Лента новостей
Лента новостей
06:30
Видео
Добровольцы из «БАРС-Курск» показали охоту за украинскими дронами
06:00
Трамп заявил, что хочет лично участвовать в выборах президента Ирана
05:37
Туск усомнился в уверенности Трампа в победе над Ираном
05:02
Трамп допустил отправку военных в Иран для захвата обогащенного урана
04:42
Президент Бразилии отменил визит в США из-за агрессии против Ирана
04:10
Видео
У посольства США в Осло раздался взрыв
03:39
Видео
Три человека погибли при ударе по гостинице в центре Бейрута
03:10
В ВСУ присвоили почти $14 млн на фиктивной закупке дров
02:27
На 102-м году жизни умерла балерина Мариинского театра Нинель Петрова
02:00
Не менее 10 человек пострадали при ударе дрона по дому в Васильевке
01:27
КСИР: Иран поразил нефтеперерабатывающий завод в Хайфе
01:08
Видео
Прекрасный пол в погонах: как женщины-военнослужащие встречают 8 Марта на службе
00:41
Трамп заявил, что удар по школе для девочек наносил Иран, а не США
00:22
Дмитриев: в мире начинается масштабный инфляционный ценовой шок
00:01
Видео
Путин поздравил россиянок с Международным женским днем
23:42
Нетаньяху предупредил Иран о «сюрпризах»
23:26
В Совбезе Ирана заявили, что несколько военных США попали в плен
22:44
Al Hadath: четыре ракеты выпущены по району посольства США в Багдаде

В 67-й бригаде ВСУ заявили о потере «всего костяка» под Часовым Яром

Не имея возможности укрыться и противостоять российским войскам, ВСУ отступили на два километра.
02 мая 2024, 15:09
Реклама
В 67-й бригаде ВСУ заявили о потере «всего костяка» под Часовым Яром
© Kay Nietfeld dpa, Global Look Press

Солдаты 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ сообщили Associated Press о потере основной части подразделения из-за ошибок командования в организации обороны. В середине марта бригаду перебросили на позиции примерно в трех километрах от Часова Яра, рассказал агентству анонимный военнослужащий.

Бойцы ожидали увидеть там блиндажи, лабиринт траншей и огневые позиции, но обнаружили ряд ям, в которых с трудом можно было спрятаться во время артиллерийских обстрелов.

Под огнем солдаты вылезали из ям и начинали копать в направлении друг друга, чтобы между ними была хоть какая-то связь. При попадании снарядов вырытые в песчаной почве траншеи осыпались.

Не имея возможности укрыться и противостоять российским войскам, ВСУ отступили на два километра. Солдат рассказал, что больше 100 украинских солдат погибли или пропали без вести, сообщает Радио Sputnik.

«Мы потеряли командиров отделений, командиров взводов, командиров рот и сержантов. То есть мы потеряли весь костяк бригады», - сказал собеседник агентства.

Подразделение вывели в начале апреля и начали расформировывать. Генеральный штаб Украины обвинил в потерях бригаду, но командиры заявили, что у них не было шансов удержаться.

Ранее главком ВСУ Александр Сырский назвал наиболее горячими точками Ивановское и Часов Яр на Краматорском направлении в Донецкой Народной Республике.

Реклама
Реклама