Лента новостей
Лента новостей
19:47
CNN: большинство баз США на Ближнем Востоке разрушены ударами Ирана
19:33
США ввели новые санкции против связанных с Ираном лиц и компаний
19:25
Российские гимнастки выиграли Кубок Европы в командном кросс-батле
18:58
Четверо детей погибли в ДТП под Екатеринбургом
18:56
Макрон оценил шутку Карла III о французском языке в США
18:35
После жесткой посадки вертолета с вахтовиками в Коми завели дело
18:20
Мадьяр объяснил, почему предложил зятя на пост главы Минюста
18:04
Средства ПВО перехватили 100 вражеских БПЛА за девять часов
17:53
IRNA: Иран передал Пакистану новый план по урегулированию конфликта с США
17:24
Десять человек пострадали при жесткой посадке МИ-8Т с вахтовиками в Коми
16:50
Захарова: решение суда по делу Гунько станет знаковым для Канады
16:34
Видео
Дроны в небе и на земле: как снабжают штурмовиков в зоне СВО
16:33
В поле под Волоколамском нашли УАЗ с тремя телами внутри
15:59
Politico: война на Ближнем Востоке может сорвать летний отпуск европейцам
15:36
Путин присвоил актрисе Марине Нееловой звание Героя Труда
15:31
Видео
При пожаре в Ижевске пострадали семь человек, включая двоих детей
15:10
Видео
Опубликованы кадры боев за Покаляное в Харьковской области
15:06
В Татарстане погиб подросток, задев удочкой контактные провода

Актер Цонку рассказал, как он переубедил взятого в плен бандеровца

Взятый в плен националист был убежден, что Мариуполя больше не существует, но российские военнослужащие убедили его в обратном.
Реклама
Актер Цонку рассказал, как он переубедил взятого в плен бандеровца
© ТРК «Звезда»

Актер и продюсер Николай Цонку, принимающий участие в специальной военной операции в качестве добровольца, рассказал о том, как ему и его товарищам удалось переубедить украинского националиста. Военнослужащие взяли в плен четырех бойцов ВСУ и организовали для них пункт содержания в подвале. Об этом он рассказал в программе «Открытый эфир» на «Звезде».

«Я лично общался с четырьмя пленными, которые жили у нас полторы недели в подвале. Прекрасно жили - им расстелили там коврики и матрасы, они читали книжки, каждый день себе готовили. Они были как на курорте», - рассказал доброволец.

Один из пленных был убежденным бандеровцем. В плену он утверждал, что знает историю, и пытался доказать всем свою точку зрения. Но у волонтеров нашелся способ его переубедить.

«Мы с командиром и ребятами решили ему устроить экскурсию - направили его в Мариуполь. И он посмотрел своими глазами - до этого он говорил, что Мариуполя не существует, что он стерт с лица земли. Мы ему показали город - он просто офигел», - рассказал Цонку.

Николай Цонку - российский актер и продюсер. На его счету более 40 ролей, в том числе в сериалах «Стажеры» и «Молодежка». В 2023 году он принял решение пойти добровольцем в зону специальной военной операции. «За ленточкой» он также занялся производством документальных фильмов. Полное интервью с артистом смотрите в новом выпуске программы «Открытый эфир» на «Звезде».

Реклама
Реклама