Лента новостей
Лента новостей
20:48
Киев обвинил Хегсета в задержке поставок ракет для Patriot
20:41
Лавров и Пезешкиан обсудили развитие отношений Ирана и РФ
20:22
Роспотребнадзор выступил с заявлением после пяти случаев оспы обезьян в Петербурге
20:18
Мобилизованный устроил стрельбу в военкомате Киева
20:01
Видео
«Я русский мужик»: SHAMAN побрился топором
19:48
Петербургу и Волгограду предложили вернуть названия времен Великой Отечественной
19:23
Лавров рассказал, чего на самом деле Запад ожидает от Украины
19:15
RND: Германия тратит до 8 тысяч евро в день на задержанный танкер Eventin
18:55
Маск пообещал подарить каждому ребенку в США по акции SpaceX
18:45
Видео
В Южном военном округе проводили в запас солдат осеннего призыва 2025 года
18:39
Видео
Мощный паводок затопил улицы и разрушил дороги крымского Кореиза
18:33
Видео
Российские военнослужащие прибыли в Узбекистан для учений «Хамкорлик-2026»
18:30
В США выдали ордер на арест бывшего лидера Кубы Рауля Кастро
18:09
Вице-президент Ирана Ареф рассказал об ущербе северу страны от Украины
18:04
Российские БПЛА поразили сухогруз, шедший в Одессу с военным имуществом
17:57
Видео
Российские следователи могут прослушивать переговоры ВСУ
17:47
Bloomberg: дети Баффетта не знают, как потратить состояние 96-летнего отца
17:40
Видео
Артиллеристы ослабили оборону ВСУ в Запорожской области

Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года

Производство беспилотников выросло в четыре раза, а бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.
Реклама
Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года
© Михаил Куравлев, РИА Новости

С 2021 по 2023 год объем выпуска боеприпасов в России увеличился в 14 раз. Кратно увеличилось и производство другой военной техники. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса в Королеве.

«За последнее время у нас объемы выросли, за последние полтора-два года, за время проведения специальной военной операции. С 2021 года по 2023 год эти цифры меняются постоянно, они подрастают... Это хороший темп, большой объем. Хочу поблагодарить вас и ваши коллективы за то, что вы с такими задачами, масштабными задачами справляетесь», - заявил Путин.

По словам российского лидера, производство ракетно-артиллерийского вооружения выросло более чем в 22 раза, объем производства автомобилей выросло в семь раз, а средств индивидуальной защиты - в шесть раз. Рост объемов производства авиатехники и беспилотных летательных аппаратов увеличился в четыре раза, в бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.

Путин отметил, что большая часть предприятий ОПК выполняют заказы в срок или с опережением графика. При этом президент указал на важность наращивания темпов оснащения Вооруженных сил современным оружием.

Напомним, что сегодня, 25 мая, Путин посещает Королев, где проходит встреча с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса. Президент осмотрит ряд производственных объектов ОПК, в числе которых сборочный цех и центр наземных испытаний. Российскому лидеру покажут изделия класса «воздух - поверхность», планирующие боеприпасы, ракеты «воздух - воздух» большой дальности и другие виды вооружений.

Реклама
Реклама