Лента новостей
Лента новостей
08:18
За ночь силы ПВО сбили 189 дронов над регионами России
08:11
Посол России во Франции предостерег европейцев от передачи Киеву ЯО
07:46
Россиянам напомнили об ответственности за сбор сирени
07:22
Видео
Политолог объяснил, какие сигналы Москва послала США на встрече с Ираном
07:06
Дмитриев предупредил Мерца о «черной метке» Трампа
06:32
Bloomberg: ВС США запросили гиперзвуковую ракету для удара по Ирану
06:14
Видео
В ДНР саперы обезвредили боевую часть украинского дрона весом в 100 кг
06:02
Видео
РСЗО «Ураган» сровняли с землей позиции ВСУ в Запорожской области
05:16
Видео
На Добропольском направлении дроноводы уничтожили гаубицу «Богдана-БГ»
05:01
Видео
Корвет «Гремящий» уничтожил условную подлодку в Авачинском заливе
04:45
WSJ: Вашингтон предложил создать альянс по Ормузскому проливу
04:22
В Минтруде объяснили, что не планируют повышение пенсионного возраста
03:38
Белоусов встретился с министром национальной обороны Конго
03:01
Рособрнадзор запретил досмотр учеников, сдающих ЕГЭ
02:40
В Рособрнадзоре рассказали о нейросети против списывания на ЕГЭ
02:28
В Кремле ответили на вопрос о сроках перемирия ко Дню Победы
01:57
США рассматривают сокращение контингента в Германии
01:16
В CENTCOM заявили о продолжении блокады США Ормузского пролива

В Болгарии назвали причину возможного прекращения ЕС поддержки Киева

По словам кандидата в депутаты Европарламента Ангелова, жизнь европейцев ухудшается без сотрудничества с Москвой. Кроме того, в органе есть узкий круг, с санкции которого выполняются поставки вооружений Киеву.
25 мая 2024, 13:25
Реклама
В Болгарии назвали причину возможного прекращения ЕС поддержки Киева
© Philipp von Ditfurth, dpa, Globallookpress

Новый состав Европейского парламента может прекратить поддержку Киева в связи с тем, что конфликт между Россией и Украиной - это не прямой европейский внутренний конфликт. Об этом рассказал кандидат в депутаты от Болгарии Тодор Ангелов.

«Если смотреть только на Европу и сугубо экономически, есть конфликт между Россией и Украиной. Мы все знаем, что это за конфликт. Но это не прямой конфликт внутри Европы», - приводит его слова радио Sputnik.

Он также отметил, что жизнь европейцев становится хуже без сотрудничества с Россией, а дело ЕС не заключается в поставках вооружений. Его основная задача - решать проблемы граждан стран Евросоюза.

Также он отметил, что в Европарламенте многие страны неофициально выступают против поставок вооружений.

«Официально там есть узкий круг лиц, которые сейчас у власти в Брюсселе и в Вашингтоне. И вот они эту повестку продвигают - поставлять оружие в Украину», - объяснил Ангелов.

Кандидат также подчеркнул, что если Запад станет стороной конфликта, то рискует проиграть России.

Напомним, что с 6 по 9 июня пройдут выборы в Европарламент. Гражданам стран ЕС предстоит выбрать 720 депутатов. Ранее сообщалось, что Венгрия блокирует попытки использования замороженных активов РФ для оказания помощи ВСУ.

Реклама
Реклама