Лента новостей
Лента новостей
19:44
Эксперт: Ozon убрал бейдж «Оригинал», чтобы избежать путаницы у покупателей
19:00
Телеканал «Звезда» выпустил бесплатное приложение для смартфонов Android
18:45
Видео
«Герань» ударила по электроподстанции в Харьковской области
18:35
Ливия предложила РФ строить нефтеперерабатывающие заводы
17:56
ВС РФ поразили шедший в Одессу сухогруз северо-западнее острова Змеиный
17:29
Видео
Дроны поразили автомобили, сорвав снабжение ВСУ в Запорожской области
17:28
Видео
Коллега погибшего ученого сообщил о давних угрозах в адрес Зезина
17:11
Серпентолог озвучил правила при встрече с единственной ядовитой змеей Центральной России
16:52
Журналистку Дарью Шипачеву осудили на 12 лет за государственную измену
16:30
Монах-доброволец погиб в ЛНР от американского дрона «Хорнет»
16:27
Видео
Комбат ГрВ «Запад»: боевики в Красном Лимане не знают реальной обстановки
15:58
Глава Минобороны Польши исключил вероятность нападения России
15:48
Лавров не задумывался зарегистрировать марку со своей бранной фразой
15:25
Видео
СК предъявил обвинение жителю Екатеринбурга после нападения на агронома Зезина
15:25
В Туле стреляли в бизнесмена-производителя беспилотников
15:11
Налоговые льготы для ветеранов и участников СВО составили 8,5 млрд рублей
14:54
Видео
Российские штурмовики достигли окраины Алексеево-Дружковки
14:44
Видео
Появился трейлер второй части сказочной трилогии «Волшебник Изумрудного города»

Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года

Производство беспилотников выросло в четыре раза, а бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.
Реклама
Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года
© Михаил Куравлев, РИА Новости

С 2021 по 2023 год объем выпуска боеприпасов в России увеличился в 14 раз. Кратно увеличилось и производство другой военной техники. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса в Королеве.

«За последнее время у нас объемы выросли, за последние полтора-два года, за время проведения специальной военной операции. С 2021 года по 2023 год эти цифры меняются постоянно, они подрастают... Это хороший темп, большой объем. Хочу поблагодарить вас и ваши коллективы за то, что вы с такими задачами, масштабными задачами справляетесь», - заявил Путин.

По словам российского лидера, производство ракетно-артиллерийского вооружения выросло более чем в 22 раза, объем производства автомобилей выросло в семь раз, а средств индивидуальной защиты - в шесть раз. Рост объемов производства авиатехники и беспилотных летательных аппаратов увеличился в четыре раза, в бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.

Путин отметил, что большая часть предприятий ОПК выполняют заказы в срок или с опережением графика. При этом президент указал на важность наращивания темпов оснащения Вооруженных сил современным оружием.

Напомним, что сегодня, 25 мая, Путин посещает Королев, где проходит встреча с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса. Президент осмотрит ряд производственных объектов ОПК, в числе которых сборочный цех и центр наземных испытаний. Российскому лидеру покажут изделия класса «воздух - поверхность», планирующие боеприпасы, ракеты «воздух - воздух» большой дальности и другие виды вооружений.

Реклама
Реклама