Лента новостей
Лента новостей
14:39
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил арторудие ВСУ на Красноармейском направлении
13:51
Песков заявил, что Путин и Шараа не обсуждали экстрадицию Асада
13:44
Песков допустил, что новый раунд переговоров в Абу-Даби продлится не один день
13:32
ВС РФ освободили населенный пункт Белая Береза в Сумской области
13:24
Россия передала Украине 1 000 тел погибших военных ВСУ
12:50
Видео
Пленный рассказал, как его мобилизовали без пальца на руке
12:36
СК: действия персонала привели к массовым смертям в интернате Кузбасса
12:15
Задержана представительница собственника сгоревшего в Балашихе коттеджа
12:00
Видео
Политолог объяснил, почему Мерц исключил вступление Украины в ЕС в 2027 году
11:51
Девять человек умерли в психоневрологическом интернате в Кузбассе
11:41
Видео
FPV-дроны ударили по технике ВСУ на Краснолиманском направлении
11:03
Си Цзиньпин пообещал, что Китай никогда не станет угрозой для других стран мира
10:53
Видео
ФСБ ликвидировала в Дагестане двух подозреваемых в подготовке теракта
10:41
Видео
В Щукозере открыли памятник военным инженерам Северного флота
09:57
США разместят танки Abrams в Румынии
09:44
Россияне старше 80 лет получат повышенную двойную выплату с февраля
09:30
Видео
Как минимум один человек погиб в пожаре на ТЭЦ-3 в Хабаровске
09:08
Папуашвили: Тбилиси не введет санкции и не отправит войска на Украину

Байден заявил, что не считает геноцидом события в секторе Газа

Байден заявил, что не считает геноцидом действия ЦАХАЛ в секторе Газа, добавив, что США вместе с израильтянами хотят ликвидировать лидера ХАМАС Синвара и само движение.
Реклама
Байден заявил, что не считает геноцидом события в секторе Газа
© Al Drago - Pool via CNP Keystone Press Agency Globallookpress

Происходящие в секторе Газа события, авианалеты и массовые убийства не являются, по мнению президента США Джо Байдена, геноцидом палестинского народа.

Он заявил, что Вашингтон полностью поддерживает Тель-Авив и отвергает, что действия Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа можно назвать геноцидом палестинцев. Об официальной позиции Белого дома Байден объявил во время торжественного приема по случаю памяти еврейского наследия США.

«Позвольте мне внести ясность. Вопреки обвинениям в адрес Израиля, выдвинутым МУС, происходящее в секторе Газа не является геноцидом. Мы отвергаем это. Мы поддерживаем Израиль», - подчеркнул американский президент.

К тому же, добавил Байден, Соединенные Штаты помогают Израилю найти Яхью Синвара - лидера радикального палестинского движения ХАМАС в Газе, и «остальных мясников ХАМАС». США желают, чтобы ХАМАС «было разгромлено», и прилагают к этому усилия вместе с Израилем.

По мнению независимого эксперта в области ближневосточных конфликтов Кирилла Семенова, палестино-израильский конфликт будет продолжаться до выборов президента в Соединенных Штатах. Он предположил, что если победит Дональд Трамп, то у израильского премьера Биньямина Нетаньяху появятся новые возможности. Своим мнением он поделился в эфире программы «Сегодня утром» на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама