Лента новостей
Лента новостей
12:23
Видео
Автоэксперт рассказал, кому самостоятельно нужно заменить водительские права
12:12
Канада передумала передавать Киеву списанные бронемашины
11:38
Видео
Связисты ГрВ «Восток» обеспечили передачу данных с заброшенного завода
11:29
Видео
Метеоролог рассказала о дождливой погоде в Москве в выходные
11:26
В МИД РФ заявили о получении от Киева гарантий безопасности по ЗАЭС
10:55
Литва возобновила движение автотранспорта на границе с Белоруссией
10:27
Белоусов поздравил военных финансистов с профессиональным праздником
10:18
Видео
Россиянина задержали за передачу Киеву данных о военных эшелонах на Транссибе
09:49
Смертельное ДТП в Уганде унесло жизни 63 человек
09:14
В США водитель врезался в ворота Белого дома, когда там находился Трамп
08:42
Экс-президента Боливии Моралеса обвинили в торговле людьми
08:25
ВС РФ перехватили ночью над Россией 33 украинских дрона
07:45
Видео
В Ирландии вспыхнули беспорядки после изнасилования мигрантом девочки
07:10
Видео
«Торнадо-С» поразили скопления техники на Харьковском направлении
06:49
В Австралии признали пригодной для Олимпиады реку с крокодилами
06:35
Видео
Экипаж Ми-28НМ разрушил украинский опорный пункт в зоне спецоперации
06:14
Предприятие в Мордовии пострадало при массированной атаке дронов ВСУ
05:54
FT: США хотят использовать оружейный плутоний для сдерживания России
Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года
© Михаил Куравлев, РИА Новости

Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года

Производство беспилотников выросло в четыре раза, а бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.
Реклама
Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года
© Михаил Куравлев, РИА Новости

С 2021 по 2023 год объем выпуска боеприпасов в России увеличился в 14 раз. Кратно увеличилось и производство другой военной техники. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса в Королеве.

«За последнее время у нас объемы выросли, за последние полтора-два года, за время проведения специальной военной операции. С 2021 года по 2023 год эти цифры меняются постоянно, они подрастают... Это хороший темп, большой объем. Хочу поблагодарить вас и ваши коллективы за то, что вы с такими задачами, масштабными задачами справляетесь», - заявил Путин.

По словам российского лидера, производство ракетно-артиллерийского вооружения выросло более чем в 22 раза, объем производства автомобилей выросло в семь раз, а средств индивидуальной защиты - в шесть раз. Рост объемов производства авиатехники и беспилотных летательных аппаратов увеличился в четыре раза, в бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.

Путин отметил, что большая часть предприятий ОПК выполняют заказы в срок или с опережением графика. При этом президент указал на важность наращивания темпов оснащения Вооруженных сил современным оружием.

Напомним, что сегодня, 25 мая, Путин посещает Королев, где проходит встреча с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса. Президент осмотрит ряд производственных объектов ОПК, в числе которых сборочный цех и центр наземных испытаний. Российскому лидеру покажут изделия класса «воздух - поверхность», планирующие боеприпасы, ракеты «воздух - воздух» большой дальности и другие виды вооружений.

Реклама
Реклама