Лента новостей
Лента новостей
12:14
Видео
Взрыв в центре профподготовки МВД в Коми попал на видео
12:02
Российские войска освободили Павловку и Новопавловку
11:19
Видео
К квартире Долиной в Хамовниках приехали судебные приставы
11:03
Видео
Группировка «Восток» расширила плацдарм после освобождения Прилук
10:44
В Раде заявили, что Киеву может не хватить денег на пенсии и военные выплаты
10:25
Видео
Дроноводы сожгли бронетранспортер ВСУ на Сумском направлении
10:06
Видео
В Иркутской области задержали подозреваемого в подготовке теракта
09:40
Bloomberg: Киев остановил заказ немецких БПЛА из-за неудачных испытаний
08:43
Видео
Сестра Бутягина: перед арестом он успел сделать всего один звонок
08:40
До 24 выросло число погибших при крушении поездов в Испании
08:10
Видео
Бойцы группировки «Запад» провели крещенские купания в зоне СВО
07:38
Средства ПВО уничтожили над Россией 92 украинских дрона в течение ночи
07:20
Магнитная буря на Земле во вторник может достичь уровня G4
07:03
Times: ФРГ может увеличить для Пентагона плату за аренду своих баз
06:50
Видео
Дроноводы сожгли тяжелые коптеры боевиков на Красноармейском направлении
06:28
Население Китая за год сократилось на 3,39 млн человек
06:00
Видео
Операторы БПЛА сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
05:27
Welt: ЕС впал в зависимость от США из-за отказа от российского газа

Байден заявил, что не считает геноцидом события в секторе Газа

Байден заявил, что не считает геноцидом действия ЦАХАЛ в секторе Газа, добавив, что США вместе с израильтянами хотят ликвидировать лидера ХАМАС Синвара и само движение.
Реклама
Байден заявил, что не считает геноцидом события в секторе Газа
© Al Drago - Pool via CNP Keystone Press Agency Globallookpress

Происходящие в секторе Газа события, авианалеты и массовые убийства не являются, по мнению президента США Джо Байдена, геноцидом палестинского народа.

Он заявил, что Вашингтон полностью поддерживает Тель-Авив и отвергает, что действия Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа можно назвать геноцидом палестинцев. Об официальной позиции Белого дома Байден объявил во время торжественного приема по случаю памяти еврейского наследия США.

«Позвольте мне внести ясность. Вопреки обвинениям в адрес Израиля, выдвинутым МУС, происходящее в секторе Газа не является геноцидом. Мы отвергаем это. Мы поддерживаем Израиль», - подчеркнул американский президент.

К тому же, добавил Байден, Соединенные Штаты помогают Израилю найти Яхью Синвара - лидера радикального палестинского движения ХАМАС в Газе, и «остальных мясников ХАМАС». США желают, чтобы ХАМАС «было разгромлено», и прилагают к этому усилия вместе с Израилем.

По мнению независимого эксперта в области ближневосточных конфликтов Кирилла Семенова, палестино-израильский конфликт будет продолжаться до выборов президента в Соединенных Штатах. Он предположил, что если победит Дональд Трамп, то у израильского премьера Биньямина Нетаньяху появятся новые возможности. Своим мнением он поделился в эфире программы «Сегодня утром» на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама