Лента новостей
Лента новостей
15:14
Ввоз овощей и фруктов из Узбекистана ограничили из-за нарушений
14:56
Видео
Офицер-танкист ГрВ «Запад»: у врага упало количество НРТК у Красного Лимана
14:48
«Гаражную амнистию» в России продлили на пять лет
14:14
В ООН назвали удары ВСУ по российским складам военным преступлением
14:04
Видео
Кота-наркокурьера поймали у нижегородской колонии с «товаром»
13:54
Видео
Прикрывающий «Буки» боец признался, что в дождь нести службу легче
13:36
ГД расширила перечень статей, за которые мигрантам грозит выдворение
13:19
Видео
Опубликованы карты боев за Волоховское в Харьковской области
13:13
Кремль «не лелеет» надежд об улучшении диалога с Лондоном из-за Бернхэма
13:02
ФИФА отменила красную карточку Паредеса за драку с испанцами
12:44
Армия России взяла под контроль Волоховское в Харьковской области
12:40
Песков: Россия проводит СВО для того, чтобы на Украине не было войск НАТО
12:28
КСИР ударил по дата-центру Amazon в Бахрейне
12:05
Количество турпоездок россиян в Китай выросло на 53% благодаря безвизу
12:03
Видео
БПЛА поразили инфраструктуру ключевого узла газотранспортной системы Украины
11:50
Видео
В РАН заявили, что массовая гибель пчел опасна для биосферы и человека
11:27
WSJ: атака на базу США в Иордании пришлась на блок, где спали военные
11:08
Беспилотник поразил здание ТЦК в Чернигове

Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года

Производство беспилотников выросло в четыре раза, а бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.
Реклама
Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года
© Михаил Куравлев, РИА Новости

С 2021 по 2023 год объем выпуска боеприпасов в России увеличился в 14 раз. Кратно увеличилось и производство другой военной техники. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса в Королеве.

«За последнее время у нас объемы выросли, за последние полтора-два года, за время проведения специальной военной операции. С 2021 года по 2023 год эти цифры меняются постоянно, они подрастают... Это хороший темп, большой объем. Хочу поблагодарить вас и ваши коллективы за то, что вы с такими задачами, масштабными задачами справляетесь», - заявил Путин.

По словам российского лидера, производство ракетно-артиллерийского вооружения выросло более чем в 22 раза, объем производства автомобилей выросло в семь раз, а средств индивидуальной защиты - в шесть раз. Рост объемов производства авиатехники и беспилотных летательных аппаратов увеличился в четыре раза, в бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.

Путин отметил, что большая часть предприятий ОПК выполняют заказы в срок или с опережением графика. При этом президент указал на важность наращивания темпов оснащения Вооруженных сил современным оружием.

Напомним, что сегодня, 25 мая, Путин посещает Королев, где проходит встреча с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса. Президент осмотрит ряд производственных объектов ОПК, в числе которых сборочный цех и центр наземных испытаний. Российскому лидеру покажут изделия класса «воздух - поверхность», планирующие боеприпасы, ракеты «воздух - воздух» большой дальности и другие виды вооружений.

Реклама
Реклама