Лента новостей
Лента новостей
13:43
В Якутии 10 судов унесло течением из-за ледохода
13:24
Британия будет использовать ИИ для установки реального возраста беженцев
13:10
Иран в апреле мог сбить американский F-15E китайской ракетой
12:40
Видео
Расчет «Панциря-С» сбил дрон противника во время боевого дежурства
12:16
ВС РФ нанесли групповой удар по целям на Украине
12:04
Трамп поправился и вплотную приблизился к ожирению
11:45
Видео
Двое жителей Кубани планировали теракт в Туапсе по указке куратора
11:28
Эстония устанавливает противодроновые системы на границе с Россией
10:57
Видео
Водитель рассказал, как чудом выжил, уводя вражеский гексакоптер
10:39
Видео
Жители Хабаровского края вернулись в зиму за два дня до лета
10:11
В Омске нашли тело пропавшей несколько дней назад сапбордистки
09:45
FT: ЕК «накажет» Болгарию за превышение установленного дефицита бюджета
09:21
Посол России в Армении Копыркин вызван в Москву
08:58
Хегсет раскритиковал Новую Зеландию за недостаточные расходы на оборону
08:21
Россиян предупредили, какие вещи опасно хранить на балконе летом
07:55
Силы ПВО перехватили 127 дронов над российскими регионами
07:39
Видео
Штурмовики ВДВ показали уничтожение «кротовых лабиринтов» ВСУ
07:06
Путешественники из США купили самый дорогой тур в Россию

В ЦПВС сообщили о 10 нарушениях «коалицией» воздушного пространства Сирии

«Международная коалиция» за сутки 10 раз поднимала в небо пары истребителей F-15 и А-10 Thunderbolt, Rafale и Typhoon.
Реклама
В ЦПВС сообщили о 10 нарушениях «коалицией» воздушного пространства Сирии
© Zhang Naijie ZUMAPRESS.com Globallookpress

За минувшие сутки 21 мая так называемая международная коалиция 10 раз нарушила воздушное пространство в Сирии.

В небе над Эт-Танфом заметили пары различных западных истребителей. Об этом сообщил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) заместитель главы, генерал-майор Юрий Попов. Он пояснил, что в воздух поднялись американские самолеты F-15 и А-10 Thunderbolt, французские Rafale и производимые в ЕС Typhoon.

«В районе Эт-Танф за сутки зафиксировано десять нарушений парой истребителей F-15, парой истребителей Rafale, парой истребителей Typhoon и двумя парами штурмовиков А-10 Thunderbolt коалиции», - цитирует его слова RT.

Кроме того, добавил замглавы ЦПВС Попов, «международная коалиция» допустила два нарушения протоколов деконфликтации, не согласовав с российской стороной полетами беспилотных летательных аппаратов.

Девятого мая сообщалось, что колонну коалиции, состоявшую из шести боевых машин пехоты Bradley и двух пикапов, остановили российские военные полицейские. Это произошло около пункта Сармоак-Фаукани города Хасеке. После этого колонна развернулась и уехала в обратном направлении.

Реклама
Реклама