Лента новостей
Лента новостей
04:26
В Иране вдвое повысили цены на бензин без льгот
04:00
Средняя зарплата превысила 150 тысяч рублей в девяти регионах России
03:42
Мерц заявил, что «ни на миллиметр» не отступит от курса по России
03:05
В России повторно объявили в розыск экс-генпрокурора Украины Кравченко
02:33
Видео
«Лезут в любую щель»: Косачев о попытках Европы вклиниться в переговоры с США
02:22
На Запорожской АЭС готовятся к новой ротации инспекторов МАГАТЭ
02:03
Трое взрослых и ребенок погибли в аварии на Ставрополье
01:15
Макрон предложил запретить соцсети детям младше 15 лет во всем ЕС
01:07
На Запорожской АЭС восстановили внешнее питание после повреждения линии
00:50
Латвия планирует полностью запретить автобусные перевозки в Россию
00:42
Кравченко подал заявление об уходе с поста генпрокурора Украины
23:36
Российские кинотеатры могут отказаться от предсеансового обслуживания
22:27
Букингемский дворец обозначил статус вернувшихся в Британию Гарри и Меган
21:51
Латвия планирует ввести пошлину в 300% на российское зерно
21:28
Трамп без объяснений разместил карту с соседними странами в составе США
20:37
Финляндия достроила 200-километровый забор на границе с РФ
20:11
Экс-главком ВС Армении отказался от гражданства из-за политики властей страны
19:56
Видео
Российские ученые раскрыли тайну происхождения мрамора Венеры Таврической

Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года

Производство беспилотников выросло в четыре раза, а бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.
Реклама
Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года
© Михаил Куравлев, РИА Новости

С 2021 по 2023 год объем выпуска боеприпасов в России увеличился в 14 раз. Кратно увеличилось и производство другой военной техники. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса в Королеве.

«За последнее время у нас объемы выросли, за последние полтора-два года, за время проведения специальной военной операции. С 2021 года по 2023 год эти цифры меняются постоянно, они подрастают... Это хороший темп, большой объем. Хочу поблагодарить вас и ваши коллективы за то, что вы с такими задачами, масштабными задачами справляетесь», - заявил Путин.

По словам российского лидера, производство ракетно-артиллерийского вооружения выросло более чем в 22 раза, объем производства автомобилей выросло в семь раз, а средств индивидуальной защиты - в шесть раз. Рост объемов производства авиатехники и беспилотных летательных аппаратов увеличился в четыре раза, в бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.

Путин отметил, что большая часть предприятий ОПК выполняют заказы в срок или с опережением графика. При этом президент указал на важность наращивания темпов оснащения Вооруженных сил современным оружием.

Напомним, что сегодня, 25 мая, Путин посещает Королев, где проходит встреча с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса. Президент осмотрит ряд производственных объектов ОПК, в числе которых сборочный цех и центр наземных испытаний. Российскому лидеру покажут изделия класса «воздух - поверхность», планирующие боеприпасы, ракеты «воздух - воздух» большой дальности и другие виды вооружений.

Реклама
Реклама