Лента новостей
Лента новостей
11:30
На Сахалине собака спасла хозяина, вступив в схватку с медведем
11:24
Видео
«Герань» и «Искандер» уничтожили эшелон ВСУ в Днепропетровской области
11:20
Видео
Устроили ад: опубликованы кадры ударов Су-34 по боевикам в зоне СВО
11:00
Хакеры назвали имя пособника ВСУ в ударах по России из разведки НАТО
10:47
В Тольятти пенсионер вместо 2,9 млн отдал мошенникам резаную бумагу
10:38
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег опорный пункт боевиков в Сумской области
10:35
Видео
В «Москва-Сити» задержали более 20 сотрудников криптообменников
10:29
Видео
Прощание с олимпийским чемпионом Едешко началось в Москве
10:02
В Киберкомандовании США расследуют серию самоубийств сотрудников
09:53
Видео
Пашинян исключил проведение референдума по членству в ЕС или ЕАЭС
09:16
Премьер Литвы опроверг слова министра о росте угрозы со стороны России
09:02
В России сократилось число пенсионеров за последний год
08:45
В Госдуме рассказали о новом порядке получения квитанций за ЖКУ
08:28
ВС РФ поразили три сухогруза и логистический узел ВСУ в Изюме
08:11
Семь человек погибли и 15 ранены при стрельбе в школе в Таиланде
07:46
Видео
«Помню о прошлом. Верю в будущее»: какой путь прошло радио «Звезда» за 20 лет
07:11
Видео
Российских синхронистов после ЧЕ-2026 встретили хлебом-солью и песнями
06:38
Видео
Дуэль с «Хорнетом»: как мобильные группы защищают дороги в ДНР

Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года

Производство беспилотников выросло в четыре раза, а бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.
Реклама
Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года
© Михаил Куравлев, РИА Новости

С 2021 по 2023 год объем выпуска боеприпасов в России увеличился в 14 раз. Кратно увеличилось и производство другой военной техники. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса в Королеве.

«За последнее время у нас объемы выросли, за последние полтора-два года, за время проведения специальной военной операции. С 2021 года по 2023 год эти цифры меняются постоянно, они подрастают... Это хороший темп, большой объем. Хочу поблагодарить вас и ваши коллективы за то, что вы с такими задачами, масштабными задачами справляетесь», - заявил Путин.

По словам российского лидера, производство ракетно-артиллерийского вооружения выросло более чем в 22 раза, объем производства автомобилей выросло в семь раз, а средств индивидуальной защиты - в шесть раз. Рост объемов производства авиатехники и беспилотных летательных аппаратов увеличился в четыре раза, в бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.

Путин отметил, что большая часть предприятий ОПК выполняют заказы в срок или с опережением графика. При этом президент указал на важность наращивания темпов оснащения Вооруженных сил современным оружием.

Напомним, что сегодня, 25 мая, Путин посещает Королев, где проходит встреча с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса. Президент осмотрит ряд производственных объектов ОПК, в числе которых сборочный цех и центр наземных испытаний. Российскому лидеру покажут изделия класса «воздух - поверхность», планирующие боеприпасы, ракеты «воздух - воздух» большой дальности и другие виды вооружений.

Реклама
Реклама