Лента новостей
Лента новостей
12:35
В России предложили создать комиссию по контролю над видеоиграми
12:04
ВС РФ освободили Цветковое в Запорожской области
11:27
Галузин: РФ готова обсудить введение в Киеве временного внешнего управления
10:44
Кличко заявил, что Киев на грани катастрофы
10:23
Россия запросила разъяснений ФРГ по отнесению ЛНР и ДНР к терорганизациям
08:51
Песков напомнил о роли западных стран в кровавом госперевороте на Украине
07:56
Видео
Герасимов заявил о наступлении ВС РФ на всех направлениях в зоне СВО
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 68 украинских дронов над Россией
07:16
В Германии трое неизвестных пробрались в хранилище банка и ушли незамеченными
06:43
Spiegel: переговоры о финансировании Киева в Мюнхене провалились
05:48
Видео
Дроноводы с «Суперкамом» помогли артиллерии уничтожить опорник врага
05:01
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил украинский опорный пункт в зоне спецоперации
04:15
Kan: процесс разоружения ХАМАС может начаться уже в марте
03:26
В Москве из-за взрыва духового шкафа пострадали женщина и ребенок
02:29
Видео
В Нижнем Новгороде 19-летняя девушка погибла из-за упавшей с крыши наледи
01:45
Датский премьер не увидела угрозы Гренландии со стороны России и Китая
00:42
Корабль Crew Dragon с космонавтом Федяевым на борту пристыковался к МКС
23:50
Один человек погиб в результате пожара в Сергиевом Посаде

Актер Цонку рассказал, как он переубедил взятого в плен бандеровца

Взятый в плен националист был убежден, что Мариуполя больше не существует, но российские военнослужащие убедили его в обратном.
Реклама
Актер Цонку рассказал, как он переубедил взятого в плен бандеровца
© ТРК «Звезда»

Актер и продюсер Николай Цонку, принимающий участие в специальной военной операции в качестве добровольца, рассказал о том, как ему и его товарищам удалось переубедить украинского националиста. Военнослужащие взяли в плен четырех бойцов ВСУ и организовали для них пункт содержания в подвале. Об этом он рассказал в программе «Открытый эфир» на «Звезде».

«Я лично общался с четырьмя пленными, которые жили у нас полторы недели в подвале. Прекрасно жили - им расстелили там коврики и матрасы, они читали книжки, каждый день себе готовили. Они были как на курорте», - рассказал доброволец.

Один из пленных был убежденным бандеровцем. В плену он утверждал, что знает историю, и пытался доказать всем свою точку зрения. Но у волонтеров нашелся способ его переубедить.

«Мы с командиром и ребятами решили ему устроить экскурсию - направили его в Мариуполь. И он посмотрел своими глазами - до этого он говорил, что Мариуполя не существует, что он стерт с лица земли. Мы ему показали город - он просто офигел», - рассказал Цонку.

Николай Цонку - российский актер и продюсер. На его счету более 40 ролей, в том числе в сериалах «Стажеры» и «Молодежка». В 2023 году он принял решение пойти добровольцем в зону специальной военной операции. «За ленточкой» он также занялся производством документальных фильмов. Полное интервью с артистом смотрите в новом выпуске программы «Открытый эфир» на «Звезде».

Реклама
Реклама