Лента новостей
Лента новостей
01:53
Иран атаковал объекты американской базы Шейх-Иса в Бахрейне
01:19
Под Днепропетровском загорелся логистический терминал «Новой почты»
00:54
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «ИжАвиа»
00:29
На родителей подростков в Киеве подали в суд из-за танцев под русскую песню
23:39
Обмеление Дуная поставило под угрозу работу единственной АЭС Венгрии
23:29
Захарова заявила, что атаки Киева на ЗАЭС создают угрозу радиационной аварии
22:58
Видео
В Тюмени организовали подвоз питьевой воды из-за паводка
22:27
Видео
Артиллеристы морской пехоты показали работу «Гвоздики» на Запорожском направлении
21:52
World Boxing допустила российских боксеров к турнирам с флагом и гимном
21:30
Видео
«Стреляли в спину и лишали пенсий»: жители Красноармейска о жизни при ВСУ
20:12
Американская журналистка узнала в дипломате из Сирии участника своего похищения
19:42
Один человек погиб в массовом ДТП с пятью автомобилями на МКАД
19:09
Сборная России пропустит чемпионат мира по хоккею 2027 года
18:46
Видео
Дроноводы уничтожили фургоны ВСУ в Краматорске
18:29
Пашинян решил потребовать у России $2 млрд за использование железной дороги
18:26
МИД РФ: американским властям пора «наконец приструнить Зеленского»
18:05
ВС РФ поразили перекачивающую станцию ГСМ в Одесской области
18:01
MAX станет основной площадкой для общения первокурсников с вузами

Оренбургская и Курганская области получат гумпомощь от Белоруссии

Совет министров Белоруссии принял решение о выделении и доставке гуманитарной помощи пострадавшим от паводка Оренбургской и Курганской области.
Реклама
Оренбургская и Курганская области получат гумпомощь от Белоруссии
© Andrey Titov Business Online Globallookpress

Белоруссия направит гуманитарную помощь пострадавшим от паводков российским регионам - Оренбургской и Курганской областям. Соответствующее решение принял белорусский Совет министров.

Уточняется, что профильным ведомствам и предприятиям поручили отпустить и оформить продукцию, организовать доставку гумпомощи и содействовать ее передаче российским регионам. Постановление об этом опубликовано на национальном правовом интернет-портале Белоруссии.

«Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Государственному комитету по имуществу, Белорусскому государственному концерну по нефти и химии, Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности, Гродненскому облисполкому, Минскому облисполкому обеспечить отпуск и оформление материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Оренбургской области <...> и Курганской области Российской Федерации <...>», - говорится в тексте документа.

© pravo.by

В постановлении, подписанном премьер-министром Романом Головченко, указано, что в пострадавшие российские регионы направят помощь на сумму порядка 416 тысяч долларов (свыше 37 миллионов рублей). В опубликованном перечне продукции значится крупа, макаронные изделия, консервы, различная одежда и обувь, постельное белье, лекарства и хозяйственный инвентарь.

Президент РФ Владимир Путин 18 мая поручил восстановить пострадавшие от паводков дома до конца лета. Также он рекомендовал предоставить отпуска пострадавшим от действий стихии.

Реклама
Реклама