Лента новостей
Лента новостей
11:22
Видео
Гексакоптер «Мангас» три месяца снабжал попавших в окружение бойцов «Востока»
10:58
«Вне сети, но в зоне риска»: в МВД сообщили о киберугрозах в публичных местах
10:52
Видео
На видео попала реакция ежа на землетрясение в Японии
10:41
Посольство РФ: Швейцария похоронила свое реноме
10:38
В РСТ опровергли данные о вспышке неизвестного вируса среди россиян во Вьетнаме
10:27
Пелих рассказал о развитии наркосиндиката «Химпром» после прихода Зеленского к власти
10:16
МИД РФ сообщил, что в Европе не ищут заказчиков подрыва «Северного потока»
10:10
После теракта в Кракове полиции сообщили о мужчине с ножом на улице
09:50
Москвич отправился в Таиланд на надувной лодке
09:44
Россия в 41 раз увеличила импорт маргарина из США
09:28
WP: Кушнер считает Совет Россия - НАТО примером для диалога по безопасности
09:10
Египетские исследователи обнаружили подземное сооружение возрастом 2 600 лет
08:58
Сборная России завоевала очередное золото на ЧМ по прыжкам на батуте
08:40
Внешний госдолг Украины увеличился в пять раз за пять лет
08:37
Армия России разгромила электропостанцию в Житомирской области
08:11
Словацкий хоккеист получил резаную рану шеи на турнире пяти наций
07:58
Сборная России завоевала десятую медаль на ЧМ по прыжкам на батуте
07:35
Снят вопрос, как вербуют подростков в онлайн-играх

Оренбургская и Курганская области получат гумпомощь от Белоруссии

Совет министров Белоруссии принял решение о выделении и доставке гуманитарной помощи пострадавшим от паводка Оренбургской и Курганской области.
Реклама
Оренбургская и Курганская области получат гумпомощь от Белоруссии
© Andrey Titov Business Online Globallookpress

Белоруссия направит гуманитарную помощь пострадавшим от паводков российским регионам - Оренбургской и Курганской областям. Соответствующее решение принял белорусский Совет министров.

Уточняется, что профильным ведомствам и предприятиям поручили отпустить и оформить продукцию, организовать доставку гумпомощи и содействовать ее передаче российским регионам. Постановление об этом опубликовано на национальном правовом интернет-портале Белоруссии.

«Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Государственному комитету по имуществу, Белорусскому государственному концерну по нефти и химии, Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности, Гродненскому облисполкому, Минскому облисполкому обеспечить отпуск и оформление материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Оренбургской области <...> и Курганской области Российской Федерации <...>», - говорится в тексте документа.

© pravo.by

В постановлении, подписанном премьер-министром Романом Головченко, указано, что в пострадавшие российские регионы направят помощь на сумму порядка 416 тысяч долларов (свыше 37 миллионов рублей). В опубликованном перечне продукции значится крупа, макаронные изделия, консервы, различная одежда и обувь, постельное белье, лекарства и хозяйственный инвентарь.

Президент РФ Владимир Путин 18 мая поручил восстановить пострадавшие от паводков дома до конца лета. Также он рекомендовал предоставить отпуска пострадавшим от действий стихии.

Реклама
Реклама