Лента новостей
Лента новостей
11:59
Маск назвал Евросоюз «Четвертым рейхом»
11:15
Россиянин Петр Ян завоевал чемпионский титул UFC в легчайшем весе
10:30
Reuters: Куба тайно обсуждала с США уход Мадуро с поста президента
09:21
Песков назвал положительным исключение России из «прямых угроз» США
08:35
Трамп: Рубио может стать величайшим госсекретарем
07:47
Средства ПВО сбили ночью над Россией 77 дронов боевиков
06:58
WP: наркопоток из Венесуэлы не такой большой, как заявлял Трамп
06:19
Telegraph: стратегия нацбезопасности США воздержалась от критики РФ
05:32
В Кремле сравнили подходы к России команд Байдена и Трампа
04:48
Х в ответ на штраф 120 млн евро удалила аккаунт Еврокомиссии
03:59
Хегсет: США не доминируют над Китаем и не стремятся изменить статус-кво Тайваня
03:19
На Прямую линию с Путиным уже поступило более 255 тысяч вопросов
02:40
К 2027 году в России станет меньше «неженских» профессий
01:59
При пожаре в ночном клубе на севере Гоа погибли не менее 23 человек
01:25
Пентагон заявил о будущих ядерных испытаниях «наравне со всеми»
00:50
На Аляске произошло землетрясение магнитудой 7,0
00:16
Видео
У здания полиции в Мексике прогремел взрыв, два человека погибли
23:50
Сикорский послал Маска на Марс
Канатная дорога свяжет Благовещенск и Хэйхэ в следующем году
© ТРК «Звезда»

Канатная дорога свяжет Благовещенск и Хэйхэ в следующем году

На российском берегу сейчас заливают бетон на втором этаже будущего терминала.
Реклама
Канатная дорога свяжет Благовещенск и Хэйхэ в следующем году
© ТРК «Звезда»

Летом из Благовещенска до Хэйхэ туристов и грузы перевозят по реке Амур. В следующем году оба берега свяжет канатная дорога. Строительство идет непрерывно. На российском берегу сейчас заливают бетон на втором этаже будущего терминала. Пограничники, таможня, зона беспошлинной торговли, прогулочная зона. Общая площадь - 26 тысяч квадратных метров.

«У нас вагончики заезжают в сам терминал. Никакие погодные условия не влияют. Они заехали, тут же прошли таможенный контроль и вышли на улицу. На стороне Китая перед самим зданием находятся пилоны. Приезжают они на улицы», - рассказал руководитель строительных работ Михаил Санин.

Сейчас города прочно связывает международный автомобильный мост - речное и наземное сообщение объединили в проект «Амурский коридор». Через несколько лет в него войдет сухой порт с железнодорожной веткой. А пока на территории Амурской области развивают таможенно-логистический терминал.

«Сейчас есть возможность доставить фуру из Хэйхе до Москвы от 7 до 12 дней, и учитывая то, что груз собирается очень быстро, можем обеспечить периодичность доставки до наших клиентов», - рассказала генеральный директор логической компании Анна Гурьева.

Абсолютно новая инфраструктура. Склад открытого и закрытого типа для техники и продукции разного вида. В одном месте, в максимальной приграничной близости зоны таможенного контроля и оформления. Сейчас на территории готовят к открытию лаборатории Россельхознадзора. Уникальный терминал получил аккредитацию для хранения скоропортящейся продукции. Это позволит привлечь к импорту и многие другие регионы.

Ранее мы показывали, как в Благовещенске построили новый международный мост. Его протяженность один километр.

Реклама
Реклама