Лента новостей
Лента новостей
13:27
Белоусов поздравил гвардейцев, освободивших Доброполье Малое
13:26
В РИСИ объяснили, почему Европе выгодно экономить на помощи Киеву
13:20
Минюст США поддержал Маска в споре с ЕС из-за штрафа для X
13:00
Комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог» заявил о невозможности возобновить работу
12:35
Захарова отреагировала на назначение комика замминистра обороны Украины
12:32
Видео
Опубликованы кадры ликвидации дронами боевиков ВСУ в Добропольском котле
11:57
Противник потерял в окружении в Доброполье более 170 боевиков
11:56
За неделю ВС РФ нанесли два массированных и семь групповых ударов
11:55
Глава ЦИК назвала прошедшие выборы самыми сложными в новой истории России
11:50
Видео
Михалков: «Бриллиантовая бабочка» откроет двери кинематографистам со всего мира
11:44
Видео
В Госдуму избрали 46 участников или ветеранов спецоперации
11:40
Видео
ЦИК озвучила распределение мандатов депутатов Госдумы
11:34
Памфилова: «бандероуроды» за время выборов убили шесть членов комиссий
11:32
Памфилова назвала участников СВО самыми активными избирателями
11:29
ВЦИОМ обнародовал уровень доверия россиян президенту
11:13
Видео
Бойцы рассказали о применении новых дронов-перехватчиков «Варвар» в ДНР
11:08
АдГ потребовала исключить вступление Украины в ЕС и военные гарантии
10:52
Видео
Немоляева: союз Высоцкого и Влади - гордость нашего творческого мира

Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года

Производство беспилотников выросло в четыре раза, а бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.
Реклама
Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года
© Михаил Куравлев, РИА Новости

С 2021 по 2023 год объем выпуска боеприпасов в России увеличился в 14 раз. Кратно увеличилось и производство другой военной техники. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса в Королеве.

«За последнее время у нас объемы выросли, за последние полтора-два года, за время проведения специальной военной операции. С 2021 года по 2023 год эти цифры меняются постоянно, они подрастают... Это хороший темп, большой объем. Хочу поблагодарить вас и ваши коллективы за то, что вы с такими задачами, масштабными задачами справляетесь», - заявил Путин.

По словам российского лидера, производство ракетно-артиллерийского вооружения выросло более чем в 22 раза, объем производства автомобилей выросло в семь раз, а средств индивидуальной защиты - в шесть раз. Рост объемов производства авиатехники и беспилотных летательных аппаратов увеличился в четыре раза, в бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.

Путин отметил, что большая часть предприятий ОПК выполняют заказы в срок или с опережением графика. При этом президент указал на важность наращивания темпов оснащения Вооруженных сил современным оружием.

Напомним, что сегодня, 25 мая, Путин посещает Королев, где проходит встреча с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса. Президент осмотрит ряд производственных объектов ОПК, в числе которых сборочный цех и центр наземных испытаний. Российскому лидеру покажут изделия класса «воздух - поверхность», планирующие боеприпасы, ракеты «воздух - воздух» большой дальности и другие виды вооружений.

Реклама
Реклама