Лента новостей
Лента новостей
03:52
Посольство Ирана «потеряло ключи» для открытия Ормузского пролива
03:23
Траты США на войну на Ближнем Востоке превысили $42 млрд
03:13
Безвизовый режим в Китай могут продлить еще на год
02:49
Мэр Петропавловска-Камчатского ушел в отставку на фоне проблем из-за тяжелой зимы
02:12
Синоптик сообщил дату окончания осадков в Дагестане
01:52
Шесть взрослых и двое детей пострадали в результате атаки ВСУ на Новороссийск
01:40
Йованич: взрывчатку для диверсии на газопроводе произвели в США
01:16
Видео
В города ДНР возвращается электричество после вызванного ударом ВСУ блэкаута
00:35
В Эмиратах минимум 25 человек погибли от атаки Ирана по базе США
00:23
За три часа над территорией РФ сбили 148 украинских дронов
00:05
В Новороссийске обломки БПЛА попали в многоквартирный дом
00:01
Иран предупредил, что США своими действиями «сожгут дотла» весь Ближний Восток
23:27
Спасенные из реки беременная девушка и ребенок умерли в Дагестане
22:47
В ДНР более 500 тысяч человек остались без света в результате атаки ВСУ
22:24
Видео
В Дагестане из-за наводнений обрушился мост в Дербентском районе
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном

В России обсуждают повышение ввозных пошлин на вино

Главная дискуссия заключается в пороге повышения пошлин.
27 мая 2024, 16:29
Реклама
В России обсуждают повышение ввозных пошлин на вино
© David ZorrakinoKeystone Press Agency, Global Look Press

В России обсуждается идея повышения ввозных таможенных пошлин на вино, заявил начальник ГУ Федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России Максим Чмора. Вопрос находится на рассмотрении в ведомствах, основная проблема заключается в пороге повышения пошлин. По словам Чморы, у каждого такого вопроса есть сторонники и противники.

«Соотношение недружественных стран ко всем иным по объемам ввоза вина составляет 64%. Как сегодня уже говорили, 68% - это доля выручки, 64% - это, по сути, весовый натуральный объем», - цитирует его ТАСС.  

Напомним, в России с прошлого года действует режим повышенных ввозных пошлин на вина из недружественных стран, с 1 августа пошлина была увеличена с 12,5% до 20%. Ее действие также продлено на весь текущий год. Однако данная мера не остановила ввоз вина в страну, импорт в 2024 году даже вырос. Ранее в Ассоциации виноградарей и виноделов России (АВВР) призвали повысить ввозные пошлины на вино из стран НАТО до 200% в рамках мер по защите российского производителя. 

В Ассоциации виноградарей и виноделов России (АВВР) призвали повысить ввозные пошлины на вино из стран НАТО до 200% в рамках мер по защите российского производителя.  Однако не все эксперты разделяют эту идею. Одна из причин - специфические особенности нашего климата, из-за которого дольше созревает ягода и меньше остается времени на ее сбор. Однако отечественный продукт не уступает зарубежному. Солнечный напиток, который производят у нас, уже конкурент европейским винам. 

Реклама
Реклама