Лента новостей
Лента новостей
08:55
Мендель осудила ВВС Киева за отказ сообщать о количестве сбитых ракет
08:53
Reuters: Украина предложила России взаимно прекратить удары в Черном море
08:43
ВС РФ ударили беспилотниками по ж/д станции порта Измаил
08:40
Армия России поразила судна сопровождения сухогрузов с западным оружием для ВСУ
08:28
Вандалы осквернили Мемориал Второй мировой войны в Вашингтоне
08:01
В Латвии объявили воздушную тревогу и сбили один дрон
07:29
Видео
Восемь моторов и 160-кратный зум: в Ленобласти испытали новый октокоптер
06:51
JP: Израиль поразила скорость восстановления иранского военного потенциала
06:27
Стубб призвал попытаться наладить контакт с Россией
05:46
Видео
Снабжение штурмовиков под Добропольем перевели на дроны и квадроциклы
05:27
Видео
Зенитчики раскрыли тактику борьбы с массированными атаками дронов
05:00
Видео
Российский Су-34 накрыл бомбами опорный пункт и склад ВСУ
04:52
FIA разрешила российским гонщикам выступать с национальным флагом и гимном
03:43
Минсельхоз назвал условия возобновления импорта продукции из Армении
03:27
Голикова: власти держат демографическую ситуацию в России под контролем
02:55
Шесть человек пострадали при атаке ВСУ на электричку в ДНР
02:31
Бразилию попросили помочь Европе восстановить диалог с Москвой
01:58
Трамп ввел пошлины на БПЛА и их комплектующие

Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года

Производство беспилотников выросло в четыре раза, а бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.
Реклама
Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года
© Михаил Куравлев, РИА Новости

С 2021 по 2023 год объем выпуска боеприпасов в России увеличился в 14 раз. Кратно увеличилось и производство другой военной техники. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса в Королеве.

«За последнее время у нас объемы выросли, за последние полтора-два года, за время проведения специальной военной операции. С 2021 года по 2023 год эти цифры меняются постоянно, они подрастают... Это хороший темп, большой объем. Хочу поблагодарить вас и ваши коллективы за то, что вы с такими задачами, масштабными задачами справляетесь», - заявил Путин.

По словам российского лидера, производство ракетно-артиллерийского вооружения выросло более чем в 22 раза, объем производства автомобилей выросло в семь раз, а средств индивидуальной защиты - в шесть раз. Рост объемов производства авиатехники и беспилотных летательных аппаратов увеличился в четыре раза, в бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.

Путин отметил, что большая часть предприятий ОПК выполняют заказы в срок или с опережением графика. При этом президент указал на важность наращивания темпов оснащения Вооруженных сил современным оружием.

Напомним, что сегодня, 25 мая, Путин посещает Королев, где проходит встреча с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса. Президент осмотрит ряд производственных объектов ОПК, в числе которых сборочный цех и центр наземных испытаний. Российскому лидеру покажут изделия класса «воздух - поверхность», планирующие боеприпасы, ракеты «воздух - воздух» большой дальности и другие виды вооружений.

Реклама
Реклама