Лента новостей
Лента новостей
20:34
Мощная вспышка произошла на Солнце после затишья
20:29
Песков: встреча Путина, Зеленского и Трампа уместна в финале переговоров
19:49
В Германии задержали предполагаемого убийцу советника Януковича
19:43
Глава МИД Германии объявил о завершении дискуссии о передаче активов РФ Киеву
19:31
Путин поручил создать стратегию формирования биоэкономики
18:27
Видео
Расчеты «Гиацинтов» совали ротацию ВСУ на Добропольском направлении
18:20
Мишустин анонсировал включение вакцин от рака в программу ОМС
17:58
Видео
На Ладоге провели историческую реконструкцию движения по Дороге жизни
17:35
Мантурову присвоили звание Героя России
17:06
Видео
Боевик ВСУ помахал рукой российскому дрону и лишился головы
16:43
Видео
Дегтярев: выступавшие на Олимпиаде россияне через четыре года возьмут медали
16:39
Видео
Эксперт перечислил объекты, названия которых переведут на русский с 1 марта
15:54
Суд оштрафовал Google почти на 23 млн рублей за распространение VPN
15:42
Юрист: подключение к роутеру соседа грозит многотысячным штрафом
15:27
Видео
«Герань» уничтожила склад с БПЛА в районе Правдино в Херсонской области
15:23
Мишустин призвал дать ФАС полномочия самостоятельно регулировать тарифы ЖКХ
15:00
Мишустин: доля «Семейной ипотеки» в России достигла 90%
14:58
Рособрнадзор вынес предупреждения семи вузам за нарушения

Шойгу направил телеграммы соединениям, участвующим в спецоперации

Глава оборонного ведомства поблагодарил военнослужащих за успешное выполнение боевых задач, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо Отечества.
03 мая 2024, 00:52
Реклама
Шойгу направил телеграммы соединениям, участвующим в спецоперации
© MFA Russiavia Globallookpress.com

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу направил телеграммы соединениям, участвующим в специальной военной операции. Так, 114-я отдельная мотострелковая бригада задействована на самых сложных направлениях. Ее подразделения освобождали Камышеваху, Авдеевку и другие населенные пункты Донецкой Народной Республики. Сегодня военнослужащие бригады продвигаются вперед, решая задачи на Красноармейском направлении, вытесняя противника за пределы границ ДНР. Недавно военнослужащие освободили населенный пункт Семеновка.

За проявленные мужество и героизм семь военнослужащих удостоены звания Героя Российской Федерации, пять - Героя Донецкой Народной Республики. Более 1200 военнослужащих бригады удостоены государственных наград и ведомственных знаков отличия.

Кроме того, Шойгу поздравил командование и личный состав 15-й отдельной гвардейской мотострелковой Александрийской ордена Суворова бригады с освобождением от украинских националистов населенного пункта Новобахмутовка в ДНР. В ходе спецоперации соединение не раз доказало, что по праву носит почетное наименование «гвардейское». Бойцы многократно отметились подвигами на Киевском, Краснолиманском и Авдеевском направлениях, в боях за освобождение Северодонецка и Лисичанска.

За мужество и героизм пять военнослужащих соединения удостоены звания Героя Российской Федерации, более 3000 человек удостоены государственных наград и ведомственных знаков отличия.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама