Лента новостей
Лента новостей
12:28
Пять человек погибли при опрокидывании лодки на Байкале
12:25
Устроившие поджоги релейных шкафов подростки предстанут перед судом
12:20
Видео
Опубликованы кадры боев за село Волоховка в Харьковской области
12:06
ВС РФ установили контроль над Волоховкой в Харьковской области
11:50
В Подмосковье трое пострадали после драки со стрельбой
11:48
Видео
Дроноводы уничтожили «Гвоздику» и БТР ВСУ на Добропольском направлении
11:44
На Байкале перевернулся катер, четверо пассажиров пропали
11:33
СВР: Киев готовит новые удары по тыловым регионам РФ с территории Латвии
10:54
Видео
Минометчики уничтожили пулеметную точку ВСУ на Запорожском направлении
10:33
США запланировали новые испытания МБР Minuteman III
10:17
Видео
Студент из Ростова поделился впечатлениями от обучения на оператора БПЛА
09:55
Видео
ФСБ задержала двух иностранцев за подрыв БПЛА в воинской части
09:47
Около 84 тысяч человек пострадали от укусов клещей с начала сезона
09:08
ВС РФ приступили к учениям по подготовке и применению ядерных сил
08:39
Расходы США на войну с Ираном превысили $85 млрд за 79 дней
08:33
Ночью над Россией уничтожили 315 украинских беспилотников
08:21
Свыше 100 человек задержали в ходе беспорядков в Боливии
07:41
Рособрнадзор опубликовал список нарушений на ЕГЭ-2026

Россия и Узбекистан будут развивать отношения в сфере мирного атома

В рамках визита Владимира Путина в Ташкент состоится первое заседание Совета регионов России и Узбекистана.
27 мая 2024, 17:33
Реклама
Россия и Узбекистан будут развивать отношения в сфере мирного атома
© ТРК «Звезда»

Москва и Ташкент продолжат развивать сотрудничество в сфере использования мирного атома и приветствуют подписание протокола по строительству АЭС в Узбекистане. Об этом заявили президенты Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев.

«Стороны продолжат развивать взаимодействие в области использования атомной энергии в мирных целях <...> а также приветствуют подписание контракта, который позволит Узбекистану стать в ближайшем будущем страной, использующей новый вид генерации электроэнергии», - говорится в тексте совместного заявления лидеров на сайте Кремля.

Официальная церемония прошла в резиденции «Куксарой». Главы государств представили членов своих делегаций, затем стартовали переговоры в узком и расширенном составе.

Накануне президент Владимир Путин прибыл в Узбекистан с двухдневным визитом. Это третья зарубежная поездка нашего лидера после начала нового срока на посту главы государства.

Стороны проведут переговоры, в ходе которых обсудят состояние двусторонних отношений и перспективы их развития. Также лидеры двух стран затронут вопросы стратегического партнерства и союзничества. В рамках визита также состоится первое заседание Совета регионов России и Узбекистана. Президенты подпишут ряд документов.

Реклама
Реклама