главком ВСУ ответит за слова о россиянах
17:09
Видео
Военные моряки развернули гигантский Андреевский флаг в Кронштадте
17:00
Совет Федерации одобрил упрощение закупок для регионов
16:43
Видео
Мехвод «Мсты» признался, что самоходка управляется мягче, чем автомобиль
16:21
Пострадавшим продавцам Wildberries дадут отсрочку по кредитам
16:00
Видео
Горемыкин оценил работу военкомата и пункта отбора в Ленобласти
15:55
Видео
Набиуллина объяснила, почему новые санкции не стали угрозой для банков
15:28
На шедшем из США на Украину сухогрузе произошла авария
15:22
Видео
Шулика проверил работу с обращениями граждан в войсках ЛенВО
15:04
В Молочном союзе оценили долю продукции из Армении
14:42
ВКС России разнесли склад противника в Славянске
14:34
Видео
Политолог раскрыл суть сложных отношений Трампа и Нетаньяху
14:18
Видео
Отравитель из Балашихи Миссюра получил пожизненное
14:02
Видео
Путину впервые показали модернизированный учебно-боевой самолет Як-130М
13:47
Певицу МакSим госпитализировали после смерти ее отца

Байден заявил, что не считает геноцидом события в секторе Газа

Байден заявил, что не считает геноцидом действия ЦАХАЛ в секторе Газа, добавив, что США вместе с израильтянами хотят ликвидировать лидера ХАМАС Синвара и само движение.
Реклама
Байден заявил, что не считает геноцидом события в секторе Газа
© Al Drago - Pool via CNP Keystone Press Agency Globallookpress

Происходящие в секторе Газа события, авианалеты и массовые убийства не являются, по мнению президента США Джо Байдена, геноцидом палестинского народа.

Он заявил, что Вашингтон полностью поддерживает Тель-Авив и отвергает, что действия Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа можно назвать геноцидом палестинцев. Об официальной позиции Белого дома Байден объявил во время торжественного приема по случаю памяти еврейского наследия США.

«Позвольте мне внести ясность. Вопреки обвинениям в адрес Израиля, выдвинутым МУС, происходящее в секторе Газа не является геноцидом. Мы отвергаем это. Мы поддерживаем Израиль», - подчеркнул американский президент.

К тому же, добавил Байден, Соединенные Штаты помогают Израилю найти Яхью Синвара - лидера радикального палестинского движения ХАМАС в Газе, и «остальных мясников ХАМАС». США желают, чтобы ХАМАС «было разгромлено», и прилагают к этому усилия вместе с Израилем.

По мнению независимого эксперта в области ближневосточных конфликтов Кирилла Семенова, палестино-израильский конфликт будет продолжаться до выборов президента в Соединенных Штатах. Он предположил, что если победит Дональд Трамп, то у израильского премьера Биньямина Нетаньяху появятся новые возможности. Своим мнением он поделился в эфире программы «Сегодня утром» на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама