Лента новостей
Лента новостей
12:19
Путин заявил о готовности РФ помочь в разрешении иранского кризиса
12:18
Уиткофф от имени Трампа поблагодарил Путина за решение по дизельной сделке
12:15
Уиткофф привез документы с подходам по проблеме украинского урегулирования
12:10
Видео
Обучение в войсках теперь проходит только с учетом опыта СВО
12:07
Путин заявил, что Хаббард уже находится в аэропорту Пулково
11:58
Путин начал встречу с Уиткоффом в Санкт-Петербурге
11:49
Россиянам разъяснили порядок получения визы в Черногорию
11:30
Видео
Расчеты самоходок «Гиацинт» уничтожили украинских дроноводов
11:30
В Кремле напомнили о неизменной позиции РФ по энергоперемирию
11:16
Российские войска ударили по зданию в Кременчуге, где собирали дроны ВСУ
10:53
Путин и Уиткофф на встрече обсудят урегулирование украинского конфликта
10:47
Мишустин и Ли Цян открыли регулярную встречу премьеров России и Китая
10:40
Видео
ВКС России разрушили авиабомбами пункт дислокации украинских боевиков
10:40
Видео
ФСБ задержала немецкого наемника ВСУ, работавшего в Афганистане и Сирии
10:39
Видео
Индийский фрегат «Сахъядри» покинул Владивосток после учений «Индра-2026»
10:11
Видео
Снят вопрос, какая доза алкоголя считается безопасной
10:05
В США заявили о неспособности Украины выжить без их помощи
09:50
Песков: полностью урегулировать украинский конфликт без Киева невозможно

Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года

Производство беспилотников выросло в четыре раза, а бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.
Реклама
Путин заявил о 14-кратном росте объемов выпуска боеприпасов за два года
© Михаил Куравлев, РИА Новости

С 2021 по 2023 год объем выпуска боеприпасов в России увеличился в 14 раз. Кратно увеличилось и производство другой военной техники. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса в Королеве.

«За последнее время у нас объемы выросли, за последние полтора-два года, за время проведения специальной военной операции. С 2021 года по 2023 год эти цифры меняются постоянно, они подрастают... Это хороший темп, большой объем. Хочу поблагодарить вас и ваши коллективы за то, что вы с такими задачами, масштабными задачами справляетесь», - заявил Путин.

По словам российского лидера, производство ракетно-артиллерийского вооружения выросло более чем в 22 раза, объем производства автомобилей выросло в семь раз, а средств индивидуальной защиты - в шесть раз. Рост объемов производства авиатехники и беспилотных летательных аппаратов увеличился в четыре раза, в бронетанкового вооружения - в 3,5 раз.

Путин отметил, что большая часть предприятий ОПК выполняют заказы в срок или с опережением графика. При этом президент указал на важность наращивания темпов оснащения Вооруженных сил современным оружием.

Напомним, что сегодня, 25 мая, Путин посещает Королев, где проходит встреча с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса. Президент осмотрит ряд производственных объектов ОПК, в числе которых сборочный цех и центр наземных испытаний. Российскому лидеру покажут изделия класса «воздух - поверхность», планирующие боеприпасы, ракеты «воздух - воздух» большой дальности и другие виды вооружений.

Реклама
Реклама