Лента новостей
Лента новостей
10:06
Эксперты рассказали о мошеннических схемах с займами
09:45
США столкнулись с нехваткой ракет для ПВО Patriot и THAAD
09:26
В Бурятии охотники ликвидировали 425 медведей, угрожавших людям
09:14
Видео
«Герани» ударили по складам БПЛА ВСУ в Харьковской области
08:59
В Киеве начались экстренные отключения света
08:55
США приостановили продажу оружия союзникам до восполнения арсенала
08:44
На Украине сомневаются в поставках оружия от НАТО
08:28
ВС РФ поразили украинские нефтехранилища и энергетические объекты
08:11
ВС РФ поразили логистический центр «Блум» в Теплодаре
07:50
С марта 2027 года сотрудники ГАИ смогут лишать водительских прав
07:49
Новый пресс-секретарь Трампа ответила на критику первого брифинга
07:31
NYT: Вэнс, Кушнер и Уиткофф просили Киев прекратить удары по НПЗ в России
07:23
Видео
Tesla представила спорткар, способный делать кувырок в воздухе
07:12
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,9
06:40
Страны ЕС не достигли согласия по семилетнему бюджету с военными расходами
06:32
Путин передал во временное управление активы пяти компаний из ЕС
06:23
Трамп: Киев при Байдене перепродавал полученные от США ракеты
05:50
Видео
Артиллерия и «Соколы» обеспечили продвижение на Ореховском направлении

В ЦПВС сообщили о 10 нарушениях «коалицией» воздушного пространства Сирии

«Международная коалиция» за сутки 10 раз поднимала в небо пары истребителей F-15 и А-10 Thunderbolt, Rafale и Typhoon.
Реклама
В ЦПВС сообщили о 10 нарушениях «коалицией» воздушного пространства Сирии
© Zhang Naijie ZUMAPRESS.com Globallookpress

За минувшие сутки 21 мая так называемая международная коалиция 10 раз нарушила воздушное пространство в Сирии.

В небе над Эт-Танфом заметили пары различных западных истребителей. Об этом сообщил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) заместитель главы, генерал-майор Юрий Попов. Он пояснил, что в воздух поднялись американские самолеты F-15 и А-10 Thunderbolt, французские Rafale и производимые в ЕС Typhoon.

«В районе Эт-Танф за сутки зафиксировано десять нарушений парой истребителей F-15, парой истребителей Rafale, парой истребителей Typhoon и двумя парами штурмовиков А-10 Thunderbolt коалиции», - цитирует его слова RT.

Кроме того, добавил замглавы ЦПВС Попов, «международная коалиция» допустила два нарушения протоколов деконфликтации, не согласовав с российской стороной полетами беспилотных летательных аппаратов.

Девятого мая сообщалось, что колонну коалиции, состоявшую из шести боевых машин пехоты Bradley и двух пикапов, остановили российские военные полицейские. Это произошло около пункта Сармоак-Фаукани города Хасеке. После этого колонна развернулась и уехала в обратном направлении.

Реклама
Реклама