Лента новостей
Лента новостей
01:06
В Пентагоне назвали спекуляциями слухи об операции США против Кубы
00:54
Видео
План Б: как в Евросоюзе готовятся к возможному выходу США из НАТО
00:12
Страны ЕС пообещали дать Украине $4 млрд на ПВО и более $1,5 млрд на БПЛА
23:26
Контейнеровоз вошел в иранский порт, миновав морскую блокаду США
23:14
Axios: демократы в США готовы вынести резолюцию об импичменте Хегсету
22:44
В РФ через Армению вернулись еще 94 сотрудника АЭС «Бушер»
22:15
Нетаньяху заявил о намерении уничтожить целый город на юге Ливана
21:58
Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию в Ормузском проливе
21:32
Росавиация разрешила полеты в Израиль с ограничениями
21:04
В Калининграде прошло заседание коллегий СВР РФ и КГБ Белоруссии
20:35
Видео
Новые решения и возможности: как готовят офицеров в Нижегородской области
19:57
Песков: Путин в любом случае примет участие в саммите БРИКС в Индии
19:43
Видео
Питерского рокера задержали на вокзале, приняв за журналиста Гордона*
19:32
Постпред США в ООН предупредил союзников об ухудшении отношений с Вашингтоном
18:51
Видео
Юшков спрогнозировал отношения Венгрии и Украины на почве нефти из России
18:21
МО: страны Европы решили нарастить поставки БПЛА Украине для ударов по России
18:20
МО показало адреса предприятий в Европе, где производят дроны для ударов по РФ
17:26
Татьяна Тарасова попала в реанимацию

Шойгу направил телеграммы соединениям, участвующим в спецоперации

Глава оборонного ведомства поблагодарил военнослужащих за успешное выполнение боевых задач, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо Отечества.
03 мая 2024, 00:52
Реклама
Шойгу направил телеграммы соединениям, участвующим в спецоперации
© MFA Russiavia Globallookpress.com

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу направил телеграммы соединениям, участвующим в специальной военной операции. Так, 114-я отдельная мотострелковая бригада задействована на самых сложных направлениях. Ее подразделения освобождали Камышеваху, Авдеевку и другие населенные пункты Донецкой Народной Республики. Сегодня военнослужащие бригады продвигаются вперед, решая задачи на Красноармейском направлении, вытесняя противника за пределы границ ДНР. Недавно военнослужащие освободили населенный пункт Семеновка.

За проявленные мужество и героизм семь военнослужащих удостоены звания Героя Российской Федерации, пять - Героя Донецкой Народной Республики. Более 1200 военнослужащих бригады удостоены государственных наград и ведомственных знаков отличия.

Кроме того, Шойгу поздравил командование и личный состав 15-й отдельной гвардейской мотострелковой Александрийской ордена Суворова бригады с освобождением от украинских националистов населенного пункта Новобахмутовка в ДНР. В ходе спецоперации соединение не раз доказало, что по праву носит почетное наименование «гвардейское». Бойцы многократно отметились подвигами на Киевском, Краснолиманском и Авдеевском направлениях, в боях за освобождение Северодонецка и Лисичанска.

За мужество и героизм пять военнослужащих соединения удостоены звания Героя Российской Федерации, более 3000 человек удостоены государственных наград и ведомственных знаков отличия.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама