Лента новостей
Лента новостей
06:58
Прорвались в тыл врага: как российские военные освобождали Тимошевку
06:33
FT: Франция может потерять больше миллиарда евро из-за погромов
05:46
Названы три категории россиян, которым пересчитают пенсии в ноябре
05:13
Депутат ГД Немкин рассказал о новой схеме мошенников при помощи цифрового рубля
05:08
NYT: Трамп предлагал заменить бассейном зал для брифингов в Белом доме
04:33
«Не злитесь»: Трамп пообещал жестко пресекать беспорядки в США
04:27
Самым дорогим грибом в России оказался краснокнижный представитель
04:14
Военные «уронили» дрон над частной территорией под Варшавой
04:08
Памятник Солженицыну во Владивостоке временно вернули на Корабельную набережную
03:51
Песков: СМИ из недружественных стран пригласят на пресс-конференцию Путина
03:38
Врач Кондрахин рассказал об угрозе распространения супербактерий
03:23
В России ужесточат наказание за вождение без прав
03:19
Мошенники под видом госслужащих предлагают оформить выплаты «за внуков»
02:58
Дмитриев: Трамп хочет, чтобы Зеленский хотел мира
02:44
Эксперт по ЖКХ Бондарь: за отключение отопления можно получить компенсацию
02:40
Поведение российских школьников ранжируют на образцовое, допустимое и недопустимое
02:15
В Осло конфисковали недвижимость РФ на сумму 57 млрд крон
01:52
Захарова проиллюстрировала желание Каллас ввести новые рестрикции против российской нефти

Оренбургская и Курганская области получат гумпомощь от Белоруссии

Совет министров Белоруссии принял решение о выделении и доставке гуманитарной помощи пострадавшим от паводка Оренбургской и Курганской области.
Реклама
Оренбургская и Курганская области получат гумпомощь от Белоруссии
© Andrey Titov Business Online Globallookpress

Белоруссия направит гуманитарную помощь пострадавшим от паводков российским регионам - Оренбургской и Курганской областям. Соответствующее решение принял белорусский Совет министров.

Уточняется, что профильным ведомствам и предприятиям поручили отпустить и оформить продукцию, организовать доставку гумпомощи и содействовать ее передаче российским регионам. Постановление об этом опубликовано на национальном правовом интернет-портале Белоруссии.

«Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Государственному комитету по имуществу, Белорусскому государственному концерну по нефти и химии, Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности, Гродненскому облисполкому, Минскому облисполкому обеспечить отпуск и оформление материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Оренбургской области <...> и Курганской области Российской Федерации <...>», - говорится в тексте документа.

© pravo.by

В постановлении, подписанном премьер-министром Романом Головченко, указано, что в пострадавшие российские регионы направят помощь на сумму порядка 416 тысяч долларов (свыше 37 миллионов рублей). В опубликованном перечне продукции значится крупа, макаронные изделия, консервы, различная одежда и обувь, постельное белье, лекарства и хозяйственный инвентарь.

Президент РФ Владимир Путин 18 мая поручил восстановить пострадавшие от паводков дома до конца лета. Также он рекомендовал предоставить отпуска пострадавшим от действий стихии.

Реклама
Реклама